Убила фраза "для большинства максимальная прибавка составит чуть более 222 рублей". Позорище...
Гость
25 июля 2017, 20:53
222 руб 22 копейки
Гость
25 июля 2017, 22:52
позор этой стране! позор этому правительству!
Гость
26 июля 2017, 00:05
Гость
25 июля 2017, 22:52
позор этой стране! позор этому правительству!
Позор этому народу, который всё это терпит
Гость
25 июля 2017, 21:13
а слабо хотя бы пенсии поднять в два раза. депутатам ведь зарплату в два раза подняли.
Гость
26 июля 2017, 09:21
А госслужащим нашей, челябинской, администрации увеличили премии в 12 раз!!!И губернатору в том числе, он же так мало получает...
Гость
26 июля 2017, 10:47
Гость
26 июля 2017, 09:21
А госслужащим нашей, челябинской, администрации увеличили премии в 12 раз!!!И губернатору в том числе, он же так мало получает...
Дак у госслужащих тоже пенсии совсем другие, чем у простых граждан. Они получают 75% от оклада.
Гость
25 июля 2017, 20:38
какая радость! облагородили... шумиху подняли за 200 рублей,если б доплата равнялась депутатским запросам?(мечты поэта...)
Гость
25 июля 2017, 21:14
не считая зарплаты депутатам выплачиваются деньги на так называемые транспортные расходы в размере 800.000 рублей в год
Гость
26 июля 2017, 09:41
Так это им пошли в дело те 10 рублей, что с пенсионеров теперь в транспорте дерут!
Гость
26 июля 2017, 10:48
Гость
26 июля 2017, 09:41
Так это им пошли в дело те 10 рублей, что с пенсионеров теперь в транспорте дерут!
Скоро 11,50 будут драть
Гость
25 июля 2017, 21:16
полицаи в этом году получили тринадцатую зарплату в размере годового оклада.
Гость
26 июля 2017, 06:55
Так они господствующий класс охраняют, а пенсионеры на что? И пусть сейчас не вякают, что пенсии не повышают.
Гость
26 июля 2017, 08:44
Это где так получили в какой стране?
Гость
25 июля 2017, 21:03
Отпахав год на любимое государство, получили от любящего их государства 7 буханок хлеба!!!!!! Это ж сколько в крошках, если на 365 разделить???
Гость
25 июля 2017, 22:15
Что они подавились за такую надбавку. Коммуналку подняли, цены ползут, а они раззвонили три копейки добавили. Почему не индексирую работающим пенсионерам пенсию, с нас же так же налоги дерут с з/платы....
Гость
26 июля 2017, 07:17
Димон же сказал, что денег нет на социальные обязательства, что тут не понятного?надо мост строить, малороссию снабжать, турбины в крыму ставить, террористов бомбить, стадионы к чм 2018 строить, реновацию проводить, покупать ценные бумаги злющего нашего врага сша. Ну нет на вас денег. Они и так стараются: обвалили рубль в 2 раза, чтоб с доллара в бюджет шло не 35р, а 60?устроили импортозамещение, чтоб вы ели качественные свежие овощи по 250р/кг?качественные сыры, выпечку и шоколад на основе полезнейшего пальмового масла. Экономика растет, популяция растет. А в следующем году выберем всенародно путина и будет вам еще 6 лет стабильности и процветания
Гость
26 июля 2017, 10:50
Гость
26 июля 2017, 07:17
Димон же сказал, что денег нет на социальные обязательства, что тут не понятного?надо мост строить, малороссию снабжать, турбины в крыму ставить, террористов бомбить, стадионы к чм 2018 строить, реновацию проводить, покупать ценные бумаги злющего нашего врага сша. Ну нет на вас денег. Они и так стараются: обвалили рубль в 2 раза, чтоб с доллара в бюджет шло не 35р, а 60?устроили импортозамещение, чтоб вы ели качественные свежие овощи по 250р/кг?качественные сыры, выпечку и шоколад на основе полезнейшего пальмового масла. Экономика растет, популяция растет. А в следующем году выберем всенародно путина и будет вам еще 6 лет стабильности и процветания
Путин не пойдет на следующие выборы. Не волнуйтесь. Вот потом и посмотрим как будет без него. Будет с чем сравнить.
Гость
26 июля 2017, 12:11
Гость
26 июля 2017, 10:50
Путин не пойдет на следующие выборы. Не волнуйтесь. Вот потом и посмотрим как будет без него. Будет с чем сравнить.
Он вам лично сказал?
Гость
26 июля 2017, 05:01
За два минувших года акционеры нашего "народного достояния" получили дивидендов более 360 млрд рублей. И это только от газа! Боюсь даже предположить, кто они, эти счастливые, как любят говорить наши правоохранительные органы, неустановленные лица. Соседей, которые приходили занимать полтинник, спрашивал - не они...
Гость
26 июля 2017, 09:49
Это не так много если на всех поделить, но всеже по 2т.р. каждому в стране
Гость
25 июля 2017, 22:05
Тут получают 100 тыс зарплату и еще на 100 подымают , а тем кто всю жизнь карпатился копейки дабовляют.
Где ты Аврора и Ленин, Сталин
В 1945 после войны государства за год подняли , а тут только налогами Кудрин давит и давит.
Бабки с воздуха делают и не чего святого нет .Поднимите заводы и сельского хозяйства не душите.
Строятся одни секс шопы да банки мфу, ломбарды с людей последние штаны и то в залоге.
Гость
25 июля 2017, 22:52
Сколько работающие пенсионеры заплатили налогов? На их взносы чинуши от ПФР жируют, пока они из последних сил работают.
Гость
26 июля 2017, 09:31
ЧИТАЙТЕ:
Минтруд через суд попросили обосновать колоссальные пенсии депутатов
Адвокат Юрий Качан подал в суд на министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. Заявитель требует объяснить, почему депутаты Госдумы получают колоссальные по размеру пенсии, в то время как большинство пожилых граждан влачит полунищенское существование.
В своем исковом заявлении, копия которого есть у РАПСИ, Качан просит разъяснить, на каком основании в России "существует отдельное законодательство", ставящее депутатов в привилегированное положение.
Гость
26 июля 2017, 10:43
И не только депутаты получают такие пенсии. У нас некоторые граждане уходят на пенсию по другому закону, чем мы. Например, федеральные и муниципальные служащие. Все это происходит с нашего молчаливого согласия. А должен быть один пенсионный закон в стране!!! Для всех! А сейчас депутаты не заинтересованы в повышении наших пенсий, у них-то совсем другие пенсии!
Гость
26 июля 2017, 08:20
222 рубля- это у кого зарплата больше 19000. А в основном у пенсионеров зарплата гораздо меньше. Вот и считайте какая прибавка : в среднем 100 рублей.
Гость
26 июля 2017, 09:54
Т.е. чтобы в следующем году получить дополнительные 2664 р надо в этом отдать более ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ?
Гость
26 июля 2017, 10:22
Уже третий год мое предприятие перечисляет за меня приличные налоги в ПФ, а мне прибавляют 200 рублей к пенсии, вместо положенных 600-800. Мало того, ещё и пенсию не индексируют. Видимо намекают, не пора ли на пенсию! А сами хотят пенсионный возраст увеличивать. Никакой логики. А ведь хотели первоначально не выплачивать пенсию тем, кто получает миллион и более в год. Но побоялись у богатеньких отобрать пенсию. Зато перестали индексировать тем, у кого пенсия 9 тысяч и зарплата уборщицы 5 тысяч. Опять же, мы сами виноваты. Навыбирали одних директоров и миллионеров в депутаты. Разве они будут о нас думать?
Гость
26 июля 2017, 09:15
Это не государство повышает нам пенсию, эти деньги нами, работающими пенсионерами, были перечислены в Пенсионный фонд! А так как пенсии больше не могут пересчитать- это и есть добавка, но не государственная! Это мы сами себе заработали!!!
Гость
26 июля 2017, 10:01
Только "были перечислены" каждый месяц более 4 тысяч, а "сами себе заработали" только 222 руб с копейками (и то только через год).
Гость
25 июля 2017, 20:46
Спасибо. За год аж цельных 200 руб.
Гость
26 июля 2017, 08:26
Странное чувство, придумал не я, а стыдно мне
Гость
25 июля 2017, 20:43
Ура ! прибавка аж 222 рубля. Не будем себе не в чем отказывать.
Гость
25 июля 2017, 22:46
Чуть больше 222 рублей... Но за 223 не перевалит? Проследят, справятся?
Гость
26 июля 2017, 09:28
А сколько отчислений от работающих пенсионеров идет в пенсионный?! Просто освободите работающих пенсионеров от взносов в пенсионный и не надо никаких перерасчетов! Отчисляют каждый месяц хорошую сумму, а добавляют копейки и громко об этом заявляют!
Гость
26 июля 2017, 10:39
У нас очень много пенсионеров, которые и минимальную пенсию не заработали. Вот на них и идут ваши взносы. С ближним надо делиться, так считает государство))
Гость
26 июля 2017, 10:40
Самые умные ушли в тень. И пенсию им индексируют и взносы за них никто не перечисляет. Некоторым даже зарплату прибавили, так как взносы за них платить не надо.
Гость
26 июля 2017, 00:12
А...я надбавка, что б вы слуги народа жили на такую пенсию....
Гость
26 июля 2017, 09:52
слуги народа жили на такую пенсию....-будут жить,если вы сами захотите,а пустой разговор ничего не даст! Сейчас в природе проявляться нужно,а не сотрясать воздух!
Гость
26 июля 2017, 09:18
А как насчет индексации пенсии пенсионерам, работавшим в 2015 году? Позабыли, что индексации работающим пенсионерам за 2015 года не было? Выплатили по 5000 и работавшим, и не работавшим. А баллов у работавших не прибавилось
Гость
26 июля 2017, 10:35
Но все же кричали "УРА" и в небо чепчики бросали. Хотя изначально было понятно, что эта подачка в 5 тыс.руб никак не может заменить полноценную индексацию. Особенно рады были те, кто получает минимальную пенсию. Им индексация не нужна, им все равно поднимут, когда будут индексировать минимальную пенсию. От этих 5 тысяч пострадали люди, которые заработали пенсию больше минимальной. И это как бы скрытое ограничение пенсий получилось. Если так же продолжить делать, то в скором времени все наши пенсии сравняются с минимальной пенсией по стране. Правительство, видимо, этого и добивается, ограничив индексацию и перерасчет пенсий 3 баллами.
Гость
26 июля 2017, 00:36
Увы! Приличных слов не находится, чтобы прокомментировать эту позорную ситуацию. Это ж надо - целых 222 рубля!
Гость
25 июля 2017, 20:58
целых 3.7 $ )
Гость
26 июля 2017, 06:46
Хоть бы не позорились
Гость
26 июля 2017, 08:42
Ох, загуляют...
Гость
26 июля 2017, 08:09
Зато эти самые пенсы громят штабы Навального в Краснодаре, который выступает за повышение песний в том числе...видимо их все устраивает и 200р прибавка для них нормальная, зря мы причитаем
Гость
26 июля 2017, 09:50
Да да Навальный вообще на всех навалит, пенсию вообще уберет
Гость
26 июля 2017, 10:17
Гость
26 июля 2017, 09:50
Да да Навальный вообще на всех навалит, пенсию вообще уберет
Откуда такая уверенность? По телевизеру сказали?
Гость
25 июля 2017, 20:51
Работающие пенсионеры в августе получат пенсии составит чуть более 222 рублей КАКООЙ ПОЗОР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а и правда, при чем президент? он же ничего не знает! это все чинуши! вот знал бы президент - он бы их окоротил!!!
Гость
26 июля 2017, 09:33
Напомним, что недавно Россия вошла в пятерку самых некомфортных стран для пенсионеров по версии французской финансовой корпорации Natixis. Хуже, чем у нас, старикам живется в Бразилии, Греции и Индии. И дело не только в низком уровне пенсий: Россия оказалась в аутсайдерах по продолжительности жизни из-за неблагоприятных экологических условий и низкого качества медицинских услуг.
Гость
26 июля 2017, 10:44
Про Украину забыли.
Гость
26 июля 2017, 11:01
Гость
26 июля 2017, 10:44
Про Украину забыли.
Почему вас так волнует, что происходит в другой стране? Это как бы их проблемы и перестаньте уже равнятся на аутсайдеров! "о, братюни, а у них то хуже, мы то ещё ничего живём" всегда вело на днище....
Гость
26 июля 2017, 11:45
Гость
26 июля 2017, 11:01
Почему вас так волнует, что происходит в другой стране? Это как бы их проблемы и перестаньте уже равнятся на аутсайдеров! "о, братюни, а у них то хуже, мы то ещё ничего живём" всегда вело на днище....
Хуже, чем у нас, старикам живется в Бразилии, Греции, Индии и Украине
Гость
26 июля 2017, 09:33
Адвокат указывает, что подавляющее большинство российских пенсионеров влачит полунищенское существование вследствие мизерных размеров пенсий по старости. При этом "по всей территории РФ построены дворцы из мрамора и гранита – здания главных управлений ПФР", а правительство активно муссирует вопрос об увеличении пенсионного возраста.
Соответчиком по иску заявлена замглавы департамента пенсионного обеспечения Минтруда Елена Москалева. Качан просит суд обязать чиновников дать развёрнутые ответы об обоснованности размера пенсий для депутатов. Адвокат заявляет, что неоднократно обращался с этими вопросами в соответствующие органы, однако получил отовсюду отписки. Мещанский суд Москвы рассмотрит исковое заявление 31 июля.
Гость
26 июля 2017, 10:44
Но сами-то пенсионеры молчат! Значит, всем довольны.
Гость
26 июля 2017, 13:39
Гость
26 июля 2017, 10:44
Но сами-то пенсионеры молчат! Значит, всем довольны.
Молчат, т.к. надо деньги зарабатывать, а не переливать из пустого в порожнее.
Языком чесать да на митинги ходить нет времени.
Гость
26 июля 2017, 13:49
Гость
26 июля 2017, 10:44
Но сами-то пенсионеры молчат! Значит, всем довольны.
Да не довольны! А что делать? Зимний брать? Как? Бабушки на баррикады? Голосование на выборах? Так это профанация. В любом случае проходят те, кто должен пройти. На весь мир позор, а нашим высоким чиновникам плевать.
Гость
25 июля 2017, 21:05
Ржу не могу!!! Особенно, как перед этим читала про пенсию в США
Гость
26 июля 2017, 03:02
одни пенсио.нерки .куда дели пенсионеров.
Гость
26 июля 2017, 09:37
Не дожили.
Гость
26 июля 2017, 10:08
Гость
26 июля 2017, 09:37
Не дожили.
Да, многие не дожили. Опять же, дедули редко ходят на тусовки, танцы и просто в парк. У них, видимо, есть дела поважнее.
Гость
26 июля 2017, 08:46
Спасибо нашему правительству за нищету народа! Такой подвиг совершили, что изыскали 222 рубля, даже не знаю на что потратить?
Гость
26 июля 2017, 09:24
А ВАМ меньше 222 руб.будет. За что благодарить? Это повышение от 1 рубля до 2000 ,среднее мах.235 руля по стране. А вот ваши дети и внучата,правнуки могут быть рабами у них.Так что думайте головой!
Гость
26 июля 2017, 09:57
Гость
26 июля 2017, 09:24
А ВАМ меньше 222 руб.будет. За что благодарить? Это повышение от 1 рубля до 2000 ,среднее мах.235 руля по стране. А вот ваши дети и внучата,правнуки могут быть рабами у них.Так что думайте головой!
В статье прямо написано, что "МАКСИМАЛЬНАЯ прибавка составит чуть более 222 рублей".
Гость
26 июля 2017, 08:26
Следующим шагом будет повышение пенсионного возраста, но после выборов! А до 2000 года работающим пенсионерам вообще пенсии не выплачивали! Сейчас повторить подобное постеснялись. Не забывайте, Россия входит в пятерку худших стран по проживанию для пенсионеров! Далее
только Зимбабве и 2 м ниже уровня земли!
Гость
26 июля 2017, 10:28
Это неправда. Работающим пенсионерам пенсии выплачивали всегда и до 2000 года тоже. Но! До 2000 года работающим выплачивали только страховую часть пенсии, а фиксированную базовую часть пенсии не выплачивали. Но она намного меньше страховой, раза в три.
Гость
26 июля 2017, 09:23
Позорище! У моей бабушки в бедном по сравнению с Россией Казахстане пенсию в июле увеличили на 1500(пишу все сразу в рублях!), при этом пенсия была сравнима с Российской 13000! А тут то на 30рублей, то 222. Может чинушам меньше на 1 яхту купят и содержать будут, зато реальную добавку сделаете??? Или уточку на улицу к другим уткам выгоните, домик её продадите....
Гость
26 июля 2017, 10:38
Вы совершенно напрасно считаете Казахстан бедным. Там у руля очень грамотный Назарбаев, который сразу перевел всю экономику на рыночные рельсы. Жаль, что он не вечный. А вот после его смерти, все может случиться.
Гость
25 июля 2017, 23:01
222руб.-это средняя прибавка,в основном от 50 до 150руб. и это добавка за год! А что хотим,если с 90-х годов позволили пришельцам командовать нами -хозяевами страны! Слышала разговор 2-х татушек,одна говорит,если будут выборы,то буду голосовать за него.Думаю,что еще до кондиции не дошел этот слой населения и напрасно прожитый, который не задумывается о своих детях,внуках и правнуков.
Гость
26 июля 2017, 07:58
Им вообще ничего не нужно добавлять,это поколение пенсов шизики и деградаты,других слов не нахожу
Гость
26 июля 2017, 10:09
Гость
26 июля 2017, 07:58
Им вообще ничего не нужно добавлять,это поколение пенсов шизики и деградаты,других слов не нахожу
На себя в старости посмотри .
Своих старичков уже в пристарелый дом за квартиру здал ?
Гость
26 июля 2017, 09:09
Не позорились бы. Вот если на 2222, то хотя б не стыдно писать, на такую сумму хоть что-то можно купить. А вот на 200 руб... Молоко масло и хлеб...
Гость
26 июля 2017, 09:51
И то только 1 раз
Гость
26 июля 2017, 09:46
3,5 доллара добавили Страна называется не Россия,а Папуа Новая Гвинея.Страна терпил!
Гость
26 июля 2017, 11:46
А вы подбиваете нас поднять бучу и лишиться даже этого, что сейчас имеем. Спасибо, плавали уже в 90-е.
А вы подбиваете нас поднять бучу и лишиться даже этого, что сейчас имеем. Спасибо, плавали уже в 90-е.
вы и так лишитесь того, что имеете: инфляция, курс рубля, цены, налоги, заморозка пенсионных накоплений. вас держат на грани выживания, вроде в холодильнике что-то есть и ладно. не забывайте, что с начала 2017 года нищих стало на 2млн больше, а убыль населения в 3 раза выше
вы и так лишитесь того, что имеете: инфляция, курс рубля, цены, налоги, заморозка пенсионных накоплений. вас держат на грани выживания, вроде в холодильнике что-то есть и ладно. не забывайте, что с начала 2017 года нищих стало на 2млн больше, а убыль населения в 3 раза выше
Вот когда лишимся, тогда и думать будем что делать дальше. А пока... От добра добра не ищут. Украина уже поискала и что нашла!
Гость
25 июля 2017, 21:36
Гондурасские ченуши чтоб вам жить на 222 рубля.
Гость
26 июля 2017, 19:32
Коммуналка добавилась на 500, а поднимут пенсии на 200, а детям зар плату уже лет 5 не повышают, все только снижается
Я пенсионер, но не работающий.
Но я тоже после очень рад и благодарен Путину за поддержку пенсионеров.
Если бы не Путин, то все пенсионеры по миру бы пошли.
Так что я призываю всех голосовать против кандидата в президенты Алексея Навального.
Я тоже отдам свой голос за нашего любимого президента Путина.
Гость
26 июля 2017, 06:48
Навальный=путин. Не тот и не другой не имеют представления, что делать со страной
Гость
26 июля 2017, 09:10
Гость
26 июля 2017, 06:48
Навальный=путин. Не тот и не другой не имеют представления, что делать со страной
А вы судя по всем знаете что делать со страной :)
Гость
26 июля 2017, 09:46
Гость
26 июля 2017, 09:10
А вы судя по всем знаете что делать со страной :)
Ясно дело отобрать обратно всё, что Чубайс с кентами наприватизировал.
Гость
26 июля 2017, 10:58
"максимальная прибавка составит чуть более 222 рублей", "максимальная прибавка от корректировки ограничена стоимостью трех пенсионных баллов", это получается 1 пенсионный балл стоит 74 рубля....это какая же у меня будет пенсия?! Если будет...
Гость
26 июля 2017, 11:03
Чего разгунделись? Уже третий год работающим пенсионерам прибавляют только по 3 балла, независимо от того какая у пенсионера зарплата и сколько взносов он перечислил в ПФ. Пора бы уже привыкнуть. Это сделано, чтобы ограничить максимальные пенсии до уровня минимальной. С этой же целью не проводится полноценная индексация пенсий на процент инфляции, как записано в законе и с этой же целью увеличили время дожития до 19 лет (изначально было 12 лет). Все эти параметры влияют на размер пенсии.
Гость
11 августа 2017, 04:22
великое дело прибавка.но ведь она делается для того чтобы поднять спокойно все тарифы в два раза больше.это все для наживы делается и как народу возмущаться если они рот затыкают подачьками.да здравствует наше правительство самое кровожадное.
Гость
25 июля 2017, 20:49
на фото у пенсов довольные лица,видимо не совсем так плохо,можно было и не прибавлять
Гость
25 июля 2017, 21:24
Нет наоборот радуются таким деньжищам) заживут теперь!
Гость
25 июля 2017, 21:51
доживи до их возраста и суди!
Гость
27 июля 2017, 10:41
Если огорчаться по любому поводу , то точно не доживёшь
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%Работающим пенсионерам с августа увеличат выплаты