RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Заасфальтировав улицу за свой счёт, южноуральцы закрыли по ней проезд

5 июля 2017, 15:00
Гость
5 июля 2017, 15:48
Людям проще друг на друга орать, чем на реальных виновников ситуации - власти. Потому что им бесполезно и говорить и писать. То нет денег, то нет желания что-то делать.
Гость
5 июля 2017, 16:07
Этим-то условная Новая Гвинея и отличается от условных США.
Гость
5 июля 2017, 16:13
В точку. Поэтому проблема в каждом жителе этой страны.
Гость
5 июля 2017, 15:56
Жителей, поставивших шлакбаум, конечно можно понять. Они вложили деньги в собственную инфраструктуру. Но нарушать закон и устанавливать самовольно шлакбаумы неправильно. Что мешало согласовать эти работы с администрацией и ГИБДД? (с установкой соответствующих знаков) Тем более, что на этой улице не такие уж и простые люди живут. Тогда и скорая и пожарная знали бы, что там тупик. В противном случае это самоуправство и шлакбаумы должны быть демонтированы.
Гость
5 июля 2017, 16:51
наличие знаков жизни не облегчает! Представьте что улицу перекрыли, но знак поставили. Получается скорая будет в курсе, но будет вынуждена делать крюк. Крюк- драгоценное время! если вашему ребенку стало плохо? вас будет устраивать что везде все согласовано? или зная, что будь эта дорога открыта, она приехала бы на много быстрее! вы будите думать о инфраструктуре?
Гость
5 июля 2017, 17:03
согласовать эти работы с администрацией и ГИБДД. Это в Копейске то? Хоть раз обратитесь, сплошные отписке, часто даже не в тему.
Гость
6 июля 2017, 07:17
Гы - "скорая и пожарная знали бы, что там тупик" (допустим), а грузовики (от которых повешены знаки) продолжили разбивать асфальт, т.к. на знаки внимания не обращают.
Гость
5 июля 2017, 15:16
Бесит, когда начинают заводить эту шарманку У МЕНЯ ЖЕ РЕБЕНОК. А жителей никто не хочет понять? Их много, и у них тоже есть дети. Люди помогают себе сами, и тут же находятся деятели которые лезут на готовенькое, разрушая и уничтожая. Вопросы надо задавать властям.
Гость
5 июля 2017, 15:30
дак делать надо так что бы небыло плохо ни кому! говорят же что забор с одной из сторон такой что грузовики проехать не могут а скорая может. Такой же надо было и с другой сделать. Получается что здесь просто недоразвитые какие то перекрыли и все...
Гость
5 июля 2017, 15:34
а если у этих же жителей дом загорится, как пожарная проедет?
Гость
5 июля 2017, 15:44
Гость
5 июля 2017, 15:34
а если у этих же жителей дом загорится, как пожарная проедет?
Вот когда загорится - тогда и поговорим!
Гость
5 июля 2017, 15:20
Людвиг Аристархович (из "Наша Раша") копия нынешних властей!
Гость
5 июля 2017, 21:43
Согласен Юрий Бенидиктович
Гость
6 июля 2017, 08:27
Гость
5 июля 2017, 21:43
Согласен Юрий Бенидиктович
всегда думал, что он Венедиктович
Гость
5 июля 2017, 16:48
Жители этой улицы изначально установили шлагбаумы с обеих сторон улицы, позволяющие проезжать всем авто, кроме грузовых. Это никого не возмущало, даже приветствовалось. Затем, подумав несколько дней, со стороны на фото полностью закрыли проезд, да и фактически проход. А вот это уже самоуправство. Получается, если я завтра напротив своего дома положу асфальт, то мне будет позволено перекрыть движение?
Гость
6 июля 2017, 15:53
по их безмозглым рассуждениям, так и получается))
Гость
9 июля 2017, 13:05
Дак ещё и втихоря же понизили с одной стороны,это для "Облагораживания"
Гость
5 июля 2017, 16:41
>>Заасфальтировав улицу за свой счёт, южноуральцы закрыли по ней проезд Почему-то мне такие новости Козельски всякие да Новгороды напоминают. Батыевых времен.
Гость
5 июля 2017, 16:30
Несколько лет назад точно такие же умники, живущие по ул. Татьяничевой, взяли и перекрыли ее. Типа, там коттеджный поселок, детям гулять негде и все такое. Окрестные жители написали полпреду Холманских, тот поручил прокуратуре, прокуратура подала в суд на Администрацию города - и всё встало на свои места. А уж какая крутизна жила и живет там(!). И ничего.
Гость
5 июля 2017, 16:42
>>А уж какая крутизна жила и живет там(!). И ничего. В смысле - не наказали никого?
Гость
5 июля 2017, 16:51
Только после того как Давыдова с поста сити-манагера сняли, зато при нём на берегу изумрудного карьера 2 домика выросли.
Гость
5 июля 2017, 16:15
щлагбаум какой то нищебродский поставили как в отсталой деревне, денег на нормальный не насобирали с пультом и камеру. делов то
Гость
5 июля 2017, 20:34
Шлагбаум что вы описываете стоит от 80 тысяч без установки! Может, с такими разумными и щедрыми советами поможете людям установить современный шлагбаум?
Гость
6 июля 2017, 10:51
Окраинный посёлок шахтёрского города без шахт рядом с областным центром, часто называемым как "Сяло", "Яма", "Днищенск" и т.п. названиями не "как в отсталой деревне"?
Гость
9 июля 2017, 13:01
Гость
5 июля 2017, 20:34
Шлагбаум что вы описываете стоит от 80 тысяч без установки! Может, с такими разумными и щедрыми советами поможете людям установить современный шлагбаум?
Людям бы помогли может,а животным как вы нет
Гость
5 июля 2017, 15:27
И правильно сделали, что закрыли проезд. Они СВОи деньги вложили и знают им счет. Неправильно, что не учли проезд для экстренных служб
Гость
5 июля 2017, 15:45
Тут что-то одно. Либо закрыли проезд, либо не учли. Как-то так.
Гость
5 июля 2017, 16:13
Лучше бы они на улицу Захарченко вложили свои деньги
Гость
5 июля 2017, 16:16
А кто их просил вкладывать СВОИ деньги в ОБЩУЮ улицу. И общая она не только для жителей, но абсолютно для ВСЕХ!!!
Гость
5 июля 2017, 15:37
Конечно, проезд должен быть. Но меня просто умиляет власть в лице администрации. С дорогой ничего не делали, ремонтом и строительством не занимались. Люди сами скинулись, за свой счет сделали. А функция чиновников - сносить конструкции. Не удивлюсь, если этот ремонт дороги окажется в отчетах чиновников.
Гость
6 июля 2017, 08:24
И тем самым совершили административное правонарушение. Им еще и штраф выписать могут.
Гость
8 июля 2017, 01:35
Самое интересное, что когда действительно что-то плохое незаконное, типа шиномонтажки или нелегальной стоянки на дворовой территории, самовольно установленного гаража - ждать приходится по полгода, пока специалист выедет на место, пока будет выявлен собственник, пока будет объявлен конкурс на снос, пока этот снос произойдет... А тут к концу недели уже демонтируют - какие молодцы.
Гость
5 июля 2017, 15:27
А администрация не желает выделить денежные средства, чтобы возместить затраты на укладку асфальта местным жителям?
Гость
5 июля 2017, 16:18
Ну или Денис с соседями пусть сбросится.
Гость
6 июля 2017, 11:00
Гость
5 июля 2017, 16:18
Ну или Денис с соседями пусть сбросится.
Дениску жаба задушит. Ему за просто так все должны.
Гость
8 июля 2017, 01:08
Еще вопрос, как скорой быстрее было бы проехать: по этой улице до ремонта или в объезд? Может, в объезд ямы меньше, чем на перекрытой улице были. Администрацию фиг допросишься, чтобы дорогу сделали - сколько таких улиц несделанных в Челябинске и Копейске! Люди не вытерпели, сделали за свой счет, чтобы не страдать ежедневно. Но с чего вдруг отремонтированной ими улицей должны пользоваться все? Пусть администрация компенсирует расходы, раз жители (такие молодцы!) сами скооперировались и сделали ЕЁ работу! А до тех пор имеют полное право перекрывать - они эту улицу сделали. На месте Дениса я бы обратился с вопросом к администрации Старокамышинска - какого фига дороги не асфальтируются? В этом корень зла, а не в уставших от колдобин из большегрузов соседях.
Гость
5 июля 2017, 15:35
Т.е. родители знали что дорога перекрыта,но тем не менее ждали того момента пока скорая не упрется в шлагбаум,что бы сказать врачу-беги вот туда через кусты,вместо того что бы выйти заранее на дорогу, встретить бригаду и показать как лучше всего объехать.
Гость
5 июля 2017, 15:55
данная ситуация просто показательна! а если пенсионеры? а если мне плохо стало, рядом нет ни кого, сознание потерял, то что? "Выйти заранее на дорогу"- а если скорая не по этой дороге поехала, а ты дом закрыл и ушел? ребенка ты одного оставишь, или с ним на руках пойдешь скорую встречать которая возможно вообще не там едет? глупо товарищ, глупо....
Гость
5 июля 2017, 16:04
Думаю, что все жители улицы знают у кого ключ от шлагбаума. Надо было взять его и открыть "скорой" проезд. А закрыли правильно. Дорогу никто ремонтировать не спешит, а машины грузовые разбивают то, что ещё осталось от дороги.
Гость
5 июля 2017, 16:21
Вы там были что ли?! Сиьуациб с ребенком знаете,что все спокойно могли бы его бросить,один бв искал скорую ходил(хотя тм всё равно пришлось бы ехать в объезд,что не быстро ), а второй родитель должен по тел объяснять как ночью по поселку всё объезжать тут! Хорошо,что есть такие интеллектуалы,как вы,которые знают кому что делать! Вам бы оказаться в этой ситуации ,а там уже советовать
Гость
5 июля 2017, 19:15
Мда, ну и комментарии... меньшинство посочувствовало родителям больного ребенка, большинство встало на сторону перегородивших проезд. Люди жалеют машины, которые бьются на плохой дороге, но не жалеют ребенка... Машину или запчасть можно купить, близкого человека, которого теряешь от не вовремя оказанной помощи, в автосервисе не заменишь. Но машина-то своя, купленная на кровно заработанные денежки, а какие-то чужие-посторонние дети и больные старики - это так, мелочь... Можете меня тоже заминусовать, не удивлюсь
Гость
5 июля 2017, 20:39
Вы в квартире живёте? А я в доме! 5 лет гнули с мужем колеса о бездорожье в посёлке Шершни, обошли соседей, все в отказ, никому дорога не нужна, всех все устраивает, денег нет на это, проблем итак своих хватает. Заасфальтировали сами асфальтной нарезкой, установили шлагбаум, дак теперь все хотят этим асфальтом пользоваться, даже кто здесь никогда и не ездил!!! А мы ремонт не можем доделать никак, соседи пульты просят, да не купить как мы в магазине, а бесплатно выдать! Затратили 450 тыс, просим хоть тысяч 20 от соседей чисто символически, дак нет, жалко!!! Я за мир, дружбу, жвачку,- поговори с соседями, отдай символическую плату в рассрочку, или сам что-то сделай и не ной!
Гость
5 июля 2017, 22:55
не посочувствовали-так как можно проехать с другой стороны(есть ведь улицы тупиковые,и никто не расстраивается по этому поводу,не пишет в администрацию о том ,что не может полноценно ездить по тупиковой улице)А жалеют люди свои усилия по благоустройству территории ,на которой проживают,они хотят ,чтоб их дети спокойно вышли со двора и не перемазались в глине и грязи неасфальтированной улицы.А денисы не хотели вкладываться в благоустройство,а комфорта захотели ,когда посмотрели,что можно жить и в более приличных условиях.
Гость
6 июля 2017, 07:43
Чужие дети и старики - это даже не мелочь. У нас не социализм, чужое - значит чужое.
Гость
5 июля 2017, 20:31
Подайте иск в суд, суд обяжет их убрать шлагбаум.
Гость
6 июля 2017, 01:39
Тема простая. Тот который "вызывал скорую" не захотел вкладываться в асфальт, соответственно не получил ключа, теперь строчит в отместку. Такая же ситуация на нашей улице. 4 дома хотят асфальт, 5 хотят, но: "денег нет, вы там держитесь" и ухмыляются.... Предложений никаких от них нет.... Ждут. Будем класть и ШЛАГБАУМ СТАВИТЬ. И ежи как в войну.... Заставят снести? ЕЩЕ раз поставим, до бесконечности.... пока не скинутся все, кто живет на улице.... и пусть тогда ездят спец службы и все кому не лень.... В европе, к стати, если не в состоянии содержать придомовую территорию, то будешь переселен в то жилье, которому соответствуешь.
Гость
6 июля 2017, 08:23
а если он переехал на эту улицу после того как асфальт положили?
Гость
6 июля 2017, 09:54
Гость
6 июля 2017, 08:23
а если он переехал на эту улицу после того как асфальт положили?
Велком, денег отдай тому кто вложился и съехал с улицы...
Гость
6 июля 2017, 15:47
Гость
6 июля 2017, 09:54
Велком, денег отдай тому кто вложился и съехал с улицы...
ты это.. не сильно много на себя берешь))??
Гость
6 июля 2017, 09:51
Шел 18 год стабильности. С колен встали. Братские народы по всему миру спасли. Долги всем простили. Импортозаместили. А дороги в Старокомышинске - это национальная самобытность, тщательно охраняемая государством. Деды по земле ездили, отцы по земле ездили, и мы по земле ездим.
Гость
6 июля 2017, 15:32
Те кто с колен встал в трущобах не живет у них и асфальт и вертолетная площадка, а люди привыкли не ныть как вы и не просить а взяли и сделали, и не разрешили другим нытикам ездить.
Гость
11 июля 2017, 17:43
Искренне советую соседям, уложившим асфальт, снять его и перерыть дорогу. Пусть теперь к Дениске подъехать не смогут не по причине шлагбаумов, а по причине бездорожья. И, кстати, неплохо бы проверить Денискины границы участка и самовольные постройки на предмет законности, а также необходимое расстояние построек от границ других участков и многое-многое другое. Удачи Вам, соседи!
Гость
11 июля 2017, 20:47
Конечно! Пусть снимут асфальт, унесут в карманах к себе домой, а опосля нагадят огромную кучу прямо посреди дороги! Пусть все знают, враг не пройдет!
Гость
11 июля 2017, 21:26
Кто тебя пустит что-то мерять? Ты можешь только без устали микрометром мерять свое мужское достоинство. И плакать, плакать...
Гость
11 июля 2017, 23:45
Гость
11 июля 2017, 20:47
Конечно! Пусть снимут асфальт, унесут в карманах к себе домой, а опосля нагадят огромную кучу прямо посреди дороги! Пусть все знают, враг не пройдет!
Зачем вы по себе судите? Не надо такие постыдные мысли вслух произносить. У кого чего в избытке, тем и делитесь?
Гость
5 июля 2017, 15:37
Живем на похожей улице, к сожалению, без шлагбаума. Никто не подумал, что машины, которые едут по улице, которую в порядке содержат граждане, представляют гораздо большую опасность для гораздо большего количества детей. Ждал скорую, вышел бы и попросил открыть шлагбаум. Никаких проблем бы не было.
Гость
5 июля 2017, 15:52
Очень разумно сказали!!! Поддерживаю!!
Гость
5 июля 2017, 15:52
у кого просить то? а если человеку самому плохо стало и сознание потерял, или ни кто не в курсе? к примеру...
Гость
5 июля 2017, 16:18
Так живите в лесу, чтобы машины детей не пугали
Гость
5 июля 2017, 15:54
Тут такое дело-решили сделать за свой счет дорогу-делай и ездить будут все! Или катай себе дорогу на своем участке! Если государство закатает дороги, то им что их перекрыть и чиновники ездить будут??? Охренели уже жители поселков, хозяева дорог!!! Снесите им шлагбаумы, чтоб еще угорели на деньги за них)
Гость
5 июля 2017, 18:06
А т.е. По твоему бюджет это деньги администрации.
Гость
5 июля 2017, 20:50
А вы сами пробовали вкладывать свои деньги и чистить дороги, темболее у всех жителей есть ключи , ждёшь гостей или спец машины открой и никто слово не скажет, а когда видишь , что от большегрузов асфальт отлетает плохо на душе становится
Гость
6 июля 2017, 09:18
Гость
5 июля 2017, 18:06
А т.е. По твоему бюджет это деньги администрации.
А что заминусовали-то. Реально, у людей уже в головах, что бюджет - это деньги чиновников.
Гость
5 июля 2017, 16:08
Все правильно Денис делает. Установили шлагбаум незаконно. На это можно закрыть глаза, если предусмотрено, что в случае приезда пожарной, скорой, полиции и т.д., будет доступ к проезду.Мы двор огородили самовольно (он не сквозной), но нас сразу предупредили, что если только не будет доступа этим службам, выдернут к чертям и забор и автоматику. Поэтому мы сделали специальную кнопочку, нажимаешь ее из квартиры и дверка открывается. А если бы ребенок (тьфу-тьфу) попал после такого в реанимацию или еще чего хуже, все бы писали, какие люди сволочи, преградили проезд. Все нужно делать по правилам и законам, тогда Вам никто ваши "перегородки" не выдернет.
Гость
6 июля 2017, 23:42
В том- то и дело, что шлагбаумы открываются,они не глухие! Путем несложных физических маневров, папе Денису надо было подсуетится, не сидеть ровно на пятой точке.
Гость
7 июля 2017, 01:13
Гость
6 июля 2017, 23:42
В том- то и дело, что шлагбаумы открываются,они не глухие! Путем несложных физических маневров, папе Денису надо было подсуетится, не сидеть ровно на пятой точке.
Так, может, папенька этот на асфальт не скидывался и ключ поэтому от шлагбаума не получил? И его все по этой причине посылали дружно?
Гость
7 июля 2017, 08:11
Гость
6 июля 2017, 23:42
В том- то и дело, что шлагбаумы открываются,они не глухие! Путем несложных физических маневров, папе Денису надо было подсуетится, не сидеть ровно на пятой точке.
да ночью то кто его вам откроет? всем чихать! подумают что пьяный ходит какой-то...
Гость
6 июля 2017, 14:03
На все эти шлагбаумы есть прокуратура заставят убрать и еще и асфальт уберут и до выпендриваются .... Хозяева улицы нашлись
Гость
6 июля 2017, 15:49
верно разгонорились, не успокоишь))
Гость
7 июля 2017, 00:25
Гость
6 июля 2017, 15:49
верно разгонорились, не успокоишь))
Вот так и будем ,благодаря таким, как вы завистникам, в го...Не жить. Вы хоть знаете сколько стоит хотя бы кв метр асфальта??? Заткнитесь!
Гость
8 июля 2017, 10:38
Гость
7 июля 2017, 00:25
Вот так и будем ,благодаря таким, как вы завистникам, в го...Не жить. Вы хоть знаете сколько стоит хотя бы кв метр асфальта??? Заткнитесь!
Какая разница сколько он стоит? Ты приносишь его в дар, когда укладываешь его на общей дороге. Если ты не удосужился об этом узнать заранее, то это только твои проблемы, не тех кто хочет и дальше ездить по этой улице.
Гость
5 июля 2017, 15:29
В администрации Копейского городского округа сообщили, что о проблеме знают и устранят её в ближайшее время. Как? Шлагбаум выдернут? А в ответ жители траншеи выкопают или асфальт срежут и станет как и было))) И в итоги скорая в следующий раз по ухабам тоже не проедет))) И кому что Денис докажет? Типа «Хотели как лучше, а получилось как всегда»)))
Гость
5 июля 2017, 15:44
во всем поселке старокамышинске грунтовые дороги, и все ездят без проблем. и только этот забор всем мешает!
Гость
5 июля 2017, 15:58
Помнится, бывший мер Давыдов, который теперь в Испании скрывается, построил себе шлагбаум на Татьяничевой. Чтобы всякая шняга мимо не ездила, покой уважаемых граждан не нарушала. Лет пять билась общественность за свободный проезд, да так ничего и не добилась, пока он за кордон не скрылся. Кстати, на него и подельников уголовку ещё не завели за порушенный общественный транспорт в пользу "эффективных собственников" маршруток из мэрии, УМВД и Законодательного собрания?
Гость
5 июля 2017, 16:23
Пусть срежут и продадут на АВ..ТО! А скорая лучше уж по ухабам пусть едет, чем у шлагбаума стоит ))) Думай что пишешь!
Гость
6 июля 2017, 10:20
Выше новость как жители в Ленинском районе вместе с детьми высадили деревья напротив дома, а вчера их кто-то выкорчевывал эсковатор, чтобы сделать стоянку для авто для фирмы на первом этаже. Даже не предупредили, чтобы жильцы смогли перенести молодые деревья. Часто в форумах пишут: "Хватит ныть, возьми и сделай сам!". Вот люди берут и делают. И что? То есть получается, что делая сам еще и думай, а как бы и другим хорошо сделать. А что другие? А чиновники за что зарплату получают? А в бюджет зачем перечислять? Да, должен быть проезд. Но, когда государство не решает проблему, ее решают сами люди и так, как удобно им. Родители девочки, зная что там шлагбаум тоже заранее не побеспокоились: не узнали как можно взять ключ, их это не волновало. А сейчас началось "а вдруг", "а если".
Гость
6 июля 2017, 17:16
Хорошо рассуждать могли бы ... Могли бы и не перекрывать на каком основании перекрыли читайте законы прежде что то делать хозяева нашлись
Гость
8 июля 2017, 01:54
Гость
6 июля 2017, 17:16
Хорошо рассуждать могли бы ... Могли бы и не перекрывать на каком основании перекрыли читайте законы прежде что то делать хозяева нашлись
Закон - что дышло. Сколько их самых разных в разных странах, а уж сколько в нашей стране их менялось с одних на противоположные и обратно, добавлялось и убавлялось... Жильцы - молодцы, неплохо бы компенсацию с администрации взыскать за то, что она свою работу не делает.
Гость
6 июля 2017, 22:34
Уважаемый Денис читал вашу сказку про скорую, даже слеза накотила. Про врача красиво... Трогательная история, про кувалду упомянуть забыли. А дорогу закрыли от таких Денисов которые умудряются разогнаться до семидесяти километров в час между полицейскими, от тех Денисов которые ездят на большегрузных автомобилях при этом не вложив ни копейки в благоустройство улицы и поселка ,также закрыли от тех Денисов которые устраивают здесь покатушки на квадроциклах и мотиках и Вам абсолютно наплевать на людей которые здесь проживают, а у нас ведь Денис тоже есть дети.У кого то маленькие совсем у кого постарше , но это дети.Еще хочу напомнить ,что улица эта не единственная. Есть параллельная улица Армейская, Бондаренко и т. д. Вы бы лучше Денис проявили такое рвение на благоустройство поселка, освещение улиц, пешеходные дорожки, и хотя бы пару детских оборудованных площадок и т.д..
Гость
7 июля 2017, 01:28
Работайте в правовом поле. А творить беззаконие в виде присвоения общественной собственности не позволительно. Он мог взять и ломом снести ваши замки и это не было бы порчей имущества, т.к. конструкция незаконна.
Гость
7 июля 2017, 15:23
Умник!!! Ты на своей территории делай че хочешь... , а дорога эта общая нашли улицу со скоросным режимом хоть бы не врали 5 лет живем на поселке и ни разу не видели чтоб кто нибудь по ней гонял. И по поводу благоустройства асфальт хоть и кинули но то же врать не надо не одну зиму его не кто не чистил ни разу,летом то же не видели даже илиминтарно трактора с метлой....собственники нашлись
Гость
8 июля 2017, 01:58
Гость
7 июля 2017, 15:23
Умник!!! Ты на своей территории делай че хочешь... , а дорога эта общая нашли улицу со скоросным режимом хоть бы не врали 5 лет живем на поселке и ни разу не видели чтоб кто нибудь по ней гонял. И по поводу благоустройства асфальт хоть и кинули но то же врать не надо не одну зиму его не кто не чистил ни разу,летом то же не видели даже илиминтарно трактора с метлой....собственники нашлись
Для тебя этот асфальт, что ли, клали, чтобы чистить перед тобой? Надо - чисть. Почему за тебя все время кто-то что-то должен делать? Не администрация, так соседи, не соседи, так администрация! А сам-то что? Не нравится - не езди, благо, параллельные дороги есть. Но ведь там же грунт, а тут-то асфальт.
Гость
5 июля 2017, 16:18
Развели тут ворота-шлагбаумы, дворики у них закрыты, брелочки. ...ли в край. Купишь свой дом и будешь брелочком открывать. Надеюсь скоро весь этот беспредел( в виде железных ворот около каждого дома) снесут. НЕ город, а зона какая то.
Гость
5 июля 2017, 20:37
Двор-общедомовая собственность. Решили всем домом огородить свою территорию и огородили. Это как домофон на подъезде
Гость
6 июля 2017, 01:12
Гость
5 июля 2017, 20:37
Двор-общедомовая собственность. Решили всем домом огородить свою территорию и огородили. Это как домофон на подъезде
Вот именно. У нас так же. И на въезде указано где ключ находится. А то был полон двор алкашей и мусора из-за них. Теперь красота.
Гость
6 июля 2017, 15:51
Гость
5 июля 2017, 20:37
Двор-общедомовая собственность. Решили всем домом огородить свою территорию и огородили. Это как домофон на подъезде
дыыа))?? да ладно))? а ну как все огородят, ты где ходишь будешь????
Гость
5 июля 2017, 15:52
Так.... мамочка и папочка, наверно, не первый день живут на улице, знают, что шлагбаум есть и он закрыт. Они "с супругой вызвали для нашего ребёнка" скорую. Так можно было позаботиться об открытии заранее? Чтобы врачу не пришлось скакать по кустам. У нас тоже не у всех в подъезде есть домофон. И что.... подъезд держать все время открытым? Нет, просто такие жильцы заранее открывают дверь, пишут записочки, чтобы не закрывали и. т.д. Люди на свои деньги пытаются хоть как-то украсить свою жизнь, потому что дождаться от властей нет надежды. Что в этом плохого? Думаю, что до этого случая и эти родители девочки были всем довольны.
Гость
5 июля 2017, 16:36
Даааа...ума у вас,конечно. Думаете,если у всех быди ключи от забора были бы проблемы???? А вот если бы Вы вызвали скорую своей маме или ребенку,а ваш любимый сосед поменял ключи от вашего же домофона и никому не сказал,что же Вы бы тогда заранее записочку не написали
Гость
5 июля 2017, 16:40
вы как то отрывками читаете новость! скорая помощь, она по тому и скорая, потому что внезапная! т.е. они заранее должны были знать? "а не вызвать ли мне скорую через недельку?!" домофон ты можешь открыть сам, нажав кнопку, а как открыть амбарный замок? у кого брать ключ? эт тебе не подъезд где все друг друга знают... украшать свою жизнь нужно не портя её другим, а тем более создавая угрозу жизни! можно было поставить блоки в шахматном порядке так что определенного размера машины способны проехать.... В Москве были случаи когда пожарные не могли проехать и люди погибали, Вы это хотите в следующий раз тут читать?
Гость
5 июля 2017, 17:58
У мамочки с папочкой желчь кипит. Потому что им самим не сделать ничего кроме Г-на. Денис ...
Гость
15 июля 2017, 19:11
Все очень просто: кучка жлобов исходит желчью при виде людей, которые ездят и ходят по асфальту, на который скидывалась кучка. Асфальтировщикам плевать на законы, они считают дорогу своей, так как потратились. Аж по 3 тысячи рублей! Жить нужно по законам, а не по жлобским понятиям!
Гость
5 июля 2017, 17:52
Модно стало эксплуатировать тему скорой помощи, смотрю....
Гость
5 июля 2017, 19:04
Вам бы в эту моду не попасть
Гость
5 июля 2017, 15:47
У нас тоже двор закрыт. Но когда ждем Скорую-просим их позвонить и идем открываем брелочком ворота. Так же и все сервисные машины.
Гость
5 июля 2017, 15:57
каким брелочком? "амбарный замок"- написано же! ключ хз где искать вообще...
Гость
5 июля 2017, 17:10
Гость
5 июля 2017, 15:57
каким брелочком? "амбарный замок"- написано же! ключ хз где искать вообще...
" ключ хз где искать вообще..." Сам придумал или где то вычитал весь поселок знает, а ты диванный эксперт больше нас оказывается знаешь.
Гость
5 июля 2017, 17:47
Гость
5 июля 2017, 17:10
" ключ хз где искать вообще..." Сам придумал или где то вычитал весь поселок знает, а ты диванный эксперт больше нас оказывается знаешь.
Где? Скажи адрес!
Гость
5 июля 2017, 20:38
внеси в общую кассу и тогда бучу подымай.
Гость
5 июля 2017, 21:44
Четко??
Гость
6 июля 2017, 09:31
Гость
5 июля 2017, 21:44
Четко??
я там не живу, а людей понимаю.
Гость
6 июля 2017, 14:13
Кассиры нашлись. Давайте пере кроем Ул. Коркинскую и как они будут на свой асфальт поподать)))) умники
Гость
5 июля 2017, 16:14
Они бы там все за шлагбаумом заболели и никого к себе не пускали.
Гость
6 июля 2017, 11:16
Доброта таки возвращается к людям...
Гость
5 июля 2017, 15:19
Маразм, просто маразм! Хорошо, что без каких-либо серьезных последствий для ребенка.
Гость
6 июля 2017, 19:24
А как же капитальный ремонт? или теперь еще дороги будем за свой счет укладывать.
Гость
8 июля 2017, 13:42
Жители сами проложили на своей улице асфальт, сами вложили свои деньги, причем до самой самой этой улицы нет дороги как таковой, от этой улицы идет переулок проезд туда эти самые жители перекрыли бетонными блоками, эти люди решили что в праве перекрывать проезд, жители не могли проехать в своим домам. На что деятельные жители сказали "объезжайте через лес". И это не шутки, шлагбаумы установили в июне, но вот эти бетонные блоки появились уже в июле. Это тот самый случай "когда люди с деньгами" думают что могут купить проезжую часть и делать с ней что хотят.
Гость
8 июля 2017, 23:10
Подайте в суд. Приставы уберут. Либо уберите сами. Никто вам ничего не сможет предъявить, т.к. конструкции незаконны.
Гость
8 июля 2017, 23:41
Так ведь и Лазурная лесом была несколько лет назад, ее с нуля отсыпали жители за свой счет. А теперь уже пожалели что раз-опасно для жизни стало на нее пешком выходить. Носятся все как угорелые,в том числе и большегрузы. Плох может,конечно, асфальтик,слабоват, но , извините, у нас даже на Коммунистической сложнее и пртивнее ехать. А тут халявный асфальт сразу всем нужен стал-из всех закоулков-проулков по нему хотят ездить. Возьмите - сделайте себе улицу в лесу как мы когда-то --с нуля и ездите .
Гость
9 июля 2017, 15:33
Гость
8 июля 2017, 23:41
Так ведь и Лазурная лесом была несколько лет назад, ее с нуля отсыпали жители за свой счет. А теперь уже пожалели что раз-опасно для жизни стало на нее пешком выходить. Носятся все как угорелые,в том числе и большегрузы. Плох может,конечно, асфальтик,слабоват, но , извините, у нас даже на Коммунистической сложнее и пртивнее ехать. А тут халявный асфальт сразу всем нужен стал-из всех закоулков-проулков по нему хотят ездить. Возьмите - сделайте себе улицу в лесу как мы когда-то --с нуля и ездите .
Ветром от машин вас там не сносить????? Живёте в клоаке и жалуетесь ещё. Не нравится-уезжай
Гость
6 июля 2017, 23:45
Всё очень просто. На чью землю уложили асфальт? Есть ли договор аренды? Есть ли платежи в бюджет? А так можно очень многим асфальтировать 200 метров улицы(!!?) , ставить шлагбаумы и жить поживать не работая:))) Совсем уже с этой демократией и царёвыми оками обалдели.
Гость
10 июля 2017, 14:33
Ну, лучше всю жизнь везде с грунтом жить, а не по-людски.
Гость
6 июля 2017, 16:15
Во как. Крым наш, а дорога перед своим домом, не наш.
Гость
6 июля 2017, 17:02
Грязь под ногтями ваша , а дорога это место общего пользования всех жителей и не только поселка.
Гость
6 июля 2017, 17:43
Гость
6 июля 2017, 17:02
Грязь под ногтями ваша , а дорога это место общего пользования всех жителей и не только поселка.
Это точно )))))
Гость
6 июля 2017, 23:52
Не ваш. Будет ваш, если оформите аренду и то по Закону н будете иметь право свободного доступа. Учить надо не только цитатники навального, но и Законы.
Гость
5 июля 2017, 17:35
Т.е. о проблеме, что незаконно установлен шлагбаум, власти знают, а о том, что они обязаны, дороги строить - нет? Естественно люди, вложившие в дорогу деньги, не хотят её ремонтировать ежегодно, вот и закрыли. Чиновники набивают карманы выделенными на дороги деньгами, вот люди и выходят из положения, как могут.
Гость
6 июля 2017, 15:54
какое право эти люди имеют, перекрыть дорогу????? расскажи нам, мил человек.
Гость
7 июля 2017, 00:05
Гость
6 июля 2017, 15:54
какое право эти люди имеют, перекрыть дорогу????? расскажи нам, мил человек.
Когда она была лесной тропой ,потом грунтовкой в ухабах, ее и на карте и в проекте не было этой дороги, а когда заасфальтировали-общей стала!!! Вот где парадокс!
Гость
9 июля 2017, 13:06
Гость
7 июля 2017, 00:05
Когда она была лесной тропой ,потом грунтовкой в ухабах, ее и на карте и в проекте не было этой дороги, а когда заасфальтировали-общей стала!!! Вот где парадокс!
А что,если нет на карте,тотне общая????????
Гость
5 июля 2017, 16:03
Вот так власть и учит жителей: живете в *****, так и дальше живите. И не рыпайтесь. Любые попытки самим улучшить свою жизнь будут и дальше пресекаться государством, а еще всем щтраф впаяют. Если изменить схему движения и запретить грузовикам ездить по таким дорогам, то и конфликта бы не было.
Гость
5 июля 2017, 20:35
Грузовикам у нас на знаки положить. Их останавливает только труба поперёк дороги
Гость
6 июля 2017, 23:48
Гость
5 июля 2017, 20:35
Грузовикам у нас на знаки положить. Их останавливает только труба поперёк дороги
Грузовым вообще на все параллельно. А легковушки по халявному асфальту летают через трех полицейских со скоростью 40км,не меньше. Соблюдались бы элементарные правила ДД , не было бы шлагбаумов.
Гость
5 июля 2017, 16:23
Бесятся такие Денисы-мне-все-вокруг-должны. Сам-то что полезного для своей улицы сделал?
Гость
5 июля 2017, 16:54
Дело не в этом. Не нужно под благовидным предлогом мешать жить другим. Заасфальтировали дорогу? Молодцы. Но закрывать проезд они права не имеют.
Гость
5 июля 2017, 16:59
обоснуй в чем конкретно не прав? кто кому должен то? к матери к твоей скорая не сможет проехать когда у неё инфаркт? а из-за забора проехать не смогут? ты головой то думай!
Гость
5 июля 2017, 19:11
Гость
5 июля 2017, 16:59
обоснуй в чем конкретно не прав? кто кому должен то? к матери к твоей скорая не сможет проехать когда у неё инфаркт? а из-за забора проехать не смогут? ты головой то думай!
Ты, Дениска, свою энергию да в мирное русло бы направил. Вместо того, чтоб стучать по инстанциям, давно бы с соседями подружился. Скинулись бы на автоматику дружно, открывали бы шлагбаум с телефончика. А ты живёшь за заборчиком и только ссоришься со всеми. Или ты думаешь, за заявы твои тебя любить начнут? Уважать??? Неее... такие как ты, в случае общей беды или общего дела, дома отсидятся, да ещё шторки задернут.
Гость
11 июля 2017, 23:55
А почему никого не задевает тупиковая улица,которую Емельянов перекрыл? Заасфальтировал участочек перед двумя домами и закрыл блоками! И все молчат,все ровненько! Ни скорые, ни пожарные туда не ездят??? А Лазурная вдруг 1/5поселка стала. Денис в бренду чтоль?так ему опять скорую пора вызывать!
Гость
5 июля 2017, 20:17
А почему жители сами эту дорогу асфальтировали, а не за счет бюджета?! Их можно понять! Люди сделали для себя и закрыли проезд. И, если бы не этот случай со скорой, каждый из нас бы их понял! Позор администрации области!!! Позорище!
Гость
6 июля 2017, 11:33
то же самое написала - заминусовали))) В бюджете даже не дыра, а "дырище", всё по карманам растащили, какие уж там дороги)) Не там виновных ищут, люди не хотят "зрить в корень" проблемы.
Гость
6 июля 2017, 14:10
Причем тут скорая это делать не льзя перекрывать улицы самовольно я на месте Дениса заказал бы трактор и снес эти шлагбаумы.хозяева улицы нашлись.
Гость
5 июля 2017, 22:04
Вы на фото посмотрите этот волшебный асфальт, который так охраняют!))))))
5 июля 2017, 23:15
клей в амбарный замок и все проблемы решены, проверено!
Гость
5 июля 2017, 17:45
Делать нужно все грамотно и цивилизованно.Установите шлагбаум и к каждому дому домофон и кнопку на открывание.И все проблемы со скорой и пожарной,полицией решены.
Гость
5 июля 2017, 20:32
Ага, сбрасываться никто не хочет, а пользоваться дорогой за чужой счёт все горазды! Можно договориться с соседями , заплатить за дорогу (асфальт) чисто символическую цену и получить пульт!!!
Гость
7 июля 2017, 00:30
Гость
5 июля 2017, 20:32
Ага, сбрасываться никто не хочет, а пользоваться дорогой за чужой счёт все горазды! Можно договориться с соседями , заплатить за дорогу (асфальт) чисто символическую цену и получить пульт!!!
Можно было хотя бы не хамить и не угрожать, когда делали замечания по скоростному режиму. А такие Дениски еще и на язык остры! А вы про деньги говорите!
Гость
7 июля 2017, 16:02
Гость
7 июля 2017, 00:30
Можно было хотя бы не хамить и не угрожать, когда делали замечания по скоростному режиму. А такие Дениски еще и на язык остры! А вы про деньги говорите!
Дениску этого еще жизнь поучит...
Гость
5 июля 2017, 17:07
Вот не дай Бог,кому -то с этой улицы скорая вовремя не окажет помощь из-за это шедевра архитектуры, тогда,я думаю, здоровье членов этой инициативной группы резко пошатнется как и имущество от рук родственников пострадавшего! И будут полностью правы
Гость
5 июля 2017, 15:56
Житклям просто надо было поставить второй шлагбаум такой же, как и первый. А теперь, к сожалению, спалились, и власти не упустят возможности всё испортить.
Гость
5 июля 2017, 17:20
Новость наглядно иллюстрирует, что в стране Денисов глупо вкладываться в общее благоустройство. Вложитесь лучше во внедорожник, к своему двору всегда подъедете, а остальные - как Бог даст. Когда та же "скорая" в какой-нибудь яме сядет на брюхо - всем окрестным детям сразу полегчает от безысходности, это же будет совсем другая ситуация? Опять же пожарные машины обычно на базе Уралов - те везде пройдут тоже.
Гость
5 июля 2017, 17:57
Ну прям политолог! О стране рассуждает сидя на диване, купленном в кредит, в квартире по наследству полученной, скопив грош и охраняя его как зеницу ока. Вложились они в благоустройство улицы? прям меценаты, просто у дома для себя на ОБЩЕЙ дороге кусок бетона кинули и кичаться. тошно от таких жлобов как вы
Гость
5 июля 2017, 18:02
О даа, эти рябата своими 5м асфальта у своего дома прям все дыры залатали? благодаря их дороге теперь ко всем прям детям скорые вовремя приезжали. Что несёте?!
Гость
7 июля 2017, 09:32
Гость
5 июля 2017, 17:57
Ну прям политолог! О стране рассуждает сидя на диване, купленном в кредит, в квартире по наследству полученной, скопив грош и охраняя его как зеницу ока. Вложились они в благоустройство улицы? прям меценаты, просто у дома для себя на ОБЩЕЙ дороге кусок бетона кинули и кичаться. тошно от таких жлобов как вы
От таких недалёких комментариев тошно
Гость
5 июля 2017, 17:50
Улица Лазурная после прокладки асфальтобетонного покрытия стала считаться 1/5 жителей поселка центральной для проезда. Но ценральными являбтся ул. Коркинская елецкая армейская троицкая оги обслуживаются из бюджета на все остальные улицы администрация начхала. Проезды по ценральным улицам открыты и гредируются. Вот и пусть ездят по ним. Либо сделают дороши знаки ограничения и всю инфраструктуру за счет бюджета. А не набивать карманы продавая участки в лесу. А инфраструктуру к черту. Пять балов администрации. Решили проблему.
Гость
5 июля 2017, 19:20
Дело не в том что кто то ездит по ней, а то что не могут проехать спецслужбы! Если перекрыть коркинскую, вот пыльно мне! Что Вы скажите то? Будет ведь другой проезд. Почему Вы только и себе то думаете?
Гость
7 июля 2017, 00:09
Гость
5 июля 2017, 19:20
Дело не в том что кто то ездит по ней, а то что не могут проехать спецслужбы! Если перекрыть коркинскую, вот пыльно мне! Что Вы скажите то? Будет ведь другой проезд. Почему Вы только и себе то думаете?
Потому что лазурная никогда центральной не была! Вы ее схему на карте видели-тропа лесная . А вот Коркинская,Армейская и Елецкая-всегда были центральными.
Гость
7 июля 2017, 01:07
Гость
7 июля 2017, 00:09
Потому что лазурная никогда центральной не была! Вы ее схему на карте видели-тропа лесная . А вот Коркинская,Армейская и Елецкая-всегда были центральными.
Какая разницы центральная не центральная. Главное что она общая.
Гость
5 июля 2017, 18:28
Информация - не полная. Скорее всего жители этой улицы "устали задыхаться" пылью и с трудом успевать оттаскивать своих детей в сторону, от пролетающих по жилой зоне машин и закрыли сквозной проезд шлагбаумом. Это вполне нормально и правильно, тем более наверняка есть другая дорога, возможно не такая хорошая, ну дак вы и пишите письма - чтоб вам дорогу сделали, а не старайтесь создать проблемы жителям этой улицы.
Гость
5 июля 2017, 22:02
Пыль от проезда по асфальту??? Там на каждом см еще лежачий полицейский, а дети не гуляют там вообще потому что один из "инициаторов " разводит алобаев и они у него вечно убегают. Каких детей кто там вытаскивает из-под пролетающих на бешеной скорости ламборджини????))) Там маленький кусок асфальта,никто при желании летать не сможет. Вот каждый может у своего дома поставить забор,всем же мешвет пыль,машины,шум проходящих людей, летающие птицы, бегающие собаки и что дальше?! Я думаю все не зотят,чтобы рядом чьи-то машины ездили и каждый может себе на ОБЩЕЙ улицы забор поставить у своего дома с амбарным замком. А потом пусть спец машины пооезжают как хотят,а кто их вызывает встречает их хз где и просит у каждого соседа ключ себе от его забора тогда уж
Гость
6 июля 2017, 15:56
ты это серьезно сейчас??) как закрыли так и откроют
Гость
10 июля 2017, 10:05
Все правильно сделали. Поселок - сообщество. Если сообщество скидываается на дорогу - то все скидываются. Если есть инакомыслящие - они должны валить из этого сообщества. И нечего ныть и правовое поле приплетать. Не хочешь сам, заставь администрацию, раз спец по законам такой. А не можешь - либо как все, либо вали.
Гость
10 июля 2017, 20:53
Тогда валить должны строители (захватчики) дороги. Ведь их абсолютное меньшинство. Сколько скинулось, а сколько нет?
Гость
5 июля 2017, 17:16
Люди читать и понимать совсем разучились "Жители заасфальтировали дорогу за свой счёт, а потом перекрыли проезд по улице. Из-за этого машине скорой помощи пришлось ехать к заболевшему ребёнку в объезд" не кто проезд ему не ограничивал, подъезд по другой дороге есть в чем проблема?? Просто диниска хочет ездить к себе домой по асфальту а не по грунта вот и все.
Гость
5 июля 2017, 17:58
А Вы кто такой что бы запрещать людям ездить где они хотят? ДОРОГА ОБЩАЯ!!!
Гость
5 июля 2017, 17:59
Вы этот" асфальт" видели?? 10 м думаю из-за этих см судиться бы не сталИ
Гость