Город Бывший вице-мэр Чебаркуля ответит в суде за взятку и злоупотребление полномочиями

Бывший вице-мэр Чебаркуля ответит в суде за взятку и злоупотребление полномочиями

Следователи завершили расследование дела в отношении Олега Соловьёва.

Экс-мэра Чебаркуля обвиняют сразу по двум уголовным статьям

В Челябинской области завершили расследование в отношении бывшего вице-мэра Чебаркуля Олега Соловьёва. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков, экс-чиновника обвиняют в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

– По версии следствия, бывший замглавы Чебаркуля в 2016 году получил взятку от местного предпринимателя в сумме более 100 тысяч рублей – бизнесмен предоставил чиновнику квартиру для проживания. За это Соловьёв содействовал ему в заключении муниципальных контрактов по благоустройству, создавая препятствия для участия в конкурсах других предпринимателей, – озвучил выводы следствия Шишков.

Также в в прошлом году, согласно материалам дела, другой предприниматель оплатил за чиновника административный штраф в 15 тысяч рублей за нарушения им финансовой дисциплины. За это Соловьёв помог тому в заключении муниципальных контрактов без проведения конкурсов.

Бывшего заместителя главы Чебаркуля обвиняют в получении взятки (части 2,3 статьи 290) и злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 Уголовного кодекса).

Главе администрации Чебаркуля внесено представление по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, заключил представитель Следственного комитета.

Отметим, что за последнее время суд рассмотрит дело уже второго бывшего вице-мэра Чебаркуля. В конце мая к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в 11,1 миллиона приговорили за взятки 46-летнего Алексея Сафонова.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления