RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

730мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,81
EUR 106,10
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

SMS-мошенники наживаются на челябинцах, рассылая вирусные фото

20 июля 2017, 16:55
Гость
20 июля 2017, 17:23
Сомневаюсь, что очень трудно вычислить устройство, с которого идет рассылка. Просто не работают те, кому по долгу службы положено ловить таких мошенников.
Гость
20 июля 2017, 17:42
репостами вк занимаются ,видимо ,вычисляют по айпи и бьют .....
Гость
20 июля 2017, 18:25
Они в доле с этими мошенниками. Мне как-то пришло безобидное СМС, видимо, от какого-то приложения. Через две недели стали снимать деньги с телефонного счета по 100 рублей! Просто так, ни за какую услугу, но легально - через МТС. Пришлось полностью перезагружать смартфон на заводские настройки.
Гость
20 июля 2017, 20:51
Гость
20 июля 2017, 18:25
Они в доле с этими мошенниками. Мне как-то пришло безобидное СМС, видимо, от какого-то приложения. Через две недели стали снимать деньги с телефонного счета по 100 рублей! Просто так, ни за какую услугу, но легально - через МТС. Пришлось полностью перезагружать смартфон на заводские настройки.
Никто там не в доле. Я на МТС с 2005 года. И никогда никаких проблем не было. Это обычные подписки, не запрещенные законом, на которые вы сами соглашаетесь, переходя по рекламным ссылкам, или путем набора определенных кодов в ответ на соответствующие сообщения. Совет всем абонентам МТС: Периодически (раз в неделю, в месяц) проверяйте состояние статуса развлекательных услуг на вашем номере: *152# (далее по пунктам меню). Если ничего сами не подключали, но что то подключено, выберите пункт - "Отписаться от всех". И будет вам счастье.
Гость
20 июля 2017, 19:34
Чего жаловаться-то? Если люди точно знают,что никаких фото не делали где-то( не считая там всяких компроматов:-) ),для чего они нажимают? Ведь давно уже мобильные операторы говорят,если какая-то непонятка,звоните нам,оставьте номер,с которого пришло сообщение,и мы заблокируем его.Можно просто,в конце концов,проигнорировать и удалить " пургу" в телефоне.
Гость
20 июля 2017, 23:04
Попробуйте дозвонитесь в группу поддержки Теле2, Билайн и МТС
Гость
21 июля 2017, 09:31
Гость
20 июля 2017, 23:04
Попробуйте дозвонитесь в группу поддержки Теле2, Билайн и МТС
а попробуйте быть не любопытным, мозги включайте! Когда ко мне всякая хр.нь приходит, не заходя, просто удаляю и не заморачиваюсь.
Гость
21 июля 2017, 09:52
Не так вирус, как описано работает. Заражая телефон, от имени его владельца рассылает по контактам в тел. книге ссылку на .apk файл(вирус). Допустим вам приходит ммс от вашего друга Петра Иванова. "Посмотри-ка (ваше имя отчество или как там забит ваш номер у друга) вот это фото." Практически подозрений не вызывает, так как вы думаете, что отправил ваш друг.
Гость
20 июля 2017, 19:15
Вчера пришло: назвали по имени и отчеству, вам уведомление mms, и текст на который нужно кликнуть, гиперсылка ) дураков нашли))))
Гость
20 июля 2017, 20:24
У меня мама открыла:(
Гость
20 июля 2017, 19:21
"Любопытной Варваре на базаре нос оторвали". Не понимаю я наивных граждан. Ну незнакомый номер, непонятная ссылка, ну что вы лезите то?
Гость
21 июля 2017, 16:38
Страна не дураков, а гениев
Гость
21 июля 2017, 10:56
Кто-то в очередной раз слил базу операторов. СМС-ки приходят с действительными именами и фамилиями. Маме на Теле2 приходило.
Гость
21 июля 2017, 13:30
Согласен. Сегодня ночью пришла смс с моей фамилией. Спросонок чуть не открыл, телефон вовремя предупредил, что этого делать не надо. (оператор теле-2)
Гость
20 июля 2017, 18:52
получал , и не раз - вот только они понять не могут что мой телефон MMS не читает ( он для звонков ), а для всего остального есть планшет с антивирусом
Гость
20 июля 2017, 18:06
А у меня крутая нокия 6300 из двухтысочных годов и мне по барабану ваши все вирусы!!! Пусть шлют хоть смс хоть ссылки...
Гость
20 июля 2017, 18:28
Сообщи мне две последние цифры своего номера...
Гость
20 июля 2017, 19:34
Гость
20 июля 2017, 18:28
Сообщи мне две последние цифры своего номера...
02
Гость
20 июля 2017, 23:51
Гость
20 июля 2017, 19:34
02
странно.. звонил по этому номеру, там никто трубку не берет...
Гость
20 июля 2017, 18:17
Такие большие, а в сказки верят...
Гость
20 июля 2017, 17:29
У меня телефон кнопочный, попробуйте что-нибудь украсть?
Гость
20 июля 2017, 17:53
телефон и украдут
Гость
21 июля 2017, 11:39
Гость
20 июля 2017, 17:53
телефон и украдут
Приходи я так отдам,если конечно захочешь забрать.
Гость
21 июля 2017, 14:13
Не подключайте интернет банк к телефону. Да удобно, да современно, круто, но не в нашей стране в которой украсть деньги с карточки преступлением не считается, это так мелкое хулиганство. К сожалению знаю на собственном опыте.
Гость
21 июля 2017, 23:48
Владельцам айфона не страшно, не принимает никакие вирусы)
Гость
9 апреля 2019, 20:46
https://74.ru/text/economics/429780868841472.html
Гость
20 июля 2017, 19:22
От господа Бога смс-ки не получали случайно? А то ведь потом поверите, что сам Бог до вас, глупых людишек, снизошел)))