«Менингит развивался стремительно»: к умершему ребёнку трижды вызывали врачей
18 июля 2017, 15:15
Гость
18 июля 2017, 15:35
Да, менингококковая инфекция развивается очень быстро. Родителям,бабушкам и дедушкам глубокие соболезнования.
Гость
18 июля 2017, 15:42
Как жаль малыша, 21 век-в космос летаем,а детей спасти не можем...Несчастные родители, такое горе.
Гость
19 июля 2017, 15:58
Не летаем уже, падаем то и дело.
Гость
18 июля 2017, 15:33
Бедный ребенок, и как эти врачи потом жить будут? спокойно ночами спать? Менингит же легко выявить, а тут два! профессионала проворонили. Таких вообще к нашим детям подпускать нельзя.
Гость
18 июля 2017, 15:57
Каким образом их легко выявить?
Гость
18 июля 2017, 16:03
А вы что-врач? Ну тогда делитесь профессиональным советом со всеми: менингит действительно легко установить( 100% подтверждение), если сделать анализ спинно-мозговой жидкости. Пункция спинного мозга, слышали? В следующий раз, когда у вашего ребёнка будут признаки ОРВИ, сделайте пункцию. Это ж так просто, можно делать по поводу и без повода.
Гость
18 июля 2017, 16:22
Гость
18 июля 2017, 15:57
Каким образом их легко выявить?
У неё видимо богатый опыт в этом деле, коль так уверенно заявляет. Шла бы, что ли, в консультанты.
Гость
18 июля 2017, 19:04
Слов не хватит, чтобы выразить сочувствие! Не дай Бог такое горе кому-то пережить! Мы сами 24 года назад чуть не потеряли сына! Ему не было еще трех лет, начался аппендицит, приходила из поликлиники участковая, посмотрела и стала нести какой-то бред о неблагоприятных днях, луне и т.д., Потом вечером была первая неотложка, опытный вроде бы врач сказала: Вы понаблюдайте! и уехала! И только во второй неотложке оказался врач-интерн(или молодой фельшер),тщательно его посмотрел(а те даже толком не смотрели !!) ,нас расспросил и сказал- Надо бы поехать, давайте собирайтесь! Мы приехали уже поздно ночью, дежурил доктор НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ ЗАЙЦЕВ (никогда не забуду, ХРАНИ ЕГО ГОСПОДЬ!!). посмотрел сына, сильно обругал меня за то, что поверила двум "врачам"и на опер. стол нашего мальчика. Страшно вспомнить- там уже был гангренозный перитонит (как мне потом сказали) Еще бы немного, и потеряли бы мы своего чудного сына, из которого вырос умный, талантливый и очень хороший человек.
Гость
19 июля 2017, 01:16
Да, хороший врач, тоже меня оперировал. Хорошо, что у вас все обошлось.
Гость
19 июля 2017, 01:36
Николай Иванович Зайцев был доктором от Бога. Год назад его не стало. Всю жизнь работал детским хирургом до последнего. Светлая память. Такие врачи - редкость.
Гость
19 июля 2017, 11:28
Гость
19 июля 2017, 01:36
Николай Иванович Зайцев был доктором от Бога. Год назад его не стало. Всю жизнь работал детским хирургом до последнего. Светлая память. Такие врачи - редкость.
Не знала, очень жаль((
Гость
18 июля 2017, 16:01
И что толку от того что родители вовремя обратились за помощью к врачам? Ведь на них была вся надежда!
Гость
18 июля 2017, 16:23
Когда моему сыну было 9 месяцев, сильно заболел, была рвота, понос, вызвала детскую неотложку. Врач приехал и сказал, что если еще будем зря вызывать, то счет нам предъявят. Вот тогда на нашей бесплатной медицинской помощи поставила жирный крест. Не понимаю одного, зачем в ФОМС перечисляет наш работодатель столько денег, если сейчас пользуемся исключительно платной мед.помощью.
Гость
18 июля 2017, 16:42
Гость
18 июля 2017, 16:23
Когда моему сыну было 9 месяцев, сильно заболел, была рвота, понос, вызвала детскую неотложку. Врач приехал и сказал, что если еще будем зря вызывать, то счет нам предъявят. Вот тогда на нашей бесплатной медицинской помощи поставила жирный крест. Не понимаю одного, зачем в ФОМС перечисляет наш работодатель столько денег, если сейчас пользуемся исключительно платной мед.помощью.
А вы попробуйте не дай бог заболеть серьезнее. Куда вас отправят, как вы думаете?
Гость
18 июля 2017, 16:50
Гость
18 июля 2017, 16:23
Когда моему сыну было 9 месяцев, сильно заболел, была рвота, понос, вызвала детскую неотложку. Врач приехал и сказал, что если еще будем зря вызывать, то счет нам предъявят. Вот тогда на нашей бесплатной медицинской помощи поставила жирный крест. Не понимаю одного, зачем в ФОМС перечисляет наш работодатель столько денег, если сейчас пользуемся исключительно платной мед.помощью.
Надо было не крест ставить, а фиксировать ответ врача и подавать на него заяву в прокуратуру
Гость
18 июля 2017, 16:47
Скоро педиатрическую службу вообще упразднят, давно в минздраве разговоры идут. И тут президент семейных врачей одобрил. А их толком никто не готовит, по сути это будет терапевт с повышенной нагрузкой и не знающий толком особенностей детского возраста.
Гость
18 июля 2017, 17:32
74, создайте тему про "нерадивых" людей в профессии.. будем выкладывать истории, фото, видео... Этакая доска "почета". А то смотрю некоторые люди обнаглели
Гость
18 июля 2017, 19:08
У меня сын в два месяца заболел менингитом. Только невролог сразу сказал, что это менингит.
Сразу отправили в 8 инфекцию.
Три месяца лечились. Слава богу все прошло. И теперь нужно забыть это.
А менингит бывает не только менингокок, есть разные виды.
Семье ребёнка соболезнования.
Гость
18 июля 2017, 19:29
Всех профессий, строителей, заводчан, парикмахеров, продавцов и т.п.
Гость
19 июля 2017, 07:44
Гость
18 июля 2017, 19:08
У меня сын в два месяца заболел менингитом. Только невролог сразу сказал, что это менингит.
Сразу отправили в 8 инфекцию.
Три месяца лечились. Слава богу все прошло. И теперь нужно забыть это.
А менингит бывает не только менингокок, есть разные виды.
Семье ребёнка соболезнования.
Невролог, не педиатр.
Гость
18 июля 2017, 15:47
Все зависит от грамотности врачей.Сами прошли через такой ад.Сыну оставалось до поезда 2 часа до поездки в спорт.лагерь за 3000 км.Была только слабость, врач скорой настоял отменить поездку немедленно.В итоге лежали в реанимации под капельницами несколько дней, а потом ещё 21 день лечения.Заведующая сказала что в рубашке родился!!!!до конца жизни буду благодарна тому доктору, если бы не он,то представить страшно что было бы!Родители,будьте предельно внимательны!!!Лучше перестраховаться и настоять на госпитализации,чем потом рвать волосы от бессилия.Эта болезнь развивается очень стремительно, счёт идёт на часы.
Гость
18 июля 2017, 16:50
Часто ли, если из симптомов только слабость, вызывают скорую....
Гость
18 июля 2017, 16:16
а как эта болезнь вобще появляется?
Гость
18 июля 2017, 16:31
Это воспаление головного или спинного мозга, или мозговых оболочек. Вызывается менигококками, распространяется воздушно-капельным путем.Высока летальность. Чем младше ребёнок, тем суровее прогноз.
Гость
18 июля 2017, 16:42
В том то и дело очень быстро развивается.
Гость
18 июля 2017, 17:12
Вот вам ещё один грамотей, окончит школу и тоже будет каким-нибудь"профессионалом".
Гость
18 июля 2017, 16:48
Ещё больше удивляет, когда вызываешь ребёнку неотложку, диспетчер по телефону "ставит диагноз" и отказывает в вызове бригады, при этом категорически отказывается представится и назвать свою фамилию, бросая трубку телефона...
Гость
18 июля 2017, 18:11
У ребенка неделю назад четыре дня температура 40 держалась и больше никаких симптомов ОРВИ...и неотложку вызывала и врач из поликлиники приходила... вирус говорят такой...реально страшно было за жизнь дочки...второй раз вызвала неотложку, врач назначила антибиотик...полегчало постепенно, но пьем его уже семь дней, а показатель РОЭ в крови очень высокий (врач сказала, что ни один вырус такой пок-ль не дает). Вопрос: что было с ребенком? Каков диагноз?
Гость
18 июля 2017, 19:31
Вирусные заболевания антибиотиками не лечатся
Гость
18 июля 2017, 19:39
И что, местные знатоки до сих пор не поставили диагноз?
Гость
18 июля 2017, 21:41
Не РОЭ, а СОЭ. Высокая бессимптомная температура указывает на заболевание почек. Сдайте общий анализ мочи , сделайте УЗИ почек.
Гость
18 июля 2017, 15:35
Врач, Лариса Степановна!, в детском лагере! на озере! выявила такую болезнь, а здесь в условиях города определить не могут
Гость
18 июля 2017, 17:59
Единственным достоверным способом диагностики менингита является спинномозговая (поясничная) пункция.
Либо она сталкивалась уже с этой болячкой, либо где-то в СМИ лукавят и врач только подстраховала себя и отправила детей сразу на госпитализацию, а там выявили...
Гость
18 июля 2017, 19:48
Ну так родителям самим надо к своим детям внимательнее быть. Ведут детей с соплями с температурой кашлем, воспитателям мерить температуру утром при приемке и не стеснятся вызывать родителей с работы. Всех денег не заработать.
Гость
18 июля 2017, 20:01
Там дети были старше, их шансы на выживание, после появления мышечной реакции, намного выше.
Гость
18 июля 2017, 18:40
У этой болезни есть характерные признаки, и врачи должны были проверить шейную и коленную реакцию на сгибание.
Гость
18 июля 2017, 21:43
Правильно про реакции, в 1980-х об этому учили всех будущих мамочек.
Гость
18 июля 2017, 19:17
Для чего вообще нужны участковые педиатры? Сами столкнулись с тем же - врач при осмотре дома сказала, что все нормально, а на следующий день я сама повезла ребенка в платную клинику, откуда нас на скорой госпитализировали в стационар. Сказали - молодцы, что вовремя. Я даже боюсь представить, что было бы, если бы я послушала педиатра.
Гость
19 июля 2017, 01:19
В педиатрии вообще стандарты не проработаны толком, каждый лечит по-своему.
Гость
18 июля 2017, 15:43
Врачам жалко что ли лишний раз детей направить в стационар для точной установки диагноза? Как буд-то путевку в санаторий дают! Почему неотложка его не увезла??? Обследовали бы и отпустили бы домой, а так кроху угробили!
Гость
18 июля 2017, 16:36
Боюсь неотложек не хватит, а врачей тем более, если всех с симптомами ОРВИ возить в стационар. Это у вас же все так просто. А еще там надо для 100% диагностики делать пункцию спинного мозга. У вашего ребенка хватит спины для постоянного исследования? Я уж молчу про возможные последствия при этом исследовании. Его просто так не назначают.
Гость
18 июля 2017, 16:50
вызывала однажды неотложку, приехала очень недовольная особа к моему 6-ти месячному малышу и говорит: зачем нас вызываете у Вас есть участковый врач вот к нему и обращайтесь, что тут у вас рассказывайте, после описанных мною симптомов, сделала заключение - это предларингитное состояние, в больницу Вам не надо сидите дома, выписала лекарства и благополучно уехала, через пол часа я уже в слезах вызывала скорую, благо приехали быстро, забрали нас СРАЗУ!!! Ларингит для малыша это страшная вещь. Очень жалко мальчика проглядели, сил и терпения родителям, соболезную.
вызывала однажды неотложку, приехала очень недовольная особа к моему 6-ти месячному малышу и говорит: зачем нас вызываете у Вас есть участковый врач вот к нему и обращайтесь, что тут у вас рассказывайте, после описанных мною симптомов, сделала заключение - это предларингитное состояние, в больницу Вам не надо сидите дома, выписала лекарства и благополучно уехала, через пол часа я уже в слезах вызывала скорую, благо приехали быстро, забрали нас СРАЗУ!!! Ларингит для малыша это страшная вещь. Очень жалко мальчика проглядели, сил и терпения родителям, соболезную.
Ни когда не забуду когда нас увезли и сразу в реанимацию с ларингитом. Это страшная вещь.
Гость
18 июля 2017, 16:07
Дальше будет еще хлеще... Они сейчас после 6 курса института будут по 3 года на наших детях "упражняться". Моему сыну проморгали бронхит. За неделю четырежды вызывала врача...
Гость
18 июля 2017, 16:45
А к кому претензии, к выпускникам? Все претензии к законодателям, которые разрешили такие новшества.
Гость
18 июля 2017, 17:08
ВЫПУСКНИКИ ПОСЛЕ ЕГЭ, скоро они просочатся во все сферы жизни, во все профессии, вот тогда будет нам счастье.
Гость
18 июля 2017, 17:13
А раньше как было? 1 год упражнялись?
Гость
18 июля 2017, 16:52
Денег нет. Не до детей сейчас. Но вы держитесь! Здоровья вам, и хорошего настроения! Д.М.
Гость
18 июля 2017, 19:58
А вы пардон детей для кого рожаете? раз денег нет, родители сейчас в садик ведут при любом состоянии ребенка, больничные не берут, бабушки с дедушками тоже не сидят, тем самым подвергая опасности и других детей.
Гость
18 июля 2017, 16:47
нац проект = здравоохранение= в действии
Гость
18 июля 2017, 23:16
земля пухом маленькому ангелу...
детсад обработать хлоркой, в избежание новых случаев
Марина Платонова не виновата, как и врачи, ибо менингит может убить за считанные часы, и первоначально выглядит как орви или любая простуда
Гость
18 июля 2017, 16:51
А я хочу сказать спасибо врачам, работая за еду практически вы помогаете людям.
"Не нравится - не работай", "стал врачом - забудь, что такое ошибки", "умирай от мук совести - если ты не помог пациенту"и все это от создателей "ой, помогите, как мне плохо". Людям очень часто кажется, что все элементарно диагностируется и все так просто. А еще все любят хаять и орать. Лично я не врач, но даже мне, глядя на это противно было бы помочь вам - люди которые пекутся только о себе, не допуская даже мысли о том, что другие тоже люди, что профессия врача сама по себе достойна уважения и ни у кого из них нет ни установки, ни желания кому-то вредить. С них спросят в два раза больше за ваши шкуры, чем они стоят - не выгодное мероприятие.
Гость
18 июля 2017, 18:35
Еще одно большое заблуждение, врачи давно работают не за еду, вполне нормальные зарплаты у них. Пол страны у нас за такие деньги работает.
Гость
18 июля 2017, 20:52
Гость
18 июля 2017, 18:35
Еще одно большое заблуждение, врачи давно работают не за еду, вполне нормальные зарплаты у них. Пол страны у нас за такие деньги работает.
Абсолютная правда
Гость
18 июля 2017, 22:32
Гость
18 июля 2017, 18:35
Еще одно большое заблуждение, врачи давно работают не за еду, вполне нормальные зарплаты у них. Пол страны у нас за такие деньги работает.
Но именно врачи отвечают за вашу жизнь.
Гость
18 июля 2017, 16:00
Трижды вызывали скорую помощь и каждый раз медикам казалось что все хорошо... .такое вот отношения у медиков к пациентов своим. Они кроме как наехать за "ложный" вызов и померить давление больше ничего не могут а потом еще удивляются что за агрессию к ним проявляют люди. Для них необходимо провести аттестацию на проф пригодность, некоторые действительно бесят своей тупостью.
Гость
18 июля 2017, 16:40
А при чем тут скорая? Читать то научись, педиатр и неотложка это не скорая.
Гость
18 июля 2017, 16:53
1раз неотложка и 2 раза участковый педиатр
Гость
18 июля 2017, 17:55
Гость
18 июля 2017, 16:40
А при чем тут скорая? Читать то научись, педиатр и неотложка это не скорая.
А что это, если не скорая?
Гость
18 июля 2017, 16:59
"медики будут наблюдать за воспитанниками садика ежедневно до конца недели". "проводят влажную уборку,проветривание и включают бактерицидную лампу" А НИЧЕГО,ЧТО ЭТО ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ ПОСТОЯННО???
Гость
18 июля 2017, 15:44
Объяснения очень убедительные.
Только отчего же в нужный момент не проявился талант врача, всё то, что закладывают этим самоуверенным бездарям при учёбе, на курсах совершенствования и при аттестации?
Будь, не дай бог, ребёнок мой - себя бы не пожалел, а врача "переаттестовал" лично!
Полагаю, что он бы поменял профессию на что подоступнее.
Слишком лояльно относимся к малограмотной медицине, уродующей нас!
Гость
18 июля 2017, 16:24
А в следующий раз к вам бы просто некому было ехать, инспектор.
Гость
18 июля 2017, 16:38
Ну женщин то педиатров мужики то всегда горазды "переаттестовать". Иди хирурга или травматолога переаттестуй. Воин доморощенный.
Гость
18 июля 2017, 17:56
Гость
18 июля 2017, 16:24
А в следующий раз к вам бы просто некому было ехать, инспектор.
А свято место пусто не бывает! И чем раньше больной зуб удалить, тем скорее боль пройдёт. Существует понятие - ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ. Не можешь петь - не пей!
Гость
18 июля 2017, 16:46
Знаете, врачи не Боги. И спасти каждого они не могут. И у этой медали две стороны. Лучше, конечно, перебдеть, но если каждого, у кого будет подозрение на орви, будут класть в стационар, то места там очень быстро закончатся и тем, кому нужна будет помощь останутся без нее. Винить во всем врачей тоже неверно, не все болезни можно диагностировать подручными средствами, у них есть протоколы, согласно которым они предлагают лечь в стационар. И только семья погибшего имеет хоть какое-то моральное право обвинять во всем врачей, а не всякие комментаторы...
Гость
18 июля 2017, 17:25
Верно на все 100
Гость
18 июля 2017, 18:17
Да у каждого о комментатора сто пример халатности врачей! Когда не могут определить воспаление лёгких, рак или заносят инфекцию, ставя укол.
Гость
18 июля 2017, 18:39
менингит выявляется при осмотре. подручными средствами, как вы сказали. нужен больной и доктор, который знает как проводится наипростейший тест. говорить о тесте имеют право все, кто сталкивался с этой болезнью. если вам повезло с нею не встретиться, то вам оооочень повезло.
Гость
18 июля 2017, 17:05
Столько слов про бедных врачей и тяжкий труд врача, если все так ужасно, почему в медицинский университет такой бешеный конкурс?! Все хотят потом отбить потраченные деньги за обучение на платных услугах... или все альтруисты?! Месяц назад вызывали детскую неотложку ребенку с температурой 39,8, приехавший врач отчитал маму ребенка и заявил, что поводов для беспокойства бригады скорой нет.. и температуру до 39 сбивать не нужно.У нас новые стандарты оказания неотложной помощи?! или просто лень и пофигизм ?! Зачем было учиться столько лет, чтобы так халатно относиться к своей работе?!
Гость
19 июля 2017, 08:33
Признайтесь, что вы при написании данного текста температуру на 1-2 градуса завысили. Ну сами же понимаете, что неправы были.
Гость
19 июля 2017, 09:46
Навещала знакомую, которая была на больничном с ребенком. Ждали участкового педиатра.Измерили температуру ребёнку:40 градусов. Дитя весёлое, скачет под потолок. Измерили маме: 39,5. А потом мне:39.4. Вывод: градусник корявый. Сейчас ртутные градусники в основном китайские, и, как всё китайское, очень не надёжны. Взяли градусник у бабушки-соседки: у меня классика-36.6, у мамы -36.7, у девчульки-37.3.
Гость
18 июля 2017, 20:40
Продолжение ..
Так кто виноват ? СИСТЕМА , чиновники которые обязали врачей сидеть и писать отчеты , где на приеме у врача вашему ребенку выделенно 10 минут из которых врач минимум половина времени заполняет бумажки , потому как его обязали это делать .
Я уже не буду писать про планы и т.д
И вы за все это платите налоги и это у нас называется бесплатной медецинской помощью , когда приходится ждать по два три месяца очереди на обследование .
Так теперь главный вопрос если у нас такоя бесплатная медецина , зачем тогда платить налоги ?
Гость
19 июля 2017, 12:13
Инструкции у всех одинаковые, нет отдельных инструкций для врачей платных клиник. Есть только слово профессионализм и, может быть, в вашем случае - материальная заинтересованность.
Гость
19 июля 2017, 20:56
Гость
19 июля 2017, 12:13
Инструкции у всех одинаковые, нет отдельных инструкций для врачей платных клиник. Есть только слово профессионализм и, может быть, в вашем случае - материальная заинтересованность.
Да нет, как раз частники не подвластны дурацким правилам, которые ФОМС придумывает для государственных лечебных учреждений. Вы все говорите, что налоги платите и хотите нормальную мёд помощь, так вот ФОМС доит и пациентов и врачей!
Гость
18 июля 2017, 17:54
Я помню Марию Кабировну. Как тщательно смотрела, как внимательно слушала, как проверяла и перепроверяла. Была готова помочь и днём и ночью, перезванивала, спрашивала как дела. Как жаль, уже двадцать с лишним лет её нет...
А моим детям 42 и 34, и мы всё помним.
Гость
18 июля 2017, 20:02
Тоже с почтением вспоминаем нянечку, и дополнительно накормит ребенка, и сопли подотрет, всегда в группе чисто, и даже на почетной доске фотография ее висела. Родителям доброе слово найдет скажет, легче становилось, она жива но совсем старенькая. Поклон таким людям которые когда то на совесть работали в детских садах.
Гость
18 июля 2017, 16:12
В таких случаях начинаешь понимать людей, которые избивают врачей!
Гость
18 июля 2017, 16:33
Их и так все меньше и меньше. Мало кто будет работать в условиях, которые создаются.. Обыватель об этом не знает, не знает внутренней кухни.
Гость
18 июля 2017, 16:52
Гость
18 июля 2017, 16:33
Их и так все меньше и меньше. Мало кто будет работать в условиях, которые создаются.. Обыватель об этом не знает, не знает внутренней кухни.
А обывателю это зачем? Главное пафосно заявить о своём понимании.
Гость
18 июля 2017, 17:00
А избиение чем-то поможет?
Гость
18 июля 2017, 23:03
врач терапевт-участковый, на жалобы, что часто поднимается тем-ра 38 и 40, сказал просто --"Я не бог, я не знаю" и этот врач работает в нашей поликлиники уже много лет, эту же фразу услышали в больнице скорой помощи, когда в реанимации лежала моя мама в хирургии, слов нет,,, хочется выть от таких ситуаций и "врачей"
Гость
19 июля 2017, 09:01
"Повойте" вот на что. От очень и очень многих болезней до сих пор нет лекарства. И тогда остается надеяться, что организм справится. Ну нельзя быть такими безграмотными. И научитесь принимать мир таким, какой он есть.
Гость
19 июля 2017, 13:04
Гость
19 июля 2017, 09:01
"Повойте" вот на что. От очень и очень многих болезней до сих пор нет лекарства. И тогда остается надеяться, что организм справится. Ну нельзя быть такими безграмотными. И научитесь принимать мир таким, какой он есть.
Бред! Есть возможность, только либо врач не знает и не умеет, либо традиционная медицина не знает и не хочет признавать альтернативные методы лечения, например, гомеопатия. То есть, когда они ничего не могут сделать - это наука, а когда врач-гомеопат вытаскивает мою маму с того света - это "лженаука". Причем, моя мама врач с многолетним стажем, на мои уговоры перейти к моему врачу-гомеопату отвечала резко отрицательно, упорно лечилась в традиционной медицине, дошла до состояния, простите, овоща. Все врачи мне говорили - смиритесь, это органические изменения, будет только хуже. И что, забрав ее из реанимации, выкинув весь мешок таблеток, назначенных врачами, пригласила врача-гомеопата и потихоньку выводила из этого состояния. Прошло 7 лет, иногда хочется пригласить всех врачей, включая кандидатов и докторов, и показать как мама живет полноценной жизнью, абсолютно адекватна.
Гость
19 июля 2017, 14:24
Гость
19 июля 2017, 13:04
Бред! Есть возможность, только либо врач не знает и не умеет, либо традиционная медицина не знает и не хочет признавать альтернативные методы лечения, например, гомеопатия. То есть, когда они ничего не могут сделать - это наука, а когда врач-гомеопат вытаскивает мою маму с того света - это "лженаука". Причем, моя мама врач с многолетним стажем, на мои уговоры перейти к моему врачу-гомеопату отвечала резко отрицательно, упорно лечилась в традиционной медицине, дошла до состояния, простите, овоща. Все врачи мне говорили - смиритесь, это органические изменения, будет только хуже. И что, забрав ее из реанимации, выкинув весь мешок таблеток, назначенных врачами, пригласила врача-гомеопата и потихоньку выводила из этого состояния. Прошло 7 лет, иногда хочется пригласить всех врачей, включая кандидатов и докторов, и показать как мама живет полноценной жизнью, абсолютно адекватна.
О... Очередной "крик души" очередного гомеопата. Мы ничего не знаем про вас и вашу маму и насколько ваша история соответствует действительности. Что мы знаем наверняка (и это подтверждено многочисленными клиническими исследованиями)... гомеопатия не работает и работать не может.
Гость
19 июля 2017, 15:28
Страшно болела голова,температура 40,давление под 200.неукротимая рвота при попытке сесть в вертикальное положение до 15 раз в день 9 бежите в туалет ..сначало блюете..потом ходите по нужде..потом бежите обратно опять блюеете и тд..ужас короче..).участковый сказал что просто давление,мигрень..три раза скорая приезжала..диагноз-давление повышенное..и так неделю..пока не настояла на последней скорой..чтоб везли в больницу..С температурой сказали повезут в инфекционную..мне было все равно уже..Приехав в больницу скорая не уезжала..хотела услышать постановку диагноза..врач так и сказал мне интересно ,что с ней!!!..на что уже видавший виды врач в инфекционной больнице с порга ответил..без всяких еще анализов и осмотров..что ЭТО ДРУЖОК МНИНГИТ..вот тут уже у меня был шок..А я неделю дома в лежку лежала..Ну и лечение 20 дней под капельницами никому не пожелаешь..Пишу это все в споре о квалификации врачей,скорая это сейчас уже просто перевозка в больницу..и все..
Гость
19 июля 2017, 16:03
Не сравнивайте возможности детского и взрослого организма.
Гость
19 июля 2017, 17:02
Гость
19 июля 2017, 16:03
Не сравнивайте возможности детского и взрослого организма.
понятно что возможности разные,суть то в том что скорая,что неотложка,они не могут поставить внятный диагноз,в поликлинику тоже обращаться почти бесполезно...более менее еще дела обстоят в самих больницах,там и врачи более профессиональные и квалифицированные,хотя наверно тоже не везде и не всегда. Но лично у меня была почти аналогичная ситуация,буквально месяц назад. Сначала просто температура 38,пришел врач и поставил ОРВИ на второй день заболела голова,ни какие таблетки не помогали, к вечеру появилась рвота,2 раза вызывал неотоложку,первая мне 5 мин по телефону пыталась объяснить,что это нормальное явление,у вас орви продолжайте лечение,в итоге все равно настаял чтобы приехали,приехала осмотрела,сказала продолжайте лечение и уехала,и уже ночью когда голова болела более суток,вызвал второй раз неотложку,увезли в инфекционку ГКБ№8 врач аналогично почти с порога сказала что похоже менингит,взяли пункцию и 2недели уколы,капельницы.....
Гость
20 июля 2017, 09:10
Гость
19 июля 2017, 17:02
понятно что возможности разные,суть то в том что скорая,что неотложка,они не могут поставить внятный диагноз,в поликлинику тоже обращаться почти бесполезно...более менее еще дела обстоят в самих больницах,там и врачи более профессиональные и квалифицированные,хотя наверно тоже не везде и не всегда. Но лично у меня была почти аналогичная ситуация,буквально месяц назад. Сначала просто температура 38,пришел врач и поставил ОРВИ на второй день заболела голова,ни какие таблетки не помогали, к вечеру появилась рвота,2 раза вызывал неотоложку,первая мне 5 мин по телефону пыталась объяснить,что это нормальное явление,у вас орви продолжайте лечение,в итоге все равно настаял чтобы приехали,приехала осмотрела,сказала продолжайте лечение и уехала,и уже ночью когда голова болела более суток,вызвал второй раз неотложку,увезли в инфекционку ГКБ№8 врач аналогично почти с порога сказала что похоже менингит,взяли пункцию и 2недели уколы,капельницы.....
Ответ один: менингит очень опасная и коварная болезнь.Но для того , чтобы были показания для пункции, должны быть проявления. До этой стадии всё похоже на ОРВИ. У меня, по счастью, положительный опыт диагностики этой болезни. Знаю, о чём пишу. Вы согласитесь делать ребенку спинномозговую пункцию, если насморк, вялость, высокая температура являются также симптомами гайморита, пневмонии, многих других болезней, а вот 100% подтверждение менингита даёт только пункция? Насколько я понимаю, пункция, хоть и надежный, но не самый безопасный способ диагностики.
Гость
18 июля 2017, 16:39
Осматривающих "врачей" привлечь за халатность и оставление в опасности. Главврачей этих поликлиник- уволить. Министру здравоохранения - строгий выговор.
Гость
18 июля 2017, 16:54
?????? Избыток зачаточных юридических знаний сидеть спокойно не даёт за компьютером?
Гость
18 июля 2017, 17:15
Слушаемся, Ваше Величество!
Гость
18 июля 2017, 17:26
Гость
18 июля 2017, 16:54
?????? Избыток зачаточных юридических знаний сидеть спокойно не даёт за компьютером?
!!!! Отсутствие познаний медицины у медиков
Гость
18 июля 2017, 16:05
Поток комментариев про негодяев-врачей, которые почему-то не ясновидящие, объявляется открытым.
Семье соболезнования.
Гость
18 июля 2017, 18:14
Почему-то не ясновидящие? А учёба в университете не должна научить чему-то? Перенесите на другую профессию: строитель, который не умеет строить дом, тот рушится, а он такой в своё оправдание: ну я ж не ясновидящий.
Гость
18 июля 2017, 18:46
Гость
18 июля 2017, 18:14
Почему-то не ясновидящие? А учёба в университете не должна научить чему-то? Перенесите на другую профессию: строитель, который не умеет строить дом, тот рушится, а он такой в своё оправдание: ну я ж не ясновидящий.
У нас много таких "специалистов", так и живем
Гость
18 июля 2017, 23:47
Гость
18 июля 2017, 18:14
Почему-то не ясновидящие? А учёба в университете не должна научить чему-то? Перенесите на другую профессию: строитель, который не умеет строить дом, тот рушится, а он такой в своё оправдание: ну я ж не ясновидящий.
А Вы 100% уверены, что 14 числа были мененгиальные знаки? Обычно неотложка у температурящиз детей эти симптомы смотрит. Тут надо выяснять, но сам менингит пюможет проявится и через какое-то время.
Гость
18 июля 2017, 16:12
Олимпиец как всегда все хорошо. Непосредственно дочь была важаьой в момент ЧП. Врачи ни как не реагировали на просьбы вожатых для осмотра детей, сан условия ужасные. Крыши в домиках важатых протекают. Вода отвратительная. В домиках сырость и холод. Ни кто не сообщает о девочке вожатой которая попала в больницу с диагназом минингит. Почему-потомучто сказали если сообщит то не защитают практику. А проверка не выевила ни чего. Как всегда.
Гость
18 июля 2017, 20:15
Вожатый в лагере - это вообще-то школа выживания для будущего пед. работника. Тип службы в армии, только для всех.
Гость
19 июля 2017, 12:25
Мне вот удивительно: когда тут пишут про уникальные операции, про случаи выздоровления людей, внизу максимум 7 комментариев со скупым "спасибо". Как напишут про смерть от болезни - несколько сотен гневных отзывов. Оно понятно - потеря больнее. Но неужели никого из нашего миллионного города врачи не спасали, не лечили, неужели всем хамят без разбора, всех умирать отправляют? Отношение такое: вылечил - должен был, не вылечил - на кол. Как сами-то работаете? Сделал - герой, не сделал - "жизнь такая, начальство плохое"?
Гость
19 июля 2017, 13:12
Я согласна с гневными высказываниями людей. Но, и когда встречаются Врачи-профессионалы, которые к тому же и сочувствующие, я пишу благодарность. На прошлой неделе такая бригада Скорой госпитализировала маму подруги. Я позвонила на Скорую, написала в Горздрав и Минздрав благодарность бригаде.
Гость
18 июля 2017, 16:43
Как страшно жить((
Гость
18 июля 2017, 16:54
Вас кто то заставляет жить?
Гость
18 июля 2017, 18:32
Гость
18 июля 2017, 16:54
Вас кто то заставляет жить?
Нда
Сколько ***
Гость
18 июля 2017, 20:17
Гость
18 июля 2017, 18:32
Нда
Сколько ***
А нервных еще больше)
Гость
18 июля 2017, 19:46
не хамите
Гость
18 июля 2017, 20:18
Так просто увезти ребёнка и обследовать.если вызывать на слабость ребёнка,то никаких скорых не останется когда ребёнку или взрослому действительно нужна помощь.менингит развивается стремительно.не каждый родитель согласится на люмбальную пункцию.чтоб его ребёнка кололи иголками в спинной мозг чтоб взять жидкость на исследование.все хают медиков.почему родители сами не обратились к педиатру.сейчас закидают негативными комментами
Гость
18 июля 2017, 20:55
Если в садике никто больше не заболел, то значит судьба такая у этого ребенка. Что тут поделаешь?
Гость
18 июля 2017, 22:10
Гость
18 июля 2017, 20:55
Если в садике никто больше не заболел, то значит судьба такая у этого ребенка. Что тут поделаешь?
Сейчас уже 2 года в России зарегистрирована современная вакцина от менингококка, надо её купить и поставить . Цена вопроса 3800.
Гость
18 июля 2017, 22:15
Вы читать то умеете, родители как раз таки обратились к педиатру.
Гость
18 июля 2017, 20:49
Наш случай тоже, к сожалению, не исключение. Заболел ребенок 3 годика. Педиатр пришел выписал стандартный набор: противовирусное, нос промывать и ромашку. Вечером стало хуже. Вызвали скорую. Врач осмотрел сына, сказал, что продолжать назначенное лечение. Ночью были судороги. Ранним утром я уже была с ребенком в платной клинике. Сразу же поставили диагноз - пневмония, срочно отправили на рентген. Диагноз подтвердился. Страшно подумать, если бы послушалась первых двух "врачей"((
Гость
18 июля 2017, 22:02
Жаль ребеночка. Страшно, что всего два дня и ребенка нет и ничем помочь не смогли
Гость
19 июля 2017, 01:27
Все вспомнили, и все сюда собрали! Менингит - это заболевание, оно развивается, и все врачи видели одного и того же ребенка в разные периоды развития болезни. В начале проявления болезни схожи с рбычной простудой, часто серозный менингит так и протекает, без тех признаков, о которых все пишут. Но есть молниеносное течение заболевания, когда оно буквально на глазах приводит к смерти. Как-то в приемный покой привезли ребенка с болями в животе, он был не совсем понятен, его обследовали,и именно "на глазах" у него появилось и поражение нервной системы, и сыпь возникла, и малыш погиб. К счастью, такое агрессивное развитие болезни - редкость. А вакцина существует, но в национальный календарь прививок не включена.
Гость
19 июля 2017, 11:24
Ну так резать расходы на здравоохранение! Результаты не заставляют себя долго ждать. Жизнь гражданина России по прежнему дешевле ракет, имперских амбиций в Сирии и Крыму и домика . В медицину надо мегаденьги вкладывать, во врачей. А у нас они зашуганные, еле - еле выползают на минимальный уровень жизни, работая на две ставки. Пока власть не поймет, что человек - это самая большая ценность, мы будем умирать от менингитов, последствий смогов и т п.
Гость
19 июля 2017, 11:32
В настоящее время нужны эффективные менеджеры и цифровая экономика, промышленость , в том числе и медицина, про простых людей только упоминания, когда нужно ввести очередной побор.
Гость
18 июля 2017, 16:02
болезнь у мальчика развивалась стремительно.но повода для вызова неотложки не было-что это цинизм или идиотская формулировка
Гость
18 июля 2017, 16:25
"14 июля ребёнка осмотрел на дому врач поликлиники. Также в этот же день приезжала неотложка, но поводов для госпитализации не было".
Вы всегда так читаете, а потом домысливаете? Родителям и близким малыша - соболезнование.
Гость
18 июля 2017, 16:40
Передергивать факты, как ВАМ удобно - не красиво как минимум.
Гость
18 июля 2017, 16:08
Вот оно - формальное отношение к своим обязанностям и невысокая квалификация врачей! Но и последних понять можно: обойди в день по 10 домов пешком и получи потом копейки. Итог - смерть ни в чем не повинного ребенка...
Гость
18 июля 2017, 19:51
Ну так вызывайте скорую, будет не лишним если у родственников есть сомнения. Мальчику явно становилось хуже с каждым днем.
Гость
18 июля 2017, 15:36
(Хорошие у нас врачи)
Гость
19 июля 2017, 08:52
Соболезную родителям.Потерять ребенка это очень страшно.Пишу а у меня слезы льются. Мы Сами пережили эту болезнь. Это очень страшно. Спасибо врачам скорой помощи среагировали быстро, тут же капельницу .Так же вызывали 1 день скорую - диагноз ОРВИ, 2 -день - врач из поликлинники уже вызвала скорую . Спасибо богу что спас моего мальчика. Болезнь протекает очень быстро : первый день насморк, температура не контролируемая, далее вялое состояние, все время лежит, от любой воды, питья -рвота, на 2 день пятна на теле - руках и ногах сначала - менингококковые такие красные звездочки - как мне говорили - т.е. инфекция разрывала внутри клетки ( вроде бы). При наклоне головы вперед назад - больно у основания черепа. У нас была менингококковая инфекция с симптомом токсического шока....В больнице лежали месяц - и это минимум. А еще в больнице брали анализ из спинного мозга - ликвор при поступлении и при выписке - боль адская - кричал на всю больницу и бесконечные капельницы. Берегите детей.
Гость
19 июля 2017, 11:38
Гость
19 июля 2017, 08:52
Соболезную родителям.Потерять ребенка это очень страшно.Пишу а у меня слезы льются. Мы Сами пережили эту болезнь. Это очень страшно. Спасибо врачам скорой помощи среагировали быстро, тут же капельницу .Так же вызывали 1 день скорую - диагноз ОРВИ, 2 -день - врач из поликлинники уже вызвала скорую . Спасибо богу что спас моего мальчика. Болезнь протекает очень быстро : первый день насморк, температура не контролируемая, далее вялое состояние, все время лежит, от любой воды, питья -рвота, на 2 день пятна на теле - руках и ногах сначала - менингококковые такие красные звездочки - как мне говорили - т.е. инфекция разрывала внутри клетки ( вроде бы). При наклоне головы вперед назад - больно у основания черепа. У нас была менингококковая инфекция с симптомом токсического шока....В больнице лежали месяц - и это минимум. А еще в больнице брали анализ из спинного мозга - ликвор при поступлении и при выписке - боль адская - кричал на всю больницу и бесконечные капельницы. Берегите детей.
Тоже сталкивались. Люди не понимают, что такое спинномозговая пункция маленькому ребёнку. Это когда тебе приносят красного от рёва, измученного болью ребёнка и ты говоришь "спасибо". За то, что он живой. Пусть зарёванный, пусть измученный. Но живой. Делайте своим детям эту пункцию при каждом ОРВИ, чего уж там...
Гость
18 июля 2017, 20:36
Вот тут многие возмущенны безграмотностью врачей , знаете это спорный вопрос и вот почему : у меня заболел ребенок вызвали участвового врача тот пришел осмотрел ребенка что то там назначил и т.д , но супруга озаботилась состоянием ребенка потому было решенно вызвать платного врача , и я предложил супруге сравнить действие двух врачей платного и участкового . И так ребенка лечили два врача , диагноз и лечение двух врачей совпало , но с одним НО , все действия участкового врача были такими же но с отстованием на два дня .
Я задался вопросом почему ? И как мне объяснили сейчас участковый врач действует по инструкции а эта инструкция не позволяет так оперативно все делать но зато если что в суде все четко и по бумажке и врача не вчем не получится обвенить .
платный врач этой инструкцией не обременен , он сразу действует на опережение и потом по ходу корректирует лечение .
Продолжение...
Гость
18 июля 2017, 22:09
Спасибо, поделились опытом!
Гость
18 июля 2017, 22:33
Деятельность врачей платных клиник и врачей муниципальных учреждений регламентируется одними и теми же приказами и стандартами Министерства здравоохранения. Видимо врач платной клиники действовал более профессионально.
Гость
18 июля 2017, 22:14
вообще менингит свойственен нашей территории, и поэтому только на это надо обращать внимание
Гость
18 июля 2017, 23:19
ну вот менингит еще лет 15 назад для урала был редкостью, как и малярия, как и другие южные болезни...
Гость
19 июля 2017, 06:22
Гость
18 июля 2017, 23:19
ну вот менингит еще лет 15 назад для урала был редкостью, как и малярия, как и другие южные болезни...
кто это вам скаал))) а малярии на урале нет вообщето
Гость
18 июля 2017, 19:58
А все ли прививки у ребенка были? Из Вики:
"Вакцинация предотвращает многие заболевания, которые приводят к менингиту. Обычно прививки против менингита делают детям в раннем возрасте.
- Вакцина против бактерий Haemophilus influenzae типа B. Сейчас бактерии Haemophilus influenzae типа В считаются одним из самых распространённых возбудителей бактериального менингита (по оценкам, около 3 миллионов тяжелых заболеваний и 386 000 случаев смерти в год, главным образом, от менингита и пневмонии).
- Менингококковая вакцина защищает от N. meningitidis некоторых серогрупп — А+С или ACWY.
- Пневмококковая вакцина также защищает от бактерий-возбудителей менингита.
- Тривакцину против кори, эпидемического паротита и коревой краснухи обычно вводят детям. Она защищает от менингита, который может возникнуть в результате кори, эпидемического паротита и коревой краснухи.
- Вакцина против ветряной оспы, поскольку инфекция ветряной оспы может потенциально привести к заболеванию вирусным менингитом."
Гость
18 июля 2017, 21:45
Почитайте о менигитах которые развиваются после вакцинации. Это побочка, откотлроц говорится в КАЖДОЙ аннотации к ЛЮБОЙ вакцине. Впрочем,вам ее все-равно не дадут прочитать .
Гость
18 июля 2017, 22:06
Вот тоже интересно были ли прививки у детей также и тех с пионерлагеря
Гость
18 июля 2017, 22:15
От менингококка нужно самим покупать, её нет в календаре прививок.
Гость
18 июля 2017, 16:19
Все нормальные врачи уходят в платные клиники. Вот Вам пища для мозга. А из-за чего остается у них спросить
Гость
18 июля 2017, 16:44
Распространенное заблуждение.
Гость
18 июля 2017, 18:16
Гость
18 июля 2017, 16:44
Распространенное заблуждение.
Нет не распространенное заблуждение. Если врачи и работают в муниципальных клиниках, то подрабатывают 100% в платных. К одному и тому же врачу ты можешь попасть на бесплатный прием месяца через-1-2, а на платный через неделю максимум.
Гость
18 июля 2017, 20:32
В платных такое же *** сидит, проверено
Гость
18 июля 2017, 16:48
Семье малыша глубокие соболезнования... а самое страшное, что никто не застрахован от такого протикания болезни! Внимание и котегоричность в принятии решения как от докторов так и от родителей! Не увозит скорая, я лично сам бы повёз в скорую и пусть только попробуют закрыть передо мной дверь! Только за 38,5 в больницу! И как минимум тремя градусниками бы мерил.... они ужасно врут!
Гость
19 июля 2017, 06:27
Да из больницы можно столько другой заразы принести, так что не выдумывайте.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
зап.
739мм 70%«Менингит развивался стремительно»: к умершему ребёнку трижды вызывали врачей