«На балансе не значится»: челябинские чиновники потеряли убитую дорогу до поликлиники
7 июля 2017, 17:28
Гость
10 июля 2017, 10:22
На самом деле это огромная проблема!! Утром это полноценная проезжая часть!!! Но чтобы бабушке с бадиком попасть в поликлинику ей потребуется большое количество времени чтобы перейти "проезжую часть" от аптеки до поликлиники. Во первых поток машин в два направления не прекращается, во вторых огромная яма, которую можно объехать только с одной стороны тормозит весь поток, отсутствие светофора или пешеходного перехода. Писать и жаловаться куда либо бесполезно!!! Это я сама лично проходила!!! Получила формальную отписку от властей - "когда очередь придет, тогда и отремонтируем". Судя по последним событиям, выход один - пока не пожалуемся президенту и Дубровский, Тефтелев и т.д. пенделя не получат - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
Гость
8 июля 2017, 22:15
Не удивительно, власти Челябинска не только улицы теряют, но и совесть?Ау! Господин Дубровский, Тефтелев и прочие! Где ваши комментарии относительно противоправных действий РМК и незаконноно начала строительства Томинского ГОКа?! Народ, проснитесь! Пора действовать против коррупции и вседозволенности властей, градоначальников, офшорных фирм! Чем больше будет людей, тем больше возможностей быть услышанными! Не дадим превратить город в помойку и окончательно загубить экологию Челябинска и области?От нас зависит жизнь и будущее!
По Ворошилова каждую осень лотают (обычно как раз в сезон дождей) и каждую весну появляется ещё больше дыр, ездить не возможно. Про дворы вообще молчу..(((
Если дорога ничья, а ее "ремонтировали"... сажать? И, помнится, всё, что у нас не областное и муниципальное, то принадлежит федералам.
Гость
7 июля 2017, 21:31
улица есть такая да убитая в хлам-по работе и по здоровью бываю там-во блин стихами заговорил.во власть довела
Гость
7 июля 2017, 21:29
У нас полно улиц, особенно на окраинах, где от улицы одно название.
Улица Звенигородская на с.-з: пыльная проселочная дорога мимо 10-тиэтажек, да еще перегороженная платными стоянками; стоянки обошли и саму улицу теперь остроумно обозначили на карте на месте узких, заставленных машинами дворовых проездов, в 5-ти метрах от подъездов домов.
Весь Шагол как после бомбежки; враг к "летунам" теперь не доберется - по таким дорогам только в терпеливой России ездят.
И т.д. Только чтобы перечислить, уйдет не менее часа.
Гость
7 июля 2017, 21:00
Алейников сажал с конторой горзеленстрой цветы на АСФАЛЬТЕ !!! Скоро Путин ему докторов из СК РФ пришлет! Может хоть тогда воровство и откаты упадут и появятся деньги на дороги? Что скажете челябинцы?
Гость
7 июля 2017, 20:54
А дорога к клинике ЮУГМУ на ЧМЗ никто не смотрит? Начиная от поворота на с Черкасской на Комаровского, где колея и ямы сантиметров в 10 в глубину, и отворт до проходной, который вообще, по-моему, с 40х годов, как там лагерь был, не ремонтировали. Там же пока скорая с роженицами проедет - роженица и родит успеет на этих ямах.
Гость
7 июля 2017, 20:33
Абсолютно бесполезная дорога. С тех пор, как сделали проулок между Жилой и Фокусом, недели не проходит без аварий. Единственная сквозная малоиспользуемая дорога, параллельная основным улицам. Перепахать ее и оставить заезд в больницу с проспекта Победы, раз больница имеет адрес такой, остальное сделать пешеходной зоной. Ни через один квартал северка нельзя проехать насквозь. В Магнит и Фокус можно спокойно попасть через Молдавскую, адрес которой имеют. Разбейте сквер напротив частной клиники, шиномотажки и мировых судей, чтобы больные могли бы отдохнуть после процедур и лечения.
Гость
7 июля 2017, 21:28
Вот вы бездарь не знающей всей ситуации. Это дорога является единственной к МБДОУ №457. т.е. по вашей логике при пожаре пусть весь садик с детьми сгорит лишь бы вам было удобно.
Гость
7 июля 2017, 23:21
Вы реально,ерунду написали.
И машины с продуктами питания в этот садик ездят и скорая помощь,если что с детками.это центральные ворота детского сада и поликлиники.бесполезная она для тех,кто там мимоходом на заправку или за шаурмой едет...или в фокус.
ремонта не было. они пару ям самых больших залатали. А весной эти ямы снова вернулись
Гость
7 июля 2017, 20:10
По улице Жилой 30 лет не стоит ни одного дома, улица-призрак. Дублирует улицу 40-летия Победы и Молдавскую, используют только местные водители, проживающие в 10-м микрорайоне, да пациенты в поликлиники. Фуры, приехавшие в Магнит или Фокус попадают на нее только заблудившись, постоянно спрашивают что за дорога и как доехать. Постоянно заезжают на газоны, поворачивая к магазинам. Машины пациентов забивают всю проезжую часть настолько, что невозможно спокойно перейтидорогу, чтобы не увернуться от хамья. Вообще, если бы не установили знаки "Наименование объекта", никто бы и не подумал, что это полноценная улица, а не межквартальный проезд. Вот и стоит она никому ненужная с тех пор, как в 85-м дома заселили. При чём все дома относятся либо к проспекту Победы, либо к Комсомольскому.
Гость
8 июля 2017, 10:13
Так а в чем проблема? Закатать нормальную дорогу, сделать металл. заборчики вокруг газонов, таблички на домах с номерами, указатели на поликлинику и т.д. - это ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТ?? Да не смешите меня. Желания нет работать у администрации.
Гость
7 июля 2017, 20:06
Позор Тефтелеву и Алейникову, позор главе района(не знаю фамилии).
Гость
7 июля 2017, 23:19
Колесников Сергей глава района. Да что говорить этот глава до своего дома то дорогу нормальную сделать не мог ( жили в одном доме. Он в угловом подъезде), не то что кому-то.
Гость
8 июля 2017, 07:29
Гость
7 июля 2017, 23:19
Колесников Сергей глава района. Да что говорить этот глава до своего дома то дорогу нормальную сделать не мог ( жили в одном доме. Он в угловом подъезде), не то что кому-то.
Какой скромный однако, даже под себя не гребёт!!! Повысить его надо.
Гость
8 июля 2017, 10:14
Гость
7 июля 2017, 23:19
Колесников Сергей глава района. Да что говорить этот глава до своего дома то дорогу нормальную сделать не мог ( жили в одном доме. Он в угловом подъезде), не то что кому-то.
Значит, просто ленивый.
Гость
7 июля 2017, 19:42
какая власть такие дорги
Гость
7 июля 2017, 19:40
а это любимый прикол у них. у нас на балансе не значится и вторые говорят и у нас не значится.
полгорода так не значатся.
Гость
7 июля 2017, 19:38
Зато дорога к дому для уточек в отличном состоянии.
Гость
7 июля 2017, 19:23
Огромное Спасибо вашему сайту Вы столько хорошего людям делаете. Эти депутаты только перед выборами показуха устраивают. Может всё таки пора петицию устроить за отставку "не нашего" мэра. В городе бардак,а его всё устраивает только камыши в реке мешают. Сколько может это продолжатся? Который в Испании или в Италии хотя бы его верните. Помню он как то в одном интервью говорил что он уважает критику,но только если она обоснованная. Неужели его всё устраивает в городе?
Гость
8 июля 2017, 01:24
Открою секрет, только тсссс - никому, была петиция, лично подписала и со мной несколько тысяч человек: "...а воз и ныне там"
Гость
7 июля 2017, 19:15
зато налоги все на балансе значатся )
Гость
8 июля 2017, 07:30
Уже распределены
Гость
7 июля 2017, 18:53
вот пусть магнит и фокус ремонтируют дорогу.к ним же фуры по ней проезжают.всё раздолбали
Гость
8 июля 2017, 07:30
Кто же им позволит? Это же самоуправство =ШТРАФ!!!
Гость
7 июля 2017, 18:50
Сложилось такое впечатление, что таких дорог очень много, потому что придомовые и дороги к домам никто не ремонтирует уже третий год!!!!!!!
Достижения
Свой среди своих