28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
10 июл 2017 в 15:00

да уже забодали, квартир стоит куча не проданных. когда уже насытятся, ладно бы жилье нормальное строили 3-5 этажное нет строят гетто многоэтажное с плохой шумоизоляцией.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 июл 2017 в 15:03

Была недавно в том дворе. Зеленый тихий двор и площадка игровая. Куда там втискивать многоэтажку, вообще не понятно! Таких дворов в том районе много, в каждый уплотнят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 15:27

В 2006 году от одноподъездного дома двор отстояли, а при магнитогорских законы уже не писаны - строй что хочешь?!

Гость
10 июл 2017 в 15:29

Посмотрите на череду новостей, чиновники уродуют город, плюют на мнение жителей, публичные слушания проводят для отвода глаз, про них забывают как только их провели, а дальше все идет по плану застройщика. Одни чиновники бездумно сдают землю в аренду, как свою собственность, другие, подмахивают разрешения на строительство,а потом идет война с жителями города. Может быть уже пора прокуратуре вмешаться в этот произвол и посмотреть, что происходит с застройкой города, как проводят публичные слушания, как выполняются решения по слушаниям, сколько невыполненных решений. Наведите порядок в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 15:03

У нас в городе места что ли нет? Продолжайте Парковый растягивать. Сколько еще будет продолжаться это безобразие!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 16:39

На островского ,краснознамённой,свердловском проспекте сносите 2х 3х этажки и стройте,но нет же,тут ведь надо будет расселять жильцов. Сейчас с бабушками повоюют и строй ,дубровский с тефтелевым ведь дали согласие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 15:30

В городе пустырей как грязи, бараки разваливаются,Они на детских площадках дома строят.

Гость
10 июл 2017 в 15:17

БЕСПОЛЕЗНО!!
Феникс де люкс также построили несмотря ни на что. Сейчас стоит пустой, площадка придомовая пустая. Грустно....

Гость
10 июл 2017 в 18:36

Против застройки не только бабушки, но и родители детей, которых хотят лишить двора и остальные жители, просто днем, в рабочее время противостоять могут только те,кто не работает, а это в основном пенсионеры. Наглый застройщик лезет во двор, тряся разрешениями, но жалобы жителей уже отправлены и в прокуратуру и депутатам. Вопрос не в том, что застройщику разрешили, а в том, на каком основании и кем был выделен этот земельный участок - территория существующего двора. Не пустырь, не дикая лишняя территория, а площадка для игр детей и отдыха жителей. И не с ржавыми качелями, а вполне нормальными, засаженная цветами и деревьями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 15:48

Построят дом,огородят забором и ни один нищеброд из пятиэтажки не проскочит на их прекрасную детскую площадку.

Гость
10 июл 2017 в 15:55

Паразиты... итак дворов не осталось, а, что осталось в гнилом состоянии.. нет бы дворы облагораживать, а новые дома строить, там где это никому не мешает и действительно нужно, а не среди старья.. главного архитектора города и всю власть гнать поганой метлой из города..одни вредители..

Гость
10 июл 2017 в 18:28

при магнитогорских упырях бесполезно... им плевать на город. деревья вырубают по всему городу (у них-то в МГ не осталось уже). настроили этого дерьма, в котором нормальные люди никогда жить не будут, вот оно пустое и стоит. а теперь через суд из ветхо-аварийного переселять собрались. им самое главное деньги отмыть, меньше всего их интересуют интересы избравших их людей... и между прочим вы за них голосовали

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 15:58

Господа, приходите в пятницу в сквер Колющенко сказать свое нет гоку, пока еще не поздно!
кто не пришел - то за ухудшение экологии
И если бы на защиту данного двора вышли не только слабые женщины, а все жильцы окрестных домов - возможно был бы толк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 16:36

Все это и называется коррупцией.
Искоренять ее нужно, да всем некогда)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 17:25

УРА нашей АДминисрации за "заботу" о людях, пишите Путину, он говорят перед выборами добрый стал.

Гость
10 июл 2017 в 15:46

И правильно делают, что сопротивляются. И площадка новая им действительно никуда не впёрлась, старая всех устраивает. Пусть эти ... двухэтажки на Свердловском сносят и там свои свечки втыкают, все только рады будут.

Гость
10 июл 2017 в 16:31

Мы как ни сопротивлялись, все равно построили между нашими хрущевками одноподъездную девятиэтажку, сделали подземную автопарковку, а над ней как бы для жителей наших домов спортплощадку. Теперь этой площадкой могут пользоваться только жители нового дома. К тому же жители нововго дома перегородили проезд только для своих машин.

Гость
10 июл 2017 в 15:24

По проекту (картинке) застройщика, как мы видим, дом стоит на пустующей территории
Вот пусть там и строят!

ага щаз
10 июл 2017 в 15:54

рядом сети уже существующие. вода электричество. канализация
уже только из-за этого будет уплотняшки делать

Гость
11 июл 2017 в 16:47

наша архЕтектура нагло плюет на нормы, где прописано, что жители существующих домов должны быть обеспечены дворовыми и игровыми площадками. Дают разрешение на строительство, как будто рядом стоят абсолютно пустые дома без жителей. Новый двор будет обнесен забором, перекрыт проезд для машин и для пятиэтажек останется только отмостка. В общем жителей существующей застройки считают быдлом и на их интересы и мнению плюют с высокой колокольни. Судить надо этих деятелей, а то собственный двор скоро придется отстаивать с оружием в руках

Гость
10 июл 2017 в 17:39

Опять Высотник отличился уплотнительной застройкой...Это у них обычная практика..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 11:22

А это было 7 лет назад. Неймется коммерсантам! https://special.cheladmin.ru/ru/news/vmesto-uplotnitelnoy-zastroyki-vo-dvore-na-kalinina-poyavilas-detskaya-ploshchadka

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 21:14

А бородатый сварщик на последнем фото прямо по требованиям ТБ экипирован.Особенно в вязаных перчатках безопасно работать-искры в плетениях застревают.Уж если о своих работниках компания "Высотник" так заботиться, так на простых жильцов вообще наплевать, и сейчас, а в будущем тем более. И забудут все свои обещания по поводу детских площадок и пр. благоустройства.

Гость
11 июл 2017 в 00:44

Лишь бы строить. А ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ СТРОИТЬ И КАК СТРОИТЬ, ЧАСТО ВОПРОС ВТОРОСТЕПЕННЫЙ.

Гость
11 июл 2017 в 16:54

Группа в контакте:Проблемы двора = уплотнительная застройка!

Гость
10 июл 2017 в 15:29

И как всегда в наше время, родную землю от захватчиков защищают женщины(

Журналистам
10 июл 2017 в 15:32

Показали бы хоть на карте сверху где стоят дома и где будет расположен предполагаемый

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 15:16

Ох. Беда с этими уплотнителями. Когда же управа найдется...
Жителям выдержки. Хотя.. все равно, если наметили построят. Не один пример знаю. Так же ,боролись люди. В одном дворе например, даже после постройки интересней стало и инфраструктура улучшилась и двор облагородили. Но это единичный случай конечно..

ОТВЕТИТЬ
Некто А.Пушкин
10 июл 2017 в 15:28

Бесправная страна
Очей разочарованье

ОТВЕТИТЬ
дурачёк местный
10 июл 2017 в 15:31

Так 16-ти этажный одноподъездный как в тексте статьи или 2-х подъездную девятиэтажку как на фото? Хотя разницы нет, все равно не отстоять, звонкая монета решает все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 14:36

В Курчатовском районе тоже построили прям перед Городской Поликлиникой 5 . как теперь ходить заборами все огорадили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 15:41

Ой,ну кому это поможет,старушки только давление себе поднимают,а потом лекарства пьют горстями!Дому быть и никакая сила этому не помешает

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2017 в 17:43

Новый дом окна в окна существующим домам прямо посредине двора! Это безумие! А площадки застройщик предлагает не 3, как написано а 2, от дома на Калинина 17 в другом дворе получается. То-есть небольшая тропинка у подъездов остается и все.

Гость
15 июл 2017 в 23:22

Застройку отменили. Разрешение отозвали. Бой мы выйграли. Но не войну!!!
Спасибо за это Бурматову В.В. И Молодой Гвардии. Они с нами стояли за двор. И до сих пор стоят. Пока все документы не будут у нас готовы.
И у любого дома есть придомовая территория которая принадлежит жильцам. Ее то мы и начали оформлять в собственность. И всем советуем так сделать. Чтоб не попасть в такой переплет как мы!

Гость
3 окт 2017 в 17:20

ну что за зависть у людей?пусть строят дом

Гость
10 июл 2017 в 15:31

Еще один Манхэттен как на Цвиллинга...

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 июл 2017 в 16:00

Да снести эти хрущовки и всех делов. А несогласных выселить в Рощино, да в Еманжелинске. Эти города говорят будут включены в агломерацию Большой Челябинск - считай жилусловия улучшили:)
Сами на пенсии и другим работать не дают.

ОТВЕТИТЬ