На Южном Урале женщина перевела мошеннику деньги, приняв его за своего брата
Гость
10 июня 2017, 14:11
38 лет, а мозгов не нажила. Почему не позвонила на телефон своего брата, не убедилась, что у него действительно проблемы? Понимаю еще стариков таким способом еще с начала 2000 годов разводят, а тут женщина в самом расцвете сил. Считаю, что в таких случаях дела и не стоит возбуждать, пока есть л...., будут и мошенники, ладно реальное преступление, когда избили, ограбили, а тут сама по своей тупости деньги перевела.
Мы так "часто видимся" со своими родственниками, что даже чужие люди, представившиеся нашими братьями-сестрами, убеждают нас в этом. Вот времена наступили...
Гость
10 июня 2017, 15:03
Дело ни в том часто или нет. Если у человека есть голова на плечах, то он не будет переводить 7000 р. на МОБИЛЬНЫЙ телефон, человеку позвонившему с НЕПОНЯТНОГО номера. Что за бред?
Гость
10 июня 2017, 15:13
Лучше бы мне перевела
Гость
10 июня 2017, 16:18
Позвони ей.
Гость
10 июня 2017, 17:50
Так что ты сразу номер телефона не указал-то?!
Гость
10 июня 2017, 14:26
Лол!)))))
Гость
10 июня 2017, 18:09
Уж сколько раз твердили миру...
Гость
10 июня 2017, 19:02
сестра! сестра, ты ошиблась, мне сюда переведи деньги! это я ,брат! тот не брат, а я брат
Гость
10 июня 2017, 21:51
А я сестра и мне тоже помощь нужна!!!!!!!!!!!! Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 июня 2017, 12:52
Братья мои! Все люди братья! Ты не ошиблась, сестра!
Гость
10 июня 2017, 15:19
мне с постоянством звонит один и тот же чел я пробил номер с волгоградской области и говорит о привет ну давай вспоминай кто из москвы к тебе едет))))))) у меня нет там никого )))) вынуждает типо назвать имя я угараю уже над ним)))))) мошенники это не верти никому и всегда перезванивайте!!!!!! от кого вам представляются.
Гость
10 июня 2017, 21:51
А потом она вспомнила, что брата у нее и нет вовсе....
Гость
10 июня 2017, 19:44
Ну вот, видите, а злые языки утверждают, что общество расколото, ненавидят друг друга. А на самом деле - все братья )
Гость
10 июня 2017, 21:52
Надо людям помогать.
Гость
11 июня 2017, 14:28
Надоели мошенники, просто достали. Где они берут номера телефонов????? Никто не ловит и не наказывает.
Гость
11 июня 2017, 19:31
на радиорынке база на диске стоит - 1 000 руб.
Гость
10 июня 2017, 21:07
Дайте номерок этой щедрой женщины
Гость
10 июня 2017, 21:29
Мне по видимому он же самый звонил, как раз 9-го утром. Тоже представился братом двоюродным по отцовской линии, которого Сергеем зовут. Надо отметить что такой брат действительно есть, только по телефону никогда его не слышала, да и не общаемся в общем то. И вот ведь совпадение родом я тоже из Уйского района. Вот откуда номера берут? Пока его отвлекла, что перезвоню, тем временем звоню дяде чтоб узнать действительно ли его сын мне звонил, как на грех у него телефон выключен. Чувствую, что слишком всё подозрительно, сказала, что помочь ни чем не могу. Да и денег на карте не было. А просил типа давай я тебе с яндекс кошелька деньги на карту сбербанка 18000 переведу, а ты мне на карту ВТБ перекинешь. Позже, когда всё выяснила, звоню этому козлу на "совесть" надавить, он мне говорит:"Ладно отдыхай давай лошадь ........ ." Я ему в том же духе ответила, а он трубку бросил. Люди будьте бдительны, врут они убедительно.
Поверьте мошенники найдут подход к каждому, не надо считать себя самыми умными. Они тоже совершенствуются. У моей супер подкованной юридически подруги увели 30 тысяч с карты. Просто пришла глупая смс, "Наконец-то я тебе достала твои фотки", ребенок 15 летняя дочка схватила телефон мамы и перешла по ссылки. Денег на карте не стало. А у другой - просто пришла смс с телефона ее близкой знакомой "Срочно посмотри". И такая смс пришла к каждому от ее имени на все забитые номера в телефоне. Взломали телефон. не все зависит от ВАШИХ мозгов.
Гость
10 июня 2017, 21:50
Как раз таки от НАШИХ мозгов. Тоже сколько раз непонятные ссылки на сайты приходили, смс-сообщения, но меня же ни кто не заставляет по них идти и смотреть что там.
Гость
11 июня 2017, 13:59
Причем тут юридически подкованная подруга, если причиной снятия денег послужила ее глупая 15-летняя дочь?
Гость
11 июня 2017, 14:07
много раз мне звонили мошенники. И в ДТП они попадали, и человека убивали, и в чужом городе у них паспорт и кошелек вытаскивали. Мне нравится над ними прикалываться, слышать, как они там онемели от неожиданности. Один раз тоже такой позвонил, представился братом, сказал, что у него ребенка в заложники взяли и требуют выкуп. Я на него как накинусь: "Ты гад такой квартиру у бабушки отобрал, детей моих без крыши над головой оставил, а теперь звонишь, чтобы я твоих спасала!" Парень так опешил, молчит, не знает, что сказать.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
735мм 79%На Южном Урале женщина перевела мошеннику деньги, приняв его за своего брата