Сим удостоверяю, что уплата налогов в бюджет великой федерации мной приостановлена ввиду отсутствия информации куда деньги мои подевали.Федерации и муниципалитету предлагаю реагировать тотчас оживленно и письменно.
Гость
28 июля 2017, 16:14
За вами послан экипаж, любезный.
Гость
27 июля 2017, 12:42
Да им плевать на ваши Комменты!
Гость
27 июля 2017, 14:09
Тогда мы призовём кого-нибудь написать ПЕТИЦИЮ!!!
Гость
27 июля 2017, 10:38
А у нас хоть что-то дешевеет или одни удорожания?
Гость
27 июля 2017, 14:34
Рубль дешевеет.
Но это, разумеется, идёт только на пользу Великой России!
Гость
27 июля 2017, 09:45
Городского транспорта НЕТ, а повышение цен ЕСТЬ ? Чего то не пойму я хотелки наших властей !!!!!
Гость
27 июля 2017, 08:26
А ЧТО НЕ 123 РУБЛЯ, ЗАЧЕМ МЕЛОЧИТЬСЯ?
Гость
27 июля 2017, 03:04
В легковой такси цены поднимите тогда и гор транспорт оживет
Гость
27 июля 2017, 01:19
Почему льглтный проезд подорожает тоже на 3 рубля? Он 50% от полного проезда. Или с мелочью возиться не хочется?
КОГДА РАСЦВЕТ ГОРОДА? ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ.
Гость
26 июля 2017, 23:11
По радио вещают, что город деградирует, АЛТАЙ В ПРИМЕР СТАВЯТ ПО ЧИСТОТЕ. ВСЕ МУСОР И ДВОРНИКОВ ЗАПИХАЛИ В ГРАФУ СОДЕРЖАНИЕ В ИЮНЕ, А С АВГУСТА ТАРИФ УВЕЛИЧИЛИ. Вправо, влево, вверх, вниз, какая разница какая строка(графа), главное УВЕЛИЧЕНИЕ.
Гость
26 июля 2017, 23:01
Почему при И.В. Сталине ежегодн 1 марта цены снижали?
Гость
27 июля 2017, 12:14
Потому что незнание исторических фактов, подмена их мифами - основные признаки всякого сталиниста.
Гость
28 июля 2017, 22:42
Гость
27 июля 2017, 12:14
Потому что незнание исторических фактов, подмена их мифами - основные признаки всякого сталиниста.
Зато теперь можно гордиться тем, что мы, антисталинисты, так офигенно живем!
Гость
26 июля 2017, 22:35
Разве подорожание проезда решит проблему городского транспорта, который успешно ликвидировали оптимизаторы? Народ не пользуется потому, что эти жалкие остатки от транспорта редко увидишь на улицах, автобусов почти не осталось. Когда был интервал 5-10 минут, транспорт был полный, теперь ни у кого нет желания около часа топтаться на остановках особенно зимой. Кому он нужен такой транспорт? Приходится ездить с С/З на ЧМЗ с пересадками в дребезжащих маршрутках с лоснящейся от грязи обивкой, с прогнившими порогами, крепко вцепившись в поручень взамен ликвидированного автобусного маршрута № 71. Ребенок отказывается ездить в маршрутках, т.к. в них воняет. Ездим с пересадками трамваем, потом троллейбусом. У оставшегося транспорта окна заляпаны рекламами, которые бесят. Ну не получается транспорт городской транспорт возродить, дайте возможность заниматься специалистам-транспортникам, а не случайным людям. Сколько можно за счет населения решать свои вопросы?
А недавно писали что проезд в Челябинске в общественном транспорте сделают безплатным, существующим за счёт бюджетного финансирования.
Об этом заявил начальник управления транспорта Роман Болотов, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».
Он подчеркнул, что сейчас эта возможность обсуждается совместно с депутатами городской Думы. Специалисты просчитают, сколько это будет стоить для бюджета южноуральской столицы и сможет ли городская казна дотировать транспорт.
Что это было, изучение общественного мнения, тест общества на принятие новых экономических решений?
Так возможен у нас безплатный проезд для граждан в общественном городском транспорте или нет?
..
Гость
27 июля 2017, 03:49
Ну выпил человек, с кем не бывает.
Гость
26 июля 2017, 22:17
ну и кого вы собираетесь возить .. бабушек пенсионерок.. так они по проездным даром едут.., а все остальные на маршрутки пересядут
Гость
26 июля 2017, 23:36
ВЫ не в курсе, раз такое пишите, все пенсионеры ездят за деньги, даже те, кто раньше действительно имели бесплатный проезд в городском транспорте(((
Гость
26 июля 2017, 23:36
уже не даром. Сейчас за 10 руб.
Гость
26 июля 2017, 22:06
Я за 50 рублей!!!! Не фиг мелочиться, повышать якобы на инфляцию и прочую лабуду...Хоть в чем то будем впереди планеты всей! В мае была в Праге. 150 евро проездной на весь год на все виды транспорта (включая метро). Транспорт ходит как швейцарские часы.А у нас все "накушаться" не могут. Купила транспортную карту. Думала-ну хоть когда то проеду на гор транспорте за 16 руб.Не тут то было - дожила до пенсии, оформила социальную и пришлось сдать транспортную карту с балансом почти в тысячу руб - я за 5 мес не могла потратить деньги- общ транспорта просто нет.. Кому нибудь удалось воспользоваться часовым билетом? Я не смогла. Билет покупала, а на следующий не могла пересесть - транспорта не было. Теперь вот в календаре отмечаю мусульманские праздники - тогда и маршрутки не идут
Гость
26 июля 2017, 21:59
А что, траспорт есть у нас?
Гость
26 июля 2017, 19:28
Избавьтесь от маршруток, и деньги будут не у дяди в кармане!!!
Гость
26 июля 2017, 18:44
Что Значит "перевозчики работают по нерегулируемым тарифам"? С каких пор это произошло ?
Гость
26 июля 2017, 22:14
Это наш любимец имел ввиду что зарплата у него не регулируется окладом, а есть на все его услуги для ИП, ЧП, ООО и т.д. бизнесменов и просящих им установленные тарифы (откаты)! p.s. ну вот так сложно излагают свои мысли люди при пришедшем альцике! (читай б. альцгеймера)
Гость
26 июля 2017, 18:34
Большое спасибо всем жителям Челябинска, кто голосовал за .. Дубровского и депутатов, которые утвердили главой города .. Тефтелева! Низкий поклон вам, продолжайте в том же духе, пока не начнете бутылки по помойкам собирать! Нет, власти понять можно, откуда у них деньги на транспорт! Надо же кормить дружественные фирмочки типа АО "ЮжУралМост", чтобы выплачивать себе через них дивиденды и получать откаты! На это в бюджете деньги находятся, и немалые. А горожане обойдутся.
Гость
26 июля 2017, 22:29
Спишь что ли? Вообще выборы давно отменили
Гость
27 июля 2017, 08:20
там похоже все маются
Гость
27 июля 2017, 16:33
Гонишь что ли? Кто его выбирал, кроме Путина?
Гость
26 июля 2017, 17:08
а вы прокатитесь на 72 маршрутке. Сидишь и держишься за поручень и думаешь доедим или нет. За рулем одни азиаты. Водители говорят если не нравиться иди пешком. скорость через свалку держат 100-120 км. Порой бывает на красный проезжают. Подумаешь лучше бы на трамвае поехал!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 июля 2017, 17:29
Ну и как? Доел? Что ел-то на ходу?
Гость
26 июля 2017, 16:56
КОЕКАКеры из магнитки жгут
Гость
26 июля 2017, 16:27
уж сразу бы сделали проезд 53 рубля, и не беспокоили бы людей месяцев 4-5, а то каждый раз заставляют людей возмущаться и переживать!!!!
Гость
26 июля 2017, 16:09
В екатеринбурге 28 рублей проезд при средней зарплате в 23 000 , пенсионерам безлимитный проездной вообще 1 000 в месяц . Ничё , живут , все всё устраивает
Гость
26 июля 2017, 15:08
А в Миассе проезд в городском транспорте 15руб стоит
Гость
26 июля 2017, 14:27
уважаемый директор ооо гэт прошу посетить конечную трамваев на северозападе может ноги сломаете скамейка сломана урн нет платформа сплашной щебень
Гость
26 июля 2017, 16:34
Попробуй написать ему записку и сунуть себе в морозильник. Ну а вдруг прочитает?
Гость
26 июля 2017, 14:12
Помнится власти города обещали бесплатный проезд в городском транспорте....
ВОТ РЖАКА ...
ЗАЧЕМ ГОВОРИЛИ...
А НЕКОТОРЫЕ сми сразу писали...
ЭТО НЕ ПРО ЧЕЛЯБИНСК!!!!
Гость
26 июля 2017, 13:58
А кто сомневался? Кроме как повышать цены на всё и на вся они больше ничего не умеют.
Гость
26 июля 2017, 13:40
голосуем за государя, терпим и ждем!
Гость
26 июля 2017, 13:30
Поедем на революционном за 15 руб!
Гость
26 июля 2017, 13:26
Дааа, все дорожает в Челябинске, только жизнь самих челябинцев дешевеет!
Гость
26 июля 2017, 13:20
Всё лучше и лучше живём, ура товарищи!!!
Гость
26 июля 2017, 13:08
муниципального транспорта в Челябинске уже нет, а частники (ООО ГЭТ и ООО ОГТ) могут сами повышать цены.
Гость
26 июля 2017, 13:08
...ну, надо так надо...
Гость
26 июля 2017, 13:05
Трамвайная сеть в городе Мельбурн, Австралия, была заложена в 1885 году. В настоящее время Мельбурнская трамвайная сеть является крупнейшей в мире (после того как была демонтирована часть сети трамвая в Санкт-Петербурге в начале XXI века[1]). Общая протяженность трамвайных путей составляет в настоящий момент 254 километра, по которым ходят 498 трамваев, которые обслуживают 30 линий и 1813 остановок. А у нас в Челябинске что творится: грязно в транспорте, душно и пыльно летом, стужа - зимой. Да уж сделайте проезд бесплатным, как обещали накануне, а денюжками из бюджета будете накачивать свои ООО-шки транспортные
Гость
26 июля 2017, 12:44
Сейчас в Москве нахожусь.Одноразовый стоит 55 р.Взяли на 20 поездок,выходит по 36.Если вообще абонемент брать-еще дешевле!НО!Транспорт здесь чистый,с кондиционером (на борту 15 град.),ходит точно по расписанию и часто.Никаких к черту маршруток нет-ликвидировали.И радует,что нет дебильно раскрашенных автобусов с рекламой внешне и внутренне.На таком транспорте мы готовы ездить,даже пересесть с автомобиля.
Гость
26 июля 2017, 16:24
Есть в Москве маршрутки!!! Что ж вы людей в заблуждение вводите?
Гость
26 июля 2017, 16:33
Про "точно по расписанию" смешная шутка. Особенно по улицам, где Собянин устроил замену всего - например, по Гоголевскому бульвару. Я как-то по нему час ехал. Ну как "ехал"... Стоял, изредка перемещаясь.
Гость
26 июля 2017, 22:01
Гость
26 июля 2017, 16:33
Про "точно по расписанию" смешная шутка. Особенно по улицам, где Собянин устроил замену всего - например, по Гоголевскому бульвару. Я как-то по нему час ехал. Ну как "ехал"... Стоял, изредка перемещаясь.
Вы в расчет не берите проект Моя улица,или Вы думаете,что он вечен и проходит по всему городу?)Ещё бы про ДТП на дороге написали,как причина задержки расписания.
Гость
26 июля 2017, 12:42
Прежде всего сами будьте адекватными и не наглыми и тогда с бабушками будет всё в порядке. Старость подкрадывается незаметно.И может быть Вы будете более неадекватными и наглыми, чем нынешние бабушки.
Гость
26 июля 2017, 12:33
Так это чтобы за долги расплатиться? Где тогда ФИО тех, из-за кого эти долги повесили на горожан?
"Себестоимость проезда в общественном транспорте выросла до 25 рублей"? А маршрутчики то и не знают? Думаю что или у Тефтелева некомпетентные экономисты(а значит и он сам, так как глава он), или работают они вместе не на горожан, а на бизнес.
До сих пор есть маршрутки с проездом 20р., вот не верю я что они себе в убыток. Да и сами по себе автобусы и тем более троллейбусы/трамваи(на готовых то путях) экономичнее маршруток. Так куда уходят(уходили) средства? Тут явно коррупция.
Вот как началась эта катавасия со "свободным" типа "рынком" - не устаю удивляться: ведь всё идет по спирали! Может быть, кто помнит время, когда проезд в общ. транспорте стОил 100 рублей? Маленькая синяя бумажка...
Потом наступил 1998 год, деноминация, все поделили на 1000, проезд стал стОить 10 копеек. Е.Б.Н. еще восхищался - "Вернулась копеечка!"
Прошло каких-то 20 лет - и проезд опять потихоньку подбирается к сотне.
И аргументы те же самые - "себестоимость растет... топливо растет... электричество растет... мы вынуждены..." - и так далее.
Мозгов только у руководителей не прибавляется.
Гость
26 июля 2017, 12:54
"обновлять подвижной состав". Помнится, с 1991г. повышение стоимости проезда только этим и объясняли. Как мы до этого ездили на развалюхах за 3-5-6 копеек, ума не приложу. А за эти годы вон как обновился транспорт: Форды и Пежо, Хюндаи и прочий транспорт. Выполнили обещания.
Гость
26 июля 2017, 12:54
"обновлять подвижной состав". Помнится, с 1991г. повышение стоимости проезда только этим и объясняли. Как мы до этого ездили на развалюхах за 3-5-6 копеек, ума не приложу. А за эти годы вон как обновился транспорт: Форды и Пежо, Хюндаи и прочий транспорт. Выполнили обещания.
Гость
26 июля 2017, 13:43
Ну, если бы ставка рефинансирования так же бы влияла на мозги руководителей, как на стоимость денег, то руководство бы давно превратилось в сияющий чистый разум. А пока таки - да, катавасия запрограммирована, пока ключевая ставка сильно больше нуля.
Гость
26 июля 2017, 12:21
По причине не адекватности власти, пришлось купить велосипед, не хочу ездить на джумшут равшане.
Гость
26 июля 2017, 12:33
Тебе ещё повезло. У тебя денег хватило на велосипед.
А я вот смог наскребсти всего лишь на ПоршКаен модельного ряда прошлого года ...
Гость
26 июля 2017, 12:14
опять неадекватные и наглые бабки полезут в маршрутки.
вы бы дорогие власти параллельно запретили бы бабкам садиться в маршрутки в часы-пик.
Гость
26 июля 2017, 12:10
Перевозки (маршрутки) взяли в свои руки нужные люди в городе, стригут на этом приличные деньги, забирая львиную часть денег (в виде пассажиров) у муниципального транспорта. Эта тема давным давно работает и тем самым забивает последний гвоздь в крышку гроба муниципального транспорта. Потому и цена растет за проезд, что нет денег на свое существование и обновление автопарка, деньги у нужных людей. Все просто.
Гость
26 июля 2017, 12:07
Власти области напишите заявление по собственному желанию, оставьте людей в покое, что творится то вокруг, новости читаешь, жуть какая-то .
Гость
26 июля 2017, 16:29
Обязаааательно. Они всегда читают комментарии и неукоснительно выполняют все приказы.
Гость
26 июля 2017, 12:06
омерзительная страна...
Гость
26 июля 2017, 13:05
Страна замечательная, власть в ней омерзительна!
Гость
27 июля 2017, 12:16
Гость
26 июля 2017, 13:05
Страна замечательная, власть в ней омерзительна!
И страна, и власть, и главным образом население. Всё омерзительно.
Гость
26 июля 2017, 11:58
Вставай страна,вставай....! ( Робин Гуды, подпольщики, партизаны -ау! Где вы? Проснитесь! пришла пора.
Только митинги могут заставить неизбираемую власть что-то делать для народа.
Гость
26 июля 2017, 12:29
Это всё бестолку. России уже ничего не поможет. Одна надежда на инопланетян, вдруг прилетят и че-нить нам построят?
Гость
26 июля 2017, 12:59
так вставай, а то бы только кто-то решал ваши проблемы, подними п*** со стула из-за компа и вперед!!!
Гость
26 июля 2017, 11:54
18 и з4 верните
Гость
26 июля 2017, 11:53
34-й автобус не убрали - просто оптимизировали схему муниципального транспорта.
За снятие автотранспорта с маршрута по головке не погладят, а за оптимизацию выписывают премии
Гость
26 июля 2017, 11:50
жкх повысили,проезд повысили.
осталось только депутатам зарплаты повысить.
Гость
26 июля 2017, 12:46
Спасибо, очень кстати напомнили, деньги нынче особенно сильно нужны - столько всего купить надо...
Кто же его уволит-то? Оно же руководство. Выбирать его нельзя, ещё дядя Миша запретил. Депутаты увольнят не будут. Уппс.
Гость
26 июля 2017, 13:52
Да, вот интересно Болотов сам уволится или его уволят как Козлова? А то столько обещаний было дано вначале славных дел) Бла-бла-бла... новая маршрутная сеть, бла-бла-бла... увеличение доли общественного городского транспорта, бла-бла-бла... обновление транспорта и будет ходить по расписанию.
Гость
26 июля 2017, 14:13
Гость
26 июля 2017, 12:03
Кто же его уволит-то? Оно же руководство. Выбирать его нельзя, ещё дядя Миша запретил. Депутаты увольнят не будут. Уппс.
Достижения
Твой первый