RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

3 м/c,

зап.

738мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
217 комментариев к публикации

На Южном Урале 1600 килограммов польских яблок отправили под бульдозер

13 июля 2017, 11:42
Гость
13 июля 2017, 12:14
Раздали бы нуждающимся, а то у нас в стране некоторые себе фрукты купить позволить не могут, только макароны и хлеб с картошкой
Гость
13 июля 2017, 13:41
потерпят
13 июля 2017, 13:54
картошка в этом году тоже была запредельна по цене, да и до сих пор держится 29 руб
Гость
13 июля 2017, 13:58
Картошку по таким ценам не каждый купит
Гость
13 июля 2017, 12:14
Вот так наше государство заботится о малообеспеченных слоях населения. Денег нет, но вы держитесь. И халявы от государства ждать не стоит. А налоги плати вовремя, не заплатишь пеня будет.
13 июля 2017, 12:10
Ну неужели нельзя конфисковать, проверить и отдать в детдома, дома престарелых? да мало ли нуждающихся в нашей стремительно нищающей стране?
13 июля 2017, 13:14
а как же нанести непоправимый экономический ущерб всему евросоюзу?
Гость
13 июля 2017, 13:38
13 июля 2017, 13:14
а как же нанести непоправимый экономический ущерб всему евросоюзу?
А какая разница? Их ведь никто не купил у нас, никто не купил в детдоме или доме престарелых. Экономический ущерб всё равно будет нанесён, т.к. их никто не купил, но использовал)
13 июля 2017, 14:09
Гость
13 июля 2017, 13:38
А какая разница? Их ведь никто не купил у нас, никто не купил в детдоме или доме престарелых. Экономический ущерб всё равно будет нанесён, т.к. их никто не купил, но использовал)
тогда какая причина для конфискации, если потом эти яблоки идут в детдома? думаю для вто это неприемлемо
Гость
13 июля 2017, 11:55
Бомжам на свалке подфартило!)))
Гость
13 июля 2017, 12:48
Ага, пюрешку яблочную слизывать)))
Гость
13 июля 2017, 14:39
Гость
13 июля 2017, 12:48
Ага, пюрешку яблочную слизывать)))
Там от силы половину успели раздавить, остальное растащили.
Гость
13 июля 2017, 16:51
Подпись под фотографией гласит, что яблоки РАЗБАВИЛИ бульдозером. Хочу понять, как их разбавляли!
Гость
13 июля 2017, 12:25
Уничтожать продукты это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
13 июля 2017, 13:31
вкидывать бюллетени в избирательные урны тоже преступление и что? не забывайте где вы живете
13 июля 2017, 12:47
Выколю себе глаз, пусть у тещи кривой зять будет.
Гость
13 июля 2017, 12:37
Ну это же бред чистой воды, у контрабандиста конфисковали яблоки, он понес финансовые потери, т.е. уже наказан... Объясните мне сами яблоки то в чем виноваты? За что их приговорили к смертной казни? Привезли бы их на Площадь Революции и раздали бесплатно, вот праздник был бы тем кто не может себе позволить купить, а таких поверьте немало!!!
Гость
13 июля 2017, 13:58
а кого винить кроме яблок?
Гость
13 июля 2017, 14:13
Гость
13 июля 2017, 13:58
а кого винить кроме яблок?
Ну да в России два главных вопроса: Кто виноват? и что делать?
Гость
13 июля 2017, 16:03
можно подумать, что по площали Революции ходят только те, которым яблоки купить не на что
Гость
13 июля 2017, 12:16
ЛЮДИ, А НЕЛЬЗЯ ВСЕ РАЗДАТЬ БЕСПЛАТНО В ДЕТДОМА ИЛИ ПРЕСТАРЕЛЫМ?????????
Гость
13 июля 2017, 13:46
Нельзя. Царь-батюшка приказал давить.
Гость
13 июля 2017, 22:52
Нельзя. Ради жизни и здоровья детей и престарелых. У нас тьма садоводов, которые свой урожай закапывают, потому что девать некуда, только никто не возмущается по этому поводу.
