RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -7

0 м/c,

737мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Массовый мор рыбы в Шершнях заинтересовал прокуратуру

25 июля 2017, 16:41
Гость
25 июля 2017, 17:31
Где-то киты на берег выбрасываются, а у нас даже мелкая рыбешка взбунтовалась! Наверное, не от хорошей жизни?!
Гость
25 июля 2017, 18:29
Побережье застраивают, всё ... туда стекает, строительные отходы по берегу. А пить это можно?
Гость
25 июля 2017, 17:30
"В министерстве экологии Челябинской области о проблеме знают, и 19 июля инспекторы уже выезжали на место. На протяжении трёх километров шершнёвского пляжа они насчитали около сотни умерших рыбок". На одной фотографии их тут более сотни! Считать не умеют? Или, наоборот, "умеют"?
Гость
25 июля 2017, 22:50
а мне вот интересно: они посчитали и ушли? а рыба пусть дальше разлагается а воде??
Гость
25 июля 2017, 23:12
Это все на что способно это мини-министертсво - пересчитывать дохлую рыбу да понты в интервью колотить о своей значимости
Гость
25 июля 2017, 17:02
Кто рыбе про ГОК рассказал, признавайтесь?!
Гость
26 июля 2017, 10:45
опять гок нагадил да что ты будешь делать, всё гадит и гадит этот гок! правда его еще нет но рыба уже сдохла как так
Гость
25 июля 2017, 17:19
Все хана пришла... Даже тут уже и рыба дохнет..
Гость
25 июля 2017, 17:01
Срочно Виталю туда, тот который с руками. А то супротив ГОКа застеснялся выступать, а тут можно простых людей обвинить.
Гость
26 июля 2017, 12:21
Эти Ваши "простые люди" каким-то хитрым образом со своими домами и выгребными ямами подобрались к питьевому источнику миллионного города. Причем я пишу это не про пару десятков деревянных халуп, стоящих ещё с 50-х годов прошлого века в деревнях близ водоема, а про тех, кому выдали разрешение на строительство трехэтажных коттеджей в огромной количестве в последнее время. Кто их проверял на качество выгребных ям и водоотведения, с учетом того, что рельеф местности ну никак не располагает к стокам от водоема?
Гость
25 июля 2017, 17:40
Прокуроры,надзоры всяких разливов узнаЮт из СМИ о гибели рыбы в единственном источнике питьевой воды милионного города.О гибели людей от ГОКа и ядерных отходов они тоже узнАют из газет.Отношение власти к народу–налицо.Прокуратура интерес проявляет,а тем временем в водопровод течёт вода с тем,чем рыбы отравились и с продуктами разложения тех самых отравленных рыб."Пейте,люди добрые,не поперхнитесь"?
25 июля 2017, 20:25
Ключевые позиции определены: есть Минэкологии, Рыбнадзор, Главрыбвод. И при всех этих конторах - "Единственный специалист, который мог прояснить ситуацию" Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/324701927059456.html#comments/c69902152-6073-4c56-acc6-676b02a1fb8c/last
Гость
25 июля 2017, 20:45
Частенько гуляю вдоль этого берега, дохлая рыба (ёрш и окунь) появилась там как минимум месяц назад. Вода тогда ещё не цвела.
Гость
26 июля 2017, 09:19
Скоро построят ГОК рыба сразу вся передохнет и больше дохнуть не будет.
Гость
26 июля 2017, 10:32
Когда ГОК заработает валятся будем мы также как сейчас эти несчастные окунишки !!!!!
Гость
26 июля 2017, 10:42
опять гок виноват
25 июля 2017, 17:54
Из года в год одно и тоже а воз и ныне там
25 июля 2017, 19:06
Есть четко определенный перечень мер прокурорского реагирования. "Поручить проконтролировать проверку" в этот перечень не входит. Так что получается, что интерес прокурора праздный и ни к чему никого не обязывающий.
Гость
25 июля 2017, 19:40
Прокуратура пораньше реагировать неможет?
Гость
25 июля 2017, 20:05
тефтелевы кучи таять начали ,вот рыбка и померла
Гость
25 июля 2017, 22:09
100%не найдут так понимаю, а найдут скажут ай яй яй и все концы в воду.
Гость
25 июля 2017, 22:27
Сколько помню, она каждый год дохнет, как только вода цвести начинает.
Гость
25 июля 2017, 22:58
Какой кошмар... Прокуратура сами решили проверить!!!!! А в статье про добровольные взносы( подборы) в садик и школы говорят заявлений нет, значит всё так и должно быть
Гость
25 июля 2017, 23:14
Ну чо вы все? В том году дохла рыба - лето жаркое, мало кислорода в воде и т.д. Видимо этим летом рыба дохнет от депрессии...
Гость
26 июля 2017, 02:09
Ждем выступление Сергеева что так и должно быть
Гость
26 июля 2017, 10:28
Не связано ли качество воды со случаями менингита?
Гость
26 июля 2017, 10:38
К нам уже боятся приезжать, здесь как зона отчуждения
Гость
26 июля 2017, 10:37
Челябинск жжет как всегда!
Гость
26 июля 2017, 10:41
Там рядом платную рыбалку открыли, может они постарались, а то все бесплатно на шершни едут
Гость
26 июля 2017, 10:51
кто виноват? гока нет а рыба сдохла
Гость
26 июля 2017, 12:15
на ШЕРШНЯХ лед обвинить не получится. Рыба МАССОВо дохнуть стала в середине июня.
Гость
26 июля 2017, 12:19
Добро пожаловать ЩОСам и БРИКСам!