Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Интимное следствие»: круг фигурантов по делу о выбросах в Челябинске определен»

Вернуться к публикации
Все комментарии199
Гость
11 июля 2017 в 22:25

80 тысяч за здоровья миллионов жителей??? позор этой стране, позор этому законодательству!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 июля 2017 в 22:16

ЧэМка вот главный ночной вонючка!

Гость
11 июля 2017 в 23:34

Уважаемые горожане! Над нами издеваются наши градоначальники, ну не могут они повлиять на выбросы и постоянные НМУ, крупные заводы как работали без очистных фильтров, так и продолжают работать! Эта публичная порка - курам на смех! Нас всех продали и предали! Что нас ждет дальше? Отравление Шершней, небезопасные взрывы, пыль, кислоты, постоянный смог! И это все будет с подачи наших властей и беззаконных действий РМК, если будет построен Томинский ГОК! Пора нам всем объединиться и начать бороться за нашу жизнь! От нашего количества зависит будущее Челябинска и области! Предотвратим экологическую катастрофу!

Гость
11 июля 2017 в 22:33

"Суровое наказание" в виде "штрафа до 80 тысяч рублей", безусловно, исправит ситуацию. Собственники заводов испугаются и начнут вкладывать миллионы в очистные сооружения! Размеры штрафов должны быть такими, чтобы дешевле было работать с соблюдением экологических норм! Иначе весь этот шум - простое сотрясение воздуха! Или на этот раз кого-то реально посадят?

Гость
11 июля 2017 в 21:54

Клоуны! Штраф 80 тыр?! Сколько в рублях обходится курс лечения одного онкобольного? Геноцид !

Гость
12 июля 2017 в 01:40

Дышим колективно раследуем интимно

Гость
11 июля 2017 в 21:55

Интересно будет ли срок или только штрафом отделаются?

МАРИНКА;-)
12 июля 2017 в 09:49

АБАЛДЕТЬ МЕЧЕЛ НА ОТШИБЕ КОПТИТ А ЧЭМК В ПРАКТИЧЕСКИ В ЦЕНТРЕ ЧЕЛЯБИНСКА ДЫМИТ НЕ МЕНЬШЕ КРУГЛЫЕ СУТКИ И ПРО НЕГО НЕ СЛОВА!!! АЙ ДА ВЛАДЕЛЕЦ РОЛС-РОЙСЯ ВЕЗДЕ ДОГОВОРИЛСЯ И ДАЛ НА ЛАПУ!!!

Гость
11 июля 2017 в 21:53

Судя по вони, которая стоит сегодня с ночи в городе, все что не выбросили в воздух в июне, то скинули сейчас. И 80 тыс штрафа. Смешно. Директору на 1 костюм

Гость
12 июля 2017 в 08:31

Вчера прилетела из Питера. Открыла окно и тут же закрыла. Боже мой! Какая вонь!!!. За, что нам такое наказание?

Гость
12 июля 2017 в 09:46

ЧЭМК главный источник загрязнений и выбросов,по ночам и в выходные.

Гость
12 июля 2017 в 07:56

А комбинат "почетного гражданина" почему не наказывают, с него тоже дыма и пыли летит немерянно!

Гость
12 июля 2017 в 08:23

ЧЭМК по ночам так испускает, но к нему претензий нет. Все же спят ночью.

ГостьА
11 июля 2017 в 22:44

Пока они там ищут виновных, в городе опять весь день стоит вонь невыносимая! Дышать НЕЧЕМ! По работе сегодня была и на ЧТЗ, и на ЧМЗ,и в Центре, и на Северке и вездеееее ужасно воняет в воздухе. Сколько может это продолжаться,неужели до нас нет никому дела((

Гость
11 июля 2017 в 21:55

Штраф до 80 тысяч? Серьезный штраф, ничего не скажешь, небось обанкротятся. Интересно, а в какую сумму обходится лечение тех, кто заболевает из-за этих выбросов?

12 июля 2017 в 07:23

А ведь на самом деле все неплохо: РМК расссчитывали на другое сегодня. Путин никакую ленточку не перерезал, даже возле стенда РМК почти не задержался, Дубровский тоже на "ТАКОМ" открытии не засветился, Мантуров только 2 минуты постоял рядом и все.

Это говорит только об одном - у РМК все ОЧЕНЬ не гладко, они изо всех сил пытаются влезть в ТОМИНО но от них потихоньку начинают отворачиваться, все больше и больше всплывает фактов, что это АФЕРА и если что то пойдет не так, а с учетом экологических рисков это очень вероятно, слишком многие власть имущие имеют шансы потерять свои посты. Это не михеевский ГОК, Томино совсем рядом от единственного питьевого источника МИЛЛИОННОГО города.

При Этом Владимир Казанцев (просто молодчина!) продолжает наступать по всем юридическим фронтам и шансы очень неплохие (тьфу,тьфу,тьфу). На кону не много не мало наконец вопрос законности перевода лесов из статуса защитного (что создавали наши деды) в разряд эксплуотационных.

Гость
11 июля 2017 в 23:39

Прикол дня- штраф 80 тысяч руб для олигархов!

Гость
11 июля 2017 в 23:43

А ЧЭМК видимо одуванчиками дымит!

Гость
11 июля 2017 в 23:47

Пускай теперь генерал - это мэру и губернатору скажет, а то эти до сих пор думают что эта вонь от автомобилей.

Гость
12 июля 2017 в 00:40

сегодня в ночь выбросы зашкаливают

Экономка
12 июля 2017 в 02:03

Постоянно воняет в ночь с пятницы на субботу (Новороссийская). Каждую неделю ЧТПЗ выбрасывает. Чхать они хотели на штрафы. У директоров кризиса нет, растут в списке Форбс.

Никто и звать никак
12 июля 2017 в 09:49

Вот Томинский ГОК рот разинул на лес.
А лес - это тоже "интимный процесс"?
Зловещий объект всем опасней в разы!
"Интим" километрами скрыл "егозы".
Косули скончались уже там от ран,
но это всем нам не покажет экран.
Противно теперь телевизор смотреть.
Что видишь? Какая-то "умная медь".
Враньё! Но о меди теперь говорят,
хотя там не медь, а один концентрат.
Из тонны руды извлекается грамм.
За то - миллионы отходов всем нам.

Гость
12 июля 2017 в 02:55

Все ещё за Путина?)

Гость
12 июля 2017 в 09:18

На ЧЭМК каждый день выбросы, в синем тумане постоянно. Там проверяйте. У природоохранных органов видимо запрет поиближаться ближе чем на километр к комбинату.

Гость
12 июля 2017 в 08:04

Ну что, кто еще сомневается идти на митинг или нет ТОП ГОКа? Что еще должно произойти, чтобы вы наконец поняли, только вместе вы сила. Лидеры есть, просто прийдите и поддержите, не сидите на диване и не нойте

Гость
12 июля 2017 в 09:08

Прямо интимное таинство выбросов, правильно, основные выбросы в выходные и ночью конечно интим.

Не гость
12 июля 2017 в 11:19

Издевательство над народом да и только! Для чего это мышиная возня стоимостью в 80 тыс. руб.? Они не то что каждый месяц, каждый день в состоянии по 80 тыс. отстегивать. Деревья гибнут в городе. Посмотрите по обочинам дорог и не только. И это не только старые деревья, но и молодые. Крематорий, газовая камера, концлагерь-это все наш Челябинск! И все в руках Москвы на самом деле. Писк наших экологов никому не интересен. Им запретили поднимать эту тему до верхов. А по телевизору по 1-му и 2-му каналам сплошь Украина, Америка и все в подобном роде. Хоть не включай совсем его. И никто нам не поможет! Вы думаете, что вот Путин услышит, Путин нам поможет? НЕТ! Все показуха предвыборная. Ой зарплату выплатили в Свердловской области))) А то, что целые города вымирают, никому не интересно. МЫ никто и звать нас никак! Уезжает молодежь по заграницам, кто может, и правильно делают! Будущего нет здесь(((

То ли ещё будет
11 июля 2017 в 22:02

Сегодня состоялось торжественное открытие ТГока. Январские выбросы покажутся цветочками.

Гость
12 июля 2017 в 08:29

У ЧЭМК постоянно воняет, типа там все хорошо?

Гость
12 июля 2017 в 12:30

Позор такой власти , которая убивает свой народ!!!

Сергей
11 июля 2017 в 21:54

стоп. штраф 80 тыс?!!

Гость
11 июля 2017 в 22:00

И по сегодняшний день атмосфера воздуха города оставляет желать лучшего, выбросы продолжаются.

Гость
11 июля 2017 в 22:51

А сейчас у нас сведавшийся воздух!!! Ребёнок чихает с субботы не переставая, глаза слезятся и больше никаких проявлений простуды. Чем вы нас на этой недельке травите?

Гость
12 июля 2017 в 08:13

В центре стоит сильное зловоние!!!

Гость
12 июля 2017 в 09:22

Ч-Э-М-К - Юрика давно пора закрыть в каталажку за его электродное производство. А еще - вместе с ним - Донкарбграфит - на ЧЭЗе. Уберите два завода из города. Вместе с коксом конечно.

водила
12 июля 2017 в 09:54

зато штраф за перегруз фуры на юр. лицо 300000 справедливость?

Гость
11 июля 2017 в 22:20

Из окон множества домов видны трубы ЧЭМК, выбрасывающие клубы ядовитого дыма бурого цвета. И только у властей и следственных органов пелена на глазах...

Гость
11 июля 2017 в 23:14

Видимо в честь этого знаменательного события сегодня нечем дышать и к вечеру с севера пополз на город серенький туман! Видать Коркинский разрез дымит:-D!!!

Гость
12 июля 2017 в 08:23

Карабаш это живой" пример что ждёт Челябинск.

Гость
12 июля 2017 в 10:00

Молодёжь вся разъезжается из города. По данным риелторов за неполных два года город покинуло покинуло около 200 000 человек. Люди болеют, умирают. Мы и дальше будем так молча умирать? Может, хоть попытаемся что-то сделать. Кто надеется сбежать отсюда, ничего не получится, поинтересуйтесь сколько сейчас стоит наше жильё - на эти деньги ничего уже в нормальном месте не купишь. Кроме нас самих, нам никто не поможет.

12 июля 2017 в 12:00

В пятницу 14 июля в 17 часов в сквере им. Колющенко (ул. Доватора, 15) состоится митинг против строительства Томинского ГОКа

Гость
11 июля 2017 в 22:13

А толку то, каждый день воняет. Ветра нет когда, вообще хана. Сегодня периодами тоже кошмарит, вот сейчас сижу с закрытыми окнами и переполняющим чувством любви к господину Дубровскому.

челябинец
12 июля 2017 в 10:37

80 тысяч Для Мечел Кокс...это копейки оборот компании миллиарды рублей они эти штрафы готовы платить каждый месяц....интимную рабоиу они проделали....пока штрафы не достигнут годового оборота компании это никого не напугают они будуть смеяться над вами...

Гость
12 июля 2017 в 12:33

Господин Сергеев, обратите пожалуйста внимание на ЧЭМК, или у вас у всех запрет смотреть в сторону этого комбината ?

11 июля 2017 в 22:40

Более 70 обращений: челябинцы жалуются на загрязнение воздуха
Жители Челябинска жалуются на загрязнение атмосферного воздуха. За сутки в областную экологическую приемную поступило 71 обращение. Челябинцы отмечали проявившиеся раздражение слизистой, тошноту и головную боль...

Гость
11 июля 2017 в 23:01

Это втирание дичи перед выборами

Ангелина
11 июля 2017 в 23:05

Город по-моему до сих пор задыхается, как и задыхался, сегодняшние выбросы и тошнотворная вонь этому доказательство! Следователи интересно это заметили?

