перейти к публикации

114 ответов к публикации

Три элитные многоэтажки в Челябинске остались без воды из-за провала асфальта

Гость
16 июля 2017, 16:31
Эти "ЭЛИТКИ" - строили Челябинские "элитные" строители, вокруг уложили "Элитный" асфальт!
Гость
16 июля 2017, 16:14
Блин,да какой-такой манхеттен?! Послизывают названия с запада и льстят себе о каких-то отличных условиях,а живут-то всё в том же Челябинске.
Гость
17 июля 2017, 11:30
ахахаха, вот точно! а еще академ риверсайд))))
Гость
16 июля 2017, 15:51
Элитные дома -это кирпичные малоквартирные ,малоэтажные дома , а данные строения муравейники .
Гость
16 июля 2017, 17:23
Ты в этом "муравейнике"-то был хоть раз? Это одноподъездные дома с четырьмя квартирами на этаж.
Гость
16 июля 2017, 18:04
Гость
16 июля 2017, 18:04
Ты в этом "муравейнике"-то был хоть раз? Это одноподъездные дома с четырьмя квартирами на этаж.
пфф,у меня три квартиры на этаж , и? разве этим определяется качество?!
Гость
16 июля 2017, 18:13
Гость
16 июля 2017, 18:13
Ты в этом "муравейнике"-то был хоть раз? Это одноподъездные дома с четырьмя квартирами на этаж.
А почему у меня 7 квартир на этаже? Конечно, я не могу назвать эти дома муравейники, но все же это бизнес-класс.
Гость
16 июля 2017, 15:40
Они хотели жить на Манхэттене...
16 июля 2017, 22:08
Но дома ждет пакет с паакетами (на распев)
Гость
16 июля 2017, 23:47
и Деми Мур варит супы из пакета..)
Гость
16 июля 2017, 16:32
Грунт там плохой, подземных вод много. Надеюсь, что хоть дома не упадут.
Гость
16 июля 2017, 20:20
Правильно сказано, не лучшее место для строительства
Гость
17 июля 2017, 04:50
Не факт.
Гость
16 июля 2017, 16:50
Ибо не фиг такие громадины на берегах рек строить
Гость
16 июля 2017, 18:23
Строят Манхэттен, Женеву, Ривер-сайд, а получается одна Аргаяша.
Гость
17 июля 2017, 00:08
А что вы против Аргаяша имеете?
Гость
17 июля 2017, 07:23
Гость
17 июля 2017, 07:23
А что вы против Аргаяша имеете?
На против птицефабрика со всеми вытекающими последствиями. А так вроде не плохое село, только с работой не очень.
Гость
17 июля 2017, 07:48
еще забыл "Малинки вилладж"
Гость
16 июля 2017, 16:33
Манхэттен в Нью-Йорке! А наши доморощенные УБОГИЕ маркетологи не смогли придумать ни чего лучшего, как назвать псевдоэлитное жилье - таким именем.
Гость
16 июля 2017, 16:09
Еще одно подтверждение того, что элитного жилья в Челябинске нет. Есть только нереально задранные цены на жилье.
Гость
17 июля 2017, 07:17
Стоит отметить,что цены минимальные среди городов миллионников. Это не в лучшую сторону охарактеризует обстановку в городе.
Гость
16 июля 2017, 16:55
илитная квартирка и челябинск - это звучит странно, типа сказать горячий снег))
Гость
16 июля 2017, 20:19
Газовый лёд.
Гость
17 июля 2017, 00:41
Оксюморон называется
Гость
16 июля 2017, 15:51
В Челябе наплодилось столько элиты, что ее теперь в многоэтажки селят? Или теперь для новых русских аулы в России вертикально строят?! Напоминает мораль перестроечного анекдота: "Это у нас наверх перестройка, а вас, внизу, как пинали, так и будут пинать!" Элита лапотная- из грязи в князи!
Гость
16 июля 2017, 19:36
Природа делает свое.. На этом месте были сады, которые почти всегда были в воде.. Лишь бы дома выстояли...
Гость
17 июля 2017, 04:53
А если не выстоят?
Гость
17 июля 2017, 16:00
Гость
17 июля 2017, 16:00
А если не выстоят?
Если не выстоят, то точно - рухнут!
Гость
16 июля 2017, 22:50
Так и представляю, как гламурные кисо из "елитного" дома с коромыслом идут за водой.)))))
Гость
17 июля 2017, 11:05
И в кокошниках
Гость
16 июля 2017, 16:56
это только начало! все цветочки еще будут впереди, и не только на "манхэттене"! у нас же больше нет места кроме как строить у самого берега реки.
Гость
16 июля 2017, 20:00
муравейники то не покосило? есть оттуда кто?
Гость
16 июля 2017, 15:57
Это речка Игуменка пробилась.
Гость
16 июля 2017, 18:44
Лишь бы не Теча..
Гость
16 июля 2017, 16:40
Элитные многоэтажки построенные на болоте. Это полный Манхэттен.
Гость
16 июля 2017, 20:57
Не на болоте, а в пойме реки на месте бывших садов.
Гость
17 июля 2017, 04:51
Гость
17 июля 2017, 04:51
Не на болоте, а в пойме реки на месте бывших садов.
Так в пойме реки? или на месте бывших садов? Разберитесь.
Гость
17 июля 2017, 12:56
Гость
17 июля 2017, 12:56
Так в пойме реки? или на месте бывших садов? Разберитесь.
У вас две половины мозга работают в разнобой.
Гость
16 июля 2017, 16:08
Как сказала Крикун на одной из встреч собственников: "Мы хотели сделать Манхеттен лицом Стройкома, но не получилось, извините")))
Гость
17 июля 2017, 13:12
Это когда Крикун последний раз в России был?)
Гость
16 июля 2017, 16:06
Судя по фотографиям, в челябинском "Манхэттене" сначала построили Гарлем, что для этого города вполне логично. Наверное, чтобы не выделяться, так как Гарлем прошлого века здесь скоро будет везде.
Гость
16 июля 2017, 20:28
это не манхэттен а нью-васюки
Гость
17 июля 2017, 00:08
Когда строился этот "Манхэттен", я лично, как перевозчик, привозил на их бетонный завод щебень из Коркино, с Тимофеевского карьера. А на этом карьере щебень низкомарочный 600-800, в отличии от Ново-Смолинского который имеет прочность 1200-1400. Но тогда был дефицит щебня поэтому брали все подряд. И если эти дома начнут разваливаться, ничего удивительного не будет, так как из плохого сырья хороший бетон не сделать.
Гость
17 июля 2017, 12:43
Струковский карьер, знакомо.
Гость
16 июля 2017, 20:24
"Многоэтажка" и "элитное жилье" - взаимоисключающие понятия. В Челябинске вообще ни один дом не попадает под определение элитного жилья.
Гость
16 июля 2017, 22:52
ммм, а феникс де люкс?
Гость
17 июля 2017, 00:48
Гость
17 июля 2017, 00:48
ммм, а феникс де люкс?
И в чем же Вы его элитность рассмотрели? В местоположении, с видами из окон на хрущевки?
Гость
16 июля 2017, 20:10
То место,где провалилось,асфальта и небыло,было просто присыпано и было углубление земляное,а рядом за забором била вода из трубы,до которой ук и водоканалу было пофиг вот и произошло обрушение
Гость
16 июля 2017, 20:14
В советское время в пойме реки Миасс не разрешали строить жилые дома т.к там много подземных рек. Но современным челябинским капиталистам наплевать, они за копейку в церкви воздух испортят. Вот и настроили академ.Манхэттен благодатово в опасных местах
Гость
16 июля 2017, 17:04
"...асфальт и провалился. Причем обломки пробили водопроводные трубы." А трубы не от "белой металлургии"?
Гость
16 июля 2017, 18:43
такая чушь Маркетингом
Гость
16 июля 2017, 19:01
Строительные организации не сертифицированы,дома протекают,плесенью покрываются,ливневые стоки забывают проложить-всего не перечислить... Люди! не покидайте прежние строения,они дольше простоять,чем скороспелые кубики-рубика...
Гость
16 июля 2017, 22:54
Манхэттен и ул. героя России Александра Яковлева - вообще несовместимы! Или жители совсем ничего не знают,или просто им по... было,лишь бы быть " на высоте" своих желаний. Честно,я впервые узнал,что эта улица названа в честь солдата! Обалдеть! Те,кто " сверху",они- то как раз и на Манхэттене были и не раз. К бабке не ходи. Так- то центр города вообще мельчает хорошими людьми,как и вся матушка-Россия. Система нипель: туда дуй,а оттуда - ... .
Гость
16 июля 2017, 23:54
По Сеньке и шапка. Какая элита такие и многоэтажки.
Гость
17 июля 2017, 09:12
В Ч никаких норм не соблюдается, строят дома у самой воды. Поэтому думайте прежде чем покупать в жилье на "плавучей платформе".
Гость
16 июля 2017, 16:53
Если уж элитные новостройки столь некачественны, то как живут в чурилово, академе, парковом? Хотела брать в академе квартиру,но видать не стоит
Гость
16 июля 2017, 17:43
однозначно не стоит!
Гость
16 июля 2017, 20:01
Живут точно также, только за гораздо меньшие деньги. Все элитное челябинское жилье, это не более чем развод на бабки.
Гость
17 июля 2017, 08:40
Да в академе и парковом по сути все то же самое, только качество материалов чуть поговеннее и, учитывая цену жилья, контингент соседей чуть быдловатее.
Гость
16 июля 2017, 22:08
Речка рядом, ведра взяли и вперед!
Гость
17 июля 2017, 07:29
А когда то родник бил не далече.....Эх!
Гость
16 июля 2017, 16:30
Ужас какой. С домами надеюсь все в порядке будет, ничего там не подмывает.
Гость
16 июля 2017, 16:54
Без воды?? Радуйтесь, что не провалились вместе с домами!!! Строительство ведется, вопреки здравому смыслу и всем возможным нормам и правилам, для жилых помещений!!! Георазведка тоже не проводится. СНипы и Госты не соблюдаются. Всё нажива, да побыстрей.
Гость
17 июля 2017, 07:19
Откуда информация то? Сами выдумали?
Гость
16 июля 2017, 18:19
УК "Тополинка" и Риэлстройкому нужно задуматься о качестве строительства и обслуживании этих домов, иначе как реализовывать другие квартиры в микрорайоне. О воровстве велосипедов и мотоцикла на подземной парковке мало кто знает, а УК всё равно камеры слежения ставить там отказывается . Может новость о провалившимся асфальте заставит их что то делать.
17 июля 2017, 07:22
С чего это? Пока не будет РЕАЛЬНОЙ возможности замены , даже не пошевелятся.
Гость
16 июля 2017, 23:07
Да дали уже воду давно ,не нервничайте,диванные комметаторы
Гость
17 июля 2017, 00:26
кому то дали, а кому то нет...
Гость
16 июля 2017, 16:58
Элитные же))
Гость
16 июля 2017, 21:23
бывает чё
Гость
16 июля 2017, 21:32
Действительно, элитные - наверное, только элита и знает, "где эта улица, где этот дом" ©, "а я так слышю в пег'вый г'аз" ©
17 июля 2017, 09:51
Если я не ошибаюсь, сваи там "висячие", т.е. они не упираются в твердое основание. А потоки грунтовых вод, двигающиеся к руслу реки, весьма огромны. Особенно в дождливый сезон, которых эти дома пока не ощущали... Так что кто его знает?
Гость
17 июля 2017, 14:42
Вы все просто захлёбывается от зависти. Я живу в Манхеттене и мне хорошо !!!!!Для не знающих, дом стоит на сваях. Ни какого подъёма и разлива реки не происходит !!! Комаров и мошек больше чем в других местах не наблюдаю. Ни какое не гетто, так как дома одноподъездные, на площадке у нас всего 4 квартиры: 2 трёшки и 2 четырешки. Звукоизоляция отличная не то что раньше в панельке, 4 лифта и самое главное ни какой гопоты !!!! Все соседи приличные люди и чистота идеальная что в подъезде что на территории!!! А коммунальные аварии происходят везде, во всех микрорайонах, если не были в Манхеттене так что молчите и не говорите чего не знаете. Ваши каментарии очень похожи на банальное злорадство и зависть !!!!!
Гость
18 июля 2017, 04:54
А у меня соседи, тоже в элитке, мусор у двери выставляют и всем этажом приходится эту вонь нюхать-вот вам и "элита"...
Гость
17 июля 2017, 10:38
Мозгов совсем нет у тех кто покупает такое жильё. Это настоящее гетто. На западе только для негров такое строят!
Гость
17 июля 2017, 20:34
Ооооо гопота панельная запищала хахах)) да в вас *** больше чем в унитазах всех вместевзятых жителей манхэттена,накопившееся за последние сутки ! Слово "элита" так всех задело )))) тусуйтесь самостоятельно на своих райончиках,не нравится жильё в центре города с офигительным видом из окна, так чтож... ладно бог простит ..))))
Гость
18 июля 2017, 13:41
Да Вы ж живите уже в своём Парковом)..., да и не подглядывайте за удачливыми людьми, которые могут себя и свои семьи обеспечить в т.ч. Элитными квартирами в центре города). Получите з/п тысяч 20, заплатите за квартиру, на остатки купите просроченного пивка и ругайте Элиту!!!! Нам это льстит!)
Гость
16 июля 2017, 17:33
Зверополис потихоньку разрушается
Гость
16 июля 2017, 20:03
Сказал житель зоопаркового))) конкуренция,однако
Гость
16 июля 2017, 21:44
Гость
16 июля 2017, 21:44
Сказал житель зоопаркового))) конкуренция,однако
В зоопарковом хотя бы грунт нормальный. И лес есть! А Манхэттен пресловутый - это низина на берегу реки, где в безветренную погоду самый смог!!!
17 июля 2017, 07:21
Гость
17 июля 2017, 07:21
В зоопарковом хотя бы грунт нормальный. И лес есть! А Манхэттен пресловутый - это низина на берегу реки, где в безветренную погоду самый смог!!!
Ну тут хоть ветра в другую сторону, не так в районе ул. Болейко и Российской. Хотя проверено не раз что зимой температура ниже в пойме реки на пару градусов.
Гость
16 июля 2017, 21:37
Мне кажется ситуация выглядит ровно наоборот сначало подмыло водой из трубы а потом уже упал асфальт "что то нам не договаривают"
Гость
16 июля 2017, 22:50
Асфальта не было на этом конкретно месте ,была земляная вмятина,которую прикатали,а следом за ней и асфальт провалился. Когда трубу прокладывали,плиты не положили и не заасфальтировали.
Гость
17 июля 2017, 13:18
Гость
17 июля 2017, 13:18
Асфальта не было на этом конкретно месте ,была земляная вмятина,которую прикатали,а следом за ней и асфальт провалился. Когда трубу прокладывали,плиты не положили и не заасфальтировали.
А что за осколок в яме лежит? Кусок асфальта или кусок плиты, которой по идее должны перекрывать канал с водоводом?
Гость
17 июля 2017, 16:02
Гость
17 июля 2017, 16:02
А что за осколок в яме лежит? Кусок асфальта или кусок плиты, которой по идее должны перекрывать канал с водоводом?
Водопроводу не требуется прокладка в канале, это не теплотрасса.
Гость
16 июля 2017, 16:00
LoL
Гость
17 июля 2017, 14:52
Элитные хрущебы ???? Трёшка 100 м КВ.!!! Четырешки 160м КВ.!!! Девушки от 65 до 85 м КВ.!!!! Завидуй молча !!!! Плюс огромные окна с видом на парк и город !!! Просто зависть, зависть.
Гость
16 июля 2017, 21:00
Обломки асфальта могут пробить только гнилую трубу. Вот из таких материалов построили "элитное" челябинское жилье. PS "Элитное челябинское жилье" - это оксюморон.
Гость
16 июля 2017, 23:54
илита тоже плачет! как можно было покупать у самой реки это и дитяткам ясно что в нарушение всех строительных норм-подтопления, половодье, уровень реки поднимется и в воде будет все полные подвалы сырость комары плесеньи тд и тп.. чем думала "илита"?
Гость
18 июля 2017, 13:28
Житель Манхеттена
Гость
17 июля 2017, 13:52
Убогое "элитное" жилье... ;)
Гость
18 июля 2017, 13:43
Так Вам с вашим нищенским умом и ,,заработком,, лет за 200 на пару метров с таком жилье не скопить)). Просто завидуйте!!)
Гость
16 июля 2017, 18:43
Господи, ну что шипеть , как змеи..Сочувствую жителям и желаю, чтобы все утряслось.Живу в Челябинске, в мкр "Радужный", рядом с Парковым.На моих глазах выросли эти микрорайоны, и люди обрели свое жилье, спасибо строителям.У нас в основном все хорошо. Жизнь продолжается.
Гость
17 июля 2017, 01:57
Продолжай себя дальше утешать, бгггг
Гость
17 июля 2017, 07:24
Гость
17 июля 2017, 07:24
Продолжай себя дальше утешать, бгггг
К чему стремишься и чего добился?
Гость
17 июля 2017, 07:21
Посмотрите фильм : Дурак :