RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Женщина, чью дочь 30 лет назад перепутали в роддоме, подала иск на 10 миллионов

Гость
13 июля 2017, 10:58
Две знакомых рожали в Америке, одна в Чехии, одна в Эстонии. Там мамочкам при поступления в роддом ставят печать с номером, которая смывается через неделю. И родившемуся ребеночку такой же номер на пяточку. Подмена категорически исключена. У нас пишут корявым почерком бирки из клеенки, которые уже смываются к выписке, а уж перепутать эти бирки проще простого за неделю пребывания в роддоме. Как всегда-Россия впереди планеты всей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля 2017, 11:56
тоже 30 лет назад рожали?
Гость
13 июля 2017, 12:21
А моим биркам из клеенки уже 45 лет. Мама бережно хранит, ничего не стерлось, так же храню бирки своего ребенка - 20 лет и ничего не стерлось. Так что не важно это - печать на пятку, или бирка из клеенки на руку, все дело в людях и в их отношении к своим должностным обязанностям.
Гость
13 июля 2017, 13:59
Ничего на бирках не стирается, а вот сами бирки у нас в первый же день с ручки-ножки слетели.
Гость
12 июля 2017, 23:02
Ужас
Гость
13 июля 2017, 07:55
Лежала в роддоме. Принесли на кормление, сразу увидела, что не мой ребенок. Забрали, принесли мою девочку, хотя я ее видела всего один раз.
Гость
13 июля 2017, 08:28
Сейчас дети лежат с мамами рядом....во всех роддомах. Откуда и кого вам принесли?
Гость
13 июля 2017, 09:13
Гость
13 июля 2017, 08:28
Сейчас дети лежат с мамами рядом....во всех роддомах. Откуда и кого вам принесли?
Сейчас во всех роддомах делают кесарево. После него мама лежит в ПИТе, ребенка приносят на кормление. Еще вопросы будут?
Гость
13 июля 2017, 09:38
Гость
13 июля 2017, 08:28
Сейчас дети лежат с мамами рядом....во всех роддомах. Откуда и кого вам принесли?
откуда такая информация? после кесарева на сл или через сутки отдают . по состоянию мамы
12 июля 2017, 23:04
Туганова -тоже не славянская фамилия.
Гость
13 июля 2017, 05:55
Писали, что муж у неё татарин по национальности, на это и ссылались, что девочка темненькая и неславянской внешности.
Гость
12 июля 2017, 23:24
Интересно, кто-нибудь из тех людей, кто мог допустить 30 лет назад эту халатность, еще в перинатальном центре работает? Или деньги с перинатального центра минздрава области требуют, потому что гладиолус, а денег хочется?
Гость
13 июля 2017, 09:29
Урок для нынешних будет, а то сейчас тоже всяко творят.
Гость
13 июля 2017, 10:07
Гость
13 июля 2017, 09:29
Урок для нынешних будет, а то сейчас тоже всяко творят.
В чем урок-то? Что деньги можно требовать с кого хочется?
Гость
13 июля 2017, 10:17
Гость
13 июля 2017, 10:07
В чем урок-то? Что деньги можно требовать с кого хочется?
Чтоб не относились халатно к своим служебным обязанностям!
Гость
12 июля 2017, 23:28
Имеет право.
Гость
12 июля 2017, 23:55
Правильно и сделала! Почему по чей то халатности люди должны страдать и коверкать себе судьбы.....
13 июля 2017, 08:53
фарш невозможно провернуть назад. Какой смысл сейчас у кого-то деньги отжимать? Еще и другую семью на думки подсадила: "а что было бы, если бы"
Гость
13 июля 2017, 09:03
Ну, судьба именно истицы никак не исковеркана. У нее, в отличии от второй женщины (вот там - да, серьезные последствия), даже и страдания можно вылечить несколькими визитами к хорошему психологу. И самое-то главное - кто виноват-то? Допустим, стоило бы наказать главврача, который допустил халатность своих сотрудников - но он за 30 лет наверняка на пенсию ушел. 30 лет назад вообще СССР был. Какую ответственность нынешний перинатальный центр несет за то, что было при царе Горохе?
Гость
13 июля 2017, 10:32
13 июля 2017, 08:53
фарш невозможно провернуть назад. Какой смысл сейчас у кого-то деньги отжимать? Еще и другую семью на думки подсадила: "а что было бы, если бы"
Хотя бы детям из второй семьи помогут. Например, с жильем.
Гость
12 июля 2017, 23:46
Вот и увидим сколько, по мнению государства, стоит чужая судьба.
Гость
13 июля 2017, 11:22
У нас здоровье граждан стоит до смешного мало, а Вы про мифическую судьбу...
Гость
12 июля 2017, 23:33
А у мужа Тугановой не возникло вопросов о том, почему ребёнок башкирской внешности?или Это не заметно, фото в студию!!
Гость
13 июля 2017, 10:17
Так он татарин, писали же ранее! Вот и думали, что ребенок на него похож.
Гость
13 июля 2017, 07:50
Рожала примерно в то же время и ходили упорные слухи, что в роддомах подменяют детей. На полном серьёзе родственник, правоохранитель, советовал хорошо запомнить лицо малыша, когда показывают сразу после родов. Я думала, что у него профдеградация.
Гость
13 июля 2017, 10:59
А с какой целью подменяют?
Гость
13 июля 2017, 11:36
А на смартфон тогда сфотографировать лицо малыша сообразительности не хватило?
Гость
13 июля 2017, 11:40
Гость
13 июля 2017, 10:59
А с какой целью подменяют?
Логику ищите? Бессердечный вы какой-то! Лучше бы врача посоветовали хорошего.
Гость
13 июля 2017, 06:37
Для шоу Малахова тема нарисовалась!
Гость
13 июля 2017, 11:32
Уже состоялось давно
Гость
12 июля 2017, 23:37
Чего??? А мать башкирка не видела что ли, что ребенок славянской внешности ? мать русская не увидела, что ребенок другой национальности? Что уж совсем-то? С кого взыскивать будете? 30 лет назад история произошла? Какие люди ненормальные, УЖАС! у меня мама рассказывала, когда со старшей моей сестрой роддоме лежала(38 лет назад) ей на кормление принесли девочку-татарочку, а другой женщине-мою сестру, так вот мамашки такой вой подняли, что это не их дети, им быстренько их поменяли. Да и бирочки в то время на ручки вешали.Вот. Вывод: на мой взгляд, что-то тут нечисто. НЕ ВЕРЮ!!!
Гость
13 июля 2017, 05:58
Фамилии похожи, биточки перепутали, вам повезло, что ваши медсестры были не такие упёртые в своих действиях как у этой женщины.
Гость
13 июля 2017, 07:55
Как раз таки одна и сказала,что это не её дочь,а вторая промолчала. Поэтому решили,что это родовая депрессия у женщины и всерьёз не восприняли.
Гость
13 июля 2017, 08:01
Мы с мужем русские. Двое детей светловолосые, а один родился весь черный, волосатый... у него даже на лице были черные волосы, пушок-из-за которых не видно было границу бровей и волос на голове! И если бы я не видела ребенка сразу после родов (кладут на грудь)-могла бы тоже предположиьь, что ребенок не мой.
Гость
13 июля 2017, 00:55
Ну, значит, женщине предстоит сделать еще одно неприятное для себя открытие, по поводу размера возмещения морального вреда.
Гость
13 июля 2017, 08:30
Если Суд остлся ещё Судом, а не ООО " Услуги". то 10 000 000 может и не присудить, но вынести вердикт об обеспечении женщины обязан.
Гость
13 июля 2017, 09:17
Вот до чего доводит халатность...искалеченные судьбы людей... Считаю справедливым наказать виновных и выплатить компенсацию пострадавшим от чужой халатности женщинам.
Гость
13 июля 2017, 06:13
Малахов ты где
Гость
13 июля 2017, 11:32
Они уже были там
12 июля 2017, 23:19
Стесняюсь спросить, а сразу не видно было, что ребёнок не славянской внешности? Как можно ребёнка своего не узнать? Под наркозом рожали?
Гость
13 июля 2017, 03:26
Историю в гугле почитайте. Конечно обнаружила, но врачи сказали в психушку сдадут, кажется ей, а они ошибиться не могли
Гость
13 июля 2017, 07:15
НУ вот я под наркозом рожала - кесарево. Тоже повод задуматься - а мои ли дети? Но сморю на них и на их папу - и даже сомнений не возникает, можно конкурс двойников устраивать - выиграют.
Гость
13 июля 2017, 10:52
Гость
13 июля 2017, 07:15
НУ вот я под наркозом рожала - кесарево. Тоже повод задуматься - а мои ли дети? Но сморю на них и на их папу - и даже сомнений не возникает, можно конкурс двойников устраивать - выиграют.
А вот у нас дочь ни на кого не похожа, ни в маму ни в папу. Кесарево мне делали с эпидуралкой и как вытащили ребенка - сразу мне показали, так что это точно наш ребенок.
Гость
13 июля 2017, 10:57
Если они еще в роддоме сомневались что не их дети то почему не разобрались сразу? Из за этого пострадал невинный человек. Столько лет молчали если мать знала что не изменяла мужу то откуда бы появилась русская девочка. Тревогу сразу надо было бить а не 30 лет молчать.
Гость
13 июля 2017, 12:16
Ну, могла бы хотя бы мужу сомнения высказать, может и не убил человека и сам не сел..... Господи, надо же такой забитой и глупой быть.
Гость
13 июля 2017, 12:44
Они и сомневались в роддоме, за что и получали угрозы переехать в психбольницу. Читайте внимательно статью.
Гость
13 июля 2017, 14:09
Гость
13 июля 2017, 12:16
Ну, могла бы хотя бы мужу сомнения высказать, может и не убил человека и сам не сел..... Господи, надо же такой забитой и глупой быть.
это не женщины глупые и забитые, а мужчины самоуверенные и по себе людей судящие. Муж-то поди сам гулял и его никак не переубедить было, что жена не гуляет. Сама сталкивалась с таким, когда мужчина сам в своем мозгу монстра вырастит и сам в него неистово верит, и ничем ты его не переубедишь!
12 июля 2017, 23:06
Моральный вред в 10 миллионов -заплатит не конкретно виноватый в подмене человек , а опять -таки организация либо государство .А эти деньги население страны в виде налогов платит .Найдут виновного -пусть и платит он , а не народ .
Гость
13 июля 2017, 09:27
Народ терпит, вот пока терпит будет платить.
Гость
13 июля 2017, 14:07
10 млн никто не заплатит. Моральный вред в нашей стране доказать очень сложно. Присудят тысяч 300 и всё.
Кому в Центральном дело расписали?
Гость
13 июля 2017, 09:37
Тоже иск подать хочешь?
Гость
13 июля 2017, 03:02
Почему эта башкирская мама непрочухала хотя бы спустя пару лет, и не пошла разбираться с этим роддом??????????
Гость
13 июля 2017, 08:37
Молодая женщина из башкирской деревни...при советской власти, это сейчас все умные, телефоны, интернеты...да и как вот так просто придти и сказать, это не мой ребенок?
Гость
13 июля 2017, 05:30
Какой моральный вред. ЗА сроком давности простят. ВОН Полонский на 2,5 миллиарда присвоил и ему простил наш гуманный суд, алюди остались без денег и квартир. А ВЫ хотите поиметь с роддома.
Гость
13 июля 2017, 09:06
а срока давности по взысканию морального вреда нет. Так что, не умничайте, если не знаете. Каждый человек имеет право на защиту своих нарушенных прав. А там - как суд решит. Только ответчиком должно быть учреждение, в котором рожали(там скорее всего было преобразование и правопреемник сейчас есть).
Гость
13 июля 2017, 11:02
ВСЕ до одного получили жилье, успокойся.Полонский не сам воровал, в компании, только остальные растворились на просторах Америки и пр стран.
Гость
13 июля 2017, 11:25
В принципе, срок давности может быть восстановлен. Если, к примеру, доказать, что истец только позавчера узнал о ситуации. Поэтому слова истицы о том, что они ещё в роддоме, т.е. 30 лет назад, обнаружили подмену жёстко играет против неё. Думать нужно и советоваться с адвокатами, прежде чем пираиться в СМИ!
Гость
13 июля 2017, 06:39
Была одна дочь, а стало две! Разве это плохо?
