RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

749мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
784 комментария к публикации

Активисты потребовали запретить любые работы на площадке Томинского ГОКа

Гость
14 июля 2017, 21:55
Люди вставайте!! Это же наш воздух, наша вода, наша земля! НЕТ ГОКу!
Гость
15 июля 2017, 00:22
Не встанут! Лень от дивана задницы оторвать.
Гость
15 июля 2017, 07:57
Гость
15 июля 2017, 07:57
Не встанут! Лень от дивана задницы оторвать.
Не лень, а понимают, что бесполезно. Раз уже начали, значит, спасёт только переезд отсюда. А митингующих со временем просто начнут сажать, если сильно рыпаться будут.
Гость
16 июля 2017, 01:23
долларами поделишься - встану!
14 июля 2017, 21:22
Заявлений к иску собрали около 3500.
Гость
15 июля 2017, 00:04
А фото специально с небольшим кол-вом митингующих выставили? Зачем?
Гость
15 июля 2017, 01:18
Владимир, спасибо Вам!
Гость
15 июля 2017, 01:34
Гость
15 июля 2017, 01:34
А фото специально с небольшим кол-вом митингующих выставили? Зачем?
Затем, что пропаганда РМК.
Гость
14 июля 2017, 22:00
Спасибо всем, кто пришел! Местной власти плевать на мнение жителей, все давно продано и куплено - заметьте ни под одной статье об РМК нельзя оставить комментарии. Только такие митинги способны обратить внимание на огромную опасность, которая ставит под угрозу жизнь и здоровье целого мегаполиса!
Гость
14 июля 2017, 21:31
Было не менее тысячи участников. Для миллионного города это немного. Полицейские ходили очень серьезные, даже с собаками. Много молодежи, приходили с детьми. Гопников не было. Объявили, что 31 июля очередное заседание суда, пригласили всех неравнодушных. Нельзя молчать!
Гость
14 июля 2017, 23:14
Я обязательно пойду! Надеюсь, всё решится в нашу пользу, лучшего подарка в день рождения и быть не может)))
Гость
15 июля 2017, 08:57
Интересно где оно будет, и кто его проведёт если старт строительству дан официальный
15 июля 2017, 09:28
Гость
15 июля 2017, 09:28
Я обязательно пойду! Надеюсь, всё решится в нашу пользу, лучшего подарка в день рождения и быть не может)))
Наивный чукотский мальчишка.)))
Гость
14 июля 2017, 21:25
Мы Все ПРОТИВ строительства гока хватит нас кошмарить остановитесь
Гость
15 июля 2017, 00:21
Весь город ЗА строительство Томинского ГОКа и только эти 500 человек против. А если вы все против, то где вы? Почему вас не было на митинге? То-то! Значит, все ЗА! В таком случае пусть строят. Меньшинство подчиняется большинству.
Гость
15 июля 2017, 00:30
кто это "мы"? стопгоковские тролли? Собака как говорится лает, а караван идет!
Гость
15 июля 2017, 01:25
за всех говори, просто собака гавкнула на караван
Гость
14 июля 2017, 22:13
Разрешения на строительство у компании - НЕТ! Это самое главное. Большое спасибо всем ответственным, неравнодушным гражданам, пришедшим на митинг!
Гость
14 июля 2017, 22:19
Если б гок был хорошим делом, для людей, для экологии - власть бы первая об этом кричала. Но она молчит, зная наверняка, что делает мерзкое дело.
Гость
14 июля 2017, 22:09
По чьим ощущениям "мероприятие посетило около 500 человек"?)) По моим наблюдениям 2-3 тысячи, и то люди приходили-уходили.
Гость
14 июля 2017, 22:08
Челябинск против ГОКа!
Гость
14 июля 2017, 22:04
Да чихать они хотели на вас! Пока у нас в России, на улицы народ выходить не будет, все так и будет продолжаться! У нас воюют в интернете, а на западе на улицах!
Гость
15 июля 2017, 07:59
Потому что на западе ценят жизнь человеческую, даже тех, кто митингуют. Поэтому люди не бояться выйти. А у нас сами знаете - ещё и обвинят в том, что это ты мента избил, а не он тебя. Вот и вся разница.
Гость
15 июля 2017, 10:57
На прямой линии самый старший слуга народа наибольшей проблемой Челябинска посчитал снос садового домика бабушки в защитной зоне газовой трубы. А тут кто то со своим антигоком перед глазами мельтишит. Видимо ,слуг менять пора,устали они.
