RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Монетку» заставили убрать кондиционер после жалобы жильца соседнего дома на шум

Гость
13 июля 2017, 17:07
Под мной глуховатая бабка живёт, которая любит под орущий телевизор заснуть. Можно её выселить?
Гость
13 июля 2017, 16:16
Немного странно... Ведь вообще убрать с фасада этот блок - далеко не единственное возможное решение. Можно организовать звукопоглощающее ограждение, например. Похоже, что просто юристы бодалсь, а до грамотных технарей дело не дошло, некогда было.
Гость
13 июля 2017, 16:50
А сходить в церковь, помолиться, как ты обычно делаешь с пацанами, не вариант?
Гость
13 июля 2017, 17:00
А как будет происходить забор воздуха по-вашему?
Гость
13 июля 2017, 18:59
Магазины на первых этажах вызывают возмущение, дискомфорт. К сожалению главное прибыль, за прилегающей территорией не следят, музыку могут включить, постоянно работающий промышленный кондиционер это не возможность для жильцов полноценно отдыхать.
Гость
13 июля 2017, 17:26
При отсутствии кондиционера некоторые продукты могут испортиться, кому их скормят? Правильно! Магазин не очень захочет терпеть убытки из-за растаявших и слипшихся пельменей или оттаивших рыбы или мяса.
Гость
14 июля 2017, 13:15
Ну конечно... Этот блок кондиционера можно куда-нибудь рядом перетащить, только трубки насколько можно удлинить придётся.
Гость
13 июля 2017, 16:23
"Монетке" всё это влетит в копеечку!
Гость
13 июля 2017, 16:23
Класс! Вот я как выялю откуда у нас низкочастотный шум по ночам(почему то). Сразу суд пойду, ей богу.
Гость
13 июля 2017, 18:54
Таже песня! Братьев Кашириных 158-156, магазин Красное и Белое, во дворе невозможно разговаривать, надо кричать! Кондиционер так работает как 100 пылесосов вместе взятых! Ночью окна не открыть, шум, а свежего воздуха охото, но не реально, на лавочке возле подьезда не посидеть шум и жар от ихнего кондиционера! А все гуляют с колясками и детьми. Будем подавать наверно в суд! Хозяева если прочтете, убирайте на сторону улицы а не двора! Пока не поздно!
Гость
13 июля 2017, 20:28
Красное и Белое это Вам не Монетка, вряд ли высудите.
Гость
13 июля 2017, 22:04
Порчу имущества никто не отменял открутите гайку на трубе что потолще, низкая сторона давление небольшое даже не испугаетесь, а фреон выйдет, компрессор встанет по защите, и тишинааа
Гость
14 июля 2017, 06:42
Предложение: Надо ввести прецедентное право- счас суды будут рассматривать каждый случай в отдельности . И не факт что при превышении саннорм будут выносить решение о демонтаже оборудования и запрете его использования на фасадах.
Гость
14 июля 2017, 13:18
Надо. Дело за малым - надо писать не "СЧАС", а "ЩАЗ". И настанет мир под бананами.