RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Глаз-алмаз: замечания главы Росавтодора по асфальту в Челябинске подтвердили в лаборатории

Гость
6 июля 2017, 16:51
На Кашириных точно такие же пятна,но Старовойт то их уже не увидит,а значит и устранять не надо будет.Вообще откуда берутся такие безрукие?их что партиями с магнитогорска завозят чтоли?
Гость
6 июля 2017, 21:52
Дак ещё и стыки полос не ровные))
Гость
6 июля 2017, 16:22
Все видно даже на глаз! Зачем нужна экспертиза и в принципе эта бестолковая организация, точнее руководство? Мы можем ещё асфальт отфрезеровать- умники, работайте ночью!
Гость
6 июля 2017, 16:47
На Кашириных асфальт волнами положили с самого начала, покрытие не равномерное совершенно, битумные пятна сплош и рядом, ямки... Там по-хорошему все полностью переделывать нужно.
Гость
4 ноября 2018, 21:50
Честный
Гость
6 июля 2017, 17:20
Дорога новая и при этом кривая, какая-то в буграх вся. Мои изношенные шаровые сразу качество дороги показали. На тяп-ляп сделали дорогу. А щас заставят ЮУМ переделывать что-нибудь на дороге, так следующую из опилок сделают, как некоторые ямы засыпают(очень уж на опилки похоже). Выход один - сменить подрядчика.
6 июля 2017, 17:35
Сменить подрядчика тяжело, потому что отказаться от откатов, почти невозможно!!!!.
Гость
7 июля 2017, 07:34
Подрядчика НЕЛЬЗЯ сменить пока главным критерием его выбора будет оставаться "приятность работы" с ним, а для смены главного критерия надо менять людей, его использующих, а им, судя по всему, замена не грозит.
Гость
4 ноября 2018, 21:52
4 ноября 2018, 21:52
Сменить подрядчика тяжело, потому что отказаться от откатов, почти невозможно!!!!.
По себе судите, господин?
Гость
6 июля 2017, 17:28
Ливнёвку на Молодогвардейцев, напротив мужика с пистолетом не выровняли, разметка тоже с уступом. Кто подписывает им акты приема работ. Фамилию!!!
Гость
6 июля 2017, 18:29
Господин Алейников
Гость
6 июля 2017, 22:03
Да он там как доска стиральная, вот ехали вибрация, не ровный...
Гость
7 июля 2017, 00:05
Ну, предположим, Полуэктов... И что ты дальше собираешься делать с этим знанием?
Гость
6 июля 2017, 17:38
Центр дорожных испытаний только благодаря тому, что испугался Старовойта и тому, что параллельно испытывал Упрдор, не смог по обыкновению своему написать хороший результат. А так был бы прекрасный асфальт.
Гость
7 июля 2017, 00:11
С тех пор как там сменили директора их заключения вообще не стоит считать за документы
Гость
7 июля 2017, 08:36
Гость
7 июля 2017, 08:36
С тех пор как там сменили директора их заключения вообще не стоит считать за документы
К сожалению, это так. После смены руководства, организация утратила независимость, стала ручной. Жаль, раньше предприятие развивалось, а новое руководство ведет его к развалу.
Гость
6 июля 2017, 16:11
Если б не приехал Старовойт мы так и не поняли. По любому придумают и отмажутся как например в -?? асфальт катали по канадским технологиям. Так шумели на всю страну,а теперь тишина
Гость
7 июля 2017, 11:07
Вы такой доверчивый... Ниже написано, мол ручку позолотили где надо, вот спектакль и показывают: "нарушений мало и незначительные"... А то что не стоят дороги сколько положено, так это автомобилисты виноваты.
Гость
6 июля 2017, 17:03
Этот асфальт на Комсомольском уже весь корявый, до следующего лета не доживет. А устранять косяки не будут, бабки уже попилены.
Гость
7 июля 2017, 08:43
На перекрестке Комсомольского и Чайковского в левом ряду в сторону С-З уже ямки в новом асфальте образовались
Гость
6 июля 2017, 16:14
в дождик клали, так еще и с техсбоем
Гость
6 июля 2017, 18:15
С ума сойти- битум они инфракрасным светом растворять будут...за диплом что платил то? А ума технологии соблюдать и рецептуру - никак? ДА еще и фрезеровать готовы...за очень дополнительные деньги...эй! хорош воровать!!!
Гость
6 июля 2017, 20:51
Если программа федеральная, почему дороги делают не федералы?! Посмотрите, какие потоки транспорта движутся по той же М5! Миллионы машин в год! Так федеральные дорожники за дорогами ухаживают, летом траву косят, зимой снег убирают, соответственно, и дороги долго держатся. А у нас? Временщики! Завтра примут в таком состоянии, а послезавтра "я не я, и ж*** не моя!"
Гость
6 июля 2017, 19:38
А случись авария, экстренное торможение, не адекватное поведение автомобиля на этом асфальте? Виноват кто? Как всегда у нас водитель. не справился с управлению. На кого в суд подавать? На ЮЖУРАЛМОСТ? На этих бракоделов? С них как с гуся вода. Они положенное откатили и никто к ним претензий не имеет.
Гость
7 июля 2017, 09:09
Ну чо как маленький? Битумные пятна очень сильно блестят, значит их из далека видно, должен был снизить скорость, чтоб справится с заносом, сам виноват, а других ругаешь.
Гость
6 июля 2017, 17:45
Кто бы сомневался, рыльцем тыкнули и сразу нашли, а до этого,походу идеал дороги,все как всегда.
Гость
6 июля 2017, 17:52
щебеночно-мастичный материал имеет очень большую темпрературу укладки и перевозится как правило в автомобилях-термосах а не в самосвалах (cм фото). А насчет пропаривания и растворения битума это уже голимая "канадская технология". Превышение вяжущего во всей толще асфальтобетона можно устранить "помочив" ацетоном? Во первых битум может от перегрева потерять свои свойства, а во вторых выпотевание часто идет от его повышенной вязкости. Так чтьо только замена
Гость
6 июля 2017, 19:00
Такое ощущение, что по всему гроду произошел сбой, везде такой асфальт. В том числе на пр. Ленина, кругом колеи.
Гость
6 июля 2017, 17:58
Почему опять южуралмост?
Гость
7 июля 2017, 00:11
Действительно. МЫ (!!!!) в комментариях его ругаем, а он...
Гость
7 июля 2017, 07:51
Потому что это "люди, с которыми приятно работать".
Гость
4 ноября 2018, 21:54
Гость
4 ноября 2018, 21:54
Потому что это "люди, с которыми приятно работать".
Они налоги платят в область
Гость
6 июля 2017, 16:45
Распил выделенных денег никто не отменял, вот оттуда и качество дорожного полотна
Гость
6 июля 2017, 20:36
халтурщики
Гость
6 июля 2017, 16:51
......И ТАК СОЙДЕТ! (с)
Гость
6 июля 2017, 16:32
Ой-ё-ой, как же так, дороги у нас плохо делают, с нарушениями? Вот это да!
Гость
6 июля 2017, 17:07
Не. Неправильно. Соответствует ГОСТ! Даже битума не пожалели а перелили
Гость
6 июля 2017, 16:54
Зачем дороги делать? Все равно призывают власти садиться на общественный транспорт, вон грозятся платные парковки ввести в центре. Отдали бы деньги на экологию или обновление больниц лучше.
Гость
6 июля 2017, 17:27
Не переживайте все-равно следующему губеру отдуваться, надеюсь, что скоро.
Гость
6 июля 2017, 21:08
вы бы видели как пылинки сдували перед фонтаном возле удх перед приездом шишек
Гость
6 июля 2017, 17:09
кулибина когда в нормальный вид приведете? бордюры, обочину, разметку?*????
Гость
6 июля 2017, 21:11
да вы о чем? тут по Комарова и Ленина!!! сделать не могут... как по тспытательному полигону. так и будем подвеску ремонтировать.
Гость
7 июля 2017, 00:04
Никогда. Ещё вопросы?
Гость
6 июля 2017, 16:16
позолотить ручку забыли
Гость
6 июля 2017, 17:20
Видимо всё-таки позолотили, потому-что "Выпотел битум", а пофакту его там нету, крупная фракция щебня (для асфальта) обмазана тонким слоем битума. Если с минут там будет вода, новый асфальт слезет ещё осенью.
Гость
6 июля 2017, 16:56
На кольцо Шершней пусть съездить
Гость
6 июля 2017, 17:59
Каждый день там езжу. Что на кольце?
Гость
6 июля 2017, 18:09
Чего ревем, граждане?)) Я бы понял, если бы вы, родные мои, хоть мальца соображали бы в строительстве дорог!) Хотя бы вы действительно выказали свое Фу неправильному дорог строительству) Неа! Только обгадить, только хардкор! Дорогие друзья! Когда я увижу, что каждый из вас, братья мои, включит поворот заранее, когда отнимете от уха мобильник, когда лампочки поменяете в стопах, когда скорость в городе будет 60, а не когда ровная дорога, тогда... Тогда. Может быть. Я подумаю.
Гость
6 июля 2017, 21:07
нам пополам на твое мнение, ты дороги делай и не воруй, а со своими делами мы сами разберемся
Гость
7 июля 2017, 00:28
"В случае чего" каждый год одно и тоже, одноразовый китайский асфальт по цене элитного!
Гость
7 июля 2017, 06:55
Так это же важная финансовая составляющая наших чиновников - каждый год-откат, если бы все деньги шли в дело, у нас были бы дороги не хуже европейских. И пока это не изменится - каждый год будут устранять дефекты
Гость
6 июля 2017, 16:25
Прям как в армии.
Гость
6 июля 2017, 16:39
Эксперименты дорог продолжаются... или то ли еще будет...
Гость
6 июля 2017, 18:10
Битум добавляют с гулькин нос, а потом говорят, что выпотел. Щебёнка, она конечно дешевле, вот где раздолье битум не доливать под песню про повышенную прочность щебёнчатого асфальтобетона.
Гость
7 июля 2017, 00:36
Подскажите пожалуйста, куда обратиться на счет разметки. На Молодогвардейцев около дома 44 и 48 сделали сплошную разметку, всегда был там выезд из дворов на лево.
Гость
6 июля 2017, 22:04
Не очень понятно: работы еще не приняты, а недостатки устраняют в рамках гарантийных обязательств. Сдайте сначала свой асфальт, а уж потом... УЮМ, такой ЮУМ, правда же, Борис Александрович?
Гость
7 июля 2017, 08:39
Как принять работы, если обнаружены дефекты? устранят - тогда и примут
Гость
7 июля 2017, 11:21
Гость
7 июля 2017, 11:21
Как принять работы, если обнаружены дефекты? устранят - тогда и примут
о том и речь, гарантия распространяется на принятые работы. После устранения недостатков и подписания акта приеки начнет действовать гарантия. Сейчас работы должны быть проведены в рамках устранения замечаний.