ВСЕ КОММЕНТАРИИ139
Гость
20 июн 2017 в 21:38

Штраф 80 т.р. Очень смешно. Директор завода на костюм больше тратит. Вот миллионные штрафы стимулировали бы использование отчистных

Гость
20 июн 2017 в 22:07

А от ЧЭМК несет испарениями пека от обжига. Та же канцерогенная хрень

Гость
20 июн 2017 в 22:39

Да ладно, дело они возбудили ... как всегда "бла-бла", никто пока не наказан ... и все понимают, что не будет.
34 года живу в ЧЕ, а "неблагоприятными метеоусловиями", от которых город задыхается, повеяло только когда колхозкины из Магнитки в высокие кресла уселись ... Народ жужжит уже который год, что дышать не чем - так они нам как кость собаке эту тухлую новость о "возбуждении дела" кинули и продолжать отжимать город пока у них карманы не треснут, а мы не сдохнем.

Гость
20 июн 2017 в 21:57

В более чем 40 раз.... Вдумайтесь люди!!!! И одумайтесь уже наконец!

Гость
20 июн 2017 в 22:23

Превышение в 40???!!! раз. Товарищи, это геноцид. А эти двое за что нибудь отвечают?

Гость
20 июн 2017 в 21:25

Опомнились)))) Тогда , Сразу заводите дело на застройщиков и заказчика ГОКа - заранее!!! , они как раз через десяток лет не слабо нагадят.

ГОСТЬ
21 июн 2017 в 00:52

В войну фашисты наших людей в печах душили, а чем сейчас наша промышленность отличается от фашистов. Ладно мы, старые и никому не нужные пенсионеры, но детишек жалко.

Гость
20 июн 2017 в 21:31

Где эти неустановленные личности а? Ах да на дачах бани топят и на машинах катаются!!!

20 июн 2017 в 22:31

штраф 80 000/1 200 000чел.=0,066руб оценили наше здоровье

Гость
20 июн 2017 в 22:02

Нашей власти плевать на жителей города. Дав разрешением на строительство Томинского ГОКА они еще раз это доказали.

20 июн 2017 в 21:44

Как же я мечтаю уехать навсегда из Челябинска! Но у меня здесь семья, родители, родители жены, бабушка, семья брата. Ну, как я без них? Очень хочу переехать, но нет возможности перевезти с собой 15 человек. Народ наш жалко! Без денег оставили и без возможности выбора

Гость
20 июн 2017 в 23:14

Что вы скулите на сайте? Смысл какой?
Вы не понимаете что это не кончится+ ГОК строят.

На митинги вы ходить не хотите! Ну тогда задыхайтесь!

Из 1,5 мил города вопрос экологии важен 300-500 людям максимум! Те кто ходили на митинги остальные только скулят в инете и шевелится не хотят!

Если вас заботит свое будущее и будущее ваших детей уезжайте пока не поздно! Дальше будет только хуже!

Гость
20 июн 2017 в 22:22

Пока не будет уголовной ответственности за загрязнение атмосферного воздуха и этих дельцов награждать , почетными званиями, никакого толка не будет. Только пустое сотрясание воздуха.

Гость
20 июн 2017 в 23:02

Так как лица не установленые то и штраф предъявить некому. Поднимитесь на городскую свалку с видеокамерой и снимайте этих лиц . Со свалки открывается красивая панорама с дымящими трубами. А нам рассказывают сказки про смог от грузового транспорта.

о как
20 июн 2017 в 21:36

Вектор кластеру по борьбе с недопущением уже обозначен?

Фрик Адель
20 июн 2017 в 22:11

Пффф, цирк

Гость
20 июн 2017 в 21:39

загрязнение воздуха в челябинске переросло в новое уголовное дело против народа...

Зюзингейт
21 июн 2017 в 09:41

Жесть! В 40 с лишним раз превышение... Это - сверхтяжелое, жестокое и циничное преступление против всех челябинцев. И это происходит в год экологии! Да тут головы начальничков должны покатиться - как горох. В том числе и тех, которые сидят в московском офисе "Мечела". А у нас - тишина, мы лишь посмеиваемся, в небольших промежутках между похоронами родных, близких и знакомых. Там соберемся, повздыхаем и дальше - дышать полной грудью во славу капиталистического труда.

гость
21 июн 2017 в 09:45

Проплаченные "коркинцы" в прямой линии обратились к президенту, чтобы он помог ускорить строительство Томинского ГОКа, чтобы якобы засыпать коркинский разрез,а ведь наши челябинские ученые доказали научно,что это еще более усилит выход газов и не потушит внутренний пожар на разрезе. Ведь явно заказное и проплаченное обращение, куда смотрит ДУБРОВСКИЙ, или ему дали задание построить ГОК и потом он свалит в Москву к Медведеву, да только Медведевым самим недовольны граждане,не раз высказывались за его отставку. Дайте нам умного губернатора,который бы прислушивался и действовал в интересах горожан,вот с каким обращением нужно обратиться к ПУТИНУ. ТОМИНСКИЙ ГОК КАК ПОСТРОЯТ ТАК И СНЕСУТ , ЛЮДИ НЕ УСПОКОЯТСЯ И БУДЕТ БУНТ ,В ПРОЦЕССЕ КОТОРГО РУКОВОДСТВУ ПРИДЕТЬСЯ УЙТИ В ОТСТАВКУ ,НО УЖЕ ПО ДРУГИМ МОТИВАМ. И ЭТО ВСЕ НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА,ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО СПЕЦИАЛЬНО ХОТЯТ СОРВАТЬ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕТА И УСТРОИТЬ МИТИНГ, А ЭТО БУДЕТ И УЖЕ КОНЕЧНО, НА ВСЮ РОССИЮ.

Гость
20 июн 2017 в 22:52

74.ру почему же вы от жителей Челябинска скрываете информацию про начало строительства ТГОКа?Неужели вы тоже на стороне наших горевластей?Или вы боитесь? Ведь вы же Пятая Власть?Не оставайтесь в стороне от проблемы загрезнения нашей экологии и строительства ГОКа?Народ должен знать, что твориться беззаконие, народ должен быть проинформирован?Давайте бороться вместе за нашу жизнь и за право дышать в Челябинске нормальным чистым воздухом?

Гость
20 июн 2017 в 21:38

Все хозяева сидят (находятся) в Москве. А загибаются жители Ч.

Гость
20 июн 2017 в 21:39

а сегодня чем пахнет?розами?

Сотни тысяч замученных челябинцев
20 июн 2017 в 21:45

80 тыщ, арест на три месяца, лолъ

Гость
20 июн 2017 в 22:22

И сейчас смог над городом

Экономка
21 июн 2017 в 00:16

Вчера ночью был сильный ветер, и воняло окалиной с ЧТПЗ. Это тоже НМУ? Или может через полгода дело заведут на неустановленных лиц?

Гость
21 июн 2017 в 00:31

Сейчас на Доватора воняет пластиком горелым ...ужас.

Гость
20 июн 2017 в 21:37

Заходишь на 74 и ни одной хорошей новости не видишь.

Гость
20 июн 2017 в 23:21

Штаб по борьбе с НМУ? Вообще-то, НМУ это Неблагоприятные Метеорологические Условия. Как ГУ МЧС собиралось бороться с климатом?)

Гость
21 июн 2017 в 01:46

Более, чем в 40 раз....Интересно какая смертельная доза?

Гражданин
21 июн 2017 в 10:00

Неужели ДУБРОВСКИЙ не понимает,что для людей уехать из Челябинска,это крайняя мера , ведь здесь в городе Челябинске у них все и родители и дети ,которые учатся в Универе и школах, и работа,которая устраивает во всем, И не надо много ума ,чтобы догадаться, люди будут бороться до конца против Томинского ГОКа,потому как уезжать не хотят со своей родины , у некоторых материальная сторона не позволяет ,у других возраст и малые дети. Срываться с места и бросать все ,что было нажито и устроено,это равносильно апокалипсиса. ДУМАЙТЕ ВЛАСТИ НА ЧТО ВЫ ТОЛКАЕТЕ ЧЕЛЯБИНЦЕВ. ЛЮДИ БУДУТ СТОЯТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМИНСКОГО ГОКа

Гость
21 июн 2017 в 10:37

Оборжаться!!!! 80 тыс. штраф!!! Страшно очень им!!! Напугали прям! Цирк да и только. ... они на ваши 80000!! Для них это копейка в море!!! Вот посадить лет на 10 всех руководящих-может и сработает что-то!! А то штраф 80 т. р.-не смешите народ! Травили и будут травить, ...!!!!

Гость
21 июн 2017 в 09:06

Да если нанять независимых экспертов, а не тех продажных, которые за неделю предупреждают заводы за мзду - соответственно, и приехать ночью к магазину Юрюзань, что напротив ЧЭМК всё станет ясно даже не заходя на территорию завода.

Гость
21 июн 2017 в 11:54

В 40 раз. А могли и в 80. Они же не считают, сколько они выбросили. Сколько смогли!!!!!! Ибо фиолетово.

