«Работы хватит на всё лето»: Тефтелев рассказал, как в Челябинске сносят киоски с шаурмой
19 июня 2017, 11:14
Гость
19 июня 2017, 12:00
Все че то рассматривают, обсуждают. Когда делать начнете?
Гость
19 июня 2017, 12:54
Комсомольский-Молдавская убрали через день обратно поставили...
Кому нужна эта клоунада
Гость
19 июня 2017, 13:10
Галочки где нужно проставлены,фотки для отчётности сделаны, значит можно возвращпть.
Гость
19 июня 2017, 11:52
Вся братьев Кашириных в шаурме,на перекрестке с Чайковского загорелые парни соорудили из палок и подсобных материалов "торговые точки" и торгуют,явно не законно,фруктами-овощами....почему не выполняются законно-правовые нормы РФ и кому они платят за это?Кто собирает с них?
Гость
19 июня 2017, 13:37
С них собирают мои участковые инспекторы. Крышуют. Для поднятия имиджа.
Гость
19 июня 2017, 15:18
На том же перекрестке еще и рыбой торгуют с машин, и там же стоит чудо-ларек шаурма-шашлык, так вот точка так называемого питания - это жуткая рыгаловка с грязнющим и вонючим помещением, санитарные нормы не то что попраны - они изначально там не предусматривались. Остановочный комплекс загажен, окна разбиты. Вот уж что надо снести так это ту Шаурму. Ужасное место.
Гость
19 июня 2017, 17:49
Гость
19 июня 2017, 15:18
На том же перекрестке еще и рыбой торгуют с машин, и там же стоит чудо-ларек шаурма-шашлык, так вот точка так называемого питания - это жуткая рыгаловка с грязнющим и вонючим помещением, санитарные нормы не то что попраны - они изначально там не предусматривались. Остановочный комплекс загажен, окна разбиты. Вот уж что надо снести так это ту Шаурму. Ужасное место.
а вы жалобу куда нибудь писали кроме как сюда?
Гость
19 июня 2017, 12:00
Ага, снесли 1, а поставили в соседнем районе ещё 10,юмористы.
Гость
19 июня 2017, 12:52
Загорелые весь нам город загадили.Крыша полицейская и чиновничья на лапу от них получит и те творят что хотят. Бороться надо с опекунами, тогда порядок будет.
Гость
19 июня 2017, 13:12
Работы на все лето? нее, "дополнительные 500 миллионов" раньше закончатся
Гость
19 июня 2017, 12:58
Что это за понятия у Тефтелева про улицы города, есть гостевые маршруты, есть "северок"? Северо-запад может? А другие районы куда дел? Позорище!
Гость
19 июня 2017, 13:55
Еще раз: в городе нет хозяина и заинтересованных лиц в его благоустройстве и процветание. ВСЕ
Гость
19 июня 2017, 12:50
"Всё-таки право торговать шаурмой у предпринимателей есть." а разводить антисанитарию у них тоже есть? ведь невооруженным взглядом видно... "Предприятия общепита, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, независимо от форм собственности, мощности, места расположения, оборудуются системами внутреннего водопровода и канализации (гл. III Санитарных правил). Использовать привозную воду запрещается." Как вообще дают разрешение?
Гость
19 июня 2017, 13:23
Ждут наверно когда у сотни-другой граждан стул "консистенцию поменяет"-может тогда зашевелятся,не?
Гость
19 июня 2017, 15:59
Первоначально нужно посмотреть - _кто_ дает (например, обязать вывешивать копии разрешений). ну а затем можно посмотреть "кто дает" и задать этому "кто" вопрос "как?"
Гость
19 июня 2017, 12:08
С Кировки надо начинать! Развели срамоту, противно.
Гость
19 июня 2017, 13:12
На конечную С Юлаева обратите внимание, вместо деревьев, которые должны защищать новостройки вдоль дороги, прям на газонах стоят ларьки, зато в магазинах на 1 этажах пустуют торговые площади.
Гость
19 июня 2017, 11:56
А на Теплотехе "стихийникам" раздолье... Ни участковые не видят, ни различные чиновники, обязанные наблюдать за торговлей. Да еще и павильон на повороте с Кирова на пр.Победы возвели.
Гость
19 июня 2017, 14:09
Теплотех в Шаурма-стрит переименуйте
Гость
19 июня 2017, 12:10
И Кировку в Шаурма-стрит переименуйте
Гость
19 июня 2017, 12:09
Тефтелеф ,как вообще можно сносить свой бизнес ,на что жить будете?
Гость
19 июня 2017, 12:24
так он избранно, конкурентов )))
Гость
19 июня 2017, 14:22
Почистили бы ещё торговые точки с овощами-фруктами. На перекрестке 40 лет Победы и 250 лет Че прямо на пешеходной дорожке соорудили ларёк из ящиков и не пройти не проехать! Совсем оборзели уже!!
Гость
19 июня 2017, 15:59
Присоединяюсь! Пешеходам просто город за ларьками не видно. Понаставили на каждой стороне по шаурме, овощные открытые ларьки прямо на проходе к пеш.переходу. Кому надо овощи или еду купить, перешли бы на другую сторону, я думаю.
Гость
19 июня 2017, 13:41
Стихийный рынок на перекрестке пр.Победы-Горького уберите, не пройти там пешеходам даже, эти южане от тротуара малюсенький проход оставляют, прилавки выносят далеко вперед. куда смотрит ГИБДД? Пешеходный переход упирается в ворота. А СЭС где? Грязь, вонь. По дворам приходится обходить этот гадюшник.
Гость
19 июня 2017, 13:58
Живу на северке ,шаурму терпеть не могу.
Гость
20 июня 2017, 07:46
Брехня! Весь северо-запад в шаурме!
Спрос рождает предложение!
Комсомольский пр-т, надо в Шаурма- стрит переименовать
Гость
19 июня 2017, 15:43
Убирайте все эти будки, рассадники заразы,каменный век. Где загорелые торгуют, там все в помойку превращается,стоянку первобытного человека.
Гость
19 июня 2017, 14:58
как они стояли так они и стоят
Гость
19 июня 2017, 16:00
В апреле у нас на остановке демонтировали овощной киоск, на его место поставили еще три. Зашибись красоту навели! А эти лоточники со своими столами! К остановке не подойти - все проходы заставили, скамейки заняли.
Гость
19 июня 2017, 15:29
Порядка в городе нет нигде на самом деле . Такое ощущение что живем в средней азии .-шаурма , маршрутчики . Но все таки воздух который воздухом назвать невозможно , а просто смог не прекращающийся требует срочного внимания . Пожалуйста не травите нас с пятницы по понедельник . Мы очень устали .
Гость
19 июня 2017, 16:22
Прошу обратить внимание на ТРАВМООПАСНЫЙ киоск на пересечении пр Победы и пр. Свердловского. Консольно нависает плохо закрепленный,тяжелый, ржавый, металлический козырек внушительных размеров. Под ним идти страшно, обойти негде, проход заставлен деревянными лотками-прилавками.
Гость
19 июня 2017, 18:46
А КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С САНИТАРНЫМИ НОРМАМИ В ЭТИХ ЛАРЬКАХ?
НАЛИЧИЕ ВОДОПРОВОДА И ТУАЛЕТА?
КУДА ХОДЯТ КАКАТЬ И ПИСАТЬ ШАУРМЯШНИКИ, МОЮТ ЛИ РУКИ ПОСЛЕ ЭТОГО?
Гость
19 июня 2017, 12:15
Несколько лет назад администрация боролась с Доваторским пятаком.
В результате Пятачок на худякова разгромили, но организовался Гадючник на Воровского.
Пятак разросся и стал еще хуже
Гость
19 июня 2017, 12:47
Правильный вопрос! Этот рынок нужно ликвидировать...
Гость
19 июня 2017, 20:58
Там люди испокон веков торговали, еще моя прабабушка приторговывала со своего огорода зеленью.
Сейчас конечно одни палаточники остались, торгующие всем подряд.
Гость
19 июня 2017, 17:00
в городе действительно нет хозяина,а нынешний в доле
Гость
19 июня 2017, 17:07
Т.е. градоначальник на полном серьезе докладывает о героически трудном и трудовом подвиге чиновников по сносу ларьков,киосков и пр....чуднО)))
Как может санэпиднадзор выдавать разрешения на приготовление и продажу шаурмы в антисанитарных условиях в необорудованных помещениях, без воды, санузлов, вентиляции? Или их никто не спрашивает и выдают разрешения без учета требований надзорных органов? Куда катимся? Никогда не покупаю такую сомнительную еду. А лоточники с фруктами заставили проходы на всех остановках не только на Бр. Кашириных. Ну в конце концов, мы же живем не в Средней Азии! Это не малый бизнес, а черт знает что! Не производители, а - перекупщики (спекулянты) расплодились. Сейчас, как грибы, появились развалы на остановках с какими то дешевыми сумками, тапками, сланцами. Для этого есть рынки, пусть идут все туда! Кто во власти отвечает за такую вседозволенность? Если бы мэр жил в Челябинске, он бы не допустил бы эту вакханалию. Не цивилизованный город- миллионник, а село-базар, как в 18 веке.
Гость
19 июня 2017, 20:06
Очень смешно!!! А как можно написать жалобу??! На нашем перекрестке Комсомольский проспект -Красного Урала был типа "рейд"... убрали киоски некоторые. Наконец-то на светофоре можно было нормально пройти с коляской... а что в итоге??? Ровно через три дня!!! все киоски были поставлены обратно!!!! И более того появилось ЕЩЕ ТРИ НОВЫХ!!! И как после этогл верить нашей администрации???!
Гость
20 июня 2017, 00:04
Шаурму сносят - освобождают место для забегаловок "Кофе с собой". Такой киоск появился напротив музея на площади Революции, с соплями проводов от жилого дома. Когда увидел его, подумал: это насколько же надо быть близким к верхам администрации города, чтобы поставить в центре города такое убожество, испортить вид площади Революции? Напротив ТК "Алое поле" вообще громадный черный сарай этого "кофе" забабахали. Совсем недавно там снесли разные киоски, но недолго место пустовало. Сейчас там впритык друг к другу поставили их еще больше, чем было. Похоже команда Тефтелева изобрела новый вид чехарды: снеси киоск - поставь свой.
Гость
19 июня 2017, 14:18
Не понимаете вы ребята! Вчитайтесь в слова Т, на месте снесенных ларьков должны появиться легальные. Угадайте чьи?
Обычный передел. А ведь в них люди работают . Заставьте привести в божеский вид и предложите заключить договор на землю . Места для себя расчищают.
Гость
19 июня 2017, 15:26
МЭР А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛ НАГНУТЬ ЧЭМК И МЕЧЕЛ ЗА ТО ЧТО ТРАВЯТ ГОРОЖАН? ИЛИ СТРАШНО?
Гость
19 июня 2017, 17:04
Они хозяева
Гость
19 июня 2017, 17:37
зачем капсом?
Гость
19 июня 2017, 17:52
что бы нагнуть нужна доказательная база
Гость
19 июня 2017, 13:40
чем бы заняться, чтоб ничем не заниматься... киоски, остановки на гостевом маршруте...
Давайте смотреть неприятной правде в лицо. К большому сожалению, вся эта бескрайняя шаурма - результат наших с Вами непритязательных гастрономических вкусов. Пока мы не прекратим набивать брюхо этой дрянью, ее будут изготавливать и продавать, хоть легально, хоть из-под полы. И никакими альтернативами этот корм не заменить.
Гость
19 июня 2017, 20:51
На северо-западе остановка 8 микрорайон оставили ларьки с фруктами и рыбой, где торгуют армяне, но почему- то убрали ларьки местных русских продавцов.
Гость
20 июня 2017, 07:44
Даёшь! Возле каждой шаурмячечной по банкомату!
Гость
19 июня 2017, 12:00
Мы так голодными останемся , а не пробывали также со смогом бороться ?
Гость
19 июня 2017, 12:25
Так со смогом же сказали как бороться будут - дороги поливать будут чаще )))
Гость
19 июня 2017, 12:57
Гость
19 июня 2017, 12:25
Так со смогом же сказали как бороться будут - дороги поливать будут чаще )))
И ГОК построят, после ГОКа никакой смог не страшен будет((((
Гость
19 июня 2017, 16:57
ул.Евтеева остановка в сторону центра 1 киоск,сл.остановка Студенческая-аж 2 киоска,ул.Плеханова до светофора-1 киоск!!!Мы не такие голодные))))
Гость
19 июня 2017, 17:53
спрос рождает предложение
Гость
19 июня 2017, 16:58
ул.Агалакова-сносили мини-рынок в свое время,теперь каждый день по киоску,в том числе и Шаурма!!Машины стоят прямо на тротуаре и загораживают проезд
Гость
19 июня 2017, 17:39
Только хотела о нашей Агалакова написать,а Вы тут-как-тут.Точно сказали: снесли один гадюшник,а теперь наставили десять грязных фургонов: без воды и канализации.Продавцы руки не моют,а нужду справляют в ведро.Из ларьков воняет,не понимаю,как люди покупают эту антисанитарию.А лотки с овощами–на каждом шагу по Гагарина,граждан нерусской внешности–по 3 шт. на точку,наверняка без санитарных книжек. Убираете шаурму–уберите все фургоны и забегаловки без санузлов для персонала.
Гость
19 июня 2017, 16:53
Народ голосует деньгами, пока Челябинцы будут шаурму и сосиськи в тесте с беляшами покупать у них так все и будет, вначале создается спрос, а потом предложение. Кто из тех кто написал комментарии хоть раз купил у них шаурму вот вот с себя начните.
Гость
19 июня 2017, 17:09
Может быть просто обязать предпринимателей просто выполнить договора по содержанию прилегающих территорий и ост.коплексов в образцовом состоянии и всё.....
Гость
19 июня 2017, 17:19
Маразм крепчает!.Пора уж и определиться - за белых или за красных,или на ул.Горького переезжайте!.
Гость
19 июня 2017, 17:30
Не трогайте пристрой у "Лагуны", что на перекрёстке Победы и Молодогвардейцев. Там хорошая шаурма. у них чисто и никому не мешают.
Гость
19 июня 2017, 17:48
А ничего, что по гостевому маршруту только на лошади можно ездить!
Гость
19 июня 2017, 18:57
Уберите пожалуйста ларек с свежемороженной рыбой на пересечении ул.Салютная и Марченко. Невозможно рядом проходить за несколько метров рыбой несет. Антисанитария полная
Гость
19 июня 2017, 20:19
еще бы пивные ларьки и прочие забегаловки по убирали
Гость
19 июня 2017, 21:24
Какой год слышу о сносе киосков, Одним словом просто болтуны.
Гость
20 июня 2017, 19:50
Шаурма "одноклассники")))))))))
Гость
1 июля 2017, 21:26
Надо убрать шавермы с теплотехнического института со всех старое. Прохода для людей нет. Кругом одни киоски да лоточники. Наведите уже порядок. Много слов а по факту не видно. Грязь кругом
Гость
29 августа 2017, 16:00
Пока нами правят "совки" - бизнесу продыха не будет. И шаурма тут не причём. Закрывают и молочные павильоны и хлебные и колбасные... Т.е. все те, что конкурируют с сетевыми магазинами. Вполне возможно, что хозяева сетей и оплачивают подобную "войну" с киосками.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
754мм 100%«Работы хватит на всё лето»: Тефтелев рассказал, как в Челябинске сносят киоски с шаурмой