RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Комсомольский проспект встал в пробке из-за дорожных работ

Гость
13 июня 2017, 20:15
Во всех цивилизованных странах мира подобные работы проводятся в ночное время по ряду вполне нормальных причин, а в россии что? а в россии нормочас работ в ночь дороже выходит поэтому на народ наложено...
Гость
14 июня 2017, 08:53
Особенно рады ночным работам люди, чьи окна на дорогу выходят. Ерунду не пишите про цивилизованные страны, знатоки...
Гость
14 июня 2017, 12:19
Так то в цивилизованных. Раша к ним не относится.
Гость
14 июня 2017, 20:45
Гость
14 июня 2017, 20:45
Особенно рады ночным работам люди, чьи окна на дорогу выходят. Ерунду не пишите про цивилизованные страны, знатоки...
Ну тогда ездите по ямам
Гость
13 июня 2017, 20:04
Перекройте его уже полностью, сделайте качественно и всё.
Гость
14 июня 2017, 12:07
Не стояла такая задача: сделать качественно
Гость
13 июня 2017, 20:32
Почему нельзя делать это ночью?
Гость
13 июня 2017, 20:04
а с 10 го по 12-е июня закатать не судьба было?
Гость
13 июня 2017, 20:06
это хорошо что делают дорогу. главное - чтоб простоял асфальт не 1 сезон, а сколько положено.
Гость
13 июня 2017, 23:31
Ну у них по регламенту как раз положено простоять один сезон, чтоб в следующем по новой отмыть лавандосия.
Гость
14 июня 2017, 00:41
Положено 1,5.
Гость
13 июня 2017, 20:48
живу на Чайковского,15, напротив того участка , где укладывали асфальт: весь вчерашний день вся техника простояла на проезжей части, сегодня работы начались часов в 10 (ну допустим, чтобы не было утреннего затора), но вот днем часа в три ездил один каток, остальные мертвым грузом стояли (для красоты, наверно, либо обед затянулся). Закатали они этот несчастный клочок 300м длиной и шириной в 3 полосы, и зачем-то всю технику потащили вниз к свердловскому. Не понимаю , в чем нужна эта принципиальность , начинать от Свердловского. По мне, так логичнее было бы продолжить катать оставшиеся 3 полосы от Чайковского к Свердловскому)) раз уж вся техника здесь . Ну и отдельная история , как некоторые пытались объехать пробку : ни ума, ни фантазии, ни терпения )
Гость
14 июня 2017, 08:37
не умничай. эксперт диванный. они знают что делать и как
Гость
15 июня 2017, 20:02
может вы знаете как надо делать? напишите тогда здесь ,а мы сравним.а то языком мести много тут талантов
Гость
13 июня 2017, 23:09
проезжал там сегодня. реально стоят колхозники, эти ребятки впервые асфальт увидели, перегородили самый оживленный перекресток, это какой-то кошмар, живу в агаповке, а не в Челябинске. надеюсь в 18 году придет новая власть, с образованием.
Гость
14 июня 2017, 08:38
Можно подумать в других городах или странах или может быть в Агаповке дороги строят сплошь академики с высшим образованием и в мантиях выпускников Гарварда. Делают для Вас дороги, не нравится, не делают, снова не нравится, люди вы уже определитесь чего хотите. Или если бы там Юревич на катке сидел вы бы оценили?)
Гость
14 июня 2017, 10:40
Гость
14 июня 2017, 10:40
Можно подумать в других городах или странах или может быть в Агаповке дороги строят сплошь академики с высшим образованием и в мантиях выпускников Гарварда. Делают для Вас дороги, не нравится, не делают, снова не нравится, люди вы уже определитесь чего хотите. Или если бы там Юревич на катке сидел вы бы оценили?)
Правильно говоришь!!! Им только это не понять
Гость
14 июня 2017, 11:07
Сам ты колхозник!!! Если такой умный или же специалист садись да катай. Точно такой же асфальт в том году на ул.Российской укладывали и ничего стоит.
Гость
13 июня 2017, 19:49
Асфальт в 5-10 см? Вы издеваетесь? Сколько он продержится то, месяц-два?
Гость
13 июня 2017, 21:20
Изучите сначала технологию с которой делают сейчас дороги, а потом говорите!
Гость
13 июня 2017, 23:03
Вчера по М5 возвращался в город, так там вообще лопатами автостраду, закидывают непонятной жижей. На каток, видимо, денег не хватило.
Гость
13 июня 2017, 23:11
Откуда вы такие беретесь.. если бы они везде 10 см ложили они бы в минуса ушли...скажи спасибо 5 см..при том что они сначала фризой выровняли а потом укладывают..неучи млин.
Гость
13 июня 2017, 21:28
То, что кладут на дорогу, нельзя назвать асфальтом!!!!! Покрытие неровное, щебень см3-4 просто неплотно залит чёрной массой, между фракциями дырки, я не спец, но я видела ровный плотный асфальт, а этот весь дырявый, к весне эти камешки полетят во все стороны. А потом будут удивляться почему очередь к навальному
Гость
14 июня 2017, 08:24
Вода при замерзании будет разрывать слой асфальта
Гость
14 июня 2017, 08:39
вообще то его потом отсыпают отсевом и все дырки закрываются
Гость
15 июня 2017, 20:06
в вашей писанине главное "я не спец".за каким художником тогда рассуждать кто плотный а кто дырявый?.но вы пишите здесь всякую чушь и не только в этом посту.ну наберите в инете устройство автодороги может что то понятно станет ,а то каждый суслик хочет быть агрономом.
