Город Судья, остановивший поединок Ковалёва и Уорда, признал свою ошибку

Судья, остановивший поединок Ковалёва и Уорда, признал свою ошибку

Рефери не заметил запрещённые удары со стороны американца Андре Уорда.

Судья Тони Уикс, который следил за боем Сергея Ковалёва и Андре Уорда в Лас-Вегасе, признался, что остановил поединок по ошибке. Об этом он написал на своей странице в Twitter. В результате этой ошибки Уорд победил Ковалева техническим нокаутом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, уроженец Челябинской области Сергей Ковалёв не смог вернуть три пояса по версиям WBA (Super), WBO и IBF, которые проиграл в ноябре прошлого года. В восьмом раунде рефери остановили бой после того, как Андре Уорд ударил Сергея Ковалева в пах, и отдал победу американцу.

После боя наш боксёр заявил, что недоумевает, почему поединок остановили в восьмом раунде, ведь он мог продолжать боксировать. Завтра, 19 июня, команда Ковалёва планировала подать протест на результат поединка с Уордом. Однако уже сегодня судья Тони Уикс признался, что пропустил несколько ударов американца ниже пояса, никак не отреагировав на них.

– Я остановил бой из-за того, что Ковалев не защищался. Если бы я видел, что удары были ниже пояса, я бы не остановил поединок, – написал рефери на своей странице в Twitter.

Из-за поражения Уорду, которое стало вторым для Ковалева на профессиональном ринге, он не смог вернуть титулы чемпиона мира по трем версиям.

Большинство читателей (73%), принявших участие в голосовании 74.ru по итогам боя, считают, что решение судей остановить эту схватку и присудить победу американцу было несправедливым.

Фото: Фото пользователя boxingempire / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления