RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Три управляющие компании Челябинска за месяц оштрафовали на 450 тысяч рублей

Гость
20 июня 2017, 12:45
а за счет чьих средств оплачиваются штрафы? Догадайтесь...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июня 2017, 13:06
а что тут гадать,владельцы квартир и оплатят эти штрафы
Гость
20 июня 2017, 15:27
Читайте договор с УК- от поступающих сумм за обслуживание они берут себе определенный процент "на свою жизнь"- вот из этих сумм и штрафы. Не нивилируйте законодатальство,уважаемые.
Гость
20 июня 2017, 13:08
Ук это фантастически выгодный бизнес, когда подсчитываешь сколько платишь и сравниваешь с тем, сколько сделано, то понимаешь, что штраф в 450тр это тьфу! Суперская кормушка
Гость
20 июня 2017, 12:59
Ха! Ха!Ха! даже смешно. Суд пишет в постановлении "существенные нарушения УК ДЭЗ Калининского района", а жилищная инспекция отвечает, что не может лишить их лицензии ввиду отсутствия нарушений??? Вот так дописались.
Гость
20 июня 2017, 18:12
Не вводите людей в заблуждение, у ДЕЗ куча конторок у которых лицензии на управление вашем домом, а ДЕЗ это УК этих дочек. Так что вам правильно отвечают, у ДЕЗа нарушений нет. Вы просто ТСЖ создайте и соберите собрание. Тогда и увидите кто реально управляет Вашм Домом. У нас это Сантехсистема, а ДЕЗ тока деньги собирает
Гость
20 июня 2017, 18:55
Гость
20 июня 2017, 18:12
Не вводите людей в заблуждение, у ДЕЗ куча конторок у которых лицензии на управление вашем домом, а ДЕЗ это УК этих дочек. Так что вам правильно отвечают, у ДЕЗа нарушений нет. Вы просто ТСЖ создайте и соберите собрание. Тогда и увидите кто реально управляет Вашм Домом. У нас это Сантехсистема, а ДЕЗ тока деньги собирает
Фантазёр, сантехсистема, это сантехники которых дез гоняет что бы не бухали и работали
20 июня 2017, 13:19
Вот никакое это не наказание - штраф на компанию. Надо лично управляющего штрафовать, работников. Иначе никакого толку, они так и говорят, штраф будем платить из ваших денег и на дом останется меньше средств
Гость
20 июня 2017, 15:00
Нет, неправильно, Надо хозяина УК штрафовать, а не управляющего.
Гость
20 июня 2017, 15:29
Не верьте УК, они все озвучивают в свою пользу. Пугают. Штрафы из сумм на их жизнь, что прописано в договоре с УК. А вы имеете его на руках? Вам выдала УК?
Гость
20 июня 2017, 13:25
Хоть штрафуй, хоть не штрафуй всё равно получишь...квитанцию.
Гость
20 июня 2017, 18:56
И выполненные работы - за минусом суммы штрафов, ГЖИ то же кушать хотят.
Гость
20 июня 2017, 16:27
Штраф не выход, жильцам от этого лучше не будет, вот на эту сумму в виде штрафа пропорционально уменьшить платежи в квитанциях жильцов тогда справедливо, а так за счёт таких штрафов ещё кто-то кормиться
Гость
20 июня 2017, 18:57
А так получаем работы за минусом штрафов. Всё справедливо - штраф жители заплатили работы не получили!
Гость
20 июня 2017, 14:43
Да если копнуть, то практически каждую управкомпанию надо штрафовать также как и по капремонту - на бумаге одно, а на деле другое.
Гость
20 июня 2017, 12:47
УК Галион и её дочек ещё оштрафуйте, чтобы по 2-3 раза не брали за одну услугу!
Гость
20 июня 2017, 13:16
они штрафы платят из статьи "Содержание и ремонт". Сначала себе зарплату оттуда берут, потом штрафы платят, а если что останется - работы по дому. Так что жильцы сами себя грабят, добиваясь наложения штрафа на УК
21 июня 2017, 13:55
Одного меня удивили слова –" За нарушение лицензионных требований по управлению домом №35 по улице Чичерина ООО «Квартал» и домом №16 в Мельничном тупике ООО УК «Наш Дом-Чурилово»... " Где Чурилово, а где Чичерина?
20 июня 2017, 13:36
Забавно, что бы избежать плат на кап. ремонт жильцы организуют ООО а тут их за нарушение лицензионных требований, -получи штраф.
Гость
21 июня 2017, 09:38
Калининский ДЭЗ- ставят две одинаковые графы в платежках1)Вывоз ТБО 2)Сбор и вывоз ТБО.Платите граждане дважды.