RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
258 комментариев к публикации

На дне: экономику Челябинской области обвалили рубль и низкие зарплаты

Гость
11 июля 2017, 19:31
может экономику обвалило неумелое управление ?
Гость
14 июля 2017, 17:38
которое правильно называется воровство
Гость
11 июля 2017, 19:35
Сначала экономика падала, так как курс падал, теперь падает по тому , что рубль укрепляется. СТАБИЛЬНОСТЬ однако !!!
Гость
12 июля 2017, 12:57
Плохому танцору всегда ... мешают
Гость
13 июля 2017, 07:57
Гость
13 июля 2017, 07:57
Плохому танцору всегда ... мешают
Может и голос станет тоньше ?
Гость
11 июля 2017, 19:36
может просто надо чтоб все наши металлургические компании были зарегистрированы не в офшорах, а по месту нахождения... в области.
Гость
11 июля 2017, 21:06
Тогда челябинская область будет в два раза богаче москвы.
Гость
11 июля 2017, 21:38
Благодаря торговым сетям, все челябинское бабло сейчас в Питере, Краснодаре и Москве)))
Гость
12 июля 2017, 01:03
Гость
12 июля 2017, 01:03
Благодаря торговым сетям, все челябинское бабло сейчас в Питере, Краснодаре и Москве)))
Францию забыли.
Гость
11 июля 2017, 20:11
рост, увеличение, укрепление - ерунда, потому что "Реальные доходы южноуральцев упали!" - вот это главное!!!
Гость
11 июля 2017, 19:37
А причины искать не нужно, они уже третий год на поверхности в лице "двух магнитогрцев"
Гость
11 июля 2017, 23:15
Тех самых, которые "прокатили"???
Гость
12 июля 2017, 13:32
Гость
12 июля 2017, 13:32
Тех самых, которые "прокатили"???
Тех в сравнении с ЭТИМИ можно меценатами назвать.
Гость
12 июля 2017, 14:37
Ошибаетесь. Причина в вертикале власти, организованной сами знаете кем. А эти двое из магнитогорского ларца - верные псы этой вертикали власти
Гость
11 июля 2017, 19:58
Такие красивые объяснения коллапса в промышленности- вышибают слезу умиления! Да ведь валовый продукт - это не главное. Главное - наш губернатор впереди во всех рейтингах, и инвестиционный климат у нас очень благоприятный (по рейтингам). Подумаешь - какой-то валовый продукт! Подумаешь - число предлагаемых вакансий в 20 раз меньше количества размещаемых резюме! И это тоже не главное. Главное - все люди у руля хорошие, им только не дает этот рубль себя проявить - то обваливается, то укрепляется - безобразие какое-то. Оказывается укрепление рубля - плохо для манипуляций с отчетностью. А что до меня -так укрепление рубля хорошо, потому что в магазинах товары сплошь импортные, а зарплата в рублях, и почему-то не укрепляется. Такое ощущение, что я с нашей властью живу в разных странах.
Гость
11 июля 2017, 22:22
Вы и власть живете не в разных странах, а на разных планетах.
Гость
12 июля 2017, 09:40
Не просто хорошие, а с ними приятно работать!
Гость
17 июля 2017, 21:56
инвесторы - это ростовщики! избавляйтесь от ВШЭ-й , тогда всё стане на свои места , в вашем мелкобуржуазном сознании появится чёткая определённость и классовое восприятие бытия ! (С)
Гость
11 июля 2017, 19:33
Бла бла бла. Читать противно про вставание с колен. При этой власти нормальной жизни не будет.
Гость
12 июля 2017, 07:52
Наш губернатор постоянно говорит, что наша область в лидерах, и давно встала с колен на ...
Гость
12 июля 2017, 09:15
Гость
12 июля 2017, 09:15
Наш губернатор постоянно говорит, что наша область в лидерах, и давно встала с колен на ...
А ещё говорит что помощи не надо из Москвы, за что его любят и уважают... в Москве.
Гость
12 июля 2017, 14:32
Все правильно вы говорите. Поэтому в топку эту прогнившую власть! Как местную, так и федеральную!
Гость
11 июля 2017, 19:48
Раньше я думала,что мы только в экологии впереди планеты всей(85 место),оказывается все ещё на много печальней.Обидно осознавать,но похоже действительно в этом городе нет будущего. Из-за смешных цен на жильё, нет возможности уехать отсюда...
Гость
11 июля 2017, 21:45
Плохому танцоры кое что всегда мешает.
Гость
12 июля 2017, 09:25
2018 год выбора Путина и 2019 перевыборов губернатора Челябы. Да ещё скажите огромное "спасибо" Юревичу за отмену выборов мэра.
Гость
12 июля 2017, 13:00
Всё взаимосвязано. Плохая экология - люди уезжают - меньше инвестиций в регион
Гость
11 июля 2017, 22:56
Экономику Челябинской области плюсом обвалила новость о строительстве Томинского ГОКа, а также бездумные поступки нашего руководства и незаконные действия РМК ! Начался массовый отток бизнеса, населения, т.к. народ понимает, что при имеющейся крайне неблагоприятной экологии, строительство рядом с городом нового промышленного гиганта приведет к экологической катастрофе и вымиранию миллионного города!..
Гость
23 июля 2017, 09:26
ну насчет города - такое бывает, не всем же столицами быть
Гость
11 июля 2017, 19:36
Скажите, один я не удивлен. И ведь виноват кто и что угодно, только не губернатор.
Гость
12 июля 2017, 07:55
Губернатор всегда прав. Дубровский не может быть виновным. Виновный давно известен. Это Алексей Навальный. Его борьба с коррупцией уничтожает экономику Челябинской области.
Гость
12 июля 2017, 12:58
Гость
12 июля 2017, 12:58
Губернатор всегда прав. Дубровский не может быть виновным. Виновный давно известен. Это Алексей Навальный. Его борьба с коррупцией уничтожает экономику Челябинской области.
Обаму забыли
Гость
12 июля 2017, 15:20
Да и президент ваш не в курсе, как всегда. Он то всей душой за свою рашу!
Гость
11 июля 2017, 20:22
Зато по ящику говорят всё кризис закончился зарплаты растут
Гость
12 июля 2017, 07:42
Ага, тоже видел.. дядька какой то лысеющий, часа 4 трындел по ящику
12 июля 2017, 09:29
Конечно растут -сегодня объявили Красноярские депутаты повысили себе зарплату в двое.
Гость
12 июля 2017, 13:42
У них да, у них они всегда растут. Независимо от экономики.
Гость
11 июля 2017, 19:47
Все ложь, президент, тоже говорил что все мы к 2015 году заживем, а в итоге в помойной яме!
Гость
11 июля 2017, 20:36
И всегда то найдутся оправдания, даже дочитывать не стала
Гость
11 июля 2017, 22:58
Пусть ещё налоговые органы задушат оставшиеся частные предприятия проверками да налогами, чтобы вообще с колен не встали! И будет всем счастье!
Гость
12 июля 2017, 10:52
«Первый квартал, мы подводили буквально сегодня последние итоги, принес в казну плюсом 30,8 процента по сравнению с первым кварталом 2016 года. Сумма – 4,2 триллиона рублей», — доложил глава ФНС Михаил Мишустин на встрече с Путиным. Источник: https://www.26-2.ru/news/352214-fns-postavila-rekord-po-sboru-nalogov-za-1-kvartal
Гость
14 июля 2017, 12:38
плохо не то что мы в ж...е а то что мы там начинаем обустраиваться.
Гость
11 июля 2017, 23:22
обратили внимание, не устанут скоро повторять: динамику показывают добыча полезных ископаемых и тра-та-та,только так впихивают этот ГОК Томинский, приехали товарищи....щас из всего Урала одно сплошное ... сделают,тут ГОК с добычей меди,в курганской области добыча урана....картина рисуется удручающая....будто специально делают из людей рабов, создавая жестокие условия для жизни...
Гость
12 июля 2017, 09:38
Неужели Вы думаете, что региональные власти осмелились бы творить такие вещи без высочайшего одобрения в Кремле? Москве нужны доходы в валюте, из-за санкций, из-за падения цен на нефть-газ, остался один тупой и доступный способ - добыча ископаемых и их продажа. Причём, для дешевизны - самым варварским способом. Нынешняя власть для самосохранения пойдёт на любые гадости...
Гость
12 июля 2017, 14:55
Гость
12 июля 2017, 14:55
Неужели Вы думаете, что региональные власти осмелились бы творить такие вещи без высочайшего одобрения в Кремле? Москве нужны доходы в валюте, из-за санкций, из-за падения цен на нефть-газ, остался один тупой и доступный способ - добыча ископаемых и их продажа. Причём, для дешевизны - самым варварским способом. Нынешняя власть для самосохранения пойдёт на любые гадости...
Все правильно. Согласен с Вами на 100%. Нужно менять эту власть. И начинать надо немедленно, пока не прошли точку невозврата
Гость
18 июля 2017, 17:50
Гость
18 июля 2017, 17:50
Все правильно. Согласен с Вами на 100%. Нужно менять эту власть. И начинать надо немедленно, пока не прошли точку невозврата
смена власти? шило на мыла? Система вас какая устроит ? Как может новая власть "мыла" сделать государство независимым от глобальной финансовой олигархии?
Гость
11 июля 2017, 19:38
Экономику обвалила власть которая уже 17 лет в кремле и 86% населения которые горячо поддерживают эту власть !
Гость
11 июля 2017, 20:42
Не 86%, а процентов 95.
Гость
11 июля 2017, 21:42
Поправочка! 86% от 51% пришедших "поГОЛОСОВАТЬ"... Т.е. меньше половины населения РФ. Я не виноват,это математика))))
Гость
11 июля 2017, 22:20
Однозначно. Только безмозглый этого не понимает.
Гость
11 июля 2017, 21:14
Губернатор должен уйти!
Гость
13 июля 2017, 08:08
2019 год.
Гость
11 июля 2017, 21:09
Это еще Обама виноват или уже Трамп? Или сразу оба?
Гость
12 июля 2017, 00:57
Читаешь комментарии и оценки профессионалов - о....ешь от наших экономистов. Если у Вас проблема с ВРГ и действительно в нем 45% составляют доходы населения, так кто мешает увеличить выплаты бюжетникам на 20-30%? Бюджетников - более 50% (включая пенсионеров). Это увеличение пенсий и выплат и даст те самые 5,5%. Так почему это не делается? А это не делается потому ,что бюджет у нас дефицитный. А почему у нас он дефицитный? Если санкции помогли нашей экономики, в частности поддержать отечественного производителя, как аграрника, так и металлурга. Посмотрите балансовые отчеты- и сх производство и металлургия - отработали с прибылью. А если с прибылью, то налоги выплачены в бюджет. Так чего же мы лапу сосем? Да потому, что в спячку впали всей региональной экономикой - бюджетная революционность умерла. Ни глобальной стройки, ни революционной дороги, ни проектов-крыш тебе, ни чистых дворов.. Что стоим ,чего ждем? Что-то наш генератор (губернатор) генерирует не те бизнес процессы.
Гость
12 июля 2017, 10:19
Пенсам повышать бесполезно. Они все так же будут питаться д***ом, но запихивать деньги под матрас, но уже больше, чтобы осчастливить какого-нибудь мошенника.
Гость
12 июля 2017, 10:58
У губернатора задачи отличные задачи ... от задач народа в регионе и всё этим объясняется.
Гость
12 июля 2017, 13:46
Гость
12 июля 2017, 13:46
Пенсам повышать бесполезно. Они все так же будут питаться д***ом, но запихивать деньги под матрас, но уже больше, чтобы осчастливить какого-нибудь мошенника.
Не горюйте: очень скоро и Вы станете пенсом. Вот тогда и узнаете каково это.
Гость
11 июля 2017, 22:17
Томинский ГОК поднимет Челябинск так считают в руководстве области , только я этому не верю ! Сам жил в г Пласте город шахт и карьеров вокруг что-то не вижу его развития наоборот отуда молодежь старается уехать из-за очень низких зарплат да и вокруг Михеевского гока ситуация такая же- поселки вымирают молодежь разъезжается кто куда !
Гость
12 июля 2017, 00:53
Приходите на митинг 14 июля в 17:00 в сквер им. Колющенко, скажем "нет" гоку. Митинг санкционирован властями
Гость
12 июля 2017, 09:03
Гость
12 июля 2017, 09:03
Приходите на митинг 14 июля в 17:00 в сквер им. Колющенко, скажем "нет" гоку. Митинг санкционирован властями
Пока вы митингуете, "с разрешения властей", ГОК строится. Все желающие могут посмотреть на месте. Но вы можете продолжать имитировать бурную деятельность
Гость
12 июля 2017, 10:46
Гость
12 июля 2017, 10:46
Приходите на митинг 14 июля в 17:00 в сквер им. Колющенко, скажем "нет" гоку. Митинг санкционирован властями
Польза от митингов какая?
Гость
11 июля 2017, 23:06
Порадовали приведенные в статье слова эксперта про "налоги на производство". Интересно, что это за налоги такие. А если серьезно, то оценил ли кто-то из экспертов на сколько снизился ВРП региона из-за миграции существенной доли наиболее активной экономически части населения, зарабатывающего (45% ВРП, как нам тут сообщили, на зарплату приходится) в среднем больше остальных. Эксперты не видят или не умеют видеть, что те кто в состоянии массово покидают регион? Сколько текущих доходов и сбережений забрали они с собой? Кто-то из ответственных за управление областью вообще разобрался с этой проблемой? Или на данном им уровне сознания (или ответственности) все что они могут сказать ограничено обе'мом выпуска металла?
Гость
12 июля 2017, 06:23
Раньше Обама гадил,теперь Конгресс США морит!А "Единая Россия" не виновата!
Гость
12 июля 2017, 10:23
Вот я и не пойму этих ватанищ. То такие великие, все нас боятся и самый влиятельный человек в мире, а даже в собственной стране порядок навести не может, все ему кто-то извне мешает. Это когда на словах секс-гигант, а на деле импотент.
Гость
17 июля 2017, 21:33
Гость
17 июля 2017, 21:33
Вот я и не пойму этих ватанищ. То такие великие, все нас боятся и самый влиятельный человек в мире, а даже в собственной стране порядок навести не может, все ему кто-то извне мешает. Это когда на словах секс-гигант, а на деле импотент.
вы пытаетесь найти ответ на вопрос, почему власть управляет неэффективно? поэтому возмущаетесь? Согласны, что 'решение задач' кроется в системных проблемах. так и будет при капитализме в отсталых периферийных государствах, при империалистическом международном разделении труда и торговли! Только Социализм позволит нашей Родине обеспечить полноценное развитие трудящегося народа, а не феноменальный успех олигархренов! Это кратко. Подробнее смотрите в youtube видеоролики выступлений Влвдислава Жуковского, Валентина Катасонова, Михаила Хазина.
Гость
11 июля 2017, 22:43
Ясно кто виноват - два гениальных управленца из Магнитогорска! За все время правления НИЧЕГО не сделавших для города и области!!!!!
Гость
12 июля 2017, 10:49
Зря вы так - сделали очень много и далее продолжают делать. Например, остатки команды Юревича пересадили или выгнали из региона.
Гость
11 июля 2017, 23:13
с такой властью экономика не когда не поднимется
Гость
12 июля 2017, 08:41
да и стаким полуумным народом тоже особо ничего не построишь
Гость
12 июля 2017, 00:40
Молодцы. ТоГОКом добьем, что осталось! Откуда будет валовый продукт, если народ толпами валит с региона?
Гость
12 июля 2017, 10:56
Да поровну, основная масса народа останется, а то что богатые уехали власть не волнует. Они даже приветствуют - конкуренции меньше.
Гость
11 июля 2017, 20:58
... объемы ввода жилья по сравнению с временами юревича упали в 2,5 раза!!!!!!!!Это как надо загноить отрасль? В стройке одни взаимозачеты, бартер, задержки з/платы по 3 месяца.спасибо магнитогорцам.
Гость
11 июля 2017, 21:02
Укрепление рубля виновато? Ребята, а если ЗП вовсе не платить, то можно резко вперёд по показателям рванут! Пусть металлурги за еду работают... Логика же такая? И вот ещё что интересно, металлургов у нас сколько во всей области? Тысяч 50, 100? А остальные сотни тысяч человек налогов не приносят в бюджет, стоимость новую не создают? А их низкий курс рубля, как раз, разоряет...
Гость
11 июля 2017, 23:31
уже полгода прошло, а все ждут улучшения ситуации в 2017 году...
Гость
11 июля 2017, 19:34
Хочу спросить, так чей там Крым все таки, господа "патриоты"?
Гость
11 июля 2017, 20:34
Уже ни чей... забирай кто хош...
Гость
11 июля 2017, 20:39
НАШ :) Если не в курсе
Гость
11 июля 2017, 21:05
А вы посмотрите какой госдолг у США!!!!!
Гость
11 июля 2017, 19:35
Давайте поможем почетному гражданину!!!
Гость
11 июля 2017, 23:33
Не правда всё что здесь написано, ВВП утверждает что ВВП как и ВРП во всей стране растёт бешеными темпами не смотря ни на какие санкции. Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо....
Гость
12 июля 2017, 00:41
Это Путин лично вам так сказал?. Так-то он везде говорит что экономика начинает оживать, а оживать и растет бешеными темпами -разные понятия..В общем в следующий раз при личной встрече, вы все-таки уточните у Путина..
Гость
12 июля 2017, 02:06
Ему его окружение такую картину рисует. Его оберегают от плохих новостей
Гость
12 июля 2017, 08:59
Гость
12 июля 2017, 08:59
Ему его окружение такую картину рисует. Его оберегают от плохих новостей
ой да ну!!!! оберегаемый наш, как обычно, ничего и не знает...
Гость
12 июля 2017, 09:11
Экономику региона обваливает тотальный исход платежеспособного населения и его замещение гастарбайтерами, экономящими на всем. Новое население тратит там, где осталась семья. Все предсказуемо. Обнаглевшие с выбросами собственники заводов и перспектива ТоГОКа, который тоже церемониться с людьми не будет. 14 июля в 17 часов митинг, но не думаю, что в колюхе, куда все эти митинги в итоге загнали, соберется много народу. Полная безысходность, и люди голосуют ногами, потому что других способов нет. P.S. - а я ведь помню салюты в день снятия Юревича! Ну кто бы мог подумать, что новый губер ухитрится его переплюнуть!
Гость
12 июля 2017, 12:28
Экономическую политику страны направляет не губернатор, а правительство РФ. Дубровский в условиях кризиса смог погасить все долги области, которые оставил Юревич (при Сумине долгов не было), и это заслуживает уважения.
Гость
12 июля 2017, 15:40
Гость
12 июля 2017, 15:40
Экономическую политику страны направляет не губернатор, а правительство РФ. Дубровский в условиях кризиса смог погасить все долги области, которые оставил Юревич (при Сумине долгов не было), и это заслуживает уважения.
Из своего кармана??? Сократят тебя, подхалим, из администрации скоро.
Гость
12 июля 2017, 19:07
Гость
12 июля 2017, 19:07
Из своего кармана??? Сократят тебя, подхалим, из администрации скоро.
Кто говорит, что из своего кармана? Толсто троллишь, макаронник.
Гость
12 июля 2017, 10:46
Не все так плохо, кое-что и растет, как пишут СМИ , хорошо растет зарплата высшего руководства области
Гость
12 июля 2017, 12:32
При этой власти нечего не поменяется!!
Гость
11 июля 2017, 20:38
После того, что Трамп резко пресек все попытки даже обсуждать (!!!!!) снятие санкций в личном разговоре в Гамбурге, уже стало все понятно. Мы ждали такого скачка доллара уже в понедельник вчера. А сегодня в США официально озвучено наложение новых санкций. Стабфонд уже практически прожран. Лавров бедолага сегодня после разговора с Тиллерсоном сорвал злость на журналистах в Австрии.
12 июля 2017, 09:31
Странно США прожрали не только стабфонд но и более годового бюджета и ни чего живут припеваючи!!! Может надо "попросить" все доллары которые принадлежат России на золото поменять?
Гость
12 июля 2017, 13:40
12 июля 2017, 13:40
Странно США прожрали не только стабфонд но и более годового бюджета и ни чего живут припеваючи!!! Может надо "попросить" все доллары которые принадлежат России на золото поменять?
У чинуш все дети на западе давно живут и плодятся, замужем за иностранцами. Так что не мечтайте, своих они не сдадут.
13 июля 2017, 08:06
Гость
13 июля 2017, 08:06
У чинуш все дети на западе давно живут и плодятся, замужем за иностранцами. Так что не мечтайте, своих они не сдадут.
Так то это очень сложно получить своё. Но случаи были "Президент Франции создал опаснейший для США прецедент, другие страны также решили обменять имевшиеся у них «зеленые» на золото" ,что привело к девальвации американской валюты.
Гость
11 июля 2017, 21:36
Магниты рулят, но не туда..
Гость
11 июля 2017, 22:26
А зачем тогда мы весь год выбросами дышали? Дымили-дымили, а валовый продукт падает. 85е место всегда наше, где бы его ни присуждали
Гость
12 июля 2017, 08:59
наш гребец на галере пашет как раб только вот вопрос а туда ли галера плывет
Гость
12 июля 2017, 09:50
не надо раскачивать галеру, а то его тошнить начнёт.
Гость
12 июля 2017, 11:03
Он плывёт туда куда надо ...ему! К сожалению ,не понятно туда надо ли народу? Да и мнение народа не однородно и не очевидно - все в разные стороны.
Гость
12 июля 2017, 13:47
Давно не плывет она, а ТОНЕТ.
Гость
12 июля 2017, 08:21
Если виноват крепкий рупь, то обвалить его и сделать по 500 рэ за доллар - ух, заживем тогда.
Гость
12 июля 2017, 09:59
Интересно посмотреть на цены при таком курсе! Сядем на хлеб и воду (даже не молоко)
Гость
12 июля 2017, 11:01
Если не помогло 70-80 с развитием , то 500 тоже не поможет, но революционную ситуацию создаст.
Гость
17 июля 2017, 21:34
Гость
17 июля 2017, 21:34
Если не помогло 70-80 с развитием , то 500 тоже не поможет, но революционную ситуацию создаст.
да уж пора . . . классовому сознанию созревать!
Гость
11 июля 2017, 21:46
С таким губером толи ещё будет.
Гость
12 июля 2017, 11:46
А с таким народом далеко не уйдешь и не построишь
Гость
13 июля 2017, 08:10
Гость
13 июля 2017, 08:10
А с таким народом далеко не уйдешь и не построишь
Платить не пробовали?
Гость
11 июля 2017, 23:45
А ещё оказывается средняя зарплата выросла до 31 тыщи! А я и не знал! Ещё кто ни будь знает?
Гость
12 июля 2017, 10:55
Пару лет назад была 34 т.р вроде, "и продолжает расти и расти"
Гость
12 июля 2017, 11:00
у меня 31 000 ! только это за 3 мес!
Гость
12 июля 2017, 12:54
Гок ещё не построен, а мы уже черпаем его плоды. Дай Бог, чтобы он был не построен.
Гость
12 июля 2017, 15:07
Он уже строится вообще то!
Гость
12 июля 2017, 15:10
На бога надейся, а сам не плошай!
Гость
11 июля 2017, 20:58
Экономику Челябинской области обвалили два вахтовика. Больше причин нет!
Гость
12 июля 2017, 13:43
Еще есть вахтовики.. В Москве. И не два.
Гость
12 июля 2017, 15:14
Зато у нас феррари на красный ездят.... значит уровень жизни и впрямь растет,только похоже не у меня!
Гость
12 июля 2017, 17:31
Все будет хорошо,но не у всех
Гость
12 июля 2017, 00:38
Главное чтоб медиарейтинг губернатора был на высоте.
Гость
12 июля 2017, 12:46
Скажите спасибо гоку - он тоже очень сильно её обвалил. То ли ещё будет
Гость
13 июля 2017, 16:13
Даже если фото посмотреть Сумина, Юревича, Дубровского все становится ясно кто есть кто! Государственный детяль, успешный коммерсант, неуч студент !!!
Гость
13 июля 2017, 19:27
А общее у них есть-национальность! ... кто-то польский,а кто-то "наш"...
Гость
15 июля 2017, 14:23
Гость
15 июля 2017, 14:23
А общее у них есть-национальность! ... кто-то польский,а кто-то "наш"...
ага... а виновато "быдло"...
Гость
15 июля 2017, 20:33
Гость
15 июля 2017, 20:33
ага... а виновато "быдло"...
Петра Ивановича пенсионеры с благодарностью вспоминают, много доброго сделал, Ветерена труда и льготы оставил.
Гость
12 июля 2017, 09:33
Советская власть после 17го года управляла полностью разрушенной страной, через 20 лет у нас появилась промышленность, танки, самолеты, выиграли войну. После войны половина России была разрушена полностью, а через 20 лет мы полетели в космос, были мировой державой №1. Посмотрим, что получилось сейчас. 17 лет у руля, Челябинская область загибается, заводы стали ТРК, безработица и гастарбайтеры повсюду, диаспоры...
Гость
12 июля 2017, 14:25
все правильно ,а пост в минусе..... эта страна кончится как югославия
Гость
12 июля 2017, 15:03
Все верно, но в СССР была экономика номер 2, а не 1, значительно позади США (разумеется, говорили что наоборот) - количество населения почти одинаковое (тогда 200-250 млн человек), но у нас постоянно пустые прилавки и тому подобное, а в Америке почти неограниченный доступ к товарам и услугам для большинства американцев. Более того, США (сейчас 330 млн) до сих пор остаются экономикой номер один, впереди полуторамилиардного Китая. Ну тупые..... (Сарказм)
Гость
12 июля 2017, 15:08
По ваше логике мы через 3 года полетим на Марс. Билеты уже можно заказывать?
Гость
11 июля 2017, 22:26
Средняя зарплата это когда у одного миллиарды а у сотен тысяч по 15 т.р. чтож круто
Гость
12 июля 2017, 10:48
Но согласитесь, если средняя 33 т.р. (2015 г) круче чем 29 т.р. (2017 г). При этом все цены выросли.
Гость
12 июля 2017, 09:01
Итак, подведем итоги: по экологии наша область заняла почетное 85 место в рейтинге города, по экономике на первом месте по обвалу, криминальная обстановка у нас тоже худшая в России, здравоохранение, дороги, рынок недвижимости, общественный транспорт в полной яме (ж...). Как дальше жить со всем этим и что делать? Либо валить регион в еще большую пропасть и забывать про него (разровнять потом бульдозерами все), либо как-то пытаться поднимать, но, это дорого, трудно и долго. Вывод очевиден.
Гость
12 июля 2017, 11:04
Выборы скоро!! Пару лет продержимся?
Гость
12 июля 2017, 15:00
Гость
12 июля 2017, 15:00
Выборы скоро!! Пару лет продержимся?
а кто вам мешает саботировать нынешнюю власть прямо сейчас?