перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Подземный переход под площадью Революции «освежат» на 1,2 млн рублей

24 июля 2017, 10:35
Гость
24 июля 2017, 11:02
Шикарно! Что будет делать еще неизвестно!! Может одно, а может другое. Но сумму знают точно. Стыд и позор. Пожалуйста, неуважаемый мэр и неуважаемый губернатор Оставьте нас в покое. Единственное о чем мечтают 1,5 млн Челябинцев... так это о вашем скорейшем убытии. Услышьте уже нас!!!!!
Гость
24 июля 2017, 13:58
А вы капсом напишите. Капсом-то слышнее, ага. И ещё вопрос. Примерно полмиллиона челябинцев вы откуда взяли?
Гость
24 июля 2017, 21:44
Гость
24 июля 2017, 13:58
А вы капсом напишите. Капсом-то слышнее, ага. И ещё вопрос. Примерно полмиллиона челябинцев вы откуда взяли?
Да тут хоть в рупор кричи... всем на нас насрать. Мы для них букашки. А вы думаете нас только 1,2 млн.??? Реально можно на 2 умножать... половина области ежедневно приезжает на работу в город, студенты, гастробайтеры, таксисты, маршрутчики, работяги на мелких заводиках, и прочие другие.... а 1,2 млн это только с пропиской... даже с белого хутора, прописка областная, и уже не считают их.
Гость
24 июля 2017, 11:17
Хотя бы уберите жарку пирожков в переходе!!! прогорклый жир воняет на весь переход!
Гость
24 июля 2017, 18:36
Хахаха, Россия, мегаполис, ХХI век... под главной площадью города жарят пирожки на прогорклом масле, а на улицах лоточники-маркитанты, торгаши со скарбом....
Гость
24 июля 2017, 11:06
Миллионный город, 21-ый Век.Все таки сняли мрамор и гранит , сделали штукатурку, как колхозный коровник.Нет же у нас месторождений мраморных и гранитных в области.
Гость
24 июля 2017, 11:20
Да была бы штукатурка. Как в КПЗ стены под шубу. Позор.
Гость
24 июля 2017, 11:28
Потом эти "мрамор и гранит ", всплывут в каком нибудь дорогостоящем проекте)))) Ну или на худой конец у кого то на вилле.
Гость
24 июля 2017, 12:25
В Екатеринбурге штукатурка на немногочисленных переходах и что дальше ? Сейчас ещё Пазики покупают на маршрутки . Вот уж где колхоз . А вы ноете с утра причём
Гость
24 июля 2017, 11:52
Так вот куда пойдут средства, выделенные на завершение ветки метро до Чурилово !!!
Гость
24 июля 2017, 13:15
очередной ужас нашего городка-центральный переход отштукатурят, как общественный туалет.
Гость
24 июля 2017, 13:39
Когда пускали торгашей в подземные переходы-писали. что за их счет будут делать ремонт. У детского мира переход в плачевном состоянии . Сколько денег интересно за аренду с них собирают? Наверное золотом можно покрыть стены и потолки!
Гость
24 июля 2017, 13:57
новые люди новые слова: с ними приятно работать, освежающий ремонт)))))))
Гость
24 июля 2017, 10:49
пятихаточку надо бы куснуть, да? А то как то скоро пересчитали))
Гость
24 июля 2017, 13:44
А обычно сколько нужно пересчитывать, чтобы вам было спокойнее?
Гость
24 июля 2017, 10:52
Ничего странного! В Москве Собянин тоже "держит на личном контроле" один подземный переход. Из Кремля в Мавзолей. Кстати, в наших переходах тоже достаточно каких-то дверей, ведущих в ...
Гость
24 июля 2017, 11:35
"глава города Евгений Тефтелев потребовал отремонтировать переход в начале июня. Мэр заявил, что лично проследит за результатом работы." Что-то у него вектор не туда загнулся... Скоро август вообще-то... Как он следит-то? И ещё: к сожалению. не помню номера СНиПа, по которому, если разница в отметках полов превышает метр, то должно быть ограждение. На остановке Площадь Революции, посредине, есть подземный вход в Никитинскую яму. Глубина его - метра 4, а со стороны проезжей части этот провал ограждён поребриком в полторы чекушки высотой. Кто-то случайно или в шутку толкнёт и полёт на 4 метра с последствиями обеспечен! Надо бы ограждением озаботиться!
Гость
24 июля 2017, 11:33
Главе Челябинска, по-хорошему, надо разбираться в строительной терминологии. Освежающий ремонт проводят пожилым дамам на лице, а здесь будут делать ремонт отделки
24 июля 2017, 12:02
Зачем ему терминология? Он с утра уже освежился.
Гость
24 июля 2017, 15:05
Как остроумно. Сам от себя наверное в восторге)
Гость
24 июля 2017, 11:05
Что за манера, любой мазок кисточкой уже называть капитальным ремонтом? Есть конкретное определение в СНиП и перечень работ, которые относятся к данной категории. Еще вот интересно, как тендер на эти работы проводился? Раз первоначальную сумму увеличили, то не фирма ли из Магнитогорска подрядилась? Сдается мне, в свое время Миша нам еще покажется зайкой безобидным, когда будут "оглашать факты".
Гость
24 июля 2017, 10:53
С начало по честному посчитали, а потом про себя вспомнили и добавили.
Гость
24 июля 2017, 11:09
Камеры установить против вандалов.
Гость
24 июля 2017, 11:27
верните гранит и мрамор ,а то на самом деле город миллионик а подземные переходы только штукатуркой наносят это не очень красиво выглядит,хотя понятно для чиновников это нужно так как каждый год будут по новому штукатурить, так как штукатурка теряет свой цвет через пол года,в отличии от мрамора который достаточно протереть и будет опять блестеть
Гость
24 июля 2017, 12:02
вот именно
Гость
24 июля 2017, 11:28
И по каким критериям, и что мэр собирается контролировать? Он даже не знает как эти работы называются. Точно так же контролировать как уборку от снега город? У меня у одного впечатление что мэр у нас какой то фейковый?
Гость
24 июля 2017, 12:06
Главное разбираться в распределении финансовых потоков, выделенных на переход....
24 июля 2017, 15:35
Гость
24 июля 2017, 12:06
Главное разбираться в распределении финансовых потоков, выделенных на переход....
И определить вектор
Гость
24 июля 2017, 11:48
Будете много критиковать администрацию города и мэра господина Тефтелева, в квитанциях появится графа за капитальный ремонт подземных переходов. Вот тогда будем себя критиковать.
Гость
24 июля 2017, 12:27
Ну вы может себя критиковать будете или еще что с собой делать, а для меня и с введением капремонта МКД ничего не изменилось. В аферах не участвую.
Гость
24 июля 2017, 13:53
Центр города в ШТУКАТУРКУ. Где мозги?
Гость
24 июля 2017, 13:22
Крутяк, теперь что переход, что сельпо все одно будет! Однако...
Гость
24 июля 2017, 15:14
С такой скоростью бы заработную плату повышали, цена на глазах растёт, хватит уже запускать руку в карман, ищите другого подрядчика бездари, только и научились воровать, за штукатурку и лесенки, такие деньжищи людей вообще за дураков считаете, когда вы уже на хаваетесь
Гость
24 июля 2017, 21:34
Никитин пускай займётся рестоврацией перехода, ему это важнее. А то опять за наш счёт, народный.
Гость
24 июля 2017, 13:17
Смешной город у Вас, мрамор на штукатурку менять...Пусть ваши местнечковые руководители к нам в Москву, в переходы заглянут лучше, может чему хорошему научаться... А так.. У вас очень некрасивый, неуютный и комфортный город.. Первый раз в нем в командировке, дай то бог, что быльше здесь не быть..
Гость
24 июля 2017, 14:53
Ну, так за вашу красоту, уют и комфорт такие города, как наш и платят. Не приезжайте, не заплачем.
Гость
24 июля 2017, 13:11
В 21 веке штукатурка единственный материал для отделки подземного перехода?
24 июля 2017, 16:48
У нас сейчас проблема найти работу за 25 тысяч рублей уже очень трудно устроиться скоро за 20 т р будем тоже проблема ! Зато куча мигрантов будут делать этот переход !
Гость
24 июля 2017, 17:37
Женёк куда уехал мрамор? может за ним проследуешь освежиться
Гость
24 июля 2017, 18:06
21 век.
Гость
24 июля 2017, 19:39
А как же деньги от арендаторов? За 30лет не набралось нужной суммы на ремонт?
Гость
24 июля 2017, 22:03
а штукатурку распишут и под мрамор и под гранит
24 июля 2017, 15:28
Только чистка котлов, стандартизация смолы и обогащение серы!