перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Не допустим на рынок недобросовестные компании»: требования к челябинским застройщикам ужесточат

7 июля 2017, 16:11
Гость
7 июля 2017, 17:07
Стройком включите в список неблагонадежных.
Гость
8 июля 2017, 23:00
Ну фиг знает, у меня двоюродный брат с женой купили квартиру в вишневой горке - живут, вроде довольны.
Гость
8 июля 2017, 01:32
Строительным компаниям которым не хватает денег на откат - будет отказано в строительстве. Вот так правильнее.
Гость
9 июля 2017, 06:49
Вот прямо в точку!
Гость
7 июля 2017, 16:44
А ужесточат то как, в угоду магнитогорским?
Гость
7 июля 2017, 16:16
Вот и еще одна коррупционная составляющая!
Гость
7 июля 2017, 19:11
Хватит строить панельки!!!
8 июля 2017, 07:19
Третье слово лишнее. Просто перестанут строить и цены пойдёт вверх, не смотря на отсутствие денег.
Гость
7 июля 2017, 20:26
А если "приближённые" к власти украдут деньги дольшиков? Такое уже было многократно в Челябинске и области.
Гость
8 июля 2017, 07:20
Слово "если" правильнее заменить словом ТОЛЬКО
Гость
8 июля 2017, 22:39
Нет, давайте лучше по другой схеме - чиновники из Минстроя, которые "подмахивали" разрешения на строительство для мошенников, садятся на такие же сроки, что и жулики, которые крадут средства дольщиков. Тогда, возможно, за порядком в строительстве будут следить лучше. А все эти фонды - это ещё один источник, чтобы "позолотить мохнатую лапу".
Гость
9 июля 2017, 08:33
Проще ведь оставить всё как есть, чем наводить порядок.
Гость
7 июля 2017, 16:46
"Например, для строительства типовой десятиэтажки привлекается порядка 100 миллионов рублей. Значит уставной капитал фирмы, строящей дома по договорам долевого участия, должен быть не меньше этой суммы" (С.Шаль). В соответствии с законом уставный капитал для строительства "типовой пятиэтажки" площадью до 10000 кв.м. должен быть не менее 10 млн рублей (п.1 ч 2, ч. 2.1. ст. 3 ФЗ-214) Господин Шаль не знает закон. Не беда, не впервые. Руководить стройкой в области незнание закона не мешает. К слову, у нас теперь новый зам министра Тупикина по предыдущей работе - бухгалтер публичной библиотеки.
Гость
7 июля 2017, 19:46
Ты прав!
Гость
7 июля 2017, 16:35
А законотворцев не смущает то, что уставной капитал может быть внесен как денежными средствами, так и в виде имущества или ценных бумаг, которые будут учтены в денежном эквиваленте. А в дальнейшем уставной капитал можно уменьшить и вообще вывести из организации. Защита дольщиков - дело конечно хорошее и нужное, но то что нам предлагают это ПСЕВДОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!
8 июля 2017, 07:17
Это в данном случае МОНОПОЛИЗАЦИЯ РЫНКА, а не забота о дольщика. Заботой о дольщиках была бы финансовая ответственность ГОСУДАРСТВА за все сделки с недвижимостью зарегистрированные надлежащим образом. Но не хотят, стойко не хотят.
Гость
7 июля 2017, 23:06
Избавьте Челябинск от "Серебряного ключа"! Они строят ужасно, сроки нарушают, да еще и схема у них такая: на каждый новый дом открываем новую фирму и договора заключаем от нее. Далее делаем все не качественно, сроки нарушаем, в квартирах на стенах плесень, а когда люди в суд на них подают, так у этой фирмы на счетах ноль, все с нее уже выгребли и компенсации ни кому платить не надо, новую фирму создали и все, дальше строит. Сейчас они вроде "Радугу" строят и "Бриз", может еще что.
Гость
8 июля 2017, 07:22
Мне повезло -дом сдали ( 4 раза срок переносили), на следующей неделе суд по компенсации за задержку. Так что подавайте - вдруг успеете получить.
Гость
8 июля 2017, 08:29
Стройком также! Насоздавали "дочек", наворовали денег, потом обанкротились и все! Никто никому ничего не должен! Тут же очередную фирму "Экосити" создали и пиарятся: ай, какие мы хорошие, по госпрогорамме строим Вишневую горку! Как им государство разрешило? Откаты? Пусть разберутся сначала с недостоями -Женевой, Просторами!
Гость
7 июля 2017, 22:50
Сейчас новых наверное д*раков заманить хотят, новую л*хостройку завести, не хватило наверное тех миллиардов которые уже наворовали.
Гость
8 июля 2017, 01:32
Что же не учли, как недобросовестных апри флай, заплатили? Несколько домов стоят, а уж построенные, как хороши: во время дождя стены, потолки мокрые, из розеток вода течёт, по осени плесень на стенах и потолке, а устранять не торопятся.
Гость
8 июля 2017, 10:50
Просто не пользуйтесь долевкой. Я для себя давно решил, что только вторичка. Все равно всю жизнь платить, так лучше уж сразу заехать.
Гость
8 июля 2017, 14:57
В январе въехали в новостройку от "Южуралстройсервис". Через полгода с полной ответственностью могу заявить, что квартира отличная, дом был сдан по сроку впритык конечно, но сдан. Мы очень довольны
Гость
8 июля 2017, 15:00
В январе въехали в новостройку от Южуралстройсервис. Квартира отличная,, все очень неплохо. Тоже боялась новостройки, но , все страхи позади
Гость
7 июля 2017, 17:53
Зачем? Тополинка стоит. Территории вокруг только немного ДОБЛАГОУСТРОИТЬ.