«Ни одной видеокамеры»: генерал Сергеев объяснил трудности в поиске убийцы ребёнка в Каслях
11 июля 2017, 17:11
Гость
11 июля 2017, 17:52
Общественную безопасность, Товарищ Генерал, должен обеспечивать личный состав, а не видеокамеры. Если всех сократил, то сам вставай в строй. Жалование получаешь с налогов граждан, для которых ничего не можешь сделать.
Гость
11 июля 2017, 20:00
И неплохую, между прочим... Около 4 (!!!) лямов! Генерал, это не звание, а счастье!
Гость
11 июля 2017, 20:39
есть ст сержант образование 9 классов не знает кто у нас президент как называется наша столица- работает у нас вгороде около16лет получает 40000р и на хорошем счету он и наставник еще...
Гость
12 июля 2017, 10:42
Подчинялся бы этот генерал народу, тогда и спрос был другой и неуд за такую работу, а так...
Гость
11 июля 2017, 17:51
когда надо ваши камеры не работают
Гость
11 июля 2017, 23:10
Господа, а мистер Шерлок Холмс ни разу не посетовал на отсутствие видеокамер... Но плохим танцором его никто не называл!
Гость
11 июля 2017, 18:16
Раньше не знали что такое видио камеры! и Ловили.
Гость
11 июля 2017, 18:07
Опомнился, это так-то ваша работа - за безопасностью следить, сейчас будут ответственность перекладывать....
Гость
11 июля 2017, 18:31
Работа участкового и оперов на земле должна предотвращать данные преступления.Что теперь если видео не будет то и преступления не будут раскрываться? А как раньше жили? Как жили в советские времена?Уже и переименовали их и зарплату подняли,результат то когда будет? Преступление было можно избежать если бы участковый работал,если бы знал всех на своем участке.Если бы пришел к этому беспредельщику когда он только приехал,познакомился бы ним показал,что его видят его знают глядишь и трагедии можно бы было избежать.С наших налогов получают зарплату и нас же защитить не могут.Эх генерал взял да и свалил все на администрацию Каслей.Берегите себя!
Гость
11 июля 2017, 23:04
Подписываюсь под каждым вашим словом! Раньше участковый знал всех и его знали и уважали. И стар и млад. А после разрушения СССР кто-нибудь видел в лицо своего участкового? А генералу очень и очень некрасиво переводить стрелки на администрацию маленького городка, у которой и копейки лишней нет и взять негде. Лучше бы рассказал, как собираются улучать профилактическую работу. Анискин вспомнился. Эх....
Гость
11 июля 2017, 18:50
А что вы полагаете, поставите камеры на нескольких столбах в посёлках и деревнях и вся "нечисть" будет под "колпаком" ??? генерал - очевидность.
Гость
11 июля 2017, 20:14
А ты пекарь, который хлеб печет? Или комментариями сыпет как мукой)
Гость
12 июля 2017, 13:59
Гость
11 июля 2017, 20:14
А ты пекарь, который хлеб печет? Или комментариями сыпет как мукой)
А ты кто по специальности-изрекающий глупости?
Гость
11 июля 2017, 18:50
ну как же раньше то без всяких камер справлялись??
Гость
11 июля 2017, 18:01
а как работа с населением отдела полиции по оперативной части и прежде с лицами ранее судимыми опера обязаны были знать о прибытии из озерска этого упыря т ч полиция ест не свой хлебушек спрос сполиции на 1 месте работа хуже чем на ноль -видеокамеры здесь не при чем полиция виновата на1000000процентов тк работы нет ни какой оперативной
Гость
11 июля 2017, 21:03
это провал крах - оценка работы полиции
Гость
12 июля 2017, 10:28
Основа работы ОВД - профилактика и пресечение правонарушений/преступлений. И первым является участковый инспектор, имеющий свою карманную агентуру и живущий на обслуживающем участке-чтобы знать всех.
Гость
11 июля 2017, 19:23
Толку-то от них как от козла - молока. Ну и стоят они в Че. А видно в них 0 и особенно ночью. Где наши украденные машины, генерал Сергеев? Или это кому-то выгодно опять из Ваших?