Гость
13 июня 2017, 22:10
Асфальт кладут очень крупнозернистый. Весной весь проспект развалится.
Гость
14 июня 2017, 09:23
При производстве крупнозернистого асфальта требуется меньше дорогого битума. Вот и вся арифметика.
Гость
15 июня 2017, 20:11
а вы разбираетесь в асфальте?так быть может расскажите какой он должен быть?
Гость
13 июня 2017, 20:17
Я так понимаю что укладкой асфальта занимается фирма из Магнитки и губернатор здесь не причем?)))
Гость
13 июня 2017, 23:33
фирма с 2014 года принадлежит первой нерудной компании собственником которой является артем чайка, сын самими понимаете кого. Поэтому и такое большое финсирование со стороны государства.
Гость
13 июня 2017, 21:51
Дорогие горожане! Ставка рабочего при работе в ночное время как минимум 1,5! Вот и итог! По поводу их проведения и езды машин по свежему асфальту! Так это просто нонсенс в 21 веке! Губернатора и мэра под суд за этот ужас! Наши деньги по карманам, а нам трещины да ухабы за место дорог! Одним словом - бесстрашный мэр хуже ....
Гость
13 июня 2017, 22:42
Контора магнитогорская и работают как им удобно, проблемы Челябинцев их не касаются
Гость
13 июня 2017, 20:24
Толщина слоя асфальта Макс см 8, такой смех
Гость
13 июня 2017, 22:35
Стесняюсь спросить, а сколько нужно, по вашему?
Гость
14 июня 2017, 08:52
Гость
14 июня 2017, 08:52
Стесняюсь спросить, а сколько нужно, по вашему?
Так то стяжку надо делать
Гость
13 июня 2017, 20:12
Ума нет, считай калека. Ночью асфальт никак нельзя укладывать? В дождь и снег можно, а в ночь нельзя?
Гость
13 июня 2017, 21:00
Конечно можно,только ездить по нему только ночью.
Гость
14 июня 2017, 15:15
не, никак нельзя... у доррабочих тогда зарплаты сильно вырастут, глядишь губернатора догонят
Гость
13 июня 2017, 20:14
Качество асфальта видели? А его толщину? В следующем году, по весне, развалится покрытие.
Гость
14 июня 2017, 06:41
Тут как-то нам демонстрировали два кубика образцов нового типа покрытия. Улучшенного, якобы. С увеличенной порцией щебня. Так вот на фотке толщина укатанного как положено образца где-то миллиметров 100-120. Укатанного, братцы! Так что снимайте этих асфальтоукладчиков на фото и видео чаще. Пригодится потом в качестве вещественных доказательств, когда нынешние управители начнут на лечение по англиям с изриялями метаться.
Гость
14 июня 2017, 00:43
Не им говорят пробка огромная, а они отвечают затруднений в движении нет, это как так?
Гость
14 июня 2017, 00:40
Что кладут непонятно.Но по новой укладке едешь и все чувствуется все стыки бугры и прочие прелести супер покрытия.Комфорт примерно как в трамвае.Порою грунтовка комфортнее чем такой асфальт.Еще большой вопрос сколько он простоит.Есть подозрение что цена проекта раза в три дешевле чем озвучивают.
Гость
15 июня 2017, 20:16
есть подозрение предъявляй , а если не подтвердится сам отвечай
13 июня 2017, 20:37
Зато вчера там вообще ничего не делали... выходной же. Сегодня проехал по новому асфальту то Свердловского до Косарева на мотоцикле, всю задницу отбил, дорога вся "кудрявая". Дорожники реально не справляются с техникой, как так можно плохо делать ????? Гнать из города этих подрядчиков !!! Китай !!! Приди, сделай хорошо !!!
Гость
14 июня 2017, 08:34
Это настоящий бардак! До Нового года им не управиться!
Гость
14 июня 2017, 08:46
будем надеется что этот асфальт уйдет вместе с властью на следующий год))
Гость
14 июня 2017, 09:20
УЖАС! Вчера поехал на Северок, встал в пробку на Комсе, время 14 часов, пробка ОГРОМНАЯ! Кто додумался эти работы в дневное время проводить? Почему не могли уложить когда три выходных было и все были на дачах/озёрах?! БЕСПРЕДЕЛ!
Гость
14 июня 2017, 09:29
ПОЧЕМУ ЖУРНАЛИСТЫ НЕ ОСВЕЩАЮТ НОВОСТЬ ПРО НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМИНСКОГО ГОКА?
14 июня 2017, 12:07
Новый асфальт реально весь кривой и буграми.... Кто контролирует качество ? Или по современным ГОСТам это называется УСЛОВНО-РОВНО ?
Гость
14 июня 2017, 13:59
А кто все это проверяет?
Гость
14 июня 2017, 13:58
За такую организацию и качество дорог они просто должны все сделать бесплатно!!!
Гость
14 июня 2017, 21:33
Радуйтесь жители города В Вашем городе пробки ну как прямо в очень большом городе.Например можно сравнить с г. Москва.
13 июня 2017, 19:56
Комсомольский проспект встал .... День России. Как это было: https://www.youtube.com/watch?v=V0HMli4tRpA Я русский иду протестовать против власти .... снимаю штаны и ... Так что у нас все СТАБИЛЬНО!
Гость
13 июня 2017, 20:16
навальный не пройдет)
Гость
14 июня 2017, 19:48
Гость
14 июня 2017, 19:48
навальный не пройдет)
прошёл уже наполовину