Город На улицы Челябинска выведут высокоэффективную машину для разметки дорог

На улицы Челябинска выведут высокоэффективную машину для разметки дорог

Разметку активно будут наносить ещё полтора месяца.

В первую очередь разметку нанесут возле школ и детских садов | 74.ruВ первую очередь разметку нанесут возле школ и детских садов | 74.ru
В первую очередь разметку нанесут возле школ и детских садов

Во вторник, 20 июня, дорожный подрядчик «Южуралмост» выведет на улицы Челябинска высокоэффективную машину для разметки дорог. Об этом сообщил на аппаратном совещании в мэрии глава города Евгений Тефтелев.

– Дела сдвинулись, – считает градоначальник. – 20-го числа «Южуралмост» запускает ещё одну высокоэффективную машину для разметки. Я думаю, что последнюю декаду июня и июль эту работу усиленными темпами будем продолжать. Действительно, не только дороги, но разметка требует скорейшего обновления.

Тефтелев отметил, что в первую очередь разметку будут наносить возле школ, детских садов и мест массового отдыха горожан.

Как ранее сообщал 74.ru, в начале июня Евгений Тефтелев заявил, что недоволен состоянием пешеходных переходов, где существует наибольший риск возникновения ДТП. Мэр поручил директору по строительству и эксплуатации автомобильных дорог «Южуралмост» Алексею Струговцу оборудовать их специальной разметкой, мигающими светофорами и предупреждающими знаками.

А жители Челябинска обратились в редакцию 74.ru с жалобой на то, что отсутствие разметки сбивает движение на одной из самых широких дорог Челябинска с большим потоком машин – на улице Братьев Кашириных. Кроме того, весной из-за схода разметки увеличилось число конфликтов на дорогах. О том, как избежать сложностей при передвижении по таким дорогам, читайте в нашем материале.

Фото: Фото Дарьи Селенской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления