16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
19 июл 2017 в 17:42

что за дела с инфекционными заболеваниями? страшно за деток

Гость
19 июл 2017 в 17:52

Может это побочный эффект на прививки от клещей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 18:09

Остановись, Обама!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 18:51

После посещения озера

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 19:09

Не удивлюсь, если полиомиелит скоро к нам вернется, многие же умники прививки не ставят, еще и других яростно агитируют.
Желаю всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Котэ
19 июл 2017 в 19:26

Что то непонятно. Увезу ка я свою мелкую.... да и старшего из города, месяца на 1.5 пусть на природе поживут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 19:36

А теперь мне интересно, все эти дети были привиты?

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель
19 июл 2017 в 19:36

Дубровский, а где Бурматов? Он любит такие ситуации пиарить? Пора всех заведующих брать на карандаш, и подумать как же поддерживать этот кластер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 19:39

А может всё-таки выбросы? Вчера ужас что творилось ! Даже закрытые окна не спасали! Такое впечатление что жгли весь город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 20:04

35 лет назад дочь в яслях заболела свинкой (месяца 4 был карантин). На второй день началась рвота и врач участковый, заподозрив менингит, отправила нас в больницу. Диагноз подтвердился серозный менингит , брали пункцию два раза , второй раз перед выпиской. Плюс еще поставили диагноз инфекционный миокардит, экстрасистолия. В 3 года обрушилась такая куча болячек, сказали что это осложнения от свинки.
С менингитом справились,а сердце лечили несколько лет. Никто в яслях не заболел менингитом, и свинка где-то через месяц закончилась.

гость
19 июл 2017 в 21:01

это что теперь и в озерах нельзя купаться?

Гость
19 июл 2017 в 21:02

А какой-то комментарий от эмидемиологов можно взять? Это вспышка мененгита или штатная ситуация, которую раньше сми просто не освещали? Очень страшно, в нашей семье когда-то двое погибло от этого вируса, не хотелось бы повторений

Гость
19 июл 2017 в 21:03

Самим то не противно такие комменты писать? Ребенок умер, а тут остряки собрались

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 21:36

Менактра- вакцина от этого вида менингита. Заболевание редкое, но, к сожалению, стремительное. В развитых странах она входит в календарь вакцинации. У нас - нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 00:47

Дети, выздоравливайте!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 09:21

На другом сайте пишут, что у погибшего мальчика менингит ещё не подтвердился. Где правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 09:22

А в озерах можно и кишечную палочку и глисты и ротовирус и гепатит А схватить. Ребенка в них не купаю и тем более не разрешаю голышом бегать. Лучше в бассейн сходить.

ОТВЕТИТЬ
Дж.Фрезер-"Золотая ветвь"
20 июл 2017 в 10:56

Не бойтесь, граждане! В дикарских государствах никогда не опасаются того, что будет. Живут себе помаленьку, как Господь карты бросит.
Али мы не дикари? Али у нас не особый путь?

20 июл 2017 в 12:14

Зачем они сравнивать гнойный менингит у погибшего мальчика, и серозный менингит. Это абсолютно разные заболевания. Гнойный вызывается бактериями и имеет высокую смертность, серозный вызывается вирусами и имеет благоприятный исход.

Гость
20 июл 2017 в 23:12

Самое интересное сейчас дет. сад терроризируют!!!
Всех сотрудников, запугивают и угрожают!!! "Свыше". Эх, Россия, матушка!
Больше заболевших нет! Это единичный случай! Девочка была на отдыхе, не посещала дет. сад. Где она заболела? На озере? На улице? Да мало ли где? Не найдешь концов!
Были приняты все меры,дез.инфекция и пр. Дык еще и виноваты остались!
Не надо было дезинфицировать! Родители перестали водить детей в сад!
Я как отец, тоже бы не стал водить дитё. Что такого? Это нормальная реакция родителя!
Ищут виноватых, среди бедных бюджетников! А то что в городе люди от выбросов задыхаются, на озерах глисты и гепатиты - это нормально!
Дай Бог здоровья девочке! Родителям сил! А дет. саду терпения!

Гость
26 авг 2017 в 12:03

А заболевших всё больше и больше...