Гость
13 июля 2017, 12:18
Ждите подорожание яблок,все убытки предпринимателей оплачивает потребитель,страна дураков
Гость
13 июля 2017, 12:44
не понятно, почему таможня незаконно перевозимые продукты уничтожает, а незаконно перевозимые доллары или другую валюту не отвозят на полигон твёрдых бытовых отходов для уничтожения. Избирательный очень подход... Похоже решающим на верху продукты без надобности, у них их хоть ... кушай
Гость
13 июля 2017, 12:15
Это не «санкционные», а «АНТИсанкционные» яблоки». Иными словами, это мы сами себе запретили есть качественные европейские продукты по приемлемым ценам. Вместо них предпочитаем есть свои более низкого качества и более высоким ценам. Это наш «достойный» «ответ» на санкции по Крыму. А европейские продукты мы давим бульдозерами и гордимся этим!!!
Гость
13 июля 2017, 12:27
>>мы сами себе запретили Лично я себе ничего не запрещал. Но меня бесит, когда мне что-то запрещают другие, которые называют себя словом "МЫ"
13 июля 2017, 13:25
Гость
13 июля 2017, 12:27
>>мы сами себе запретили Лично я себе ничего не запрещал. Но меня бесит, когда мне что-то запрещают другие, которые называют себя словом "МЫ"
всё правильно написано. в этой стране нет "я" (гражданского общества), есть только "мы" (забитое стадо), которые не имеют представления о другом строе государства, без царей и диктаторов
Гость
13 июля 2017, 13:42
Гость
13 июля 2017, 12:27
>>мы сами себе запретили Лично я себе ничего не запрещал. Но меня бесит, когда мне что-то запрещают другие, которые называют себя словом "МЫ"
к сожалению, товарищ прав. Мы, граждане России, выбрали себе такую думу и такого президента. Они все делают от имени народа. т.е. граждане запретили себе сами.
Гость
13 июля 2017, 12:22
да отдайте вы их бедным!!! разве можно так с едой!!!
Гость
13 июля 2017, 13:42
у нас нет бедных!
Гость
13 июля 2017, 12:34
Господи, как же тошно уже от этого маразма. ..............Моя бабушка(светлая память) прошла 2 войны и коллективизацию. Слава Богу, она этого не видит.
Гость
13 июля 2017, 12:06
Чувствуется величие родины)
Гость
13 июля 2017, 13:40
Злой оскал капитализма
Гость
13 июля 2017, 12:17
Пройдет время и те кто давил еду будут говорить, что это было такое время , нам приказывали , мы исполняли..
Гость
13 июля 2017, 13:42
со слезами на глазах
Гость
13 июля 2017, 12:26
Цены на овощи в магазинах зашкаливают особонно на картошку, а наше правительство демонстративно давят продукты невзирая на голод и нищету горожан. Наше правительство не смущают голодные взгляды людей
13 июля 2017, 13:35
ни сколько. ведь все 22 млн нищих и 70 млн бедных молчат
Гость
13 июля 2017, 12:55
Вижу, что многие уже написали, ещё напишу - НЕЛЬЗЯ так поступать с едой! Зачем уничтожать? Отдайте в дет.дома, больницы, малоимущим.
13 июля 2017, 14:35
Боятся разбаловать. (((
Гость
13 июля 2017, 12:39
Хорошо, что мой дед, переживший блокаду, ни когда не узнает об этом... Даже крошки со стола нельзя выбрасывать, а здесь грузовик продуктов, это страшный ГРЕХ.
Гость
13 июля 2017, 12:23
Да хватит уже об этом писать , давите молча и докладывайте об этом Ему пусть он радуется,а над нами всеми итак уже весь Мир смеётся.
Гость
13 июля 2017, 14:00
Ему, это мистеру Бёрнсу?
Гость
13 июля 2017, 14:31
Гость
13 июля 2017, 14:00
Ему, это мистеру Бёрнсу?
Тому у которого старший брат в блокаду Ленинграда умер от голода и болезни.
Гость
13 июля 2017, 12:41
Да здравствует наш многоходовочник и его чиновники! Голосуем в 2018 !
13 июля 2017, 13:43
как думаете, сколько путин наберет 53% или 71%?
Гость
13 июля 2017, 14:01
13 июля 2017, 13:43
как думаете, сколько путин наберет 53% или 71%?
146% - это же стабильность.
Гость
13 июля 2017, 14:28
Гость
13 июля 2017, 14:01
146% - это же стабильность.
Ну, это если только в путинах считать и мерить.
Гость
13 июля 2017, 12:05
В Стране Дураков еду давят бульдозерами.
Гость
13 июля 2017, 13:20
Кто дураки-то? Нам платят!
Гость
13 июля 2017, 17:00
В твоих любимых США, тоже не забалуешь, так-то.
Гость
13 июля 2017, 20:47
Гость
13 июля 2017, 17:00
В твоих любимых США, тоже не забалуешь, так-то.
В Соединенных Штатах Америки голодающим выдают продуктовые карточки, а не давят на их глазах продукты. Хотя ваш коммент лишь показывает, что сами себя вы еще не кормите.
Гость
13 июля 2017, 11:58
лучше бы раздали малоимущим
Гость
13 июля 2017, 11:56
остановите люди землю я на следущей сойду!!! сказочные и......ты!
Гость
13 июля 2017, 17:42
Достаточно одного высадить, 17 лет крутимся в другую сторону.
Гость
13 июля 2017, 12:42
В Пятерочке импортозамещенные уже по 150 руб/кг, зато родные, скрепные, хоть и невкусные...
Гость
13 июля 2017, 14:01
Это старый урожай, либо импортные.
Гость
13 июля 2017, 12:00
Да и правильно. Пусть пенсионеры по помойкам шарятся и едят просрочку и гнилье продукты, это им на пользу, а то от санкционных яблок могут отравиться же. ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
Гость
13 июля 2017, 15:44
Девушка, а у нас в магазинах что не продают несанкционные продукты. Или польские яблоки пенсионерам бесплатно раздавали.
Гость
13 июля 2017, 16:34
Гость
13 июля 2017, 15:44
Девушка, а у нас в магазинах что не продают несанкционные продукты. Или польские яблоки пенсионерам бесплатно раздавали.
А Вы по какому признаку определили пол? А девушка!!
Гость
13 июля 2017, 16:35
Гость
13 июля 2017, 15:44
Девушка, а у нас в магазинах что не продают несанкционные продукты. Или польские яблоки пенсионерам бесплатно раздавали.
Учитесь читать и размышлять, а не тупо написать что нибудь!
Гость
13 июля 2017, 12:10
молодцы..что ещё сказать можно (сарказм)
Гость
13 июля 2017, 12:25
Дурдом. Пострадали все, только не поляки, которые свои деньги за товар получили. Ну обращайте вы в пользу государства, проверяйте качество и нуждающимся-в детдома, геронтологические центры и т.д.
Гость
13 июля 2017, 12:37
эти же яблоки в магазинах родом из Сербии, это как? те, что через Белоруссию, те польские, а через Казахстан- сербские?
Гость
13 июля 2017, 12:42
К людям нужно переезжать от идиотов и дураков
Гость
13 июля 2017, 12:40
а я своим детям не могу позволить яблоки часто покупать, дорогие. доходы в семье упали. черешню горсть купила детям, на пробу. спасибо нашему правительству за "счастливое" детство наших детей (их будущих рабов). и не надо лялякать, что "вы родители сами для себя рожали, и нечего было нищету плодить. хусударство наше так нас зажало, что дальше уже хз что будет.
Гость
13 июля 2017, 14:02
на выборах надо правильно голосовать
13 июля 2017, 14:23
Гость
13 июля 2017, 14:02
на выборах надо правильно голосовать
ваше правильное голосование не отменяет всякие карусели и вбросы в урны, при чем безнаказанные
Гость
13 июля 2017, 16:05
а может работу по лучше найти, а не сидеть в и-нете , и не ныть как плохо вы живёте
Гость
13 июля 2017, 11:55
Лучше в детские дома -бы отдали
13 июля 2017, 22:24
И старикам в дом престарелых.
Меня прям гордость распирает от таких новостей, за полтора будущих года сколько МЫ ещё этой гадости европейской подавим ! УХ !!!
13 июля 2017, 13:40
а сколько еще нищих то появится за эти полтора года, миллиона 2-3! УХ!
Гость
13 июля 2017, 13:02
Санкционные продукты надо не давить, а расстреливать!
Гость
13 июля 2017, 13:40
кидаться яблоками в сыры?
Гость
13 июля 2017, 12:44
это просто идиотизм, причем с самого верха ведь команда... отбирать продукты и раздавать малоимущим это был бы нормальный подход, контрабандист наказан - лишлся товара, яблоки съедят те, кому трудно их купить, нет же у нас все через москву делается...
Гость
13 июля 2017, 11:59
а потом скажут, что у нас в стране неурожай.
Гость
13 июля 2017, 12:28
Верх ИДИОТИЗМА, ой я имел ввиду ПАТРИОТИЗМА!!!! ДАЕШЬ АЙФОНЫ ПОД КАТОК!!!
Гость
13 июля 2017, 12:09
Ибо нефиг!!! А вдруг они отравлены тлетворным влиянием гейропы?
Гость
13 июля 2017, 13:22
Даже если не отравлены, всё равно считаю, что нужно раздавить! От бессилия, что лучше сделать не можем!
Гость
14 июля 2017, 06:21
не отравлены, а осквернены, причем каждое индивидуально
13 июля 2017, 12:49
" В автомобиле, следовавшем из Санкт-Петербурга в Улан-Удэ" 1. Как 1600 кг польских яблочек попали в Питер из за границы (не наши же яблоки фасуют в польские ящики) и не попали под определение санкционых продуктов? 2. Как фура с санкционными яблочками проехала 1\2 страны и не вызвала подозрения? 3. А был ли "мальчик"? может это те же самые яблочки которые месяц назад уже якобы отправили под бульдозер ?
Гость
13 июля 2017, 13:46
Ну по всей видимости водным транспортом попали в Питер.
Гость
13 июля 2017, 13:48
Питерских таможенников и погранцов, пропустивших данный груз найти и с наказать. Сейчас получается крайним буде водитель, он же товар покупателя не довез, следовательно свою з/п не получит и сумму за несохраненный груз выплатит. Да. и в "Платон" он уже заплатил...
Гость
13 июля 2017, 13:24
Новости сверхдержавы...
Гость
13 июля 2017, 13:49
точно сверх?
Гость
13 июля 2017, 17:00
Гость
13 июля 2017, 13:49
точно сверх?
Так по телевизору говорят)
Гость
13 июля 2017, 12:06
Вот ***. Совсем зажрались.
Гость
13 июля 2017, 12:56
Может уже медали ввести в обращение, "Участник фруктового наступления" или "Герой битвы с сырами". Можно новую силовую структуру под это дело за бабахать, допустим "БАНА ГВардия". Страна шапито.
Гость
13 июля 2017, 12:47
А вы идите и покупайте по 89,90/кг.
Гость
13 июля 2017, 17:21
Эт еще дешево,по 149 во всех лежаь из того,что можно есть
Гость
13 июля 2017, 13:07
скоро выборы и есть шанс изменить это безобразие
Гость
13 июля 2017, 14:03
вы правда в это верите?
Гость
13 июля 2017, 12:25
"С начала этого года межведомственные мобильные группы проверили 736 машин, изъяли и уничтожили 110 тонн санкционных товаров" ! Молодцы , чё тут скажешь!!!
Гость
13 июля 2017, 12:58
до каких пор это ............................ (даже не знаю как назвать, ругаться не хочется, а нормальных слов нет!) будет продолжаться! неужели нельзя все это было просто отдать в детские дома, дома престарелых? видимо там этих самых яблок просто завались!
Гость
13 июля 2017, 13:02
Лучше бы в детские дома отдали.....
Гость
13 июля 2017, 12:10
А слабо в детский дом детям раздать???
Гость
13 июля 2017, 13:40
кому они нужны здоровые?
Гость
13 июля 2017, 12:42
Всех не передавишь!
Гость
13 июля 2017, 13:49
врешь-не возьмешь!
Гость
13 июля 2017, 12:24
По чему бы просто не из'ять и реализовать, а деньги отдать благотворительным организациям
Гость