Власти Челябинска заставили привести в порядок переходы возле «Алмаза»
19 июля 2017, 14:06
Гость
19 июля 2017, 14:47
Может власти также обратят внимание на пешеходный переход около ТРК Родник. За 18 секунд, что горит светофор, спортсмен не успеет перейти, не говоря про пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Или необходимо также привлечь внимание, как это сделал Владимир в ролике.
И на перекрестке Победы-Горького. Там колясочникам вообще не перейти.
Гость
19 июля 2017, 17:53
Если вот так сидеть и мечтать, не обратят.
Попробуйте хотя бы интернет-приёмную. Не факт, что ответят (мне не ответили), но если обращений будет больше, а самые настырные дойдут до прокуратуры по поводу отсутствия ответа, хоть чего-нибудь да добьётесь.
Одно плохо: секунды не регламентируются. Отмажутся...
Гость
19 июля 2017, 15:11
Тефтелеву поручили... умора! ))))
Ему уже поручили на Комсомольском пр. привести в порядок или ЗАМЕНИТЬ новое асфальтное покрытие, но чет он наверное забыл
улицы разбиты все, особенно дворовые в старых районах,в новых районах нет дорог,остановки тоже некоторые в ужасном состоянии ,куда смотрит наш мэр города ? когда начнет отрабатывать свою зарплату?
Гость
19 июля 2017, 17:16
А остановки ТРК Алмаз просто в ужасном состоянии. Такое ощущение, что мусор никто не убирает....
это не впечатление. это правда....
и на видео мусором вся дорога покрыта, а у бордюра - вообще кучи.....
машины для подметания...... нет... южуралавтобан не слышал о таких...
Гость
19 июля 2017, 15:37
У нас всегда так ,если сказали временно , то это становится постоянным . Архитекторам проектировавшим дорогу у Алмаза надо руки оборвать и мозги в голову вставить. Переместиться от Алмаза с крайней правой полосы в крайнюю левую для поворота ,порой невозможно, не пропускают и не дают перестроиться едующие в прямом направлении. Мосты в Ленинском районе это просто наказание . Почему нельзя сделать нормальный мост и убрать старые железнодорожные пути ?
Гость
19 июля 2017, 17:11
Это было предусмотрено в бытность Юревича но магниты решили и так сойдёт. И деньги ушли на другую развязку.
Гость
19 июля 2017, 17:57
Гость
19 июля 2017, 17:11
Это было предусмотрено в бытность Юревича но магниты решили и так сойдёт. И деньги ушли на другую развязку.
Все это построено и сдано при Юревиче, поэтому именно Юревича этот косяк, как и тысячи других сделанных им..
Гость
19 июля 2017, 19:32
Гость
19 июля 2017, 17:57
Все это построено и сдано при Юревиче, поэтому именно Юревича этот косяк, как и тысячи других сделанных им..
Исходя из вашей логике Лучше совсем не чего не делать как нынешний и спроса за косяки в будущем не будет. Да?
Гость
20 июля 2017, 02:48
Похоже кроме переходов. власти решить больше ничего не могут. Челябинск стал экологическим концлагерем, а они с переходами носятся.позорище.
Гость
20 июля 2017, 09:14
С головой всё в порядке?
Гость
20 июля 2017, 11:52
когда уже у нас будет нормальный мэр, который любил бы свой город, именно свой, а сегодняшний только отсиживается, день прошел да и ладно.
Гость
20 июля 2017, 14:07
Мэр у нас нормальный! Не лучше и не хуже чем в других городах. Просто горожанам нужно понимать что чисто не там где убирают - а там где не г...т! Будет понимание - будет и город ухоженным и чистым. Как говорил профессор Преображенский: "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
Гость
19 июля 2017, 17:19
заголовок какой то не правильный, я сначала подумал что это Тефтелев обязал Юревича привести свои переходы в порядок.
Гость
19 июля 2017, 21:52
А в Челябе разве есть власть? Власть которая была сейчас в Лондоне живет припеваючи.
Гость
20 июля 2017, 00:15
Т.е. в стране нигде нет какой-либо инфраструктуры для инвалидов-колясочников а тут вдруг появится в Челябе? Вот это будет номер)
Хотя не, чет меня понесло, ничего не появится, скорее уж инопланетяне прилетят и все сделают, это более реально)
Гость
19 июля 2017, 14:46
По информации городского управления дорожного хозяйства, в 2010 году на развязке возле «Алмаза» сделали капитальный ремонт.
Вопрос для Трое Ло ло с Цвилинга Ну так сколько дороги после Юревич служат? И сколько после магнитов?
Гость
19 июля 2017, 17:51
Чувак, я тебе одну вещь скажу, только обещай не падать со стула. "Трое Ло ло с Цвилинга" абсолютно те же самые, что были там при Юревиче.
Что интересно, и дороги начали разъехжаться при Юревиче. Не все, да. Возможно, где-то сделано неплохо. Но отреволюционированный центр пугает.
Гость
19 июля 2017, 19:15
Гость
19 июля 2017, 17:51
Чувак, я тебе одну вещь скажу, только обещай не падать со стула. "Трое Ло ло с Цвилинга" абсолютно те же самые, что были там при Юревиче.
Что интересно, и дороги начали разъехжаться при Юревиче. Не все, да. Возможно, где-то сделано неплохо. Но отреволюционированный центр пугает.
"Чувак, я тебе одну вещь скажу, только обещай не падать со стула. "Трое Ло ло с Цвилинга" абсолютно те же самые, что были там при Юревич"
Ошибаешься))) здесь 74 как то даже новость пролетела по этому поводу)))
Гость
19 июля 2017, 15:51
Помнится, как когда-то был поднят жуткий шум, что Никитин за счёт городского бюджета хочет проложить дорогу и оборудовать переходы к ТК "КС". И раздувался этот шум с подачи Юревича. А вот теперь видите, как всё поменялось? В связи с этим, добрый совет Евгению Тефтелеву. В целях безопасности жителей и гостей города убрать или заблокировать все переходы и подъезды к ТРК "Алмаз", не отвечающие требованиям безопасности и доступности для всего населения. Собственнику надо, вот пусть он всё это хозяйство приводит в надлежащий вид, строит подземные и надземные переходы и т.п. А не надо, пусть не строит. Город не обязан обеспечивать безопасный доступ к коммерческому объекту. А то ишь повадились, сначала построят объект на отрываловке, без нормальных подъездных путей, а потом город обязан обеспечивать к объекту доступ. Поэтому, Евгений Николаевич, смело давайте команду на перекрытие подъездных и прочих подходов к ТРК "Алмаз". Пусть что хотят, то и делают. И прокуратура будет довольна.
Гость
19 июля 2017, 16:39
А как же акт на право пользования земельным участком, согласованный главным землеустроителем города и главой городской администрации, был тогда выдан?
Гость
19 июля 2017, 17:17
Гость
19 июля 2017, 16:39
А как же акт на право пользования земельным участком, согласованный главным землеустроителем города и главой городской администрации, был тогда выдан?
Такта этот переход ещё со времен СССР был. Или вы думаете что на завод вертолётом возили и возят?
Гость
19 июля 2017, 17:14
Ха-Ха-Ха. Новость для передачи Петросяна.
Инфо для справки (взято из открытых источников, данная информация не противоречит действующему законодательству РФ.)
Евгений Николаевич Тефтелев, действующий глава администрации Челябинска, награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством".
Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" награждаются граждане РФ:
- за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности;
- за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.
Комментарии про перекрёстки ещё будут ???
Швондеров и Шариковых на всех хватаит.
Гость
19 июля 2017, 17:35
Эти награждения на пенсиях потом отражаются. Типа золотого парашюта.
Гость
19 июля 2017, 16:42
Прокуратура потребовала....Да на Тефтелева где сядешь, там и слезешь! Легче шубу вывернуть на изнанку))) Смешно! Ну поставят железный мостик, чтоб отчитаться и очередную премию себе выписать за успешно проделанную работу!
Гость
19 июля 2017, 14:35
И ОСТАНОВКУ ПРОФИЛАКТОРИЙ ВЕРНИТЕ НА МЕСТО!!!!!!
Гость
19 июля 2017, 15:46
Присоединяюсь!! +переход с нее до Алмаза
Гость
19 июля 2017, 17:48
И ТИГРУ МЯСА ПОБОЛЬШЕ ДАВАЙТЕ!!!!!!
Гость
19 июля 2017, 15:36
В 2017 году на ремонт дорог в Челябинской области выделили более 12 млрд рублей
Объем дорожного фонда 2017 года в Челябинской области увеличен в 1,7 раза к первоначальному плану и составляет более 12 млрд рублей, — об этом во вторник, 18 июля, в рамках заседания правительства заявил заместитель губернатора Сергей Шаль, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Планировалось, что на капитальный и текущий ремонт дорог региона потратят около 7,3 млрд рублей, однако благодаря дополнительным доходам бюджета, федеральным субсидиям, «остаткам» с прошлого года сумма выросла до 12 млрд.
Добавим, что из выделенных по решению главы региона Бориса Дубровского дополнительных 2,6 млрд рублей 1,5 млрд получила столица Южного Урала. Средства пойдут на содержание автодорог города Челябинска, приведение гостевых маршрутов к ШОС и БРИКС в нормативное состояние, обеспечение безопасности дорожного движения, обустройство подъездов к новой школе в микрорайоне Парковый, ремонт улицы Новороссийс
Гость
19 июля 2017, 16:17
Какое строительство? Какой ремонт? Деньги попилили уже. Ремонт Новороссийской???? Ямы заливают какой-то жижой с щебенкой. Были "впуклости", после ремонта выпуклости
Гость
20 июля 2017, 09:35
японцы бы с ума сошли от вида нашего города,при их прогрессе и отношением к работе!
Гость
20 июля 2017, 10:39
Да что японцы!. Весь мир сходит с ума глядя на Россию. (от зависти)
Гость
20 июля 2017, 11:46
а старое трамвайное кольцо на кбс, какой-то старый асфальт, деревья сломанные, бурьян и это лицо района, в металлургическом районе тебя встречает красивая клумба, сквер, а Ленинский как проклятый заезжаешь и на тебе свалка.
Гость
24 июля 2017, 08:03
Мне тоже пришлось на толейбусе добираться в Родник,я так возмущалась,не успела быстрым шагом перейти дорогу,а уже со стороны Родника очень долго ждать,когда будет зеленый,подростки не ждут идут на красный,на машине удобно туда добраться ,но пешеходам СЛОЖНО,НАДО ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!!
Гость
20 июля 2017, 10:33
Улицы в городе за последние месяцы стали чище и красивее. У нас на Северо-Западе я никогда не видела столько цветущих клумб. Даже мелкие магазинчики в этом году позаботились о благоустройстве. По-моему наши городские власти не такие уж и плохие как принято считать. И дорогу часто поливают что бы пыли было меньше) Судя по-всему жизнь налаживается!
Гость
20 июля 2017, 11:08
сколько оптимизма! вот ветер на "северок" подует от заводов и сразу настроение ваше ухудшиться.
Гость
20 июля 2017, 11:13
Гость 10:33 " ... У нас на Северо-Западе я никогда не видела столько цветущих клумб ..."
Правильно, ты не только зимой на улицу выходи, но и в остальные времена года )))
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%Власти Челябинска заставили привести в порядок переходы возле «Алмаза»