RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Челябинске в «Саду ШОС и БРИКС» высадили клёны

12 июня 2017, 16:05
Что копаем? Здесь меди нет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня 2017, 00:03
- А кто это говорит-то? - Кто-кто... Директор стадиона! (с) Ералаш
Гость
12 июня 2017, 15:15
Кто дал Борису лопату для снега?
Гость
12 июня 2017, 18:44
Наоборот всё правильно, это не просто лопата, а символ профессионализма и компетентности, точнее их отсутствия.
Гость
12 июня 2017, 18:56
Думали снег убирать будут, а потом вспомнили, что лето
Гость
12 июня 2017, 20:41
Не-ет, кто дал ему перчатки?! Позор...
12 июня 2017, 15:40
Здорово!!!! Сначала всё спилили, а теперь снова заложили!!!!!!
Гость
12 июня 2017, 20:45
А присмотритесь: все, кто закладывает, делают это регулярно!
Гость
12 июня 2017, 16:21
Какой, какой сад??? Одуванчики скосили - и то, хорошо! Раньше там был сквер и очень много сирени... эх, сидели мы там на лавочках под ветвями и целовались))))
Гость
12 июня 2017, 15:19
Путин уже сказал, что ШОС и Брикс пройдут в Уфе, пока Уральцы не пнут двух проходимцев, Челябинск так и останется помойкой!
Гость
12 июня 2017, 20:42
Не, ну как можно отказаться от строительства 25 гостиниц? Вы чё?!
Гость
13 июня 2017, 09:44
Где это вы такое услышали???что то такого никогда не было,что бы 2 раза саммиты в одном и том же городе проходил
Гость
13 июня 2017, 11:01
Гость
13 июня 2017, 09:44
Где это вы такое услышали???что то такого никогда не было,что бы 2 раза саммиты в одном и том же городе проходил
В Екатеринбурге будет, не в Уфе
Гость
12 июня 2017, 15:24
Лопату попутал!
Гость
12 июня 2017, 18:55
Действительно, такой лопатой ничего не посадишь. Только снег сгребать.
Гость
12 июня 2017, 18:55
Думают, или не думают. Просто делают и все
Гость
13 июня 2017, 08:27
важно что с народом
Гость
12 июня 2017, 17:42
«Сад ШОС и БРИКС»????? Других названий нельзя дать??? И еще: такое впечатление, что все чиновники и их работа направлены только для решения вопросов к каким то саммитам, непонятным прожектам и иной ерунде. А до реальных проблем города и жителей им глубоко наплевать.
Гость
12 июня 2017, 15:26
Сначала всё вырубили подчистую, а ведь какой сквер там был!!! Что-то когда вырубали никого в известность не ставили, и журналистов не приглашали, да и мнение жителей не слушали...
Гость
12 июня 2017, 19:16
Так ведь был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЮРЕВИЧ!!!! Что-то его троллей здесь нет? А сквер там был замечательный!!!!!!
Гость
12 июня 2017, 19:50
Гость
12 июня 2017, 19:16
Так ведь был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЮРЕВИЧ!!!! Что-то его троллей здесь нет? А сквер там был замечательный!!!!!!
Верните Юревича!
Гость
12 июня 2017, 20:44
А зачем? Ведь планировалась зона трепета. Только что-то не трепещется...
Гость
12 июня 2017, 15:27
Он бы еще вилы взял ..)
Гость
12 июня 2017, 18:54
Бог мой!!! Лопата то не та!!!
Гость
12 июня 2017, 16:36
Тоже попробую в костюме в сл выходных в огороде поработать)
Гость
12 июня 2017, 18:12
)))))))) это пять!!!
Гость
12 июня 2017, 17:21
чуть не прослезился от тошноты.
12 июня 2017, 16:55
Бред какой то...... PS. Когда человека кусает вампир, человек становится вампиром, такое впечатление что в администрации завёлся злой баран.
Гость
13 июня 2017, 01:17
И подменил дубу лопату))))
Гость
12 июня 2017, 16:58
Раньше на этом месте итак красивые деревья были. Непонятно зачем их все уничтожили
Гость
12 июня 2017, 19:02
Юревич, однако... и где он теперь?...
12 июня 2017, 18:31
Раз начали сажать, то делайте упорядоченно. Если клены за ШОС, то рябины за БРИКС, за НАТО крыжовник, а за ОПЕК карагач. И за СНГ чертополох не забудьте. А вообще, ходить играть в песочницу с казенными лейками и лопатами, когда дома чулан от собственных ломится, неэтично.
Гость
12 июня 2017, 16:48
Лопата снеговая штоле? Побольше не нашлось? Садоводы вы мощные, конечно) Как деревья высаживаете, так и руководите...
Гость
12 июня 2017, 20:48
Ну что вы: снеговая да снеговая... СТАХАНОВСКАЯ!
Гость
12 июня 2017, 22:35
Ничего вы не понимаете, это лопата от Тефтелевых куч.
Гость
12 июня 2017, 15:43
Не соответствуют действия областных властей реалиям. Даже лопата не к месту
Гость
12 июня 2017, 18:57
Действительно)))) лопата не с этой мезансцены
12 июня 2017, 16:33
Ещё бы эти клёны не загнулись, как те, что вдоль Ун.Набережной высажены были...
Гость
12 июня 2017, 21:17
Фантазер,мы тебя называем.....
Гость
12 июня 2017, 17:36
Частушка: В грязной робе, матюкаясь грязно, Огород разбив по чертежу, Взвоет он, сложась ракообразно: «Выхожу один я на межу!» Думы – не о сыре или сале, Зоркий взор по флоре глядь – поглядь: Всё, что раньше тупо побросали – Нынче остро надо оживлять! Содрогнётся чистая Европа Созерцая это существо: Нестабилен норов землекопа, И ущербна психика его. Мускулы за зиму не одрябли, Пот струёй течёт на кирзачи – Грабли свищут сухо, словно сабли, Тяпки месят мельче, чем мечи. Этот изверг в неуёмном раже Всё, что рыщет – сокрушить готов: И бомжей с кошёлками, и даже Безответных слизней и кротов!
Гость
12 июня 2017, 19:38
Показушники позорные
12 июня 2017, 19:46
Сад несбывшихся надежд.. ведь ясно же, что ни шоса, ни брикса, ни саммита не будет в Челябинске..
Гость
12 июня 2017, 20:26
Так товарисч здесь?!!! А чего ж ты деревья садишь в то время как в Томино целый лес вырубают?!!!! Бог все видит
Гость
12 июня 2017, 21:13
По моему,уже все знают, что не будет в нашем селе ни шоса ни брикса...
Гость
12 июня 2017, 17:56
трепет то вызывает площадь?
Гость
13 июня 2017, 10:58
Этот назначенец всех достал с бредовой идеей про шос и брикс, а въезд в Челябинск со стороны Троицка и недостроенный мост он не хочет достроить?! Это же по какому убожеству он ездит каждую неделю в Магнитогорск и не стыдится этого позорища?! Город в грязи, в азиатских палатках, столбы и заборы в расклеенных и никем не наказуемых объявлениях - но он готовится к шосу, а точнее проявляет бурную "маниловщину"! До каких пор?! Или пока гок не построит, здесь будет разваливать и город, и область?!
Гость
13 июня 2017, 13:10
он через вокзал ездит.... а деньги с ГОКа он в другое место пристроит
Гость
12 июня 2017, 15:35
интересно их также как тополя по весне спилят?) (риторический вопрос)
Гость
12 июня 2017, 15:39
Надо было пальмы поставить.
Гость
12 июня 2017, 16:56
Это весь ландшафтный дизайн, обещанный нам? Что то я не услышал на закрытии недавнего ШОС, что следующий будет в Челябинске....
Гость
12 июня 2017, 18:33
ну высадили и что?где громадные стройки к вашим шосам-бриксам?-правильно-в мечтах-мечтайте дальше....о продталонах в 10 тыров на год!
Гость
12 июня 2017, 19:32
Все кроме них в курсе, что ШОС в Екатеринбурге будет. Дима всё решил.
Гость
12 июня 2017, 20:23
А травы-то и нет на газонах. Вот вам и экология! Показуха и убогость руководства.
Гость
12 июня 2017, 20:26
А чойто название сада на буржуинском языке? На русском стесняемся?
Гость
12 июня 2017, 16:48
Позор Дубровскому! Высаживать клён в костюмчике в белых перчатках и с чистой лопатой? Научите?
Гость
13 июня 2017, 08:30
это же слуги народа...
Гость
13 июня 2017, 08:30
ну нет другого костюма!
Гость
13 июня 2017, 01:24
Во-первых, сад там уже был! Во-вторых, как можно было дать саду такое неудобоваримое имя? Вот уж точно, сад несбывшихся надежд! В третьих, может быть , это все-таки сквер? В саду, вроде бы , плодовые деревья должны быть, да и площадь побольше должна быть, специалисты, как правильно? Здание, в котором находится МФЦ на улице Комарова, люди прозвали Матрасом, так и просят в маршрутке : "Остановите у Матраса". Думаю, наши остряки и этому саду более емкое название придумают!
Гость
13 июня 2017, 09:27
Так ведь Гарден!-перевели дословно-САД! Лучше бы обозвали-Юнион Сквер или Мэдисон Сквер-вообще бы все от счастья умерли...
Гость
12 июня 2017, 21:18
Это называется имитация кипучей деятельности)
Гость
12 июня 2017, 16:43
Вот его призвание деревья садит да картошку окучивать ,оставил бы область в покое да занимался у себя на фазенде земледелием.
Гость
12 июня 2017, 23:09
как вы себя чувствуете? - да неважно, как картошка. как это? -или весной посадят или осенью уберут)))
Гость
13 июня 2017, 10:54
Эти деревья не приживутся((( Вы посмотрите во всем городе вдоль дорог деревья умерли. Липы, березы. По всему пр. Ленина, пр. Победы. Деревья не выдержали челябинской экологии. Скоро и все мы, как эти деревья....(((. Ура госп.Дубровскому, экологам города особое Ура!!! Владельцам труб и карьеров Ура!!! Пусть их постигнет та же участь, какая постигла деревья!!!
Гость
13 июня 2017, 12:02
умерли от того, что Юревич загнал их в квадратики с мизерной площадью земли со своей революцией дорожной
Гость
12 июня 2017, 18:48
Тяпкой тоже можно деревья сажать
Гость
12 июня 2017, 19:33
показуха
Гость
12 июня 2017, 19:39
лучше бы привели в порядок деревья по всему городу. После зимы очень многие из них загнулись,надо срочно делать им замену и частичную вырезку делать на тех деревьях,что еще более менее уцелели. Да и наконец=то восстановить всю загубленную зелень в городе ( обещали много,а пока дел не видно)
Гость
12 июня 2017, 22:00
хоть сто раз скажи халва, во рту слаще не станет...
Гость
13 июня 2017, 05:19
сад ШОС И БРИКС дурнее придумать невозможно
Гость
13 июня 2017, 09:22
Название-вообще атас! Это кто же такой креативный, чтобы так сквер обозвать и еще написать по английски, пожилые люди,наверное, крестятся при виде этих букв! С другой стороны, так в америке пишут-вот мы и приблизились на 0,00005 % к америке и ее уровню жизни!
Гость
12 июня 2017, 17:57
Самое мусорное дерево после тополя - это клен. Устали бороться с его порослью во дворе. Зимой семена висят мусорно. Лип или берез не нашлось? Или опять сэкономить решили? Надеюсь, они не приживутся, может, нормальные деревья высадят на их место.
Гость
12 июня 2017, 19:41
Да ладно, это вы про "татарский" клен, коего на Урале как грязи, дерево-сорняк - вывести очю трудно. Если "канадец" или платанолистный, то хорошо, только они у нас приживаются не очень и растут медленно, ухаживать надо в первые годы.
Гость
12 июня 2017, 19:49
Вы спутали клён с ясеневидным клёном. А вот под ларьки опять место не предусмотрели, скоро пилить придётся.
Гость
13 июня 2017, 09:53
Оне посадили клен Эсмеральда-он сортовой, поросли не дает. У вас дичок.
Гость
12 июня 2017, 16:45
Показушники в действии!
Гость
12 июня 2017, 18:47
Чтоооо? Лопата то не та))))
Гость
12 июня 2017, 20:50
Такие же остролистные клены посадили на ул. Королева в 2016 году и забросили. Какие-то замерзли, какие-то покосились и т.д. Отчитались, деньги получили, а там хоть не расти...
Гость
12 июня 2017, 21:55
сажает и сам не верит в то убожество, которое садит. весь город в бардаке и упадке, и никакими бриксами это не скроешь
Гость
12 июня 2017, 23:12
ну что вы все ругаетесь и смеетесь над лопатой! это вся техника, что осталась с зимы у Южукралмоста. Тефтелев вон вообще из дома принес.
Гость
13 июня 2017, 01:17
Дубровский , сними варежки и возьми нормальную лопату. Снег растаял так то