Гость
11 июля 2017, 18:23
Ну так видеокамер наверное нет потому, что нет финансирования. Сравнил с Челябинском! а как финансируют райцентры, известно. Вот и отдали бы обещанный губернатором миллион на видеокамеры для таких городков.
Гость
11 июля 2017, 19:17
По камерам и дурак найдет а ты голову включи.
Гость
11 июля 2017, 19:14
А у нас ну прям всё увешано камерами,даже взять марширутки ,которые носятся на красный по главным улицам,а эти водители и есть потенциальные убийцы.
Гость
11 июля 2017, 18:40
Это где у нас система "Безопасный город"? Уж не на камеры ли видеофиксации намекает генерал, которые стригут с правого и виноватого? А может, на 10 штук железных ящиков с "тревожной кнопкой", на которые при долларе меньше 30 рублей бюджет непонятно почему вбухал аж по 110 тыщ за каждый? Так от них толку меньше, чем от козла молока: как резали - так и режут, как бухали - так и бухают, а органов внутренних дел днём с огнём не сыщешь...
Гость
11 июля 2017, 23:38
Это что за ящики такие диковинные? И зачем они?
Гость
11 июля 2017, 19:14
Интересно,а как же раньше милиция без камер работала?
Гость
12 июля 2017, 10:32
Агентура, да и участковые пахали. Всё на голом энтузиазме держалось, нравилась очень работа опером.
Гость
11 июля 2017, 18:48
Вот сейчас шарашкиной конторе "ростелеком/гаттаров и К" не паханое поле деятельности и бабла!
Гость
11 июля 2017, 23:28
Преступники пошли не правильные-паспорт на месте преступления не оставляют,пояснительную записку-тоже, даже не звонят в дежурную часть.Не позволяют полиции нормально работать.
Гость
11 июля 2017, 18:31
Камеры давно пора поставить и в подъезды, лифты, подземные переходы.
Гость
11 июля 2017, 18:56
раньше вообще не было "Безопасного города" и что? Вообще бы никогда не раскрыли? Да и если бы уехал этот урод из города тоже бы никогда не нашли уже...
Гость
11 июля 2017, 21:39
Когда пьяного мальчика сбила машина все видеозаписи с камер куда то пропали.
Гость
12 июля 2017, 08:32
А раньше как то ваши старшие товарищи справлялись без всей этой электрики и раскрываемость была выше.
Гость
12 июля 2017, 10:01
Раньше люди все видели т свидетелями не боялись быть. А сейчас никто и ничего.
Гость
11 июля 2017, 18:27
Интересно комент дадут написать по открытию Томинского ГОКА???
Гость
11 июля 2017, 18:30
Камеры в большинстве случаев не работают, как в частных заведениях так и муниципальные
Гость
11 июля 2017, 21:56
Зато как доходчиво объяснил на этой же странице про всемирную ползучую угрозу... "Делом надо заниматься, дорогой, делом!"- сказал атаман (Н.Михалков) одному из бойцов своей банды в фильме "Свой среди чужих". Не знаю почему, но вдруг вспомнилось.
Гость
11 июля 2017, 22:21
Отмазался. Вот вам и война в Сирии и прочая просто так хотьба на месте. Однако,плохо дело с генераломи-то.
Гость
11 июля 2017, 23:15
Толку-то от них как от козла - молока. Ну и стоят они в Че. А видно в них 0 и особенно ночью.
Гость
12 июля 2017, 11:41
Общественную безопасность личный состав МВД обеспечить не должен, а обязан. Даже без камер...
Гость
11 июля 2017, 18:14
Установите видеокамеры на улице Ильича тут наркоманы пачками ходят , повысится раскрываемость
Гость
12 июля 2017, 00:05
Да ничего не повысится.они купят или дерьмо китайское, или настроить не смогут.
Гость
11 июля 2017, 18:50
А все наоборот: когда не надо наши камеры не работают! И ваши тоже!
