RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Трёхлетний мальчик, выпавший из окна дома на ЧМЗ, умер в больнице

Гость
3 июля 2017, 21:58
Ну сколько можно то?! Родители, вы куда смотрите!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июля 2017, 22:28
Я тоже не понимаю, куда смотрят родители! Постоянно пишут, что дети выпадают из окон. Неужели так трудно поставить защиту на окна?!!!!! У самой двое детей. Первым делом, когда переехали в новую квартиру, муж поставил защиту на окна. Жизнь детей дороже всего в этой жизни! Берегите своих малышей!
Гость
3 июля 2017, 22:30
Смотрят хоть куда,но только не за детьми...господи бедные дети(((
Гость
3 июля 2017, 23:09
В телефоны свои они смотрят! Наблюдала картину, сидят 3 мамашки у песочницы и все трое уткнулись в телефоны, а дети сами по себе... что им мешает и дома сидеть в интернете с утра до вечера?
Гость
3 июля 2017, 22:50
Это уже какая по счету новость за сегодня? Что происходит?Мне хочется спросить- Родители вы где? У самого две девчонки 14 и 6 помню были мелкими ,первое правило не когда не упускать из виду.Хоть спишь,хоть жрешь,хоть с**шь!Растили ,любили ,а теперь что?
Гость
4 июля 2017, 06:49
Сразу видно: детей рано родил, из виду не упускал ни на минуту, особенно пока с...л, русский язык выучить было НЕКОГДА.
Гость
4 июля 2017, 10:27
Гость
4 июля 2017, 06:49
Сразу видно: детей рано родил, из виду не упускал ни на минуту, особенно пока с...л, русский язык выучить было НЕКОГДА.
А вы не ёрничайте ! Лучше не совсем выучить русский язык, го сохранить детей живыми и здоровыми!
Гость
3 июля 2017, 22:43
Горе-родители! СЛЕДИТЕ ЗА ДЕТЬМИ!!! Не открывайте полностью окна!!!!
Гость
4 июля 2017, 01:13
Ребёнок и сам их откроет легко и просто, проверено. Защиту нужно ставить!
Если ваш ребёнок непоседа и у вас не хватает умения или навыков сладить с ним, может стоит подумать поставить решётки на окна, пусть даже временные или не вполне красивые ? Жизнь родного чада, я думаю сильнее эстетики и финансовых затрат. Кстати, в последнее время часто наблюдаю решётки на окнах выше второго этажа.
Гость
4 июля 2017, 01:11
Родители!!! У вас мозги есть? Это относится не только к тем *****, из-за которых разбился ребёнок, а ко всем, у кого ещё не стоят замки на окнах! Хватит детей убивать своей халатностью! Цена вопроса до 350 рублей! Это цена жизни вашего ребёнка! Слов нет! Рожать научились, а обеспечить безопасность-нас*ать! К стенке бы вас поставила! Что ни день, то лети страдают!
Гость
4 июля 2017, 08:28
Зачем что то покупать, если можно просто скрутить ручки, одну оставить вне пределов доступности детей и норм. Никаких затрат и эффект 100%
Гость
4 июля 2017, 14:10
Гость
4 июля 2017, 08:28
Зачем что то покупать, если можно просто скрутить ручки, одну оставить вне пределов доступности детей и норм. Никаких затрат и эффект 100%
Это очень неудобно. Любая манипуляция со створкой-бежать за ручкой. А замки поставил и все, настежь не откроешь, а проветриваете-пожалуйста. Ручка с замком тоже крайне неудобная вещь. Любая манипуляция-нужно ключ доставать. Замки safe for kids (вроде так называется) прикручиваются на раму и нет проблем. Закрыл, ключ убрал.
Гость
3 июля 2017, 22:49
Покойся с миром, малыш... Цена детской жизни - 200 рублей. За ручку с замком.
Гость
4 июля 2017, 05:55
450 в сезон
Гость
3 июля 2017, 21:55
Август в этом году начался в июле.
Гость
3 июля 2017, 22:57
Что происходит-то? Неужели родители не могут оторваться от своих смартфонов и заняться детьми? Это какой -то ужас!!!!
Гость
3 июля 2017, 23:48
Твою дивизию ! !!!! Че происходит то,куда делась родительская забота и любовь???Почему дети гибнут каждый день по вине родителей?!
