25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
19 июн 2017 в 12:00

Все че то рассматривают, обсуждают. Когда делать начнете?

Гость
19 июн 2017 в 12:54

Комсомольский-Молдавская убрали через день обратно поставили...
Кому нужна эта клоунада

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 11:52

Вся братьев Кашириных в шаурме,на перекрестке с Чайковского загорелые парни соорудили из палок и подсобных материалов "торговые точки" и торгуют,явно не законно,фруктами-овощами....почему не выполняются законно-правовые нормы РФ и кому они платят за это?Кто собирает с них?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 12:00

Ага, снесли 1, а поставили в соседнем районе ещё 10,юмористы.

Гость
19 июн 2017 в 12:52

Загорелые весь нам город загадили.Крыша полицейская и чиновничья на лапу от них получит и те творят что хотят. Бороться надо с опекунами, тогда порядок будет.

на "северке"
19 июн 2017 в 13:12

Работы на все лето? нее, "дополнительные 500 миллионов" раньше закончатся

Гость
19 июн 2017 в 12:58

Что это за понятия у Тефтелева про улицы города, есть гостевые маршруты, есть "северок"? Северо-запад может? А другие районы куда дел? Позорище!

Гость
19 июн 2017 в 13:55

Еще раз: в городе нет хозяина и заинтересованных лиц в его благоустройстве и процветание. ВСЕ

Гость
19 июн 2017 в 12:50

"Всё-таки право торговать шаурмой у предпринимателей есть." а разводить антисанитарию у них тоже есть? ведь невооруженным взглядом видно... "Предприятия общепита, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, независимо от форм собственности, мощности, места расположения, оборудуются системами внутреннего водопровода и канализации (гл. III Санитарных правил). Использовать привозную воду запрещается." Как вообще дают разрешение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 12:08

С Кировки надо начинать! Развели срамоту, противно.

Гость
19 июн 2017 в 13:12

На конечную С Юлаева обратите внимание, вместо деревьев, которые должны защищать новостройки вдоль дороги, прям на газонах стоят ларьки, зато в магазинах на 1 этажах пустуют торговые площади.

Гость
19 июн 2017 в 11:56

А на Теплотехе "стихийникам" раздолье... Ни участковые не видят, ни различные чиновники, обязанные наблюдать за торговлей. Да еще и павильон на повороте с Кирова на пр.Победы возвели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 12:10

И Кировку в Шаурма-стрит переименуйте

Гость
19 июн 2017 в 12:09

Тефтелеф ,как вообще можно сносить свой бизнес ,на что жить будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 14:22

Почистили бы ещё торговые точки с овощами-фруктами. На перекрестке 40 лет Победы и 250 лет Че прямо на пешеходной дорожке соорудили ларёк из ящиков и не пройти не проехать! Совсем оборзели уже!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 13:41

Стихийный рынок на перекрестке пр.Победы-Горького уберите, не пройти там пешеходам даже, эти южане от тротуара малюсенький проход оставляют, прилавки выносят далеко вперед. куда смотрит ГИБДД? Пешеходный переход упирается в ворота. А СЭС где? Грязь, вонь. По дворам приходится обходить этот гадюшник.

Гость
19 июн 2017 в 13:58

Живу на северке ,шаурму терпеть не могу.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2017 в 12:37

Комсомольский пр-т, надо в Шаурма- стрит переименовать

Гость
19 июн 2017 в 15:43

Убирайте все эти будки, рассадники заразы,каменный век. Где загорелые торгуют, там все в помойку превращается,стоянку первобытного человека.

Гость
19 июн 2017 в 14:58

как они стояли так они и стоят

Егоза
19 июн 2017 в 16:00

В апреле у нас на остановке демонтировали овощной киоск, на его место поставили еще три. Зашибись красоту навели! А эти лоточники со своими столами! К остановке не подойти - все проходы заставили, скамейки заняли.

Гость
19 июн 2017 в 15:29

Порядка в городе нет нигде на самом деле . Такое ощущение что живем в средней азии .-шаурма , маршрутчики . Но все таки воздух который воздухом назвать невозможно , а просто смог не прекращающийся требует срочного внимания . Пожалуйста не травите нас с пятницы по понедельник . Мы очень устали .

Гость
19 июн 2017 в 16:22

Прошу обратить внимание на ТРАВМООПАСНЫЙ киоск на пересечении пр Победы и пр. Свердловского. Консольно нависает плохо закрепленный,тяжелый, ржавый, металлический козырек внушительных размеров. Под ним идти страшно, обойти негде, проход заставлен деревянными лотками-прилавками.

Врач
19 июн 2017 в 18:46

А КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С САНИТАРНЫМИ НОРМАМИ В ЭТИХ ЛАРЬКАХ?

НАЛИЧИЕ ВОДОПРОВОДА И ТУАЛЕТА?
КУДА ХОДЯТ КАКАТЬ И ПИСАТЬ ШАУРМЯШНИКИ, МОЮТ ЛИ РУКИ ПОСЛЕ ЭТОГО?

Горожанин
19 июн 2017 в 12:15

Несколько лет назад администрация боролась с Доваторским пятаком.
В результате Пятачок на худякова разгромили, но организовался Гадючник на Воровского.
Пятак разросся и стал еще хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 17:00

в городе действительно нет хозяина,а нынешний в доле

Гость
19 июн 2017 в 17:07

Т.е. градоначальник на полном серьезе докладывает о героически трудном и трудовом подвиге чиновников по сносу ларьков,киосков и пр....чуднО)))

19 июн 2017 в 18:56

Как может санэпиднадзор выдавать разрешения на приготовление и продажу шаурмы в антисанитарных условиях в необорудованных помещениях, без воды, санузлов, вентиляции? Или их никто не спрашивает и выдают разрешения без учета требований надзорных органов? Куда катимся? Никогда не покупаю такую сомнительную еду. А лоточники с фруктами заставили проходы на всех остановках не только на Бр. Кашириных. Ну в конце концов, мы же живем не в Средней Азии! Это не малый бизнес, а черт знает что! Не производители, а - перекупщики (спекулянты) расплодились. Сейчас, как грибы, появились развалы на остановках с какими то дешевыми сумками, тапками, сланцами. Для этого есть рынки, пусть идут все туда! Кто во власти отвечает за такую вседозволенность? Если бы мэр жил в Челябинске, он бы не допустил бы эту вакханалию. Не цивилизованный город- миллионник, а село-базар, как в 18 веке.

Гость
19 июн 2017 в 20:06

Очень смешно!!! А как можно написать жалобу??! На нашем перекрестке Комсомольский проспект -Красного Урала был типа "рейд"... убрали киоски некоторые. Наконец-то на светофоре можно было нормально пройти с коляской... а что в итоге??? Ровно через три дня!!! все киоски были поставлены обратно!!!! И более того появилось ЕЩЕ ТРИ НОВЫХ!!! И как после этогл верить нашей администрации???!

Гость
20 июн 2017 в 00:04

Шаурму сносят - освобождают место для забегаловок "Кофе с собой". Такой киоск появился напротив музея на площади Революции, с соплями проводов от жилого дома. Когда увидел его, подумал: это насколько же надо быть близким к верхам администрации города, чтобы поставить в центре города такое убожество, испортить вид площади Революции? Напротив ТК "Алое поле" вообще громадный черный сарай этого "кофе" забабахали. Совсем недавно там снесли разные киоски, но недолго место пустовало. Сейчас там впритык друг к другу поставили их еще больше, чем было. Похоже команда Тефтелева изобрела новый вид чехарды: снеси киоск - поставь свой.

19 июн 2017 в 14:18

Не понимаете вы ребята! Вчитайтесь в слова Т, на месте снесенных ларьков должны появиться легальные. Угадайте чьи?
Обычный передел. А ведь в них люди работают . Заставьте привести в божеский вид и предложите заключить договор на землю . Места для себя расчищают.

МАРИНКА;-)
19 июн 2017 в 15:26

МЭР А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛ НАГНУТЬ ЧЭМК И МЕЧЕЛ ЗА ТО ЧТО ТРАВЯТ ГОРОЖАН? ИЛИ СТРАШНО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 13:40

чем бы заняться, чтоб ничем не заниматься... киоски, остановки на гостевом маршруте...

19 июн 2017 в 20:16

Давайте смотреть неприятной правде в лицо. К большому сожалению, вся эта бескрайняя шаурма - результат наших с Вами непритязательных гастрономических вкусов. Пока мы не прекратим набивать брюхо этой дрянью, ее будут изготавливать и продавать, хоть легально, хоть из-под полы. И никакими альтернативами этот корм не заменить.

Гость
19 июн 2017 в 20:51

На северо-западе остановка 8 микрорайон оставили ларьки с фруктами и рыбой, где торгуют армяне, но почему- то убрали ларьки местных русских продавцов.

20 июн 2017 в 07:44

Даёшь! Возле каждой шаурмячечной по банкомату!

Гость
19 июн 2017 в 12:00

Мы так голодными останемся , а не пробывали также со смогом бороться ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 16:58

ул.Агалакова-сносили мини-рынок в свое время,теперь каждый день по киоску,в том числе и Шаурма!!Машины стоят прямо на тротуаре и загораживают проезд

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 16:57

ул.Евтеева остановка в сторону центра 1 киоск,сл.остановка Студенческая-аж 2 киоска,ул.Плеханова до светофора-1 киоск!!!Мы не такие голодные))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 16:53

Народ голосует деньгами, пока Челябинцы будут шаурму и сосиськи в тесте с беляшами покупать у них так все и будет, вначале создается спрос, а потом предложение. Кто из тех кто написал комментарии хоть раз купил у них шаурму вот вот с себя начните.

Гость
19 июн 2017 в 17:09

Может быть просто обязать предпринимателей просто выполнить договора по содержанию прилегающих территорий и ост.коплексов в образцовом состоянии и всё.....

7777
19 июн 2017 в 17:19

Маразм крепчает!.Пора уж и определиться - за белых или за красных,или на ул.Горького переезжайте!.

Игорь
19 июн 2017 в 17:30

Не трогайте пристрой у "Лагуны", что на перекрёстке Победы и Молодогвардейцев. Там хорошая шаурма. у них чисто и никому не мешают.

Челябинец
19 июн 2017 в 17:48

А ничего, что по гостевому маршруту только на лошади можно ездить!

И другие ларьки необходимо проверять
19 июн 2017 в 18:57

Уберите пожалуйста ларек с свежемороженной рыбой на пересечении ул.Салютная и Марченко. Невозможно рядом проходить за несколько метров рыбой несет. Антисанитария полная

19 июн 2017 в 20:19

еще бы пивные ларьки и прочие забегаловки по убирали

Дед
19 июн 2017 в 21:24

Какой год слышу о сносе киосков, Одним словом просто болтуны.

Гость
20 июн 2017 в 19:50

Шаурма "одноклассники")))))))))

Гость
1 июл 2017 в 21:26

Надо убрать шавермы с теплотехнического института со всех старое. Прохода для людей нет. Кругом одни киоски да лоточники. Наведите уже порядок. Много слов а по факту не видно. Грязь кругом

Житель
29 авг 2017 в 16:00

Пока нами правят "совки" - бизнесу продыха не будет. И шаурма тут не причём. Закрывают и молочные павильоны и хлебные и колбасные... Т.е. все те, что конкурируют с сетевыми магазинами. Вполне возможно, что хозяева сетей и оплачивают подобную "войну" с киосками.

доктор
19 июн 2017 в 12:13

борьба с малым бизнесом. Ума не хватает сделать предпринимателям условия для работы. Дать не свой счет а администрации города. упрощенный вариант. площадь участка аренда и стоимость квадрата. все.

ОТВЕТИТЬ
ДЖАМШУТ
19 июн 2017 в 12:47

Я НЭ ПОНЯЛ! ТЫ МНЕ УГРАЖАЕЩЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2017 в 15:59

Люблю шаурму!Самая лучшая-на 40 лет Победы,у "Таверны"!

Гость
19 июн 2017 в 12:39

Да, действитель нужно убрать, ведь так сильно не хватает места под все возможные "Быстрые деньги","Капусту" и т д.