RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения обзор Выходные с 74.ru: тигры в шапито, песни шута и японские шарики

Выходные с 74.ru: тигры в шапито, песни шута и японские шарики

Обзор событий Челябинска на предстоящий уик-энд.

Насладиться цирковым искусством, поорать в караоке, вспомнить лихую молодость и пойти на панк-рок-концерт или достичь гармонии, постигая тонкости восточных искусств – как вы проведете свои выходные, решать только вам, мы лишь поможем с выбором. Держите свежую афишу мероприятий на ближайшие дни. А если погода будет жаркой – вы знаете, что делать: бегом на пляж!

Цирк-шапито: «Полосатый рейс» (0+)

Когда в цирке аншлаг

С юбилейной программой «Полосатый рейс» в город впервые приехал Московский государственный цирк-шапито. Зрелищными трюками порадуют горожан хищные звери и обладающие нечеловеческими способностями акробаты. Вальяжной походкой на арену выйдут бенгальские тигры и африканские львы. Удивительные трюки покажут сибирские рыси, шотландские пони, аравийские верблюды и очаровательные попугаи ара, поражающие своим ярким окрасом и гигантским размером. Любимец публики – неугомонный клоун Тоша – не только заставит публику смеяться до слез, но и удивит смелым номером с трехметровым медведем!

Свой яркий шатер цирк-шапито развернет на территории торгового города «Алмаз», расположенного на Копейском шоссе, 64. Первое представление «Полосатый рейс» пройдет 21 июля. Посетить шоу челябинцы смогут до 20 августа включительно.

Расписание представлений:

  • четверг в 18:00,

  • пятница в 18:00,

  • суббота в 13:00 и 17:00,

  • воскресенье в 15:00.

Цена билетов: 500 – 1200 рублей.

Мастер-класс: когда в библиотеке хоть шаром покати (12+)

В библиотеке можно не только читать

Каждое воскресенье до 27 августа в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина ждут поклонников восточного искусства. В зале абонемента художественной литературы будут проходить мастер-классы по созданию темари. Так называются традиционные японские вышитые шары, которые когда-то служили детской игрушкой, а теперь стали формой прикладного искусства. Под руководством опытного мастера все желающие смогут освоить основные этапы техники темари: от изготовления шарика-основы до украшения готового изделия декоративными узлами и кисточками. Эти шарики, украшенные калейдоскопическими узорами, станут великолепным аксессуаром для вашего дома или ярким рождественским украшением.

Где: Центральная библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Коммуны, 69;
когда: 23 июля, 13:00;
цена билетов: вход свободный.

Кино: «Овердрайв» (16+)

Романтические злодеи

Братцы Эндю и Гаррет Фостеры всегда выходят сухими из воды, несмотря на то, что промышляют они угонами самых топовых автомобилей. Только вот их везению пришел конец – криминальный глава заставляет их украсть машину своего такого же опасного врага. Парни берутся за дело, а больше ничего и не придумать, ведь в заложниках их собственные жизни.

Где: в кинотеатрах города;
когда: с 20 по 26 июля;
цена билетов: от 150 рублей.

Вечеринки: «Лето» все-таки пришло! (18+)

Эти ребята тоже могут зажигать

Кавер-группа ВИА «Лето» уже более 5 лет работает на рынке профессионального музыкального оформления мероприятий. Музыканты группы ВИА «Лето» – это сплочённый дружный коллектив с большим опытом работы за плечами, успевшие посетить всевозможные танцевальные площадки от Урала до заснеженной Сибири.

Все вместе они образуют жгучую смесь невероятного драйва и высокого профессионализма, способную зажечь абсолютно любую площадку. Неожиданные кавер-версии в живом исполнении, сочетание последних музыкальных новинок и уже бывалых хитов, сумасшедшая энергетика, веселье, танцы, драйв – все это можно увидеть на выступлениях группы ВИА «Лето».

Где: антипаб «The Бочка», ул. К. Маркса, 65;
когда: 22 июля, 19:00;
цена билетов: вход свободный.

Вечеринки: доброй памяти шута... (18+)

Они помнят и короля, и шута

Специально ко дню памяти лидера известной музыкальной группы «Король и Шут» Михаила Горшенева группа «КняZz» приготовила особую концертную программу под названием «Будь как дома, путник!». Друг и коллега Михаила Андрей Князев, в 2011 году образовавший группу «КняZz», совместно с супругой Михаила – Ольгой Горшенёвой, представляющей Фонд памяти Михаила Горшенёва, проводят серию концертов памяти. Концерты традиционно состоят из песен легендарной группы «Король и Шут». Главная цель этих концертов – погрузиться в атмосферу былых времён, когда шут созывал гостей, и гости чувствовали восторг и единение с любимой музыкой и уникальным стилем группы.

Где: клуб «Галактика развлечений», Комсомольский проспект, 16;
когда: 22 июля, 20:00;
цена билетов: 1600 – 2500 рублей.

Вечеринки: песни по списку (18+)

Одна из самых позитивных и летних в любое время года – вечеринка Rock Karaoke – ждет всех любителей на полноценной тусовке! Летнее настроение, отличная погода, отличная атмосфера и позитивная вечеринка с любимыми песнями ждет всех и каждого. Караоке-списки – изучаем их на стене и в соответствующих альбомах. Ну а также если вдруг вы не нашли своих любимых композиций в наших списках, скидываем их на стену – и организаторы постараются учесть все пожелания.

Где: OZZ, ул. Энтузиастов, 11б;
когда: 23 июля, 18:30;
цена билетов: вход бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления