Число погибших устанавливается: на южноуральском озере затонула лодка с людьми
2 июля 2017, 23:16
Гость
3 июля 2017, 01:15
Ну почему же без жилетов выплывают??? Тем более дети на борту...
Гость
3 июля 2017, 00:48
Казанку просто так не перевернёшь.
Гость
3 июля 2017, 07:39
В принципе да, корпус был построен почти по принципу старой летающей лодки "Дорнье- Валь", в кормовой части уширения типа как "жабры остойчивости" у Дорнье, но вообще- были прецеденты опрокидывания при высокой волне и неудачном "ракурсе" встречи с этой волной. Другой вопрос, что совсем утонуть она не должна была- пенопласт был "встроен" в элементы конструкции (в носу и корме)
Гость
3 июля 2017, 09:12
Может в воронку попали. Ну и взрослые могли быть нетрезвые. И все равно всех жалко. Человеческая жизнь бесценна.
Гость
3 июля 2017, 16:58
Лодка "Казанка" самая убогая из всех что есть. Да , сама лодка не тонет т.к. спереди и на корме "поплавки" но она крайне не устойчивая особенно при манёврах и деферентах на борт.
Я тоже имел неосторожность кувырнуться на казанке на р. Нарва , но мы все были в спас.жилетах , хоть и вода была холодная (Октябрь) все доплыли до берега!
Поражаюсь беспечности взрослых... Очень жалко...
Люди ! Помните - вода любит смелых, но не терпит САМОУВЕРЕННЫХ ! Берегите себя и близких!
Таганка вроде как четырёхместная лодка, все четверо плавать не умели ? или ... Дальше комментировать не берусь.
Гость
3 июля 2017, 07:35
Лодка- КАЗАНКА, не Таганка. Там три ряда сидений, при желании можно на сиденье одно-троим худеньким поместиться. Что непонятно- в Казанках были встроенные пенопластовые блоки, как раз для обеспечения плавучести при затоплении. В теории лодка должна была по крайней мере несколько возвышаться над поверхностью воды, даже залитая целиком (или, как здесь, опрокинутая). Люди могли цепляться за нее, чтоб не утонуть
Гость
3 июля 2017, 09:38
Что-то очень много таких случаев. Надо как-то с народом беседы проводить о технике безопасности на воде. Да и не все знают, что утопающий сам способен утопить спасающего. Хотя бы детей пусть не берут на такие "мероприятия"... Земля пухом им всем.
Гость
3 июля 2017, 15:21
Как они умудрились в лодку рассчитанную на 4-х влезть вдевятером??? Еще и детей потащили, должны же мозги быть, ну хотя бы у владельца лодки...
Гость
3 июля 2017, 17:52
Пишут, лодка была на берегу. Может чужая...Так же, не понимаю, как так? Все утонули..Двухлетнего зачем то взяли. 15 летний- плавать не умел. Странная история.
Гость
3 июля 2017, 00:02
Кошмар какой!! Бедные детки!! Если не было так глубоко, то как же мужчины смогли утонуть то? Им же там по грудь было воды!!! Пьяные, что-ли, были??? Вода сейчас не такая холодная, можно было и доплыть до берега. Не так далеко ведь. Или пытались спасти деток и в суете , суматохе все утонули? Как так то? За что это бедным деткам?? Может там водоворот? Ничего не понятно. Ужас какой! Как же родственникам всё это вынести?? А где вторая женщина? Вторая мать? На берегу оставалась? Врагу не пожелаешь такой смерти близких родственников!!! Кошмарище! Вот и началось "жаркое" лето, еще и праздник Ивана Купалы не начался(будет в ночь с 6 на 7 июля), а уже есть утопленники. Как же мне детей то жалко!! Какая безалаберность со стороны взрослых!!! Всемером в одну лодку!!! Без спасательных жилетов. Светлая память всем...
Гость
3 июля 2017, 01:44
Толсто
Гость
3 июля 2017, 07:24
Очень умно. Вам к С. Лаврову на прием, сущность свою познаете.
Гость
3 июля 2017, 17:48
Ну, НЕ ПОНЯТЬ...Почему взрослые мужчины-все утонули..С берега-поплыли спасать-утонули. Как так?! Ни одного ребенка не спасли! И где были мамы? "Очевидцы" кто то , что то видел- и не бросились спасать людей. Тёмная история. Один ответ-все взрослые были пьяны в зюзю. Безответственные отцы и дяди. Детей жаль. Соболезнования всем родным.
Гость
3 июля 2017, 20:22
Уже говорят что на лодки был 1 мужчина и 8 детей. Когда лодка перевернулась побежали спасать еще 2 мужчин, а четверо детей выбрались. Мутноватая какая то история
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
739мм 75%Число погибших устанавливается: на южноуральском озере затонула лодка с людьми