Ага....присели!!! А как же - хваленые речи нового руководства при вступлении в должность - да мы вам сейчас покажем, как работать надо. Все-то у вас было, вы просто не умеете и не хотите!
А сейчас легко ссылаться на то, что вам это "плачевное состояние" в наследство досталось. Нет ни одного заявления о том, что почти за 2 месяца что-то наладили, что-то отремонтировали. В новостях только закрытие маршрута, сокращение выпуска и т.п.
Гость
19 июня 2017, 13:36
Так они-то ХОРОШИЕ! Великолепные, знающие руководители. Это МУП ЧАТ плохой, оставил им плачевное наследство. Если бы не МУП ЧАТ, они бы всем показали!
Гость
19 июня 2017, 13:53
Есть ещё и повышение цены за проезд в 2 раза. Это на садовых автобусах с трёхзначными номерами. Просто взяли, да повысили в 2 раза. И концов не найти. В управлении транспорта Челябинска заявляют, что они не занимаются этими садовыми маршрутами. Отсылают с обращениями в минтранс области. А в минтрансе заявляют, что понятия не имеют, кто там и что повышал, им ещё такую информацию не доводили, и они понятия не имеют про садовые автобусы, а если речь идёт про маршрутки, то маршрутки сами могут устанавливать цены за проезд, кому как в голову взбредёт. Вот так отвечают. Между тем, на билете значится ООО "Второй автобусный парк", ул. Молодогвардейцев, 3.
Гость
19 июня 2017, 13:19
Началось...оптимизация.
Гость
19 июня 2017, 13:42
Так а кто банкротил-то? Вы и ваши предшественники! Все ведь вели к тому, чтоб развалить, РАЗВАЛИТЬ предприятие!!! Люди месяцами без зарплаты пашут! Как не стыдно!
Гость
19 июня 2017, 13:55
Вчера по 34 маршруту видел автобус ПАЗ-32054 - жалкое зрелище, на городском маршруте в городе-миллионнике где когда-то ходили Икарусы-гармошки, а также Нефазы поставили Пазик.
Интересно, а почему муниципальное предприятие привлекло частные ПАЗики для работы на муниципальных маршрутах именно фирмы ООО "Первая Гильдия+"?
когда у нас НМУ-не выходите на улицу,не дышите...когда ООО «Городской общественный транспорт»
не может должным образом наладить работу-не ездите в сад,пусть все зарастает бурьяном...в какое время мы живем!...люди,а мы вообще что-нибудь можем?
-А почему подвижной состав в плачевном состоянии?
-А потому что денег нет.
-А почему денег нет?
-А потому что власти не справляются.
-А зачем нам такие власти?
-Ну а кто, если не они?
Гость
19 июня 2017, 15:16
воровать и банкротить меньше надо
Гость
19 июня 2017, 13:35
А потом мы говорим пользоваться муниципальным транспортом...
Господа БАД и ТЕН подскажите, как пользоваться тем чего нет???
Гость
19 июня 2017, 14:16
Уважаемые садоводы, переводя смысл текста статьи, вы никак теперь ездить не будите в свои огороды, только пешком! А урожай, осенью вывезет такси!
Гость
19 июня 2017, 14:07
Спасибо вам многоуважаемые дедушки у власти!
Гость
19 июня 2017, 16:05
В городе нет профессиональных управленцев. В сады будет ездить на маршрутных такси. Опять вся прибыль останется у частников. Вопрос - кто из администрации так беспокоится, чтобы частник был наиболее выгодном положении на маршрутах.
Гость
19 июня 2017, 14:13
после выборов вообще отменят, какое красивое слово-оптимизация, а на самом деле-все разваливают до конца.
Гость
19 июня 2017, 19:21
Все, автобусам настала хана. Позор! Просто нет слов. В миллионом городе на городских маршрутах ходят убитые пазики и стадо диких маршруток. А когда-то ходили икарусы гармошки, лиазы.. Водители рассказывали, что некоторые икарусы прошли квр. Они могли спокойно ездить хотя бы на те же садовые маршруты. Но нет же - все в металлолом. В советское время ходило по 400 с лишним трамваев, троллейбусов, автобусов. В часы пик на некоторые маршруты пускали дополнительный транспорт. А сейчас развалили все. Уничтожили общественный транспорт окончательно. Спасибо нашей власти!
Гость
19 июня 2017, 15:38
А вот мне интересно, автобусы у обанкротившегося МУПа они купили? А когда был аукцион этих автобусов? Создали быстренько ООО и захватили все автобусы. ...
Гость
19 июня 2017, 16:53
Взяли в аренду. Их собственник - не МУП, а город в лице управления имуществом г.Челябинска. А долги МУПа город и деньгами может отдать. Не то, чтобы может, им просто придется это сделать)
Гость
19 июня 2017, 15:40
Холоду не интересны ЛИАЗы, ему интересны только его ПАЗики. ЛИАЗы и НЕФАЗы стоят у забора.
Гость
19 июня 2017, 16:09
Ужас, Сталина на них нет!
Гость
19 июня 2017, 14:16
Я больше скажу
На городских маршрутах автобусы уже стали курсировать реже. А автопарк заменен ПАЗики, которые Не соответствуют требованиям безопасности.
Коррупция в действии, господа.
Гость
19 июня 2017, 15:03
Про пазики верно, на 51 маршрут тоже пазик поставили.
Гость
19 июня 2017, 15:37
57С -т/сад 1,4, же пазик,народ не вмещается,а куда дели прошлогодние автобусы?
Гость
19 июня 2017, 15:51
Гость
19 июня 2017, 15:03
Про пазики верно, на 51 маршрут тоже пазик поставили.
Позор! Люди с рюкзаками и граблями-лопатами вынуждены трамбоваться в ПАЗ!
Стыдоба. Ни в одном миллионнике такого нет!
Гость
19 июня 2017, 14:27
Что значит 3-4 года? Пора обязать все местное руководство передвигаться только на общественном транспорте, тогда сразу все будет ходить по графику и мыть начнут не только снаружи но и внутри, а ещё проверять водителей на адекватность перед рейсом, частные перевозчики этим вообще не занимаются, а куда люди дерутся в отсутствии альтернативы и так поедут
Гость
19 июня 2017, 14:24
В прошлом году руководство МУП «Челябавтотранс» заявляло о закупке двадцати автобусов. Оказалось, что это убитые ПАЗики с 17 маршрутки. Зато старые икарусы сразу после многомиллионной капиталки порезали на металлолом.
Гость
19 июня 2017, 16:50
Никто эти икарусы не капиталил последние лет 10 перед порезкой. Хотя половина из них на момент порезки могла ездить, это да.
Гость
19 июня 2017, 16:02
В нынешних реалиях иметь сад и не иметь машину - убийство. Бедные пенсионеры, за что им всё это?
Гость
20 июня 2017, 10:02
Зато в новостях, какой трогательный сюжет о поддержке садоводов губернатором Дубровским )))))))))))))
Гость
19 июня 2017, 13:43
Проведите газ бесплатно в сады эти и бабушки с дедушками жить переедут, не надо будет никого возить вообще. А газа у нас бесконечно много, всем хватит
Гость
20 июня 2017, 13:06
Судите по делам,а не по обещаниям и красивым словам.А дела со словами пока не сочетаются к сожалению...
Гость
20 июня 2017, 16:01
«По делам их узнаете их». (Матфей 7:20).
Гость
19 июня 2017, 13:31
Отменнейшее управление отменнейших управленцев. Что следующее будет отменено?
Гость
19 июня 2017, 20:19
В городе уничтожили автобусы, переключились на садовые маршруты. МОЛОДЦЫ!!! Этого следовало ожидать. Разваливать, так разваливать все, что еще живо после Юревича! Ликвидировали 71 автобусный маршрут С/З-ЧМЗ. 17 июня с Бр. Кашириных пришлось сначала идти на трамвай до Обувной фабрики 20 минут в горку в жару, 45 минут ждала трамвай на ЧМЗ, не дождалась. На этом отрезке на пр. Победы, кроме трамваев, другого транспорта нет. Пошла пешком до Комсомольского проспекта, откуда уехала на ЧМЗ с пересадками. Хорошо была без ребенка. Оптимизаторы, вы чем руководствовались, ликвидируя маршруты автобусные? Слов нет, одни отрицательные эмоции!
Гость
19 июня 2017, 20:28
В прошлом году показывали на 31 канале получили новые автобусы с низкой посадкой много автобусов инвалидам и старым людям заходить удобно .Где автобусы опять плавно переехали в Магнитогорск.
Гость
19 июня 2017, 17:45
Уважаемые челябинцы и гости столицы южного аула предлагаю простое и эффективное решение проблемы городского общественного транспорта. Не нужны нам садовые и прочие маршруты, слишком неподъёмная ноша для хрупких плеч чиновников, нарисуем муляжи - наклеим их на фанеру - приезжает руководство - быстренько фанерки выкатили к остановкам - все в порядке - есть транспорт в миллионном городе, пассажирам чтобы не сильно возмущались - раз в месяц пачку макарон, или гречки. Красиво, Просто, Эффективно - и в духе времени вполне ! :)
Гость
20 июня 2017, 13:39
Новые автобусы отправили в Магнитогорск , а в Челябинск отправили б/у ("проверенные временем" как сказал Тефтелев) из Магнитогорска.
Гость
23 июня 2017, 10:00
А почему считают что в садовых автобусах ездят только пенсионеры,неправда,все ездят,всем нужен автобус и ездить я хочу тогда,когда у меня есть возможность ,а не тогда,когда соизволит ехать автобус.Позор властям уже в который раз!
Гость
20 июня 2017, 00:22
От этой системе феодального управления ничего другого ожидать не стоит.Втирают очки населению ложным патриотизмом,при этом о людях никто не думает.Освоение быстро тающего бюджета узким кругом колобрационистов и временщиков.Приватизаторы и оптимизаторы постепенно мягкими речами приучат людей за всё платить и сделают из государства феодальную вотчину с оброком в Москву солнцу нации и его смотрящим.А люди будут терпеть,пока не кончится терпение....
Гость
21 июня 2017, 12:37
Пора устраивать митинги против городской и областной администрации, которая превратила область и город в помойку. В Челябинске становится с ИХ ПОМОЩЬЮ не возможно жить. Сколько жителей сбежало уже в другие регионе а те, у кого нет возможности бежать - обречены на выживание в дичайших условиях. Преднамеренное издевательство над людьми. Надо лишить их шикарных служебных лимузинов, купленных на наши деньги. Пусть пользуются городским транспортом. И вообще - ЗАЧЕМ нам такая власть, которая всё делает во вред жителям города.
Гость
19 июня 2017, 15:04
Оптимизация медицины, автобусов ,иными словами сокращение. Голосуйте , господа пенсионеры,в 18 году за Оптимизатора.Вы его самый многочисленный ректорат,он надеется на вас. Еще осталось,что оптимизирвать.
Гость
19 июня 2017, 15:58
Как ходить будут? И каких коснется.... 85с видел сегодня, а как быть куда не идут мт?
Гость
20 июня 2017, 22:37
А почему сократили городской маршрут в сады Уралец и Авиатор,автобус стал ходить только 4 дня в неделю,да и до этого ходил хоть и каждый день,но так 2 рейса утром,2 вечером и всегда битком.Все для людей,майтесь пожилые люди,чиновники об Вас позаботились.Сегодня в службу звонили возмущенные садоводы,завтра напишут заявление.Будем разбираться.
Гость
20 июня 2017, 18:43
Как передает 74.ru, в результате в областном центре осталось всего 12 маршрутов. В диспетчерской ООО «Городской общественный транспорт» сообщили, что это – вынужденная мера из-за неисправности автобусов. Отменили №№14, 15, 16, 18, 28, 33, 34, 42, 43, 52. На 17 маршруте осталась только одна машина.
Блин, Юревич закупил очень много новых автобусов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГДЕ ЭТИ НОВЫЕ АВТОБУСЫ???????????????????
В МАГНИТКЕ??????????????????
.., весь транспорт в Магнитку отправили!!!!
Гость
20 июня 2017, 19:30
Скорее бы уже туда двоих из ларца-одинаковых с лица,отправили...
Гость
19 июня 2017, 17:12
Зато в Магнитке бесплатно садоводов возят , недавно статья была
Гость
20 июня 2017, 16:38
Автобусов в сады меньше -экология чище! Да, Дубровский ?
Гость
20 июня 2017, 23:13
Что без толку возмущаться надо действовать, организовать митинг выйти к администрации, пригласить прессу. Летом отменить садовые маршруты- это диверсия! И ведь как подгадали, всё сделали после встречи с Путиным.
Гость
20 июня 2017, 19:21
Дал же нам кто то руководителей!!!По мне так Юревич,который на вертолете летал,чем пришлые горе-временщики...Что они не делают-не идут дела,видно в понедельник их мама родила!
Гость
20 июня 2017, 23:10
И кто же их вам дал, интересно?
Гость
21 июня 2017, 08:38
Гость
20 июня 2017, 23:10
И кто же их вам дал, интересно?
А вам? или вы с другой планеты?
Гость
19 июня 2017, 14:08
В одну из пятниц ехал вечером на 112С, пассажиров всего 6 (шесть) пенсионеров! Стоимость проезда, что на межгороде, что в этом автобусе! За полцены можно, но необходимо тащить с собой баул документов и справок!
Гость
20 июня 2017, 13:44
А льгота и предоставляется на основании подтверждающих документов! Необходимо подтвердить статус пенсионера и садовода!!! За то как все организовано? Замечаний то нет!!! Автобусы большие и просторные!!!! Или 70 человек в городском ПАЗике лучше???
Гость
22 июня 2017, 05:40
Почему никто не рассматривает экономическую сторону дела? На автобусах-трамваях-троллейбусах ездят в основном пенсионеры. И ездят фактически зайцами! Потому что бесплатно их возить обязало государство, а денежки за эти льготы перечислить забыло! Будет кто-то возить бесплатно? К тому же... Сомнительное удовольствие ездить в транспорте, битком набитом пенсионерами, сидя и с комфортом доехать не получится, еще и гадостей о себе наслушаешься о мерзкой молодежи. Вот оно мне надо? Я лучше в маршрутке пусть и подороже доеду. Сидя. Быстрее.
Гость
11 апреля 2020, 12:26
Ждем, ждем и ждем обещанных Текслером автобусов уже второй год!
Если будет увеличено количество маршрутов по городу, так почему сокращаются рейсы в сады?
Почему делается все к ухудшению, как санитарное состояние города, вместо озеленения идет вырубка леса в Бору у стройки ХАМАма, рейсы садоводческих автобусов сокращают вдвое. Это что за показатель работы нового руководства в городе!?
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
зап.
738мм 85%Садовые автобусы в Челябинске будут реже ходить