RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Челябинских застройщиков обяжут получать разрешение на возведение каждого дома

Гость
25 июля 2017, 16:35
Все эти законы фиктивны, т.к.не исполняются. В своё время в академе уверяли, что каждый дом застрахован на N-ую сумму и если что не так пойдёт, то все будет покрыто и достроено. И?????? И главное все это происходит по всей России.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2017, 17:45
Вы забыли добавить, если со страховой компанией ничего не случится, и если будет установлен страховой случай
25 июля 2017, 18:11
Теперь будет ЕДИНЫЙ ФОНД , который дай бог не лопнет, как страховые.
Гость
25 июля 2017, 15:51
"Они не могут привлекать в стройку кредиты, строить дома они могут только на средства, полученные от дольщиков." Так они не один дом не достроят, особенно в Челябинске) «одна компания – одно разрешение на строительство» Здравствуй, ООО "Дом-325"))
Гость
25 июля 2017, 16:02
Ну большего бреда придумать уже трудно. Общий тренд понятен. "Нет дольщиков - нет проблем". У чиновников. Рынку долёвки приходит конец. Этот музыкант в кресле министра строительства его добивает. За несколько лет экспериментов провалил все жилищные программы, и никто не спросил отчёта. И не спросит. Поэтому резвится дальше. Один дом - одно разрешение на строительство - и не больше! Это феноменально. Микрорайонов не будет.
Гость
25 июля 2017, 17:08
Ну, на падающем рынке от долевки действительно смысла нет - через полгода та же квартира будет дешевле. Вон, в о вчерашней статье товарищ в конце 15 года купил однушку (не студию) по ДДУ по 42 тыс. за метр в Чурилово. Вы можете себе представить такие цены сейчас?)
Гость
25 июля 2017, 18:09
Гость
25 июля 2017, 17:08
Ну, на падающем рынке от долевки действительно смысла нет - через полгода та же квартира будет дешевле. Вон, в о вчерашней статье товарищ в конце 15 года купил однушку (не студию) по ДДУ по 42 тыс. за метр в Чурилово. Вы можете себе представить такие цены сейчас?)
А какие сейчас цены ? Абсолютно теже , это у троллей только всё дешевеет
Гость
25 июля 2017, 18:34
Раньше во всём был виноват Хинштейн у вас ))) Сейчас виноват музыкант в кресле министра ))) И только дяденька не причём...
Гость
25 июля 2017, 22:32
И ещё, обратите внимание: вход на рынок долевого строительства для любых новых компаний закрыт теперь полностью. Нет опыта работы с дольщиками - нет права заключать долевые договоры. Нет права заключать - не будет и опыта. Останутся только существующие строительные компании, единицы, кто не уйдёт с рынка. Что такое монополии и как они влияют на рынок объяснять?
Гость
27 июля 2017, 13:24
Масса риэлторских контор работает с дольщиками. Теперь они сами будут нанимать подрядчиков и строить - может хоть какое-то разнообразие появится, а не тотальная 97-я серия. А все наши "знаменитые" строительные компании по факту не строители, а заказчики.
Гость
25 июля 2017, 15:27
Новый тариф в коррпуции, не более
Гость
25 июля 2017, 18:12
Примерно так, н о уже не 1 процентик , а 1,2 процента. Мелочь(?), а приятно...
Гость
25 июля 2017, 22:25
долевое строительство несостоятельно по банальной причине бесконтрольного воровства. Если государство не может ни пресечь воровство денег граждан, ни адекватно наказать за него, то никакие меры не помогут обманутым дольщикам, так как государство не в состоянии выполнять свои элементарные функции. А если у дольщиков можно воровать, а судя по делу академа, очень даже можно, то все эти разрешения/не разрешения/компенсационные фонды и прочее не имеют никакого смысла )
Гость
27 июля 2017, 10:42
Дольщики "академа" стали жертвой отжатия бизнеса, не больше, пока "спасатели" из Магнитогорска не захотели спасти этих самых обманутых дольщиков, все строилось и никто их не обманывал. Даже компенсации выплачивались за небольшие задержки в сдаче и отделка делалась.
Гость
25 июля 2017, 16:02
Ура! Опять откат)))
Гость
25 июля 2017, 16:28
Челябинский застройщик скоро будет отсутствовать как вид. Сделок крайне мало - спрос не покрывает предложение, и это при ценнике чуть выше себестоимости. У народа тупо больше нет денег. Щас застройщика еще взносами обременяют. Предвкушаю милые отчеты минстроя о вводе пары домов в год)
Гость
25 июля 2017, 17:11
Меньше 400 тыс. метров жилья в год в Челябинске не вводили никогда, ну может только в середине 90-х. Так что этот дутый миллион в "жирные годы" - не так уж и много, как могло бы показаться)
25 июля 2017, 18:10
Можно подумать страховым однодневкам не платили? Та м правда ОДИН %% был , а не 1,2%% , как тут под шумок подвинули.
Гость
25 июля 2017, 23:33
И снова законодатель прокатил г-на Шаля С.В., в очередной раз не дав ему реальных рычагов воздействия на компании-застройщики. Региональные власти опять могут только поинтересоваться у застройщика причинами срыва сроков ввода домов в эксплуатацию. Либо провести профилактическую беседу о недопустимости подобных действий, либо попросить суд наложить арест на продажу квартир...