Гость
15 июля 2017, 11:33
Алтушкину кто на грудь медальку прицепил? Это и есть отношение к строительству ГОКа
Гость
15 июля 2017, 12:20
Нет, они не барашки. Они стоят согнувшись, и ждут, то ли сзади,то ли спереди...
Гость
15 июля 2017, 12:33
Гость
15 июля 2017, 12:33
Алтушкину кто на грудь медальку прицепил? Это и есть отношение к строительству ГОКа
Медалька то липовая оказалась! фейк! ни одного официального подтверждения не нашлось!
Гость
15 июля 2017, 11:59
РМК готовит нам тут ад. Взрывы, пыль, кислота в подземных водах, сульфаты и прочая гадость. Миллионы тонн токсичных отвалов. Тот, кто не понимает, проконсультируйтесь у настоящих, не купленных специалистов, имеющих научные степени и звания. Вот почему всё общество – против безумных планов РМК. Парадигма экологического оздоровления набирает вес в обществе, становится достоянием всё более широких слоёв населения, о чем свидетельствуют опросы общественного мнения.
Гость
15 июля 2017, 12:41
за макароны выставлять себя неведжой? не противно?
Гость
15 июля 2017, 13:59
Гость
15 июля 2017, 13:59
за макароны выставлять себя неведжой? не противно?
Малограмотный бот, вот Вы точно "неведжа", вред ГОКа даже руководство РМК признаёт. А макароны - это Вы на сребренники купите себе.
Гость
15 июля 2017, 18:06
Нашему народу бесполезно что-то объяснять...
Гость
15 июля 2017, 18:00
Дорогие челябинцы, выходите и поддерживайте СТОП ГОК, боритесь за себя и своих детей. Ничего не проиграно, Все в Ваших руках. Следующее мероприятие 31 июля у Областного суда. Будьте людьми, а не стадом , которое ведут на убой.
Гость
15 июля 2017, 22:16
время?
Гость
16 июля 2017, 00:13
Рассмотрение иска назначено на 10 часов 31 июля областной суд
Гость
15 июля 2017, 18:01
ГОК еще не построили, а вот стоимость недвижимости в Челябинске падает намного быстрее, чем в других городах страны. На кризис накладывается неблагополучная экология и перспектива строительства Томинского ГОКА. Стройка почти остановилась, первичный рынок по сравнению с прошлым годом рухнул в 3 раза, а с 2014 г в 8 раз. Для справки доходы от строительства намного выше, чем от ГОКА
Гость
16 июля 2017, 10:19
В Челябинске уже настроили " выше крыши", столько и не надо было, половина квартир куплена и простаивает или в аренде. А вот в области надо было строить, а не строит никто. Челябинск всегда жил и живёт за счёт области, теперь в области пусто, а Челябинск ...яма она и есть яма..." уездный город"....не губернский, мудро ребята в КВН подметили....деревня.....
Гость
15 июля 2017, 10:45
Такое ощущение, что наши СМИ в Челябинске не будут жить и детей не имеют, и думают, что онкология — это с кем то другим, а не с ними случится. На сегодняшний день в Челябинске заболевает раком каждый 20 житель, а со строительством ГОКа заболевать будет каждый второй. Или сторонникам новой пакости в городе пообещали квартиры у моря и работу с хорошей зарплатой?
Гость
15 июля 2017, 12:28
где взяли такую информацию? есть примеры?
Гость
15 июля 2017, 12:55
не только сми - а все силовики, прокуратура, судьи .
Гость
16 июля 2017, 13:47
Гость
16 июля 2017, 13:47
где взяли такую информацию? есть примеры?
Есть примеры, областная онкология
Гость
14 июля 2017, 22:41
Борис Александрович, ты сказал сегодня в поздравлении, что ты гордишься называть коллегами тысячи людей, но вряд ли 3,5 миллиона жителей области гордятся называть тебя губернатором!
Гость
15 июля 2017, 10:41
Те, у кого мнение на счет ГОКа - всё уже решено, мы ничего не сможем, без толку митинговать и т.д. - это послушные барашки, которых повели на убой. Радует, что такие не все.
Гость
15 июля 2017, 21:14
Мы против строительства ГОКа!!!!!!!!!!
