RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
83 комментария к публикации

От гречки до грузовиков: какие товары с Южного Урала знают за рубежом

12 июня 2017, 10:10
12 июня 2017, 11:22
Больше то нечем похвалиться ,кроме как древним металлоломом автомобиля УРАЛ- точнее древней копией амерского Студебеккера. Трактор С-100 ,такая же древняя копия Caterpillar Tractor Company.А нет ли чего такого, что сделали и придумали сами в этой стране?
Гость
12 июня 2017, 12:18
Вы из какой страны?
Гость
12 июня 2017, 12:20
Caterpillar разорился. Гордиться тебе нечем,дочка крымского офицера. Добавлю тебе еще: ракеты наши - копии немецкой фау 2, только у немцев нет своего аэрокосмоса атомную программу наши украли у немцев и американцев, только америкосы не строят АЭС уже лет 30,а наши строят одновременно 20-30 АЭС во всем мире сейчас ак - копия немецкой винтовки, а только во всем мире используют АК ничего своего у нас нет. МОжешь оргазмировать дальше в свое влажном мирке.
Гость
12 июня 2017, 12:50
Ну почему же, таких как вы придумали и сделали в этой стране . Или и тут что то украли у других народов ?
Гость
12 июня 2017, 12:19
1-гречка это там где весь коллектив уволили?? 2-«Макфа» это где куча уголовных дел и с большой долей вероятности появится новый собственник ?? 3-ЧТЗ -это где все цеха растащили людей по увольняли а оставшиеся получают копейки?? 4-АВТОЗАВОД УРАЛ это где людей на 4 дневку отправили??? 5-СПАСИБО ДОЛГО РЖАЛ И ПО ПОЛУ КАТАЛСЯ!!!"""А этот снимок сделал наш соотечественник на выставке в Гуанчжоу, где увидел знакомые плиты «Мечта», сделанные в Златоусте.""" А ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЙТЕ ЭТО ПРОДАТЬ КИТАЙЦАМ!!!!! КОТОРЫЕ ТОЖЕ САМОЕ ДЕЛАЮТ В 10-20 РАЗ ДЕШЕВЛЕ!!!! «импортозамещение» НЕ СМЕШИТЕ МОИ ПОДКОВЫ! СКАТИЛИСЬ ПОКАЗУХА ТЕПЕРЬ ХУЖЕ ЧЕМ ПРИ СССР! ПРЯМ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ! НАДЕЮСЬ ВСЕ ПОНИМАЮТ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ!
Гость
12 июня 2017, 16:59
Kaspersky, ABBYY Finereader, Титановая металлургия, космические двигатели, Московская фирма NT-MDT производит и экспортирует сканирующие зондовые микроскопы (СЗМ) собственной разработки, мотоцикл УРАЛ!!!, Спортивные самолеты марок Су и Як, Белгородская фирма «СКИФ-М» освоила производство фрез с уникальными свойствами (благодаря технологии поверхностного упрочнения) и тд и тд. p.s. Недавно, компания Apple закупала для своих телефонов, планшетов и компьютеров драгоценные и редкоземельные металлы у российских производителей.
Гость
12 июня 2017, 17:00
Прочитай про КОНОР
Гость
12 июня 2017, 17:57
Китайцы уже никогда дешевле чем наша продукция уже не сделают "умник".... сейчас в КНР минимальная ЗП = на наши деньги 30 тр - в РФ это средняя ЗП!!! думаешь почему Китай борется за новые рынки сбыта? от хорошей жизни чтоли? еслиб их продукция была самой дешевой - они бы не боролись и не инвестировали в развивающиеся страны( потому что боятся конкурентов...потому что во многих странах уже куда дешевле все производить чем в КНР).... и еще раз умный такой - должен знать, что юань стоит дороже доллара почти в полтора раза и КНР пытаются искусственно занизить его стоимость.... экономику советую подучить....
Гость
12 июня 2017, 12:07
В нюарке все "счастливые" эмигранты покупают гречку "Увелка".
Гость
12 июня 2017, 16:26
никто в мире не жрет гречку
Гость
12 июня 2017, 21:35
Гость
12 июня 2017, 16:26
никто в мире не жрет гречку
Кстати да.
Гость
13 июня 2017, 08:14
Гость
12 июня 2017, 16:26
никто в мире не жрет гречку
потому что она там очень дорого стоит. когда за рубеж езжу- беру с собой несколько пачек, особенно в черногории, она там у них как у нас икра черная
Гость
12 июня 2017, 12:30
Понял, что продукцию Южного Урала иногда можно встретить в странах 3-го мира. Это повод для гордости?
Гость
12 июня 2017, 14:40
Ну у нас можно тоже встретить продукцию произведенную на Мадагаскаре, в Конго, в Коста Рике. Только это все не массовая продукция, для тех рынков. Т.е. по факту, что делают наши пропогандисты? Они какую нибудь микроновость, пиарят до космических высот (потому что больше пиарить нечего). Работал я как то на бизнес одного депутата ГД (у него 2 завода), он примерно за 2 года, отправил в Индию и Китай, три контейнера продукции (на сумму менее 1 млн. долларов), так об это региональная пресса писала не раз. И за это ему даже отраслевые награды вручали... грустно, люди...
Гость
12 июня 2017, 16:57
Мотоцикл Урал!!! можно встретить в штатах.
Гость
12 июня 2017, 13:00
Т.е. абсолютно нечем гордиться, коме старья и фигни.
Гость
12 июня 2017, 13:27
А ты что можешь?
Гость
12 июня 2017, 14:17
Гость
12 июня 2017, 13:27
А ты что можешь?
Да ничего Гарик не может.
Гость
12 июня 2017, 14:36
Гость
12 июня 2017, 13:27
А ты что можешь?
А Вы похвалитесь. Что смогли?
Гость
12 июня 2017, 14:35
Интересно, сколько с 2016 года (выставка в Гуанчжоу), продали плит "Мечта" за рубеж? Хотя бы 1000 штук продали? Честно говоря, не уверен, что продукт тридцатилетней давности, кому нужен. Даже в странах третьего миры. К большому сожалению, у нас все меньше поводов гордится, продукций с большой добавленной стоимостью. У нас ее очень мало. Помоему даже Польша, Чехия, Тайланд, экспортирует на мировые рынки потребительских товаров, продукции машиностроения, больше чем нынешняя РФ.
Гость
12 июня 2017, 16:32
китайцы они думаете глупее паравоза? У них производят современные плиты, индукционные. Могут купить чтоб поржать над Россией.
Гость
12 июня 2017, 17:21
Если только в качестве металлолома.
Гость
13 июня 2017, 02:01
Гость
12 июня 2017, 17:21
Если только в качестве металлолома.
а на другое то она не годится.
Гость
12 июня 2017, 11:33
Про Макфу верю, остальное из пальца...
Гость
12 июня 2017, 16:49
Плита мечта специально сделана с кривыми ножками?
Гость
12 июня 2017, 18:39
какие руководители, такие и ножки............
Гость
12 июня 2017, 12:17
Ну если за страну, то Kaspersky, ABBYY Finereader, Титановая металлургия, космические двигатели, Московская фирма NT-MDT производит и экспортирует сканирующие зондовые микроскопы (СЗМ) собственной разработки, мотоцикл урал!!!, Спортивные самолеты марок Су и Як, Белгородская фирма «СКИФ-М» освоила производство фрез с уникальными свойствами (благодаря технологии поверхностного упрочнения) и тд и тд. p.s. Недавно, компания Apple закупала для своих телефонов, планшетов и компьютеров драгоценные и редкоземельные металлы у российских производителей.
Гость
12 июня 2017, 15:23
Это все, локальные успехи. Суммируйте экспортную выручки всех этих бизнесов ( которые Вы перечислили). Это будет очень скромная для страны цифра - думаю, не более 5 млрд. долларов( например Самсунг, как группа, более 200 млрд. долларов вклад в ВВП Южной Кореи).
Гость
12 июня 2017, 16:32
млтоциклыы Урал - копия БМВ образца начала 40-х годов прошлого века
Гость
12 июня 2017, 16:43
ввп страны вполовину калифорнийского.
Экономика расеи в мире на 20-м месте. Эта неразвитая, слабая территория относится к странам 3-го мира. И "эту страну" никто не боится и не уважает. За что презираема и забанена цивилизованным миром, а над любителем многоходовочек все смеются. Патриёты-ватники, попробуйте это осознать.
На "Увелке" придумали следующую инновацию. Ранее фасовали крупы в упаковку по 5 пакетов по 100 грамм, итого 500 грамм упаковка. Теперича фасуют упаковку 5 пакетов по 80 грамм, итого 400 грамм упаковка. И теперь расейским продаёт меньшую упаковку за бОльшую сумму. Вот такие они, расейские инновации. Короче, есть куда стремиться. Нужно вообще пустую упаковку продавать. Зачем ... есть вообще?..
Гость
14 июня 2017, 11:08
Артур, отличная статья!! И клип прекрасный))
Гость
14 июня 2017, 13:06
Отличная статья для кого? Вот для поколения выросшего в СССР, это сомнительное творчество. Кто много бывает заграницей, тоже сомнительное произведение мысли.
Гость
14 июня 2017, 15:20
Гость
14 июня 2017, 13:06
Отличная статья для кого? Вот для поколения выросшего в СССР, это сомнительное творчество. Кто много бывает заграницей, тоже сомнительное произведение мысли.
Кажется, недостаточно ярко выразил иронию в первом абзаце статьи, но уверяю вас, она там есть. Может быть, в следующий раз стоит ставить смайлики? К сожалению, формат не позволяет)
Гость
14 июня 2017, 16:48
Гость
14 июня 2017, 13:06
Отличная статья для кого? Вот для поколения выросшего в СССР, это сомнительное творчество. Кто много бывает заграницей, тоже сомнительное произведение мысли.
Ну а что же это поколение СССР про... такую старну? Или надо было нам из детсадов и школ идти на демонстрации против развала СССР? Давайте говорить на читоту - МЫ ПРОИГРАЛИ ВОЙНУ! И теперь разгребаем последствия этого. Потеряли много територии, очень большую часть промышленности и огромное количество образованного народа.
Гость
12 июня 2017, 14:04
Мотоциклы "Урал" пиндосы любят, а гейропейцы Ладу Весту))
Гость
13 июня 2017, 13:31
ЭТО ТЕБЕ КИСЕЛЕВ СКАЗАЛ?
Гость
13 июня 2017, 15:51
Гость
13 июня 2017, 13:31
ЭТО ТЕБЕ КИСЕЛЕВ СКАЗАЛ?
Что может сказать Киселев? Хотя смотря какой.
Гость
12 июня 2017, 20:48
действительно гречка есть в США , но кашу покупают мигранты СССР . американцы гречку не едят .
Гость
13 июня 2017, 08:16
Понятно, булки с колбасой и горькая жижа-кофе вкуснее))
Гость
13 июня 2017, 08:26
Как ты их))) верно, не американцы они.
Гость
13 июня 2017, 08:15
гречка там очень дорого стоит. когда за рубеж езжу- беру с собой несколько пачек, особенно в черногории, она там у них как у нас икра черная
Гость
13 июня 2017, 12:21
Любой продукт, который на локальном рынке не является основным, будет стоить дорого ( чтобы компенсировать низкую оборачиваемость денежных средств).
Гость
15 июня 2017, 01:52
Сфоткайте тех, кто там ее ест или вы ей барыжите? Дайте наводку кому эту гречку можно сбагрить.
Гость
12 июня 2017, 11:56
вот и положено начало новой войне.
Гость
12 июня 2017, 12:06
Это хорошо, но не замечательно. Область с 4 млн. жителей может производить больше. Только давайте без танков со снарядами. А то придётся в этот список включать Сирию, Украину с продукцией южноуральских заводов орудий убийств.
Гость
13 июня 2017, 22:14
Русских знают за рубежом....
Гость
14 июня 2017, 06:43
На завод пойдем грабить. Нам это все надо.
Гость
15 июня 2017, 02:00
Интересно, а в Италию макароны МАКФА не пробовали поставлять или боитесь, что побьют?
Гость
13 июня 2017, 22:10
Мечта отличная плитка. Для дачи например супер вариант, варенье-заготовки. Бросил в багажник (имею ввиду Мечта-4) и никаких проблем. В садах напряжение "плавает", а мечта за счет простоты легко это переваривает. К тому-же том-же Китае делают подделки под нее.
Гость
14 июня 2017, 00:07
Про подделки мечты где можно почитать? Честно говоря нигде не видел ( большую часть Китая я обьехал). Подделывают обычно товар, чтобы его продать там, где данный бренд доминирует. А Мечта, уже и в РФ аутсайдер ( хоть 3% национального рынка они занимают?)
Гость
14 июня 2017, 12:27
Гость
14 июня 2017, 00:07
Про подделки мечты где можно почитать? Честно говоря нигде не видел ( большую часть Китая я обьехал). Подделывают обычно товар, чтобы его продать там, где данный бренд доминирует. А Мечта, уже и в РФ аутсайдер ( хоть 3% национального рынка они занимают?)
так прямо здесь было про подделки http://chel.74.ru/text/business_news/29463.html
Гость
14 июня 2017, 13:08
Гость
14 июня 2017, 12:27
так прямо здесь было про подделки http://chel.74.ru/text/business_news/29463.html
2009 год? Гол когда Советская экономика был на последних издыханиях? Да и выпустили китайцы от силы штук 200-500 плит. Это в рамках рынка (рынок СНГ, насколько понимаю, несколько миллионов единиц в год) это мелочь.
Гость
13 июня 2017, 13:58
Обратите пристальное внимание! Как за границей ухаживают техникой. На всех фото машины чистенькие, аккуратные. Не то, что у нас. Вечно грязные, вонючие. Потому что мы свиньи. Так нам и надо.
Гость
13 июня 2017, 15:00
Учимся говорить только за себя.
Гость
12 июня 2017, 12:50
На наше за бугром ценник демпинговый... При чём здесь качество....