Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гибнут молодые люди, подростки»: за две недели июля от передозировки умерли 16 южноуральцев»

Вернуться к публикации
Все комментарии301
Гость
18 июля 2017 в 10:16

Скоро все передохнем от экологии челябинской, а вы про каких-то нариков беспокоитесь .....

18 июля 2017 в 09:47

Несколько лет назад наткнулся на статью: классный руководитель в школе устроил экскурсию для учеников в наркодиспансер (возможно клинику, не суть) где подростки посмотрели на реальных наркоманов, на их ломку. Родители подали в суд на педагога, -нанесен моральный вред не окрепшей психике и т.д. А я считаю это должен увидеть каждый подросток.

18 июля 2017 в 08:42

Тупик абсолютный и безнадежный. Последовательно запрещая лекарства, растения, химические вещества, строительные материалы и многое другое государство пришло наконец к тому, что запрещать уже вроде нечего, а люди находят все новые и новые способы дурманить себя, не прибегая к к скверному подакцизному пойлу. Динамика смертей растет с ужесточением запретительных мер. Это уже не боьба с недугом, это война против населения собственной страны. Если кувалда и ломик не работают, надо не инструменты менять, а того, кто их держит.

Гость
18 июля 2017 в 09:28

ой бедненькие..дозировку путают.
вообще не жалко. наплевать мне на эту категорию граждан.
они прекрасно знали, что наркотики это не конфеты. не хотят жить и сами делают свой выбор.

starmos
18 июля 2017 в 08:29

И кому от этого плохо? Сколько из умерших приняли наркотик неосознанно, не зная о том, что они принимают наркотик? Скольки вкололи насильно?
Потому что если добровольно, то это их выбор, они получили то, что хотели. Я считаю что неправильно тратить средства Минздрава на наркоманов.

Гость
18 июля 2017 в 09:15

А то, что травят целый город, сегодня опять дышать нечем, почему на аварийный режим работы администрация не переходит.

Гость
18 июля 2017 в 08:35

Согласитесь такая новость лучше, ежели когда читаешь что очередной наркоман зарезал семью или сбросил в окно детей. Не жалко и не надо ничего предпринимать они сами свой путь выбрали

Гость
18 июля 2017 в 08:27

Чистка людей. все нормально.

Гость
18 июля 2017 в 08:53

ну просветил нас Радик Гиздатов откуда наркотик-а дальше то что?Где результаты?

18 июля 2017 в 09:45

Если у человека есть мозг изначально - он наркотики просто пробовать не будет. Намеренно подсыпали? В таком случае человек с мозгом идет в наркологию и лечится! Если же мозга нет изначально - тут полиция бессильна!

Гость
18 июля 2017 в 08:32

Странно, обычно продавцы не должны быть заинтересованы в том, чтобы с первого употребления их товара клиент отдавал концы. Так же можно лишиться рынка сбыта. Что-то тут не то.

Гость
18 июля 2017 в 09:44

Да эта проблема решается просто. На филлипинах расстреляли всех наркоторговцев.... и нет проблем

Гость
18 июля 2017 в 08:54

Рождаемость растет. Но не долго. Вымераем как мамонты.

Гость
18 июля 2017 в 10:20

такой вот парадокс - боролись с натуральными наркотиками типа травы, героина, мака , перекрыли каналы , а теперь дохнут подростки от того что употребляют бодягу какую то

надо легализовать наркотики и продавать в аптеках, только сами полицаи будут против - кормушка же уйдет

Гость
18 июля 2017 в 10:23

Мне жаль только тех кто страдает от действий наркоманов. в том числе и их родителей.

Made in SSSR
18 июля 2017 в 08:50

Прямо какой-то график в день по однаму бедолага . Воистину путь выбераем сами .

Алексей
18 июля 2017 в 11:17

"Звоните, сообЧайте!"
В Курчатовском можете зазвониться и засообЧаться!
Пока сам не прибил "хату" за стеной, ментам наплевать было на мои звонки с письмами.

Гость
18 июля 2017 в 09:44

Цитата: "На Южном Урале с начала июля наркотики унесли жизни 16 человек", а сколько унесли жизней такие болезни как рак, инфаркты и др., сколько родилось больных детей???
цитата "Два месяца мы работаем в «аварийном режиме»", а скорую на Бр. Кашириных роженице ждали 40 минут вызвали в 23.30 , а приехала аж в первом часу ночи, уже другой день наступил, видимо нариков спасали

Гость
18 июля 2017 в 11:25

Мне 40 с не большим, недавно приехал в Челябинск к матери по делам. Встретил одноклассницу, узнал, что уже половина класса умерло от всяких разных болячек. У самой у неё рак крови. Вот такая челябинская жизнь. Даже колотся не надо. И никого это не заботит из властей, ни тебе комиссий, ни тебе чп. Дохните в тихую и прибор на вас.

Гость
18 июля 2017 в 08:46

А зачем их спасать?они сами выбрали себе эоо удовольствие...пусть скорая помощь едет к детями и к тем,кому действительно нужна роиощь и можно спасти

Бабка Фекла
18 июля 2017 в 09:57

мне нравится высказывание, власти и медики перешли на аварийный режим работы..... не смешите мои подковы ))

Гость
18 июля 2017 в 08:48

А кто их заставлял, пусть и пожинают плоды своих глупых действий! Не понимаю людей таких, на них деньги делают, а они последние гроши несут, лишь бы кайфануть.

тостер
18 июля 2017 в 10:24

последствие пофигизма и очковтирательства. профилактики наркомании нет, она вся дутая и на бумаге и в красивых отчетах, достаточно взглянуть на бюджет этой самой профилактики. нулевая работа с молодежью в школах. хроническое недофинансирование образования, как следствие катастрофически мало качественных кружков и секций, те что есть, или переполнены, или убого оснащены, или унылы и скучны из-за слабомотивированных преподавателей, получающих 15т.р.
в общем-то это отражение реального положения в стране, когда государству покласть на своё подрастающее поколение.
перешли они в аварийный режим - ха-ха, поздняк пить баржоми, процесс пошел, сотни тысяч вовлеченных в наркоманию - уже все, почти потерянное поколоние. скоро преступность подтянется, надо же где-то денег брать на очередную дозу.

elina
18 июля 2017 в 09:36

боюсь из дома выйти -" задыхаловка" горизонт бурый от выбросов. Наркотики -это кто-то расчищает место. тихая война такая, местных мужчин убрать побольше и самим расселиться.

Гость
18 июля 2017 в 09:14

Каждый выбирает по себе.....

Гость
18 июля 2017 в 09:33

не сожалею... они сами отравляют жизнь близким и окружающим. То же и получили в итоге.

Гость
18 июля 2017 в 10:50

Кому жалко?

Гость
18 июля 2017 в 09:23

Какая " позитивная тенденция наметилась"? Дохнуть нариков меньше стало?
Так это прискорбно и негативно сказывается на нормальных людях.
Тефтелев, совсем не понимает, что несёт?

Гость
18 июля 2017 в 08:41

Размышления в воздух: Правительству нужно думать о качестве жизни своего народа, чтобы не хотелось искусственного счастья.Обеспечьте людям достойный уровень жизни, избавьте от страха перед завтрашним днем и число подобных случаев резко сократится.

Гость
18 июля 2017 в 08:28

Заголовок статьи - Наглядный показатель РЕЙТИНГОВОЙ РАБОТЫ нашего полицейского генерала!

18 июля 2017 в 08:29

С причинами нужно бороться полиции
Чтобы не были такие последствия

Гость
18 июля 2017 в 09:08

Ужасная работа полиции в день по человеку умирает от наркоты, че за ..ь?! Если не в состоянии защитить то продавайте, лечите легально! Это потерянные люди, кто то случайно раз попробовавший по детской глупости и вот.. Нам полиция зачем вообще? Охранять людей или от людей?

Алесандр
18 июля 2017 в 13:54

Вот это по-моему не проблема, и бороться с ней бессмысленно. У этих утырков один путь, вопрос тольком в том- " когда?". Бороться надо с тем, чтоб их ряды не пополнялись, и новые подростки не вовлекались. А этих.... Работаю в такси, такие "пассажиры" часто ездять за дурью, по их разговорам можно сделать только один вывод - конченые люди, еще и опасные для окружающих. Не жалко их нисколько.... А вот то, что власти заботяться о них, а не о дятях стариках, которые умирают не дождавшись скорой, уехавшей спасать какого-нибудь нарика, вот это обидно и жалко!!!

Куйбышев
18 июля 2017 в 09:13

А где же наш новый супергерой??? Спаситель наркоманов из администрации? В этот раз не доработал, не доглядел!

Гость
18 июля 2017 в 11:06

за 2 недели 16 человек, количество на уровне умышленных убийств.
Почему умышленные убийства никого не беспокоят ?
т.е. когда люди сами что-то там в своей квартире сделали, и от этого умерли, про это говорит губернатор, на защиту (кого и от чего ?) выделяются деньги, пишут статьи и т.д. А когда один сознательно убивает другого, то это как бы нормально ?

Гость
18 июля 2017 в 08:53

Ну и где этот, который наркоманов спасает? Одного спас и доволен? Неэффективно работает управление молодёжью Челябинска!

Гость
18 июля 2017 в 12:17

Если б наркотики были б ненужны ) их бы и не было!
А этих и не жалко. Вот ёжиков жалко

Гость
18 июля 2017 в 09:27

Лучше бы государство боролась с бедностью

Гость
18 июля 2017 в 09:57

Не был в Челябинске пол года. Я в каком то диком шоке от населения. Какие то мутанты кругом, гопники, наркуши и алкаши. Плюс к этому непотонятного вида молодежь и лимита, пытающаяся самовыразится в виде ужастных нарядов и каких то страшных татушек на все тело.
Куда люди то давались?

Гость
18 июля 2017 в 12:05

Смешанные чувства... с одной стороны нарики, вроде и не оч жалко. С другой стороны вижу в этом: доступность потребления помноженное на низкое качество, отсутствие работы наркоконтроля, отсутсвие заинтересованности в нормальной жизни. Все-таки наши соотечественники... Какая-то фигня в этой стране творится с 2014-2015 года. Такое ощущение, что все плохо! И ощущение безысходности и беспомощности.

Гость
18 июля 2017 в 10:55

Как в конце 90х. Куча наркоманов. В школе с 10 и 11 классов уже кололись некоторые, причем из семей с достатком. Но тогда и жили дольше наркоманы, до сих пор некоторые живы.

Доколе?
18 июля 2017 в 11:51

Почему БЕЗДЕЙСТВУЕТ РОСГВАРДИЯ?
Почему не перекрыт трафик наркотиков?
Почему у ответственных за эти безобразия БОЛЬШАЯ ЗРЯПЛАТА?

18 июля 2017 в 09:10

И что, кто-то расстроился?

Гость
18 июля 2017 в 09:53

Ужасно все это

Гость
18 июля 2017 в 17:04

Закройте, телеграмм для айфонов и андройдов, вся грязь от туда идет, в разы упадут продажи.

Гость
19 июля 2017 в 11:38

смотрю, сколько тут в "белом пальто" отписалось. и онижедети вспомнили, и надо помочь. знаете, есть люди, временно попавшие в трудные жизненные обстоятельства, которые изо всех сил борются сами,которым реально надо немного помочь и они дальше пойдут нормально сами, а есть люди - бездонная бочка. сколько ни помогай, сколько ни вваливай в них добра, толку не будет никакого, наоборот - только хуже, они начинают считать , что все им должны и обязаны, что все им долины на блюдечке с голубой каемочкой всю жизнь подносить. Нет. Так не бывает. Так лучше я помогу тем нормальным, кого нужно поддержать, пока на ноги не встанут. Моя жизнь коротка, мне своих детей еще поднять надо, это тоже не просто. А для таких людей, как наркоманы, должна быть паллиативная официальная государственная помощь. И да, она должна быть принудительная, увы.

Гость
18 июля 2017 в 10:48

Каждый день гибнут молодые люди, и не только от наркотиков. А средняя продолжительность жизни неуклонно растет! Уже 73 года. Наверное, среди думцев считали...

Гость
18 июля 2017 в 12:25

"За счет казны дополнительно укомплектуют экспертные лаборатории области тремя новыми жидкостными хроматографами, которые позволят также выявлять содержание новых видов наркотических веществ" и как это скажется на поиске барыг?
И вообще ими занимается? Или выявляют от чего подохли да и ладно? С наркотой беспредел! Завелась крыша сверху?

Гость
18 июля 2017 в 12:33

Это большое достижение очень хорошее даже! Я то смотрю меньше нариков становится по ночам все меньше воют и мычат! А эти борцуны очень неумные. Они борются что бы нарики не сдыхали а продолжали грабить воровать убивать шарошить по дворам обдолбавшись!

Гость
18 июля 2017 в 12:46

suum cuique...А по-русски: горбатого могила исправит.

Гость
18 июля 2017 в 12:50

Так написали будь то это великие ученые или заслуженные деятели культуры и искусста. или специалисты дефицитных профессий.

Гость
18 июля 2017 в 13:02

Новости онлайн
«Гибнут молодые люди, подростки»: за две недели июля от передозировки умерли 16 южноуральцев

"Градоначальник добавил, что нужно продолжать работать в том же направлении."

Гость
18 июля 2017 в 09:24

Это может коснутся каждой семьи, попробовали то по глупости, а слезть не могут, героин по сравнению с современной синтетикой это цветочки, привыкание с первого раза, это больные люди их нужно лечить, если бы государством действительно проводилась бы плановая работа в этом направлении такого бы не было, вы думаете что все наркоманы из неблагополучных семей - ошибаетесь, а если кому то намеренно подсыпали, подсадили, вы об это не думали? Тут ведь не нужно ничего варить, колоть.

Гость
18 июля 2017 в 08:36

Их кому-то жалко?

Прораб
18 июля 2017 в 09:33

Умирает мальчик от заразы,
Мальчику всего шестнадцать лет.
С губ слетает еле слышно фраза:
«В этой жизни, мама, счастья нет!»

Ночь улыбкой сытою змеится,
Ей что боль, что радость – хоть бы хны!
И наутро мы находим шпри'цы,
Стрелы необъявленной войны.

Зло повылезало из подвалов,
Из подъездов, парков и машин,
А на завтра – тело в покрывало,
Принимайте, вот ещё один…

Ходят-бродят вставленные рожи…
И смотреть, терпеть уже невмочь!
Нас тут заарканили, похоже,
Кроме Бога некому помочь!

Гость
18 июля 2017 в 14:36

читаю, и не могу сопоставить следующее: "На Южном Урале с начала июля наркотики унесли жизни 16 человек..." тут же "Начмед отметил, что за последние три недели...не было зафиксировано ни одного летального исхода."

Гость
18 июля 2017 в 09:01

Это же их выбор. Государству вообще плевать.

Гость
18 июля 2017 в 21:30

Какое счасть было – жить и не знать ничего о наркоте.Мы спортом занимались.И не болели.Вообще.Ничем.

Гость
18 июля 2017 в 14:45

Эти хоть быстро умерли, а остальные жители обречены на медленную и мучительную смерть от выбросов и прочей заразы.

Гость
18 июля 2017 в 20:34

Жаль Нелепая смерть Заблудшие души

19 июля 2017 в 13:15

в этой новости плохо только то, что дилеры вместо отошедших будут искать новых потребителей.

я вам удивляюсь!
18 июля 2017 в 09:39

А в школу пойти не пробовали? Открыть бесплатные бассейны, катки, мотошколы, студии современных технологий и творчества, дать детям лучшее что есть в современном мире, наполнить школу кружками и секциями, оснастить их так, чтобы дети не вылезали оттуда! Не пробовали? Ну тогда и удивляться не надо.

18 июля 2017 в 13:38

Для государства такой проблемы нет как наркомания,нет ни каких центров для реабилитации,им проще 8 лет впаять и отправить на лесоповал!

Гость
18 июля 2017 в 10:35

Вставание с колен

Сосед
28 июля 2017 в 08:22

Читаю отзывы, мол, сами виноваты, сами свой путь выбрали и всё в том же духе. Так-то оно так, вот только есть один момент. Наркоман он ведь за собой вполне может подтянуть ещё пару тройку человек (из серии, приведи друга и получи скидку). Как будут "петь" люди, писавшие об осознанности выбора, если в рядах вновь обращённых окажется кто-то из их близкого окружения? Полагаю "песня" будет печальная.

Гость
18 июля 2017 в 16:00

Российская Федерация - не государство, а коммерческая фирма, организованная после переворота 93 года. Отсюда и все беды.

Гость
19 июля 2017 в 00:41

Ваш молодой сын (дочь,брат,друг) выбросил, под наркотой, ребёнка из окна и умер от передоза,а вы будете читать об этом,сидеть и думать,–какая новость лучше? Те,кто "плюсанул" "лучший комментарий," достойны этой страшной действительност.И не хочется им желать : "Пусть это вас не коснётся." Коснётся.Рано или поздно наркота-беда достанет всех.