Гость
4 июля 2017, 07:56
Родители, ВНИМАНИЕ! Москитные сетки в основном устанавливаются на пластиковые крепления, которые разрушаются от солнца за несколько лет и не то что ребенка, а саму сетку от ветра не держат. А дети когда встают на подоконник, наваливаются на сетку, соответственно, падают вместе с ней наружу. Если Вам дорога жизни собственного ребенка выход - только замки на окна и открывать в режиме проветривания.
Гость
4 июля 2017, 08:34
вот и у меня жена..поехали к родителям моим в деревню.. веранду строили..под утро ребенок проснулся, капризничал(1.9) она в колясочку посадила в сенях.(в метре до обрыва 1.5метрового, среди электроинструмента) и заша домой..телефон видите ли ей нужен. ее сходу отматерил легкого пинка под зад дал.. все..истерика..собрала вещи уехала к теще с криками развод..т.е телефон дороже ребенка..как можно таким быть..это же ребенок..он не понимает еще..да куда ребенок, тут взрослый человек то не понимает..
Гость
4 июля 2017, 09:13
чего добился?) теперь разведешься, ребенка жене оставят, а там неизвестно, закрыты ли будут окна...
Гость
4 июля 2017, 10:07
То что за ребенком следишь - это хорошо. а Сходу обматерил видимо ее не за это, а по другой причине или причинам, а развод в семье никогда не происходит по одному поступку, ему предшествует череда нерешенных вопросов, (возможно скрытых), и непонимания друг друга. ( Никогда публично не критикуй жену , которую выбрал сам, никогда не сроми своих детей , которые есть продолжение тебя, и того человека кого ты выбрал сам.)
Гость
4 июля 2017, 14:58
Это правильно.
Гость
3 июля 2017, 21:53
Соболезную всем близким.
Гость
3 июля 2017, 22:57
Театр абсурда....одно и тоже...совсем столь безголовые родители..
Гость
3 июля 2017, 23:09
Как же это страшно! Чужие ошибки мало кого учат(((( У кого пластиковые окна, купите ручки с замком, это копейки...
Гость
3 июля 2017, 23:23
Вот опять родители не следят за детьми, что за мамаши такие пошли?
Гость
3 июля 2017, 23:32
И так каждое гребаное лето....Соболезную
Гость
3 июля 2017, 23:49
Пора бы уже наверное управляющим компаниям объявления на подъезде расклеивать, напоминалки...
Гость
4 июля 2017, 02:44
Родители! Не приучайте ребёнка находиться у окна! Говорите с того времени, как только малыш начал шагать, что окно это опасность и запрещайте к нему подходить! Не. Тавите маленьких на подоконник, чтоб они смотрели в окно! И не дай Бог, не оставляйте окно открытым, даже если вы рядом , б3дьте бдительным! Москитки еле держатся, это не решетка вам!!!!! Ангелочки, земля пухом. Соболезную родным. Очень больно
Гость
4 июля 2017, 05:20
Мамашкам и папашкам нынче очень некогда: дебильные шоу посмотреть и по телефону 24 часа в сутки потрындеть - вот основная их забота. Ну а дети, а что дети... Что происходит с некогда духовно богатой и трудолюбивой нацией?????
Гость
4 июля 2017, 08:03
Есть замки специальные на окна, которые не позволяют распахивать окно полностью. Двое детей, стоят и москитные сетки и замки на всех окнах сразу с момента установки. Ни разу не пожалела. Очень сочувствую родителям, но об этот каждое лето пишут.
Гость
4 июля 2017, 08:06
НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ЗАМКИ НА ОКНА ЗА 300-350 РУБЛЕЙ? ЖИЗНИ РЕБЕНКА СТОИТ ДОРОЖЕ 2-5 ЗАМКОВ НА ОКНА И ДВЕРЬ БАЛКОНА!!!
Гость
3 июля 2017, 22:14
Эх родители, бог вам судья!
Гость
3 июля 2017, 23:36
Да сколько можно уже... Долбанные родители,вы совсем башкой не соображаете,когда оставляете детей без присмотра с открытым окном?Почему семья в которой гибнут дети по вине родителей, называется благополучной?????Если для таких родителей нет уголовной статьи,их нужно лишать родительских прав на остальных детей (если таковые ещё живы)чтоб не угробили их!!!!!
Гость
4 июля 2017, 01:08
Это семья из ближнего зарубежья, родители работают. Ребёнок был с братом которому 15-16лет. Пока ехала скорая, я думал прошла целая вечность. Земля тебе пухом, кроха.
Гость
3 июля 2017, 23:53
Конечно, легко судить...особенно тем,у кого нет детей...Я думаю до трагедии разделяют секунды без внимания...опять же,это не оправдывает родителей....Соболезнования...Читая подобные статьи, слезы наворачиваются...
Гость
4 июля 2017, 01:14
Элементарно все решается- замки или ручки! Все!
Гость
4 июля 2017, 10:55
Есть предложения строить дома без окон, лишь узкие бойницы для вентиляции.
Гость
4 июля 2017, 12:54
Нас убивает все новое!!! Т.е евроокна
Гость
4 июля 2017, 01:37
НЕУЖЕЛИ нельзя придумать безопасные москитные сетки! В России столько технических специалистов. Это ведь масштабная проблема. Неужели она не стоит их внимания(((((((
Гость
4 июля 2017, 08:12
В основе проблемы лежит отсутствие мозгов у родителей - это невозможно решить техническими средствами. А металлическую решетку можно поставить давно.
Гость
4 июля 2017, 01:02
Старые окна не давали такой ужасной возможности - люди проветривали форточками. А теперь открывается вся фрамуга. Или решетки, или другая конструкция окна. НЕ ДОХОДИТ до людей, что москитная сетка - это не защита, не решетка!!!!
4 июля 2017, 07:52
Ну окно-то и раньше можно было открыть. Другое дело, что не было на окнах сеток, которые для ребенка могут показаться прочными и на которые многие опираются и падают... Но и без сеток дети из окон падали.
Гость
3 июля 2017, 22:50
У меня вопрос, зачем накачивать новостную ленту 74.ру подобными новостями? Зачем российские СМИ столько внимания акцентируют на трагедиях?? Конечно, очень жаль погибшего малыша, но для тех кто ни когда не знал о его существования, эта новость только добавит негатива в итак зачастую страшную и трагичную у многих жизнь.
Гость
4 июля 2017, 00:34
Может, чтобы другие родители наконец-то задумались о безопасности своих детей? Чтобы предотвратить подобные трагедии?
Гость
4 июля 2017, 08:54
наверное чтобы родители учились на чужом страшном опыте
Гость
4 июля 2017, 09:07
Гость
4 июля 2017, 08:54
наверное чтобы родители учились на чужом страшном опыте
ну чет не помогает, каждый год падают и падать будут
Гость
3 июля 2017, 22:37
Для таких горе-родителей должна существовать уголовная ответственность и лишение родительских прав. И не нужно говорить, мол у них и так горе, а с кем будут жить другие их дети и т.д.
Гость
4 июля 2017, 00:21
Дети будут жить с родственниками,если они есть,ну или в детском доме!!!За то живы будут....
Гость
4 июля 2017, 11:30
прям с языка сняли!!!! У самой ребенку 4 года, но дочь строго настрого знает, что к окнам без взрослых подходить нельзя!!!! А если и играет одна в комнате, то окно либо закрыто, либо на форточке открыто, так же замки на окнах есть!!!! Таких горе родителей наказывать надо!!! Не уже ли их ничему не учат вот такие статьи??????
Гость
4 июля 2017, 14:55
Пора уже вводить уголовную ответственность в отношении родителей за преступную халатность в отношении своих детей, повлекшую травмы или смерть. Бог дал им такое чудо, ребенка, а они...(((
Гость
5 июля 2017, 22:08
Думайте что пишете у людей горе
Гость
3 июля 2017, 22:08
Мама,роди меня обратно!
Гость
4 июля 2017, 09:57
ПРАВИЛЬНО, ПРАВИЛЬНО. ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ ДРУГ ДРУГУ НЕ ПОМЕШАЮТ, ГЛЯДИШЬ ОСОЗНАЮТ ПО ИСТЕЧЕНИИ ВРЕМЕНИ, ЕЩЁ И СПАСИБО СКАЖУТ
Гость
4 июля 2017, 10:39
Надо всем родителям выпавших детей материальную помощь оказать срочно.
Гость
4 июля 2017, 12:01
Детей до 14-ти лет не оставляют без присмотра вэрослых