Гость
11 июля 2017, 21:52
чистоплотность = раскрытие преступлений... видеокамеры облегчают работу, но и Касли ведь не Москва, хотя...
Гость
11 июля 2017, 23:40
Когда приезжаю к друзьям в Касли, всегда радуюсь отсутствием камер на перекрестках. Сейчас вот понимаю, что все же камеры нужны.
Гость
12 июля 2017, 02:02
Да, вспоминается один мультик.... "Это я почему злой был, потому-что у меня велосипеда не было....." Нам всегда что то, да мешает..... И кто то виноват, но признать свои ошибки ни кто не желает.....
Гость
12 июля 2017, 13:57
а КАК без камер Аша, Сатка, Кыштым и прочие города области и страны? Совсем обнаглели-свалили всё на отсутствие камер.
Гость
12 июля 2017, 19:01
У нас как обычно петух клюнул... давно пора камеры установить,как в сингапуре там и преступности совсем нет!!!!
хотел бы я посмотреть, как они весь частный сектор в деревнях камерами увешают
Гость
13 июля 2017, 06:14
Мой сын сам поведал камеру.
Гость
13 июля 2017, 22:05
He нaдo вce бoльшe кaмep cтaвить нa yглax, a мeньшe нaдo выпycкaть дocpoчнo из тюpeм нacильникoв, бaндитoв и yбийц - мeньшe бyдeт yжaca в нaшиx гopoдax! Bceм c нeзa дaвнo извecтнo – эти нeгoдяи никoгдa нe cтaнyт xopoшими людьми. Этиx yжe тoлькo мoгилa иcпpaвит. A ecли oтбыли cpoк, тo пycть тaм, в мecтax oтдaлeнныx пycть тaм yжe живyт. Xoчeтcя нacилoвaть и yбивaть – вoт пycть тaкиx жe кaк oни caми и yбивaют. Heчeгo им дaлaть тaм гдe живyт нopмaльныe люди – нe мecтo им тaм! A ecли yж пpиeзжaют, тaк пycть вeздe иx фoтo бyдyт pacклeeны “эти бaндиты ocвoбoдилиcь из тюpeм и ceйчac живyт в вaшeм гopoдe – бyдьтe бдитeльны!”. Пycть нa ниx бyдeт бoльшe пoзopy нecмывaeмoгo, чeм y людeй гopя нeoплaкивaeмoгo.
Гость
14 июля 2017, 16:36
Заявление генерала равносильно признанию в абсолютном бессилии, нулевой компетенции и несоответствии занимаемой должности. Господин генерал, это азбука оперативной работы, Вы сами это прекрасно знаете. Без камер не будет раскрываемости, хотите сказать? И хорошо бы преступникам сразу после совершения преступлений приходить с повинной, да, генерал?
Стыдно за наших правоохранителей и за их шефа.
Гость
11 июля 2017, 18:59
Действительно странно, как мальчик доверился незнакомцу? В школах регулярно проводятся подобные беседы: перед каждыми каникулами вплоть до 11 класса. Да и родители наверняка должны напоминать о мерах предосторожности. 10 лет это же ещё совсем ребёнок, разве можно одного куда-то отпускать, не предупредив о внимательности на дороге и о том, как реагировать на незнакомых людей.
Гость
11 июля 2017, 22:03
Эксперимент такой был - детям каждый день в течении какого-то времени рассказывали, а когда решили проверить эффективность, то выяснилось, что все дети уходили с незнакомыми, просто эти ... умеют детей расположить к себе...
Гость
11 июля 2017, 22:21
Эй, пацан, иди помоги подержать. Деревня же...
Гость
12 июля 2017, 19:04
Да все это знают наши дети!!! Если убийца захочет заманить он заманит!элементарно сказал ему помоч подержать кошку,собаку.. много всяких способов!!!!
Гость
11 июля 2017, 20:16
Подскажите пожалуйста я наверное упустила в новостях сказали о мотиве преступления и куда спрятали велосипед?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%«Ни одной видеокамеры»: генерал Сергеев объяснил трудности в поиске убийцы ребёнка в Каслях