Гость
16 июля 2017, 01:19
а мы за и чего дальше?
Гость
14 июля 2017, 22:22
Спасибо 74 за освещение. Хочу дополнить несколько моментов, сам был на митинге и все видел (есть фото) 1. Численность - народу было больше чем в прошлый раз, на вскидку 3000 человек минимум (причем часть приходили и уходили). Энергия была просто потрясающая и позитивная. Увидел много порядочных и неравнодушных людей 2. Провокации - их не было от слова совсем (за исключением пара человек, которые ходили и говорили, что они за ГОК, но быстро замолкли и ушли) 3. Полиция - отработала аккуратно, претензий нет. Один полицейский даже запомнил меня, поинтересовался как дела (молодец мужик) 4. Погода - был дождь, но кто не испугался и пришел не пожалели, дождь прекратился ровненько в момент начала митинга в 17 и стало тепло и свежо, как по заказу 5. Собрали много подписей о включении в колективнй иск по поводу незаконности перевода статуса защитных лесов в эксплуотационные (начался суд и при полодительном решении ГОК будет отменен автоматически)
Гость
15 июля 2017, 08:24
Правильно, пришли, посмотрели на этот балаган и ушли. Зачем этих людей то считаете?
Гость
15 июля 2017, 11:29
Гость
15 июля 2017, 11:29
Правильно, пришли, посмотрели на этот балаган и ушли. Зачем этих людей то считаете?
Нет, правильно будет так: пришли, узнали информацию о текущем состоянии дел, помогли в подаче коллективного иска в защиту лесов и пошли распространять актуальную информацию по своим знакомым!
Гость
15 июля 2017, 14:24
Аркадий Лунев. Для вашего сведения сквер вмещает 2500 человек и 3000 там никак не могло быть это раз! Два-чтобы было 2500 это вся площадка и все дорожки от входа и до конца должны быть в притык заполнится людьми. Я был на митинге реальное число не более 400 человек после дождя.
Гость
15 июля 2017, 11:45
Господи , сделай так чтоб этого ГОКа никогда у нас не было !
Гость
15 июля 2017, 12:15
госдеповцы начинают богом прикрываться? миленько
Гость
15 июля 2017, 14:21
Гость
15 июля 2017, 14:21
госдеповцы начинают богом прикрываться? миленько
ты и есть госдеп - по его заданию шестеришь перед теми, кто выкосить миллионный город решил. когда-нибудь суд над вами будет
Гость
15 июля 2017, 14:38
Гость
15 июля 2017, 14:38
госдеповцы начинают богом прикрываться? миленько
а РМК-шники - дьяволом? Где вы - там запах преисподней, серный дух - точно ад!
Гость
14 июля 2017, 22:42
Что-то с цифрами напутано. Абсолютное большинство ПРОТИВ ГОКа. Среди моих знакомых нет ни одного человека, кто был бы ЗА строительство. И половина собирается уезжать, опять же из-за ГОКа. Потому что это уже последняя капля.
Гость
15 июля 2017, 00:37
Та же история, в моём окружении нет людей, которые ЗА... Все ПРОТИВ!
Гость
15 июля 2017, 05:48
Гость
15 июля 2017, 05:48
Та же история, в моём окружении нет людей, которые ЗА... Все ПРОТИВ!
Тоже самое и у меня, нет никого за Делайте заново опрос.
Гость
15 июля 2017, 09:36
А МЫ НЕ УЕДЕМ!!! Будем бороться ДО КОНЦА!
Гость
15 июля 2017, 13:40
Вчера на митинге было очень много людей. Не верьте фотографиям в статье. И лица у всех умные и светлые. Я горжусь теми, кто не сдается, а продолжает бороться за свое будущее и будущее своих детей!
Гость
15 июля 2017, 13:39
Стоп ГОК! Не дадим вырубить наши леса и загадить нашу воду!
Гость
15 июля 2017, 18:12
...Выехала сегодня в город по надобности, ё-моё!!! Да мы до ГОКа передОхнем : вонь стоит ужасная, воздух видно!
Гость
14 июля 2017, 22:26
73% высказались против, а не 51. Вроде бы и новость опубликовали, а все равно в пользу рмк
Гость
15 июля 2017, 00:53
Уверенна что даже не 73%, а 99%, так как 27 % просто не знали на момент опроса ВЦИОМ о ГОКе.
Гость
15 июля 2017, 09:44
Сегодня воевать надо уже не с ГОКОм, а с решениями, его разрешившими. То есть конкретно, в Судах. А так.....
Гость
15 июля 2017, 11:26
Так и воюют, и в судах. Или ты сидя с пивом на диване, думаешь, что вот вышли песенки попели и все?))
Гость
15 июля 2017, 18:46
Гость
15 июля 2017, 18:46
Так и воюют, и в судах. Или ты сидя с пивом на диване, думаешь, что вот вышли песенки попели и все?))
Да, я так думаю, потому, что знаю, что в Судах так не борются - подали иск, забыли...подали новый, забыли и так далее...
Гость
15 июля 2017, 19:19
Гость
15 июля 2017, 19:19
Да, я так думаю, потому, что знаю, что в Судах так не борются - подали иск, забыли...подали новый, забыли и так далее...
А что Вы конкретно сделали в судах и против отмены строительства ГОКа?
Гость
14 июля 2017, 23:15
Дубровский, когда ты услышишь народ? Мы против ГОК!!! Докажи, что ты действительно руководящая власть, а не управляемая марионетка!
Гость
15 июля 2017, 00:13
Он не сможет. Программа ему вставлена такая: " хочу,но не могу",но уж точно не наоборот.
Гость
15 июля 2017, 00:14
А ты громче ему в комментах кричи. Очень помогает, ага.
Гость
15 июля 2017, 00:26
ха-ха-ха
Гость
14 июля 2017, 22:02
68 000 000 000/30лет=2 266 666 666 рублей в год. Да у нас чиновник больше ворует за год))) Телевизор работяги тоже смотрят...
Гость
15 июля 2017, 10:21
Трактор больше за год сжирает. Нашлись, блин, благодетили.
Гость
15 июля 2017, 17:58
Самым простым решением был бы референдум, но решать свое будущее таким способом у нас в России могут жители только одного региона, это республика Крым. Я за присоединение Крыма к России. Но не надо строить из себя защитников России и демократии. В нашей стране власти давно уже плевали на общественное мнение, волю жителей страны. Делается все для обогащения олигархов и к ним приближенных, поэтому простые граждане так и не могут почувствовать улучшения от газопровода Ямал, Голубой поток, Северный поток. Томинский ГОК - это такая же история, владельцы РМК, конечно получат преимущества, сделают бизнес, но жители Урала ничего не увидят, кроме 10 площадок для воркаута))
Гость
16 июля 2017, 10:16
Так Ты против любого развития страны, судя по посту. Ясно. Теперь понятно, почему Челябинск в попе и его ждёт присоединение к Свердловской области.
Гость
16 июля 2017, 10:40
Гость
16 июля 2017, 10:40
Так Ты против любого развития страны, судя по посту. Ясно. Теперь понятно, почему Челябинск в попе и его ждёт присоединение к Свердловской области.
Я за то, что бы в России граждане сами решали за своё будущее, за то, что бы бизнес начал делать вкладывать деньги в свою страну, а не в ошфоры. Почему когда публикуют очередной панамский список, на западе падают в отставку, а у нас остаются на своих местах? Почему?
Гость
16 июля 2017, 11:29
Гость
16 июля 2017, 11:29
Так Ты против любого развития страны, судя по посту. Ясно. Теперь понятно, почему Челябинск в попе и его ждёт присоединение к Свердловской области.
Я не против развития страны, я за то, что бы бизнес вкладывал деньги в свою страну, за то, что бы деньги не уходили в ошфоры, за то, чтобы губернаторы и депутаты не уезжали жить заграницу. И ещё все мне это напоминает 1991, мы уже потеряли нашу страну два раза, потому что власть не хотела слышать людей. Разве стоит Томинский ГОК России, отмените стройку, перестаньте раскалывать наше общество, играть нашим врагам на руку, которые используют ситуацию в своих интересах
Гость
14 июля 2017, 22:04
А где можно непопавшим на митинг людям подписать коллективное заявление в суд о возвращении лесам близ поселка Томино статуса охраняемых государством?
Гость
15 июля 2017, 00:27
ВК группа СТОП Гок - там всё узнаете
Гость
15 июля 2017, 00:28
Наберите в контакте СТОП ГОК, там есть информация
Гость
15 июля 2017, 10:33
смотрите ВСЁ о борьбе воронежцев! Специальный репортаж "Мы ненужные люди" и вы, чиновники из "не нашего" правительства ! Потрудитесь, найдите в youtube !
Гость
14 июля 2017, 23:54
Прошу, остановите Томинский ГОК!! Стоп ГОК!
Гость
15 июля 2017, 00:25
Приди на митинг и останови
Гость
15 июля 2017, 00:35
Не блажи!
Гость
16 июля 2017, 12:24
Гость
16 июля 2017, 12:24
Не блажи!
ну . . . направление же правильное !
Гость
15 июля 2017, 14:31
Дорогие земляки!!! Это целенаправленный экологический геноцид нас и самое страшное наших детей и внуков! Мы заложники и рабы с мнением которых не стоит считаться! Мы не способны сказать массовое и жесткое нет! Это удел пассивного быдла, которое будет ждать чуда и подачки от хозяина! Позор нам! Мы не способны защитить своих детей!
Гость
15 июля 2017, 14:57
Хочу поблагодарить всех неравнодушных к проблеме Томинского Гока, за участие в митинге и за коллективное исковое к администрации. Всем терпения и хорошего настроения, победа будет за нами.
Гость
15 июля 2017, 17:34
Было много народу, если бы не дождь сильный, то ещё больше было бы. А вот фотографии с мероприятия лучше в ВК смотреть, а то тут максимум человек 100.
Гость
15 июля 2017, 18:03
Молодцы - кто пришел, несмотря на такой мега дождь, это просто герои, с настоящей гражданской позицией. Может ГОК и построят, но в нашей стране после 2024 многое поменяется, и люди начнут сами решать вопросы своего будущего. Рада за нашу молодежь, которая так активно борется против этой стройки
Гость
14 июля 2017, 21:50
Все время суммы налогов говорят разные. Но не в деньгах дело, а в здоровье нации и чистой экологии. ГОК построят, лет через 30 всем будет понятно, что это было большой ошибкой, в 50 -е тоже было шапки за Кида тель стал, когда Маяк строили, к слову по самым передовым технологиям. Но будущее Челябинска уже предопределено, из Мегаполиса превратимся в Моногород, основа экономики - металлургия
Гость
15 июля 2017, 10:37
забудьте о перечислении налогов в бюджет! налог на прибыль они платить лет 20 не будут, так как прибыли не будет! строить будут за счет кредитных средств. А остальная часть сумм налога небольшая будет! А через 20 лет всё запасы исчерпают и всё!
Гость
15 июля 2017, 19:29
Да нам то что с этих налогов??! Про нефть с газом тоже кричат народное достояние!И где оно?На АЗС и в банке оплачивая квитанции я этого не ощущаю.
Гость
14 июля 2017, 21:42
Надоели уже эти политиканы, пиарящиеся на теме СтопГОКа! Не мешали бы заводу спокойно начинать работу. Я в разумные 64% населения лично вхожу. Я, как увидел спортивную площадку, которую в парке имени Тищенко сделал РМК, сразу начал теплеть по отношению к этой компании. Правильным путем идете! Если вы еще по паре бесплатных детсадиков цивильных таких в каждом районе города пооткрываете, да по какому-нибудь спортклубу, да будете пару раз в год массовые гуляния с угощением и приглашением "звезд" второй - третьей величины проводить - мы с друзьями первыми вокруг ващей стройки встанем, будем охранять вашу работу, чтобы никто вас не тревожил. Я - за разумный компромисс.
Гость
14 июля 2017, 23:13
Ещё денег попроси сразу, чтоб болячки лечить себе и своим детям!!!
Гость
14 июля 2017, 23:16
С появлением ГОКа, вам некого будет водить в садик, да и в спорт-клубы и на массовые гуляния не доползёте.
Гость
14 июля 2017, 23:17
Компромисов с шуллерами не бывает. Боже, вразуми этих убогих, желающих вырубки леса, отравления воды и воздуха.
Гость
14 июля 2017, 22:24
Продолжение 6. Митингу пытались активно мешать - срывали листовки, которые клеили активисты для информирования граждан, звуковоую аппарутуру сначала не разрешали заносить, тем самым сместив график митинга на час, СМИ не публиковали информацию о нем. НО блокада прорвана, на митинге были журналисты разных каналов 7. Все подробности в группе "СТОП ГОК"
Гость
14 июля 2017, 22:24
Как сказал сегодня солист прекрасной группы "Яхонтовый ларь", обращаясь к участникам митинга - "Будьте чуть наглее", - т.е. активнее отстаивание свою точку зрения, не ленитесь, за Вас это никто другой не сделает. Под лежачий камень вода не течёт, своё плохое не отдам - чужое хорошее не возьму и т.д. Словом не будьте вы безразличными Велками, лежащими на диване с пивом под Киселева или Соловьева!
Гость
15 июля 2017, 00:32
Всё верно! Но первая их песня очень порадовала: 2 весёлых гуся слопали бабусю, и все знают, кто эти 2 гуся и "бабусю Че", которую они едят))))
Гость
15 июля 2017, 16:12
Когда строили химкомбинат Маяк, то считалось, что все делается по самым высоким стандартам безопасности, а потом три ядерные аварии.... Когда строят такое опасное производство прямо в крупном городе последствия просчитать просто невозможно. Пройдет тридцать лет и все поймут, что была совершенна чудовищная ошибка, изменен вектор развития города. Я думаю, что в 2050 г численность населения в Челябинске будет меньше, чем 1 млн. человек. Да возможно мы получим 90 млрд. рублей, но кто просчитал сколько город сможет потерять просто в деньгах, тему здоровья сознательно не трогую. Даже никаких попыток провести подобные исследования не было. Опять начинаем строительство "на коленке", поэтому уже сегодня все надо сломать, вырубить, чтобы пути назад не было....
Гость
15 июля 2017, 18:56
Если ГОК не свернут, то к следующему году Челябинск потеряет статус города-миллионника.
Гость
15 июля 2017, 19:25
Тогда почему сегодня население Челябинска растёт, несмотря на НМУ, свалки грязь в городе, фекалии в питьевом водоёме??? И про ГОК все знают уже не год. И по данным Росстата Челябинск занимает последнее место по развитию экономики и уровню жизни людей? Почему???
Гость
15 июля 2017, 22:42
Гость
15 июля 2017, 22:42
Тогда почему сегодня население Челябинска растёт, несмотря на НМУ, свалки грязь в городе, фекалии в питьевом водоёме??? И про ГОК все знают уже не год. И по данным Росстата Челябинск занимает последнее место по развитию экономики и уровню жизни людей? Почему???
Откуда ты взял, что население Челябинска сегодня растёт? - С дуба что ли упал?
Гость
15 июля 2017, 19:56
Слишком много тяжёлых производств на одну территорию.Одумайтесь!
Гость
16 июля 2017, 02:12
Точно, перебор.
Гость
15 июля 2017, 06:40
Как сказал Владимир Владимирович в своём последнем фильме о себе же... В России низкая деторождаемость, задача стоит на ее увеличение, из России в своё время очень много народа русскоязычного уехало за бугор, и это ни есть хороший результат правительственного аппарата! А на действиях мы видим что не так и сильны переживания, по факту, отравлен практически весь Урал, это все понятно что устойчивые горы к катаклизмам и лучшиего захоронения не найти, но мы же все под одним небом живём, вы бабло гребете лопатами, а народу дышать не чем!!!! И задача глядя на все происходящее стоит совсем другая, нежели красиво рассказано по зомбоящику! Когда нибудь земля устанет от таких вторжении и начнет отторгать, вопрос куда вы со своим баблом побежите в космос, дак свинью куда не пусти она везде грязь организует!
Гость
15 июля 2017, 09:37
Почему американцы любят свою страну и гордятся быть американцами? Да потому что их государство и власть - уважают свой народ и их права. Наше государство и власть, уважает только себя. Поэтому народ так .. и живёт.
Гость
15 июля 2017, 12:14
сказочник! больше половины американцев ненавидят свое правительство! где такие сказки читают? просто удивляет такая наивность! особенно бомжи которых там больше чем у нас собак
Гость
15 июля 2017, 12:46
Нет, народ так живёт потому, что сам себя не уважает. Кто будет уважать того, кто не уважает себя? Никто. Где все люди, почему они не пришли на митинг? Многие знали о нём. Но не пришли потому, что давно решили, что от них ничего не зависит, что они никто и звать их никак. Эти люди живут одной минутой, не думая о завтрашнем дне, который, между, прочим ни где-то в отдалённой перспективе, а очень скоро наступит. Но и когда он наступит, они будут медленно умирать, но ничего не сделают для своего спасения. За них же давно всё решили. И тупость эту переломить очень сложно. Обидно, что небольшая часть людей -самые лучшие из жителей города, кто сегодня борется с нависшей над всеми нами бедой, не жалея ни нервов своих, ни времени, ни здоровья, пострадает также вот из-за такой биомассы, которая в уме не может свести концы с концами и понять, что только когда нас МНОГО мы можем власть заставить уважать нас и наши права. Мне стыдно за наш народ!
Гость
15 июля 2017, 14:49
Гость
15 июля 2017, 14:49
сказочник! больше половины американцев ненавидят свое правительство! где такие сказки читают? просто удивляет такая наивность! особенно бомжи которых там больше чем у нас собак
договаривай уже, что там пособие помжу-это 2 твоих зарплаты
Гость
15 июля 2017, 18:26
Хочется плакать от бессилия, ладно власти без денег оставили нас, довели страну своей бездумной экономической политикой до нищеты, но отбирать последнее, право на чистый воздух, уже явной перебор. Остановитесь, лучше постройте еще какой-нибудь поток куда-нибудь
Гость
15 июля 2017, 22:07
не плачьте, не все потеряно)
Гость
16 июля 2017, 01:27
шо вы плачете на митинг идите
Гость
16 июля 2017, 01:38
какой еще чистый воздух? у вас хотят отобрать чистый воздух)смешно.. сами то поняли что пишете! воздух давно уже нечистый, причем так давно что вы родились уже не в чистом воздухе.
Гость
14 июля 2017, 23:05
"около 68 миллиардов пойдут в бюджет Челябинской области". Держите карман шире!
Гость
15 июля 2017, 10:36
Из бюджета будут отпиливать деньги на покрытие ущерба . . . смотрите ВСЁ о борьбе воронежцев! Специальный репортаж "Мы ненужные люди" и вы, чиновники из "не нашего" правительства ! Потрудитесь, найдите в youtube !
Гость
15 июля 2017, 02:08
На митинге было больше 3000 людей! Горжусь своим городом и земляками! Уверена,что у Алтушкина затея с Гоком несмотря на все открытия,провалится. Город победит.Бог с нами!!!
Гость
15 июля 2017, 08:52
Бухнул в два ночи????
Гость
14 июля 2017, 22:08
Виктор Барон, бывший технический директор Томинского ГОКа (ныне покойный) , отвечая на вопрос о причине отказа РМК от варианта складирования сгущенных хвостов в разрезе «Коркинский», сказал: "Еще в 2015 году компанией Dobersek по заказу Томинского ГОКа выполнена работа «Внедрение схемы гидроциклонирования, сгущения, гидротранспорта и складирования сгущенных хвостов в разрезе Коркинский». В этой работе сделан вывод, что в разрезе будет происходить накопление воды в объеме 4,0[tire]4,2 млн. кубометров в год, и тогда для нормальной работы обогатительной фабрики необходимо увеличить объем забора воды из внешних источников до 15 млн. кубометров в год. У нас же годовой лимит из внешних источников 8 млн. кубометров. ВОСПОЛНЯТЬ РАЗНИЦУ НЕОТКУДА". Люди, понимаете: НЕОТКУДА! Внешние источники (откуда предполагается брать воду для нужд ГОКа) - это озеро Синеглазово и река Чумляк. Если превысить лимит в 8 млн. кубометров, то озеро Синеглазово исчезнет, река Чумляк превратится в ручей!
Гость
15 июля 2017, 01:25
Что за люди( Они потом на Марс планируют улететь?????
Гость
15 июля 2017, 07:56
Гость
15 июля 2017, 07:56
Что за люди( Они потом на Марс планируют улететь?????
...ага, вон Барон уже там!
Гость
14 июля 2017, 23:49
Поддерживаю инициативу по запрещению строительства ГОКа
Гость
15 июля 2017, 20:01
И в каком месте было ощущение? Проезжая,увидел намного больше, несмотря на дождь.
14 июля 2017, 22:29
Почему фото сделано на актуальное, было реально больше чем в прошлый раз около 3000 человек? Вы снимали за час до начала что ли?
Гость
15 июля 2017, 10:14
да что тут непонятного, как велели,так и снимали, видимо, за съемки на прошлом митинге с навальным попало не по детски.