Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не допустим на рынок недобросовестные компании»: требования к челябинским застройщикам ужесточат»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ25
Клиент
7 июл 2017 в 17:07

Стройком включите в список неблагонадежных.

8 июл 2017 в 01:32

Строительным компаниям которым не хватает денег на откат - будет отказано в строительстве. Вот так правильнее.

Гость
7 июл 2017 в 16:44

А ужесточат то как, в угоду магнитогорским?

строитель
7 июл 2017 в 16:16

Вот и еще одна коррупционная составляющая!

местный
7 июл 2017 в 19:11

Хватит строить панельки!!!

Гость
7 июл 2017 в 20:26

А если "приближённые" к власти украдут деньги дольшиков? Такое уже было многократно в Челябинске и области.

Гость
8 июл 2017 в 22:39

Нет, давайте лучше по другой схеме - чиновники из Минстроя, которые "подмахивали" разрешения на строительство для мошенников, садятся на такие же сроки, что и жулики, которые крадут средства дольщиков. Тогда, возможно, за порядком в строительстве будут следить лучше.
А все эти фонды - это ещё один источник, чтобы "позолотить мохнатую лапу".

Дяденька
7 июл 2017 в 16:46

"Например, для строительства типовой десятиэтажки привлекается порядка 100 миллионов рублей. Значит уставной капитал фирмы, строящей дома по договорам долевого участия, должен быть не меньше этой суммы" (С.Шаль).
В соответствии с законом уставный капитал для строительства "типовой пятиэтажки" площадью до 10000 кв.м. должен быть не менее 10 млн рублей (п.1 ч 2, ч. 2.1. ст. 3 ФЗ-214)
Господин Шаль не знает закон. Не беда, не впервые. Руководить стройкой в области незнание закона не мешает.
К слову, у нас теперь новый зам министра Тупикина по предыдущей работе - бухгалтер публичной библиотеки.

Рита
7 июл 2017 в 16:35

А законотворцев не смущает то, что уставной капитал может быть внесен как денежными средствами, так и в виде имущества или ценных бумаг, которые будут учтены в денежном эквиваленте. А в дальнейшем уставной капитал можно уменьшить и вообще вывести из организации. Защита дольщиков - дело конечно хорошее и нужное, но то что нам предлагают это ПСЕВДОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!

Гость
7 июл 2017 в 23:06

Избавьте Челябинск от "Серебряного ключа"! Они строят ужасно, сроки нарушают, да еще и схема у них такая: на каждый новый дом открываем новую фирму и договора заключаем от нее. Далее делаем все не качественно, сроки нарушаем, в квартирах на стенах плесень, а когда люди в суд на них подают, так у этой фирмы на счетах ноль, все с нее уже выгребли и компенсации ни кому платить не надо, новую фирму создали и все, дальше строит. Сейчас они вроде "Радугу" строят и "Бриз", может еще что.

Гость
7 июл 2017 в 22:50

Сейчас новых наверное д*раков заманить хотят, новую л*хостройку завести, не хватило наверное тех миллиардов которые уже наворовали.

Гость
8 июл 2017 в 01:32

Что же не учли, как недобросовестных апри флай, заплатили? Несколько домов стоят, а уж построенные, как хороши: во время дождя стены, потолки мокрые, из розеток вода течёт, по осени плесень на стенах и потолке, а устранять не торопятся.

Гость
8 июл 2017 в 10:50

Просто не пользуйтесь долевкой. Я для себя давно решил, что только вторичка. Все равно всю жизнь платить, так лучше уж сразу заехать.

Инга
8 июл 2017 в 14:57

В январе въехали в новостройку от "Южуралстройсервис". Через полгода с полной ответственностью могу заявить, что квартира отличная, дом был сдан по сроку впритык конечно, но сдан. Мы очень довольны

Инга
8 июл 2017 в 15:00

В январе въехали в новостройку от Южуралстройсервис. Квартира отличная,, все очень неплохо. Тоже боялась новостройки, но , все страхи позади

Гость
7 июл 2017 в 17:53

Зачем? Тополинка стоит. Территории вокруг только немного ДОБЛАГОУСТРОИТЬ.