RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Полтора десятка южноуральцев тяжело заболели после укусов клещей

Гость
10 июля 2017, 16:26
хватит делать акцент на непривитость! от боррелиоза не прививают, а процент энцефалита по сравнению с ним ооочень мал!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июля 2017, 16:54
а теперь не поленитесь и посмотрите информацию про энцефалит, про течение болезни и последствия. никто насильно прививаться не заставляет, но чувство самосохранения же должно работать. проще раз в три года привиться, чем потом думать энцефалитный был клещ или нет и ставить иммуноглобулин, который не дает иммунитета перед этим вирусным заболеванием.
Гость
10 июля 2017, 17:08
Хватит передергивать факты! Были бы привиты - даже эти пятеро не заболели. А боррелиоз можно предотвратить, если не допускать присасывания клеща: одеваться правильно и использовать репелленты, а не чураться прививок.
Гость
10 июля 2017, 17:14
Наоборот акцент делать необходимо, чтобы люди анализировали, делали для себя выбор прививаться или нет, а не просто истерили в интернетах.
Гость
10 июля 2017, 16:21
от боррелиоза не прививают. не факт, что прививка от энцефалита, которую ставят будет работать. проводят опыты на гражданах. государство заинтересовано в размножении видов клещей - деньги из воздуха. если б хотели, то за пару лет обработали бы все леса и очистили от клещей
Гость
10 июля 2017, 17:05
"Все леса" очистили от клещей?! Вот это сила мысли! Вручную пойдете собирать или какую технику прихватите?! К сведению - а очень любят про обработки в советское время писать! - раньше процветало сельское хозяйство, и поля обрабатывали пестицидами от сорняков, вот поэтому якобы такого количества клещей и не было. Было! Просто раньше прививки тем, кому надо, ставили тихо, без особой помпы, и никого не спрашивали, хочут оне али нет. А теперь в лес лезут, кто ни попадя. Элементарные правила поведения в лесу не знают, не соблюдают - начиная с одежды и репеллентов и заканчивая горами мусора, брошенного после пикников. А потом ищут, кто же виноват. Да как же ж - прививки и виноваты! Боррелиоз лечится, к вашему сведению, антибиотиками. Не такая уж безобидная штука для организма. Гораздо проще позаботиться о себе САМОМУ: поставить прививку, одеться правильно и осматривать каждые полчаса. Лучше всего ИЗБЕГАТЬ укусов.
Гость
10 июля 2017, 17:16
А клещи за границей, энцефалит за границей это кто делает? Все государства за одно?
Гость
10 июля 2017, 17:46
Если по всей Планете за клещами начнётся охота, они превратятся вообще в монстров, которых ничего не берёт. Это не саблезубые тигры... они даже в стиральной машинке не погибают, если 70 градусов не поставить.
Гость
10 июля 2017, 16:13
Вы лучше напишите сколько погибло людей от ваших прививок !
Гость
10 июля 2017, 16:26
это тайна.......бизнес это
Гость
10 июля 2017, 16:33
Вот вы их сначала найдите, этих "ваших" погибших, а потом поговорим. А еще лучше - навестите вот этих пятерых покусанных с энцефалитом, а потом и поговорим!
Гость
10 июля 2017, 17:13
нисколько
Гость
10 июля 2017, 17:53
Клещей жалко) Ведь попив кровинушки НАСТОЯЩИХ Челябинцев некоторые насекомые сдохли))
Гость
11 июля 2017, 01:00
Оформляйте у меня страховку, есть полисы, по любому выиграете
Гость
11 июля 2017, 20:38
А я клеща отнесла в СЭС на все вирусы проверить. Через 5 часов результат на сайте посмотрела, что не обнаружено и вопрос ставить иммуноглобулин отпал сам собой.
Гость
10 июля 2017, 17:48
Привитые после укуса дольше недели не задерживаются в больничке (в самых тяжелых случаях), а непривитые лежат как растения. Года три назад молодая пара в Башкирию поехали отдыхать, оба энцефалит от клещей подхватили и превратились в растения.
Гость
10 июля 2017, 20:58
Брехня..
Гость
10 июля 2017, 18:17
Как вы, медицинские коммерсанты, надоели со своими клещами. Народ же давно смеётся над вами.
Гость
10 июля 2017, 20:59
Браво!!!...клещи это чушь..просто бизнес
Гость
10 июля 2017, 20:59
Браво!!!...клещи это чушь..просто бизнес
Я тоже так думал. Пока придя домой не обнаружили на жене присосавшегося клеща. Затем сдача клеща на проверку.... и... все обошлось. Посмотрите результаты сдачи клещей на проверку http://fbuz74.ru/rez_analizov/index.php например №1332 (здесь вам и энцефалит и боррелиоз). з.ы. проверка клеща стоила в 3 раза больше чем стоимость 1 полиса.
Гость
11 июля 2017, 10:46
Я тоже так думал. Пока придя домой не обнаружили на жене присосавшегося клеща. Затем сдача клеща на проверку.... и... все обошлось. Посмотрите результаты сдачи клещей на проверку http://fbuz74.ru/rez_analizov/index.php например №1332 (здесь вам и энцефалит и боррелиоз). з.ы. проверка клеща стоила в 3 раза больше чем стоимость 1 полиса.
999 руб.заплатили за проверку клеща и ура!!все нормально.За неделю еще 17000 народу за 999руб.стали такими же счастливыми(17000*999=16 983000 милионов рублей!!!.
Гость
10 июля 2017, 20:59
Вот почему бы их просто не взять и не запретить? Как пармезан, хамон и рутрекер?
Гость
11 июля 2017, 06:26
реклама прививок и запугивание. никак по другому это не назвать!
Гость
11 июля 2017, 11:17
Пусть делают рекламу и запугивают. Раньше я тоже так думала, но когда моего ребёнка укусил клещ, я стала думать по другому.Кстати подцепили этого клеща в городе, в мае, в лес не ездили. После этого случая будем всегда ставить прививки, страховаться и обрабатывать одежду.Пропили два курса антибиотиков, три недели противирусные, столько анализов сдавали. Тоже думали, что нас это не коснётся. Не дай бог.....Учитесь на ошибках других.....
Гость
11 июля 2017, 11:23
"Вывсёврёти!!! Мынипривитыи!!!! Снаминичивонибудет!!! Организьмсправицца!!!"
Гость
11 июля 2017, 13:58
Гость
11 июля 2017, 11:23
"Вывсёврёти!!! Мынипривитыи!!!! Снаминичивонибудет!!! Организьмсправицца!!!"
Вот что делает прививка с человеком )))))
Гость
10 июля 2017, 19:35
обрабатывать от клещей территории не пробывали, дешевле-же чем страховки платить или вам вакцину сбарыжить надо
Гость
11 июля 2017, 11:27
Главное, помни, что это одни и те же люди - и те, что "пробЫют" обрабатывать территории, и те, что страховки платят, и те, кто "барыжит". Но раз ты такой специалист, посчитай, насколько дешевле обработать "территории" всей области.
Гость
10 июля 2017, 21:01
По мне дак всё это ерись...якобы надо опасаться...стращилки просто выгодны..страховщиком и фармацефтам...очевидно...меня периодически кусают..жив здоров...чего и всем желаю..
Гость
10 июля 2017, 22:17
В точку! Самого иногда кусают, с собаки голыми руками снимал за раз штук по 20 клещей и присосавшихся и ещё не успевших. Ни я ни собака не привиты и все себя хорошо чувствуем, чего и вам желаем. А вас послушать, так уже ни один раз должен был и энцефалитом и боррелиозом заболеть!
Гость
10 июля 2017, 22:17
В точку! Самого иногда кусают, с собаки голыми руками снимал за раз штук по 20 клещей и присосавшихся и ещё не успевших. Ни я ни собака не привиты и все себя хорошо чувствуем, чего и вам желаем. А вас послушать, так уже ни один раз должен был и энцефалитом и боррелиозом заболеть!
Ты свой организм с собачьем сравниваешь?
Гость
11 июля 2017, 11:25
Гость
10 июля 2017, 22:17
В точку! Самого иногда кусают, с собаки голыми руками снимал за раз штук по 20 клещей и присосавшихся и ещё не успевших. Ни я ни собака не привиты и все себя хорошо чувствуем, чего и вам желаем. А вас послушать, так уже ни один раз должен был и энцефалитом и боррелиозом заболеть!
От СНЯТИЯ клещей энцефалитом не заболевают.
Гость
10 июля 2017, 21:30
Ставят они бесплатно ага, покупал лично своему ребенку в аптеке. Так как в поликлинике нету вакцины
Гость
10 июля 2017, 22:38
Аналогично. В прошлом и этом году своей 4-х летней дочери ставила прививку платно. Т.к. бесплатную вакцину от энцефалита в поликлинику завезл только в мае, когда прививаться уже смысла нет - иммунитет не успеет сформироваться до настепления сезона клещей
Гость
11 июля 2017, 13:45
Школьник бесплатно не прививают, дочь - школьницу в этом году прививала, за свой счет!
Гость
12 июля 2017, 08:42
Заплатила бизнесу ,чтобы искалечить свое дитя!
Гость
10 июля 2017, 19:03
Эй, знатоки. Может хватит бредятину писать? Ну такие все специалисты-ы-ы... и во всех случаях - государство виновато. Я с вас смеюсь...
Гость
10 июля 2017, 23:52
За то в мае прививку в аптеке было проблематично найти.
Гость
10 июля 2017, 23:27
Вся наша курганская область не прививается давно уже,в деревне все живут и не одит не умер а тут вдруг горожане ставьте быстрей страхуйтесь _энтибред