Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Дом в Челябинске остался без капремонта из-за разрушения несущей стены
Дом в Челябинске остался без капремонта из-за разрушения несущей стены

Потап
22 июня 2017 в 07:23

Я не понял, капремонт это ремонт фасада, но не несущих стен?

Гость
22 июня 2017 в 08:29

Впервые понадобился реальный капремонт (вряд ли кто будет отрицать, что ремонт стены - это не капремонт) - все, чинуши сдулись, куча идей, 100 бумажек, лишь бы не работать.

хапЧекотило
22 июня 2017 в 08:19

О каком хапремонте можно говорить??? Этот дом сносить нужно!

Еще не пенс
22 июня 2017 в 07:30

Вот у меня есть автомобиль, старый, но он мне дорог. И решил я его капитально отремонтировать! Я не буду его просто красить и резину менять! Я его разберу, переварю все конструкции, верну ему жесткость кузова, поменяю резинки - прокладки, двигатель отремонтирую, и только потом покрашу, чтоб как новый! Вот это кап. ремонт! А на домах кровля и фасад это текущий, как на машине покраска от сколов, чтоб не ржавело! И расходники вовремя менять.

Гость
22 июня 2017 в 08:16

"Дурак", 2014 год, режиссер Юрий Быков. Посмотрите, кто еще не видел.

Гость
22 июня 2017 в 07:54

Программа хапремонта только началась, а уже буксует по всем направлениям. Чинушки всех мастей находятся тысячи причин, лишь бы не проводить ремонт. А почему? Правильно, денег нет,.. но вы держитесь там.

Гость
22 июня 2017 в 08:24

Вот так платят люди за капремонт, а в итоге послали их в одно место. Несущая стена упадет, дом развалится и люди останутся без жилья и без денег.Кто им вернет деньги за капремонт?

Гость
22 июня 2017 в 07:59

Ну вот Вам и капремонт, все деньги теперь на реновацию московских "хрущёб" пойдут.

МАРИНКА;-)
22 июня 2017 в 07:35

С КАКИХ ЩЩЕЙ Я ДОЛЖНА ЗА ЭТИ РЕМКИ ПЛАТИТЬ КУПИВ НА ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ КВАРТИРУ В НОВОМ ДОМЕ???

Никодим Автотазов
22 июня 2017 в 10:36

Хватит народ злить с вашим капремонтом. Сделаете работу будет оплата. У Вас же в уставе так прописано и законе ЧО-512. Неужели вы думаете что люди не читают ваши корявые бумажки. Платит только тот кто нуждается в этом платеже. Мой дом в нём не будет нуждаться до 2034 года., вот придут сделаю через 17 лет, а там поговорим. К тому времени уже не будет тех людей которые сейчас у власти творят беспредел.

Гость
22 июня 2017 в 07:53

Ремонт фасада - это не капремонт.

Гость
22 июня 2017 в 10:07

Ужас. Как там можно жить? Пока государство не возьмёт на себя ответственность за такие вот дома, никакие капремонты не помогут. Идея провалилась, неужели непонятно

Гость
22 июня 2017 в 08:28

Ну вот и новое слово появилось в нашей жизни - реконструкция. Оказывается капремонт это побелить, покрасить фасад, а если что то серьезнее делать то это реконструкция. Значит нужно ждать пока с нас деньги соберут уже и не реконструкцию наших домов. Но многие жильцы не дождутся ни капремонта, ни реконструкции, ни тем более реновации. НО ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИТЕ!

Гость
22 июня 2017 в 08:38

Вот кого надо переселять в новые дома в Ленинском районе, да еще Гагарина, 53! А не привозить народ с области! Своих нуждающихся хватает выше крыши!

Гость
22 июня 2017 в 09:22

Я не поняла - так мы НА ВОТ ЭТАВОТ собираем деньги на капремонт?! Эту халупу надо СНЕСТИ! а не пытаться за несколько миллионов замазать щели!!!!

Гость
22 июня 2017 в 09:37

В Москве реновация а в Че дома рушатся, нафиг нам сносить старое и непригодное жильё, мы же суровый Челябинск, сами себя из завалов вытащим, сами смастерим временку и зашибись всё.

Гость
22 июня 2017 в 08:39

Стыдно мне, люди, за нашу власть. Комиссию им долго собирать, в программу капремонта не вошёл... Этому дому не капремонт нужен, а расселение и снос, причем к кратчайшие сроки!

22 июня 2017 в 08:31

Пишите на сайт президента!!! Результат будет точно, но не очень быстро... А такие дома сносить нада, а не лечить. а людям дать нормальное жилье за счет государства.

Гость
22 июня 2017 в 09:38

А где мой любимый комментарий? Ну тогда сам напишу.
ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ

компотыч
22 июня 2017 в 08:50

ток–шоу,которое управляемо внутренней политикой власти и президента России.

повар первого
22 июня 2017 в 08:46

Пирамида МММ! Имперские запросы....и деградация власти,вместо мозгов осталась кость!

Гость
22 июня 2017 в 09:15

Люди рождаются, живут и умирают в скотских условиях. А Дума приняла Закон о тайне имущества высокопоставленных чиновников . Если в 90-ые был принят закон об обязательных декларациях на имущество, то теперь-наоборот. Причем если вы перепостите статью о каком-нибудь дворце в Майами какого-нибудь думского мошенника-вас могут привлечь за раскрытие тайны. Ненавижу нашу власть.

Гость
22 июня 2017 в 12:49

Получается капремонт проводится без составления проектно-сметной документации, иначе какие еще нужны специалисты для обследования?

Гость
22 июня 2017 в 07:43

русским нравится, когда их правительство относится к ним, как к скоту, уже привыкли, всё устраивает.

Гость
22 июня 2017 в 08:28

Так капремонт и есть восстановление несущих конструкций, а не "приведение в порядок фасада", которое нам впаривают под видом капремонта. И вообще, по закону о приватизации, государство, как прежний собственник, обязано было провести ремонт и в надлежащем состоянии передавать новому собственнику - людям, приватизирующим квартиры. Но этого сделано не было. Я сильно сомневаюсь, что до такого плачевного состояния дом дошел за последние годы, а на момент приватизации он был как новенький. Так что идут они лесом со своими хотелками все делать за счет людей. Статистика судебных решений в некоторых городах такова, что чинушары хватаются за головы, города должны людям выплатить больше городского годового бюджета. Уже появились деятели, предлагающие отменить эту норму закона. "Граждани, а давайти кабута мы вам ничо ни далжны, а вы нам фсе большэ и большэ"

22 июня 2017 в 08:53

Да что тут вообще обсуждать. Надо сделать как в Севастополе или как в Москве: людей на улицу а дом под бульдозер.
Как говорится Нет дома - НЕТ ПРОБЛЕМ!!!!

Гость
22 июня 2017 в 08:58

Гагарина д.53 в таком же состоянии. Четыре года воюем с администрацией города, все отмахиваются. Ждут когда дом рухнет и будут жертвы.

Иван-муд*к - новый образ России
22 июня 2017 в 09:22

Смотрите фильм Дурак

здесь все сказано
22 июня 2017 в 08:31

ЮТУБ:
"Среда Советов" Василия Мельниченко. Где взять маршала для России

нарочно не придумаешь
22 июня 2017 в 08:37

Осужденная по "делу Оборонсервиса" Евгения Васильева получила должность секретаря товарищества собственников жилья в доме №6 в московском Молочном переулке. Как сообщил источник агентства "Москва", протокол подписал председатель товарищества — бывший министр обороны Анатолий Сердюков, амнистированный по этому делу.
Должность она получила единогласно. "Избрать председателем собрания Сердюкова Анатолия Эдуардовича, избрать секретарем собрания Васильеву Евгению Николаевну, поручить выполнение функций счетной комиссии Сердюкову Анатолию Эдуардовичу", — говорится в документе.

22 июня 2017 в 09:23

Хапремонт такой хапремонт.

о как
22 июня 2017 в 13:44

"собственники ждут решения мэрии и продолжают платить взносы за капремонт"
Что б я так жил, ничего не делать, а мне платят и платят, платят и платят.

Гость
24 июня 2017 в 18:51

И кто это сказал, что капитальный ремонт должен включать в себя покраску стен и фасадов? Капремонт - это и есть замена несущих и прочих конструкций, усиление, ремонт крыш, перекрытий и внутренних коммуникаций. А красить стены, менять окна и штукатурить фасады - это текущий ремонт, за который мы тоже платим. А куда идут деньги?..
И платить ... лично я не буду. Пусть судятся.

Гость
22 июня 2017 в 09:15

Почему на сайте стены дома обозначены как шлакоблочные, а на самом деле они кирпичные?

Гость
22 июня 2017 в 08:51

Вы на Гагарина 53 посмотрите та же история,Там Южуралстройсервис вообще не замарачивается.Ждёт когда жители собрание проведут,когда деньги соберут.А дом пусть разваливается,мы ведь бумажки пишем жителям,о том что нужно сделать.