Гость
21 июн 2017 в 16:03

По сравнению с гоком все эти заводы - ерунда, их можно остановить рано или поздно, и воздух очистится. гок отравит нам воду, а это навсегда. Поэтому активней нужно бороться за свои права за экологическую безопасность

Гость
20 июн 2017 в 22:22

Да блин начали Гок уже строить(.Технику завезли ,дорогу перекрыли.Это наверно для нас мечел кокс закрыли,чтоб хоть чему то порадовались.

миха
20 июн 2017 в 23:37

скоро челябинск будет повсюду но не в челябинске все уезжают! а тут будет республика таджикистан или эфиопия !!! они пока не понимают что тут экология плохая а через пару поколений тоже начнут писать призиденту и говорить что ты нас корянных жителей травиш!!!

Гость
21 июн 2017 в 08:39

ПИшите , пишите- собака лает- караван идет.

Гость
21 июн 2017 в 12:24

Что-то не вижу списка с расстрелянными продажными чиновниками! Где?

ИсКус
21 июн 2017 в 09:18

Теперь под эту новость можно всё: и городской транспорт развалить, и на свалку закрыть глаза, и про очистные забыть, которые в плачевном состоянии... Главное ведь вдруг откуда ни возьмись появившийся металлургический завод в нашем курортном городе!

Гость
20 июн 2017 в 22:18

Не закроют они заводы. Будут отделываться штрафами.

21 июн 2017 в 07:34

Заводи не заводи а грязи в городе меньше не становится.
Здесь нужны радикальные перемены.

Гость
21 июн 2017 в 11:30

вот непонятно, как следователи собираются сейчас виновных определить, если выбросы были столько времени назад и в тот самый момент, когда они были, виновных не смогли установить?? По толстому слою нафталина на придорожной траве?

Ахафон.
21 июн 2017 в 13:39

80 тысяч штрафа? Нормальное такое наказание за травлю ! Что то в этом государстве не правильно ,закрывать такие предприятия до момента пока не будет ежедневного отчета по выбросам . ЧЭМК пора давно за пределы города в Курганскую область переселить .

Гость
21 июн 2017 в 16:57

Земляки, заходим в контакте в группу "стопгок" и смотрим, что каждый из нас в состоянии сделать

Гость
21 июн 2017 в 11:40

Здравствуйте! Все всё знают и умалчивают , правительству не выгодно ограничиаать производство. Вот М.Юревич хоть как то боролся с руководителями предпричтий выписывплись предписания, штрафы, а сейчас дела нет ни кому.Живу на ул.Харлова на 10 ом этаже и вижу как на ладони что творит ЧЭМК когда начинает смеркаться, ну на фото все отчетливо видно. Давайте бороться за здоровое будущее. Куда фото скинуть то?

21 июн 2017 в 08:34

ООО "Фортум" на газу, соответственно выбросы от них минимальные! Мечел стоит в сторонке, мало вероятно что от них тащит ... всяким. Это все ЧЭМК, который стоит по середине города и убивает население!!! Юревич и Давыдов хоть боролись за экологию с руководством ЧЭМК!..

гость
21 июн 2017 в 15:27

А эти двое из Ларца получают медали .

Гость
21 июн 2017 в 16:27

Вот и узнали мы, что такое капитализм. Всё по Марксу: за 500% прибыли они совершат любое преступление4247

Гость
21 июн 2017 в 16:40

По центральным каналам собирают деньги больным онкологией детям, а у нас в городе детей травят. Травят - болеют - деньги собирают. Отработанная схема. я могу это назвать одним словом - беспредел. То, что творят у нас в городе с людьми и экологией - беспредел. история помещицы Салтычихи отчего-то вспомнилась, точнее её крепостные - законопослушные и благочестивые. Их пытали до смерти, а они терпели. И никто ведь случайно помещицу по башке ведром не огрел

Гость
28 июн 2017 в 23:57

За превышение в 40 раз безусловно судить надо, да вот беда - сразу ведь виновного не нашли, что толку потом кулаками махать. Ну дали кому-то штраф небольшой (словно ларьку какому-то), фильтры стоят гораздо дороже. Следить надо постоянно а не ругать всех подряд без разбору, Фортум сколько раз уже проверили - а ведь у него почти все мощности на газе, а там где и оставались ещё угольные датчики на трубе стоят. Но проверяют и ругают всех без разбора. Ладно хоть Мечел-Кокс прикрыли, от него столько копоти было что не по себе.

гость
21 июн 2017 в 11:08

За нашего президента проголосую двумя руками , вот таким должен быть настоящий управленец и власть,которая защищает интересы своего народа и решает проблемы,которые волнуют народ. Уважаемые господа Дубровский и Тефтелев попросите нашего президента Путина дать вам мастер класс по части управления, и слышать голос своих избирателей когда они обращаются к вам за помощью, в данной ситуации просим посодействовать в отмене строительства ТОМИНСКОГО ГОКа

Гость