Гость
12 июля 2017 в 00:15

Ну кто-то верит ещё, что рмк будет работать чисто и беречь экологию? Для неё 80 тысяч - смех. На митинг нужно идти - всем. Только не говорите, что всё уже решено. Вначале усилия какие-то надо приложить, а потом уже выводы делать

Гость
12 июля 2017 в 03:08

Першино умирает от онкологии, царство небесное всем умершим моим соседям

Гость
11 июля 2017 в 22:39

Да уж! А за вонь, в которую сегодня погрузился город, кто ответит?

Гость
11 июля 2017 в 22:23

По всему городу ядовитая вонь, по запаху один в один как вонь когда едешь с ЧМЗ в аэропорт Баландино мимо ЧЭМК. Улавливаете связь, "Шерлоки Холмсы", или нужно прямо написать?

Гость
12 июля 2017 в 11:26

Маяк 50 км, 10 мет заводов в Челябинске с постоянными выбросами, Томино ГОК 15 км, - Вывод напрашивается только один - городу здесь не место

Гость
12 июля 2017 в 12:06

Когда уберут Дубровского, Гаттарова, Мякуша, Мошарова и прочих бездельников, от них ни какого толку. Рейтинг города и области на дне.

Адольф
11 июля 2017 в 22:12

"виновным грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест на срок до трех месяцев". Вы прямо всеръез встали на тропу войны с олигархами!

Гость
11 июля 2017 в 22:21

80000р штраф( Директор Мечел-кокса и не почувствует, у него наверное, на карманные расходы в день больше уходит

Гость
11 июля 2017 в 22:27

"Штраф до 80 тысяч рублей" - это даже не карманные деньги для хозяина завода, а так, мелочь!

Гость
11 июля 2017 в 22:38

80 тыс и коптите дальше, смех какой то

Гость
11 июля 2017 в 22:58

А сейчас вдохните воздух над центром,вся таблица Менделеева . Ветер с С/В можно возбуждать дела.

Гость
11 июля 2017 в 23:45

А тем временем по прогнозу погоды ветер северный и северо-восточный. Три дня. А это значит что? А значит это, что три дня "почетные граждане" будут травить кого? - нас.

Гость
12 июля 2017 в 00:05

Это они ещё не расследовали и то, что многие молодые будущие мамы теряют своих крох на ранних срока беременности! "80 000"-глупо! Надо 80 000000000000!

Гость
12 июля 2017 в 01:24

Для них главное что после выбросов сразу нет жертв а ты потом мучайся с ребёнком астматиком

Гость
12 июля 2017 в 06:43

вопрос должен ставится так-что получит в виде компенсации вреда своему здоровью каждый житель!!!а штраф-это популизм т.ген-лейтенат....и то за счет работяг заплатят

Гость
12 июля 2017 в 09:16

В НОЧЬ НА 12.07.2017 ЧТО ЗА ВЫБРОСЫ? ЗАВОДЫ -ПРЕДПРИЯТИЯ РУХЛЯДЬ, а вони хоть отбавляй.

12 июля 2017 в 10:00

похоже проще свалить отсюда, чем что то поменять. государство против народа, верхушка власти только хапает бабло, надзорные органы беззубые. что это за законы такие? за массовое отравление граждан в течение многих лет штраф 80 тысяч рублей. вы серьезно?

Гость
12 июля 2017 в 13:09

Сегодня ночью были выбросы. В час ночи пришлось закрывать окна и балкон.

Гость
12 июля 2017 в 14:18

А что почетный гражданин, который травит весь город в стороне остался?

Гость
11 июля 2017 в 21:49

В Смолино стоит пылит камнедробилка и не какой реакции властей

Гость
12 июля 2017 в 07:52

Закрыть этот Мечел давно пора, деньги в Москву уходят, а выбросы здесь остаются!

ЧЕЛЯБИНЕЦ
12 июля 2017 в 08:58

Я ДУМАЮ НАДО ВВОДИТЬ РАССТРЕЛ ЗА МАССОВОЕ ТРАВЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ,ГЕНОЦИТ НАСЕЛЕНИЯ В МАСШТАБАХ ОБЛАСТИ !!

Гость
11 июля 2017 в 22:55

Так интересно......фамилии виновников не называют, а когда выгодно кому-то облить грязью сотрудников госслужбы, причём действующих, никто не стесняется. В последнее время модно обливать конкретных людей

Гость
11 июля 2017 в 22:03

Нда, наказание смешнее не придумаешь!

Гость
11 июля 2017 в 22:33

Штраф 80 тысяч рублей, очень суровое наказание!!!

Гость
11 июля 2017 в 23:06

штраф 80 тр ничего не решит

Гость
12 июля 2017 в 00:14

ПОКАЗУХА!!!!Отвести внимание от ГОКа!!!Жизни-ничто....P.S.Дубровский...

Гость6900
12 июля 2017 в 00:23

Кто понесёт за майские июньские апрельские ?

Волк
12 июля 2017 в 08:36

За отравление СОТЕН!!! тысяч человек 80тыс штраф! У меня вот сейчас прямо гордость за Россиюшку из ушей польётся.

Ахафон.
12 июля 2017 в 09:50

Принципиальное расследование принципиальных следователей по делу нарушителей экологии ,пришли к единому мнению закрыть шашлычную !!! Смех просто смех.

Гостья
12 июля 2017 в 10:03

Надо за нарушения эколог.норм - арест и тюрьма на 5 лет , выгнать с должности начальника завода. В УК РФ прописана ответственность за экологические преступления. И идиоты же они, они и себе вред нанесли уже. Природа не разберет, кто прав, а кто виноват и нам даст ответ.

Гость
12 июля 2017 в 10:41

ДА, В ТАКОЕ НЕБО ДАЖЕ СТРИЖИ НЕ ХОТЯТ.

Гость
11 июля 2017 в 22:34

А сегодня воняло,аж слезы из глаз... Началось в районе ККЦ,продолжилось на доменную, а вечером та же вонь и на северке дошла... А мы всё приборами меряем, и так всё видно

Гость
11 июля 2017 в 22:40

новость очень в тему - весь день воняет сероводородом

Гость
11 июля 2017 в 22:30

да это коксохим травит весь город и шлакоотвалы ари-ва. свалка городская кстати тоже дымит регулярно.

Гость
12 июля 2017 в 11:01

Сегодня опять такая вонь, как будто помойка взорвалась. И это на северо-западе. Что же в других районах происходит?

Гость
12 июля 2017 в 12:16

Люди дышат химией! Штраф в казну?! И совсем не великий штраф, по масштабам производства он не сравним. Миллиарды штраф должен быть, что б било по прибыли. По 80 тыс и каждый месяц не сложно платить, экономив на фильтрах и их обслуживании.

Гость
12 июля 2017 в 14:04

В правительстве Челябинской области прокомментировали торжественную церемонию запуска строительства Томинского ГОКа. Символический старт проекту был дан 11 июля, во вторник, на выставке «Иннопром-2017» в Екатеринбурге.
Презентация состоялась на стенде Русской медной компании. Власти Южного Урала, на территории которого планируется строительство горно-обогатительного комбината, напомнили президенту РМК о том, что проект еще надо привести в соответствие с рекомендациями независимого аудита.
«Сегодня был дан старт разработке Томинского медного месторождения, и в самое ближайшее время мы планируем приступить к возведению Томинского горно-обогатительного комбината», — заявил Игорь Алтушкин. Руководителей Южного Урала на церемонии не было.

Гость
12 июля 2017 в 00:20

А тем временем "При этом основной владелец РМК Игорь Алтушкин заявил на официальной церемонии старта строительства Томинского ГОКа в Челябинской области стоимостью более 65 млрд руб., что компания планирует обойти и УГМК, и «Норникель», выйдя на первое место по производству меди в России после запуска предприятия. «Сейчас мы третьи производители [меди в стране], с учетом ввода Томинского ГОКа мы будем первыми в России», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»). По плану Томинский ГОК должен выйти на полную проектную мощность переработки руды (28 млн т в год) в начале 2022 года."

ЧЕЛЯБИНЕЦ
12 июля 2017 в 08:55

Я ВОТ ОДНОГО НЕ ПОНИМАЮ ,ДЛЯ ЧЕГО ЭТИ ЛАБОРАТОРИИ ??СТОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫКИДЫВАЕМ !!!! ЕСЛИ ПРОСТО НА ГЕРОЕВ ВСТАТЬ МОЖНО ВИЗУАЛЬНО И ПРОСТО ВДЫХАЯ ЭТОТ ТУМАН ОПРЕДЕЛИТЬ ОТ ЧЕГО ЗАДЫХАЕТСЯ ГОРОД !!!!
ЧЭМК ______ ЭТО ПРЯМОЙ ИСТОЧНИК !!!А НЕ КАК АВТО ____ЭТО ВТОРОЙ ИСТОЧНИК !!

гость
12 июля 2017 в 09:54

Очень интересно кто ответит за вонь по городу Челябинску с вечера 11.07.17 по утро 12.07.17 до сих пор на тополинке дышать не можем! и главно ни одной новости нет про эту вонь!

Гость
12 июля 2017 в 14:55

Много лет люди голосуют за очень богатых кандидатов, бизнесменов, владельцев заводов и пароходов, как говорится. Правящая партия - это в большинстве своем и без того очень богатые люди. Много раз прихрдилось слышать такие аргументы: "этот точно воровать не будет, у него уже все есть". Наивная позиция. Бизнес идет во власть, чтобы лоббировать интересы своего бизнеса, обойти конкурентов и приумножить богатства. Так что имеем, что имеем: бизнес и власть давно уже одно целое. И на этот симбиоз работают все. Кому интересен народ вне избирательной кампании? Кстати, о выборах. С памятью у народа тоже все плохо. Несколько лет подряд их футболят и ингнорируют, перед выборами кинут косточку, и люди идут и голосуют за тех же персон.

Гость
12 июля 2017 в 16:04

Да валите с этого города у кого есть возможность! Чего вы ждете то ?

Гость
11 июля 2017 в 22:09

Живем на ул. Российской и всеми выбросами надышались, но с тех пор как Мечел-Коксу запретили любые выбросы - мы дышим свободно. Не одного дня не было выбросов, значит это все шло от них.

что будем делать?
11 июля 2017 в 23:54

Дискуссия о Томинском ГОКе закрыта: сегодня министр промышленности и торговли РФ Д.Мантуров, председатель Совета директоров РМК И.Алтушкин и губернатор Свердловской области Е.Куйвашев дали на «Иннопроме» официальный старт разработке Томинского месторождения.

Гость
12 июля 2017 в 10:32

Если будет доказано, что выбросы были, то люди могут подавать на предприятия в суды и требовать компенсацию.

Арчибальд Шприцендроссель
11 июля 2017 в 23:11

Ох и клоунада!!! Сейчас найдут какого-нибудь Васю-мастера смены, сделают его козлом отпущения, дескать это он враг народа печи жег на всю катушку. Заплатит Вася 80 косарей (а может и меньше) и все останется, как и было...

Гость
11 июля 2017 в 22:59

И Сергеева как- то много сегодня

Гость
12 июля 2017 в 14:37

Сумма официально 80тыс. руб. а не официально озвучите?

Гость
11 июля 2017 в 23:15

очередная показуха

Гость
11 июля 2017 в 23:17

Мастера цеха посадят.

Гость
11 июля 2017 в 23:16

А воз и ныне там......

Гость
12 июля 2017 в 00:08

Ухаха - зловещий смех))