Гость
13 июля 2017, 12:13
Просто прекрасно! Вам бы такую судьбу, чтоб от радости в ладоши хлопали.
Гость
12 июля 2017, 23:16
Ни чего, не докажете, и виновных не найдете
Гость
13 июля 2017, 06:14
концов не наити щас
Гость
13 июля 2017, 07:27
Женщина права, мало того, что её биологический ребенок воспитывался в сиротском доме, так вроде и сейчас вторая женщина очень больна. Пусть до высших инстанций идет и больше требует. Ужас какой-то.
Гость
13 июля 2017, 12:07
а если мамы были уверены в подмене - почему сами в роддоме детей не поменяли?! так жалко - искалеченные судьбы.....
Гость
13 июля 2017, 09:20
ЛЮЮЮДИИИ! Почему вы такие жестокие? Ведь кто то должен ответить за искалеченные жизни?
Гость
13 июля 2017, 09:57
Потому что "ЛЮЮЮДИИИ" существа от природы очень жестокие, хитрые, жадные, изворотливые, что позволило забраться на самую вершину пищевой цепи и находится там где ты сейчас находишься! И как бы вы ни хотели обратного, но это факт!
Гость
13 июля 2017, 10:02
Аллах ответит
Гость
13 июля 2017, 12:16
Гость
13 июля 2017, 09:57
Потому что "ЛЮЮЮДИИИ" существа от природы очень жестокие, хитрые, жадные, изворотливые, что позволило забраться на самую вершину пищевой цепи и находится там где ты сейчас находишься! И как бы вы ни хотели обратного, но это факт!
Это так по-российски. Страна дикарей. Сочувствую нормальным людям, таких как вы все больше, к сожалению.
Гость
13 июля 2017, 11:13
"в роддмоте матери пытались доказать, что детей подменили", но потом дружно забили на это дело? могли адресами обменяться для начала, по группе крови или еще как выяснить, хоть и чуть позже, а не через 30 лет.
Гость
13 июля 2017, 13:04
Вот это-то и странно. Почему прекратили сомневаться?
Гость
13 июля 2017, 10:17
Да, а с математикой никто не дружит? Сейчас даже самой молодой на то время мед.сестре, 50 лет, с кого вы хотите денег? Врачей, наверное, уже нет в живых, кому иск? В то время был агонирующиий (умирающий) СССР, сейчас Российская Федерация, какому Мин.здраву иск предъявите? У всех одни деньги на уме, ЗАДОЛБАЛИ, когда ВЫ нажретесь то?
Гость
13 июля 2017, 11:01
Врачи все живы, им от 55 до 75.Многие еще работают. Виноват не врач, а акушерка, которая на родах была и бирки навешивала.
Гость
13 июля 2017, 11:31
Дружите с головой! Давайте всех теперь поймем и простим?! За эту безалаберность обязательно должен кто то ответить!
Гость
13 июля 2017, 11:51
Гость
13 июля 2017, 11:01
Врачи все живы, им от 55 до 75.Многие еще работают. Виноват не врач, а акушерка, которая на родах была и бирки навешивала.
Срок хранения истории родов 25 лет. Сейчас даже имени акушерки невозможно вычислить.
Гость
13 июля 2017, 07:45
1. Дело было в другой стране, которой больше нет. 2. Даже за убийство существует срок давности. 3. Она всю жизнь растила дочь как свою - откуда моральные страдания? 4. Жадность = грех, а вдруг Бог все же есть?
Гость
13 июля 2017, 10:45
Она то растила, а её родная дочь в детдоме была - вот и моральные страдания.
Гость
13 июля 2017, 11:22
Гость
13 июля 2017, 10:45
Она то растила, а её родная дочь в детдоме была - вот и моральные страдания.
Так она не знала что её дочь в детдоме, она считала дочерью ту, которую растила.
Гость
13 июля 2017, 11:32
Гость
13 июля 2017, 10:45
Она то растила, а её родная дочь в детдоме была - вот и моральные страдания.
Как бы неувязочка получается в вашей логике. Если знала, страдала, то что мешало забрать из детдома, удочерить и воспитывать? А если не знала, не страдала, то откуда страдания?
Гость
12 июля 2017, 23:01
Тоже в этом роддоме рожала, кто знает, все может быть..
Гость
13 июля 2017, 08:17
Материнское сердце не обманешь!!! Я в своих детях уверенна на все 100%. Так и эта женщина сразу почувствовала.....
Гость
13 июля 2017, 09:34
КАПЕЦ какой КАПЕЦ!!!!! СУДИТЬ ЖЕСТКО!!!! Женщине сил пережить такое и конечно же если есть возможность помочь своей биологической дочери
Гость
13 июля 2017, 10:11
Гость
13 июля 2017, 09:34
КАПЕЦ какой КАПЕЦ!!!!! СУДИТЬ ЖЕСТКО!!!! Женщине сил пережить такое и конечно же если есть возможность помочь своей биологической дочери
Вот яжемать подтянулись
Гость
13 июля 2017, 03:04
Бедная Люция, могла бы расти в человеческих условиях.... Екатерина конечно не виновата, но заняла чужое место
Гость
13 июля 2017, 12:43
Что значит "заняла чужое место"? История не терпит сослагательного наклонения, и если Екатерина случайно оказалась на этом месте, то оно ее!
Гость
13 июля 2017, 16:44
Гость
13 июля 2017, 12:43
Что значит "заняла чужое место"? История не терпит сослагательного наклонения, и если Екатерина случайно оказалась на этом месте, то оно ее!
А Люция чем провинилась? Будь они обе на своих местах - все было бы хорошо у обеих. А так у одной девочки судьба исковеркана ни за что.
Гость
14 июля 2017, 10:19
Гость
13 июля 2017, 16:44
А Люция чем провинилась? Будь они обе на своих местах - все было бы хорошо у обеих. А так у одной девочки судьба исковеркана ни за что.
Да ничем не провинилась, просто почему мы считаем, ей досталась "чужая" судьба? "Судьба" - это как раз то, что случилось! Вот в Африке, например, люди голодают. Они виноваты, что там родились? А Вы вот наверняка не голодаете. Вы считаете, что занимаете их место? У Екатерины, кстати, и так есть причины чувствовать себя не очень хорошо, так давайте ей еще вины навесим ("конечно не виновата, но ..." - это как раз попытка завиноватить)
Гость
12 июля 2017, 23:54
Слушайте, а случаем там ни одна та же акушерка, что и в Копейске? А что? в 88 г поменяла детей в областном роддоме.. ..в 98 г в роддоме копейска....Сюжет для сериала- акушерка - маньячка, меняюшая детей...
Гость
13 июля 2017, 08:59
Когда меня с дочерью выписывали из роддома, получилось так, что выписывали еще одну мамочку в это же время. Наших деток положили в одну каталку. Они были абсолютно одинаковые. Мы даже с мамочкой переглянулись и засмеялись. Одно отличие, у нее был сын ) Сейчас они естественно совсем разные и ни капли непохожие.
Гость
13 июля 2017, 09:36
Аналогичная ситуация была!
Гость
13 июля 2017, 20:01
Ха, когда выписывают... У нас в садике была история, когда детям фотографии делали, а им уже по 2,5 года было. Ну и забрал один из отцов из группы фотографию не своего сына, а нашего. Долго потом смеялись - действительно, похожи сильно мальчишки были в то время, мельком глянул и забрал. Это же не мама, которая сразу увидит ))
Гость
13 июля 2017, 09:20
А что тест ДНК почему не делают?
Гость
13 июля 2017, 10:04
Вы имеете в виду, 30 лет назад почему не сделали?
Гость
13 июля 2017, 11:07
Какой еще тест ДНК в 1987 году в деревне?
Гость
13 июля 2017, 14:13
Ни слова о том, что родная мать собирается помогать своей родной дочери. Т.е. она ей не нужна, только деньги интересуют?
Гость
13 июля 2017, 14:43
Вам все выложи сюда, да полож! Хотите помочь, помогите семье!
Гость
13 июля 2017, 15:03
нужна и поможет а вы не суйте свой нос и грязь не лейте
Гость
13 июля 2017, 07:24
Тут ходят слухи по городу, что и Алексея Навального подменили при рождении. В действительности Алексей Навальный является сыном Трампа. Если нет, то почему Трамп о Навальном спрашивал.
Гость
13 июля 2017, 11:03
Более неостроумного камента я не встречал.
Гость
13 июля 2017, 15:17
Гость
13 июля 2017, 11:03
Более неостроумного камента я не встречал.
Я бы сказала - "более тупого"
Гость
13 июля 2017, 07:16
Прошлого не вернуть, и даже 10 миллионов не компенсируют. А вот квартиру хочется...
Гость
13 июля 2017, 08:25
Злой Ты. Квартира в данном случае не тяга к халяве , а выход из ситуации, в которую попала молодая женщина.
Гость
13 июля 2017, 11:32
И тебе той же участи желаю! Раз гуманный такой!
Гость
14 июля 2017, 09:57
Гость
13 июля 2017, 08:25
Злой Ты. Квартира в данном случае не тяга к халяве , а выход из ситуации, в которую попала молодая женщина.
Молодой женщине положена квартира, как сироте. Это совсем другая история.
Гость
13 июля 2017, 09:56
Очень тяжелая ситуация. Знаю про женщину 78 года рождения (Копейск) у которой в свидетельстве о рождении написано мальчик, зачеркнуто сверху написано девочка. Она до сих пор не уверена, что родная дочь. НО на мой вопрос так проведи ДНК-тест -ответ, зачем? Она моя МАМА.
Гость
13 июля 2017, 14:32
В свидетельство о рождении не пишут мальчик или девочка, пишут мужской или женский пол, мальчик или девочка пишут на биржах.
Гость
13 июля 2017, 13:07
Мамочки ( уже сами бабульки ) очухались через 30 лет, фигня какая, не поверю, что не было заметно. Значит такие мамы и папы были, да любой родитель всегда смотрит на кого похож его ребёнок. Теперь денег им подавай, плати налогоплательщик. Просто офигеть.
Гость
13 июля 2017, 14:42
Хорошо рассуждается я смотрю вам с дивана! А каково людям! Видимо с вами надо такое провернуть, чтобы вы поняли
Гость
13 июля 2017, 13:13
Даже животные своих детишек не перепутают.
Гость
13 июля 2017, 15:03
естественно просто днк тогда не было, чтобы доказать.
Гость
13 июля 2017, 13:10
Из за безмозглой акушерки, сломана судьба у Люции, а Кате очень повезло
Гость
13 июля 2017, 15:04
Катю спасли, теперь надо и второй девочке помочь, может так задумано было свыше.
Гость
13 июля 2017, 13:14
Из всей этой печальной истории, жаль больше всего Люцию, столько всего пережила...... а мамам нужно было проявить характер и запугать судами, и не важно Советское не Советское время, характер он либо есть, либо его нет!!!!! А за свою дите, надо было разбираться, тем более и муж был!!
Гость
13 июля 2017, 14:58
вот и надо помочь Люции. правильно делает мать.
Гость
13 июля 2017, 13:35
родная кровиночка росла в нищете
Гость
13 июля 2017, 14:43
Тоже жалко женщину :( Да и маме каково! Смотрела передачу про них
Гость
13 июля 2017, 07:33
Деньжат решила срубить...
Гость
13 июля 2017, 08:26
Нехороший Ты. Аллах всё видит...
Гость
13 июля 2017, 11:06
Я бы подала иск на 60 миллионов. А на 10 миллионов не разбежишься-квартира нормальная 3-4 миллиона, обставить, ремонт сделать еще 2, машину купить 1,5 мил, ну и остальные разойдутся, ведь трое малых у нее.
Гость
13 июля 2017, 11:33
И тебе той же участи желаю! Раз гуманный такой!
Гость
13 июля 2017, 06:42
Да здравствует российский суд! Самый гуманный суд в .... Так что никто ничего не получит. У государства на такие "мелочи" денег нет и не будет. Лучше эти деньги потратят на крылатые ракеты для ....
Гость
13 июля 2017, 10:08
А потому, что всем пофиг.
Гость
13 июля 2017, 10:36
так она требует 10 миллионов или 3 миллиона?
Гость
13 июля 2017, 11:30
Удачи женщинам! Виновники ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ!