RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

749мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Переливается, шуршит и светится: 74.ru рассказывает, как определить фальшивые деньги

12 июля 2017, 07:50
Гость
15 июля 2017, 16:56
Ага, будем с лупами в магазин ходить......
Гость
17 июля 2017, 07:37
а по вечерам курить трубку и играть на скрипке
Гость
12 июля 2017, 09:18
Приятно когда они переливаются и шуршат в кошельке!
Гость
15 июля 2017, 13:06
Хорошие фальшивки не каждый прибор определит ,а покупатель любого возраста,за пару сек определит, при получении сдачи в магазине глупость беспредельная.
Гость
17 июля 2017, 10:03
Это кому в магазине сдачу пятитысячными дают? Чтоб я так жил.
Гость
12 июля 2017, 08:08
По максимуму стараюсь платить картой, наличкой вообще очень редко и только мелкие покупки, сдачу при этом получаю не крупнее 100-ки.
Гость
12 июля 2017, 09:05
продолжайте дальше платить картой статистику пополнять лохов
Гость
13 июля 2017, 15:36
Гость
12 июля 2017, 09:05
продолжайте дальше платить картой статистику пополнять лохов
А в чем Лоховство есл ине секрет
Гость
12 июля 2017, 10:20
в банке подлинность купюры определяют по 5-ти признакам, на умных машинах. И то раз в пятилетку пролетают. А в 5 секунд при сдаче в магазине ничего определить невозможно, так что живите спокойно. Хороший вариант расплатиться картой.
12 июля 2017, 11:47
согласно Положения БР 318-П, пункт 2.11 Обязательной проверке подлежат не менее четырех машиночитаемых защитных признаков банкнот Банка России... с помощью счетчиков-сортировщиков. При должном их обслуживании ничего "не пролетает". Если что, то виновата прокладка между счетчиком денег и клиентом... с остальным согласен
Гость
12 июля 2017, 15:06
12 июля 2017, 11:47
согласно Положения БР 318-П, пункт 2.11 Обязательной проверке подлежат не менее четырех машиночитаемых защитных признаков банкнот Банка России... с помощью счетчиков-сортировщиков. При должном их обслуживании ничего "не пролетает". Если что, то виновата прокладка между счетчиком денег и клиентом... с остальным согласен
Эт что за положение такое БР-318 П???
12 июля 2017, 16:13
Гость
12 июля 2017, 15:06
Эт что за положение такое БР-318 П???
Вы невнимательны - Положения БР 318-П (положение Банка России за номером 318-П) а не БР-318 П- как Вы написали
Гость
12 июля 2017, 14:04
Когда держу в руке доллары или евро, то рубль даже не фальшивый кажется ненастоящими деньгами. Купить на них можно всё меньше и меньше.
Гость
12 июля 2017, 15:16
Самое простое для обывателя на 5000 банкноте (модификации 2010 г.) смотреть на защитную нить. При изменении угла наклона цифры должны перемещаться относительно друг друга вверх вниз. И КИП эффект, если конечно у человека зрение хорошее. Буквы РР должны переходить из позитива в негатив при повороте банкноты по оси. И еще. Стоило бы написать людям как определить модификацию, а то пишите про это, а где на банкноте это указано не пишите. Но если сказать в целом. Фальшивомонетчики делают такие подделки, что обычный человек вряд ли сможет их быстро определить в магазине, особенно когда спешит. Хуже дело обстоит с неплатежеспособными банкнотами, которые сейчас стали все больше и больше появляться. Напишите статью лучше про это.
Гость
12 июля 2017, 16:52
шуршит светится переливается а я думал новый мутант в лесах уральских появился
Гость
16 июля 2017, 06:30
Некоторые продукты не так просто отличить один от другого. Но имеющий опыт отличит запросто. :)))
Гость
17 июля 2017, 12:26
То с одной стороны ростовщики зайдут, то с другой: мол, лохи, переводите ваши денежки на "поле чудес", в виртуальное "ничего". Иззаботились, прям, ночей не спят. О здоровье населения пекутся, чтобы захватанные грязные бумажки не попадали в чистые руки. А если проверить фантики РФ на приборе, то там отчётливо вырисовываются заветные для ростовщиков цыферки - "666".
Гость
17 июля 2017, 17:20
Возможно содержание следов арахиса
Гость
19 июля 2017, 22:06
Пусть продавцы в магазинах и проверяют сдачу на машинках, а не покупатель.
Гость
12 июля 2017, 09:48
https://youtu.be/YzZ-aDFtZyU