RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Город За падение футбольных ворот на ребёнка в Челябинской области ответит чиновник

За падение футбольных ворот на ребёнка в Челябинской области ответит чиновник

Мальчик получил перелом бедра.

За падение футбольных ворот на ребёнка в Челябинской области ответит чиновник | 74.ruЗа падение футбольных ворот на ребёнка в Челябинской области ответит чиновник | 74.ru

Под суд за халатность отдали руководителя муниципального бюджетного учреждения «Центр по физической культуре, спорту и туризму администрации Троицка». Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, он допустил установку незакреплённых игровых ворот во дворе дома, из-за чего пострадал маленький ребёнок.

– По версии следствия, обвиняемый допустил эксплуатацию не прошедших сертификацию и не соответствующих требованиям безопасности игровых ворот. На них отсутствовали противоопрокидывающие устройства и задняя труба для крепления к земле, – уточнила Наталья Мамаева. – В итоге в июне прошлого года незакреплённые ворота упали на шестилетнего ребёнка, и он получил перелом бедренной кости.

Прокуратура Троицка утвердила обвинительное заключение по уголовному дела о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 293 УК РФ).

Напомним, 28 июня в Карабаше на дворовой футбольной площадке на семиклассника упали металлические ворота. У 13-летнего мальчика диагностировали открытую черепно-мозговую травму, он впал в кому.

Вечером 13 апреля этого года в Кыштыме на подростка упали футбольные ворота во время тренировки детской команды на поле физкультурно-спортивного комплекса. 13-летнего школьника с переломом голени увезли в больницу.

Похожий несчастный случай произошел 22 июня прошлого года на стадионе «Центральный» в Челябинске. Перед началом тренировки учащиеся самого младшего спортотряда, передвигая металлические мини-футбольные ворота, уронили их на бежавшего с мячом восьмилетнего мальчика. В итоге ребенка доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой в крайне тяжелом состоянии, он был в коме и через неделю пришел в себя. В итоге начальнику городского спортуправления Евгению Иванову прокуратура внесла представление. Работника стадиона привлекли к дисциплинарной ответственности.

4 июня 2013 года на озёрском стадионе «Труд» железные футбольные ворота упали на 15-летнего мальчика. Ребёнок был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом лба. Позже администрация стадиона по требованию прокурора города убрала с запасного футбольного поля переносные ворота.

Фото: Олег Каргаполов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный ЭрмитажСкидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
До 29 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды