3 июля пятница
СЕЙЧАС +12°С

После опрессовки жители домов в центре Челябинска остались без горячей воды

Из строя вышел бойлер, на замену которого может уйти несколько недель.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
20 июл 2017 в 08:26

полтора года гарантии на бойлер???!!!

Гость
20 июл 2017 в 09:19

А у нас с каждой квартиры по 5000руб за замену бойлера "украли".

За справедливость
20 июл 2017 в 09:23

И что же я слышу , " дополнительных средств не будут собирать с собственников жилья , деньги возьмут со средств ремонт и обслуживание " . Вы мне дуре объясните , в нашем доме бойлер сломался полтора года назад и с тех пор наш дом не имеет горячей воды , на бойлер нас всех заставляют скинуться , больше 600 тыс рублей , не разрешают взять деньги из кап ремонта и из графы на содержание и ремонт , а почему же другим домам это сделать можно? Наш дом находиться по адресу Новороссийская 140- А , то есть мы не люди и можем второй год жить без горячей воды , всё законно , а к людям живущим в центре другой подход и другие законы. Неужели и нам по такой проблеме Путину писать? Где же справедливость?

Гость
20 июл 2017 в 09:30

Ну что я вам скажу. У ДЕЗ Калининского района ежегодно с завидной регулярностью бойлеры выходят из строя. Странно, да? В 2015 году набережная, 1 до октября без воды сидели. Мозги парили, встречи с жильцами переносили, рассчеты проводили. Когда люди уже околели - починили... пугали, что так и останемся зимой с перемерзшими трубами . Любые деньги были готовы отдать и отдали. Уверили что жильцам "сказочно" повезло, и его можно не менять, а починить. Что-то не припомню чтобы раньше каждые 1,5 года бойлеры ломались...

Гость
20 июл 2017 в 09:35

Почему только про центральный район пишут? на ЧМЗ в домах по ул.50 лет ВЛКСМ 47,49 и Черкасской 3 такая же ситуация после опрессовки, которая была с 16 мая по 30 мая до сих пор нет горячей воды(воду включали на несколько дне),бойлер не пригоден к использованию, и у всех домов Управляющая Компания "Металлург". Как то все это странно,куда же деваются деньги которые мы ежемесячно платим на ремонт и обслуживание??? А сейчас УК"Металлург" нам сообщила, что мы должны еще сверху заплатить что бы нам бойлер починили, а это 58 руб. с квадратного метра!!! Замечательно живем

Гость
20 июл 2017 в 09:41

Как при проклятых бойлеры по 50 лет служили? Загадка, может не из жести делали?

Гость
20 июл 2017 в 09:47

д.рьмовый бойлер, 4 года и потек. из фольги и изоленты сделан видимо.
во многих хрущобах пыхтят бойлеры, которые еще советскую власть помнят.

20 июл 2017 в 10:28

Солнечная 44, после опресовки из холодного крана бежит кипяток))))) и из горячего тоже.... уже третьи сутки

Игорь
20 июл 2017 в 11:00

пр. Победы д. 155 тоже бойлер крякнул и никакой информации нет. Повесели объявление, что воду дадут когда починят его, а когда это случится неизвестно.

Гость
20 июл 2017 в 11:07

Живу по Чичерина, пару лет назад тоже ломался бойлер. Платили все жители подьезда. Толи по 4к, толи по 6. Точно уже не помню. Еще месяца два сидели без горячей воды, пока собирали деньги. Так что советую не обольщаться-придется платить.

Гость
20 июл 2017 в 11:33

Проспект Победы 192,уже более 2-х месяцев нет горячей воды. Приходится греть воду в кастрюле. А на дворе 21 век. Как пояснили в ЖЭУ,в УК,в администрации бойлер не прошёл испытания,а по плану замена будет в 2020-

Гость
20 июл 2017 в 11:40

По адресу Калинина, д.13 точно такая же ситуация, причем этот "ДЕЗ Калининского района" даже не предупреждает никого об этом. Когда позвонили узнать, почему до сих пор нет воды, диспетчер в ответ рассмеялась и еле смогла ответить, что "а воды у вас, видимо, еще очень долго не будет". Вот и вся "работа" от управляющей компании. А мы теперь должны до 1 сентября по их словам как минимум сидеть и ждать, потому что "ДЕЗ по сути не качественно выполняет свою работу и недобросовестно ухаживает за оборудованием.

Гость
20 июл 2017 в 11:42

Проспект Победы 192,более 2-х месяцев нет горячей воды. Как пояснили ,бойлер не прошёл испытания. Но насколько мне известно испытания должны были проводить с согласия жильцов. Лично я был бы против испытания ,как и большинство жильцов, а в 2020-2022 они бы поменяли бы бойлер,как и планировали. Сейчас жду приглашения на один из телеканалов для с'емки сюжета об этой ситуации.

20 июл 2017 в 12:58

В прошлом году у нас - Молодогвардейцев, 30 - не дожидаясь опрессовки, бойлер сломался. Пока все жильцы не согласились скинуться на новый, три месяца сидели без горячей воды. Полгода потом в рассрочку за замену бойлера расплачивались. И даже не стали нам вычитать эти расходы из капремонта. И только потому, что у кого-то по дому есть какая-то задолженность за капремонт.

Гость
20 июл 2017 в 14:29

Куда смотрит ГЖИ и прокуратура!!!
Что это за заводы с гарантией 1,5 года на оборудование?
Обязать завод минимум гарантию на 25 лет давать!

Гость
20 июл 2017 в 16:02

Как ни странно, по всему городу в раз сломались бойлера. Вы заметили? Это просто хотят со всех содрать деньги, потому что многие не оплачивают кап.ремонт регеональному оператору.

Гость
20 июл 2017 в 19:18

А мне кажется это специально делают опрессовку таким варварским методом, чтобы побольше содрать денег. Действительно, вам не кажется странным, что вдруг враз бойлера не прошли испытание, примерно в одно время. Что-то подозрительно. В Тюмени 25 апреля проводили испытание теплосетей на прочность. В результате 40 с лишним прорывов, клубы пара, кипяток вырвались наружу фонтаном, пробив асфальт. Пострадало очень много машин, дороги повреждены, затопило дома, несколько человек получили ожоги. Люди думали настал конец света. Раньше, в советское время за такое отдали бы под суд, а теперь всем наплевать. Одни монополисты и бюрократы.

Гость
1 сен 2017 в 15:06

До сих пор по Кирова 15 А воды горячей нет! Что не будут требовать оплаты с жильцов - это вранье. Уже насчитали по 29 рублей с каждого кв. метра. Носили листки с анкетами. Вообще не понимаю, почему жильцы должны платить. Бойлер - это собственность управляющей компании, так вот пусть она и платит. Мы ей за это деньги ежемесячно уплачиваем - "содержание и ремонт жилья". Почему их не взять? Куда они девают все эти деньги? При тарифе 20,85 за кв.м., жилая площадь дома 10888,20. Итого сумма за месяц 227018,97. Три месяца - и новый бойлер. Мы сидим без воды горячей уже 3 месяца. Почему???