21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)
Гость
27 июл 2017 в 13:24

Наше убеждение: это, во-первых, будет дешевле, во-вторых, если мы будем работать не индивидуально с жильцами, а с управляющей компанией, это будет быстрее. Как нам кажется, это позволит исключить мошенничество, когда какие-то непонятные компании навязывают какие-то непонятные услуги по поверке, – заключил Абрамов.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/325365461753856.html
Дешевле это точно не будет, УК столько накрутит, что "мама, не горюй".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 14:40

как можно лишать гражданина право выбора, хочет меняет, хочет проводит поверку, а так чтобы поголовно, дак это опять грозит включением новой услуги в квитанции и никакой конкуренции, сколько захочет управляйка столько и будет стоить услуга, а захочет она МНОГОООООООООООО!!!!

пенсионерка
27 июл 2017 в 18:24

у меня на горячую воду с 2012 г набежало всего 32к срок вышел стала платить по нормативу пока не выйдет срок на холодную воду чтоб не платить сантехнику за 2 вызова не понимаю какой смысл экономить если замена счетчика и пламбировка съедает всю экономию
против комуналки надувают безбожно да и когда я плачу за себя можно как то приспособится когда денег нет а там плати и всё или в суд

Гость
27 июл 2017 в 20:25

всему есть свой срок - если погуглить то становиться ясно что счётчик не стоит поверять , проще заменить - единственное что было бы не плохо - если завод заинтересован - сбор старых и отправка на завод изготовитель - корпус латунный , возможно повторное использование - или замена пластиковых частей , здесь в Челябинске - для покупки нового со скидкой

Гость
27 июл 2017 в 20:48

лучше бы придумали фильтры,чтобы после каждого отключения воды ,ржавчина не портила водосчетчики!!! а то они просто не "доживают" до конца срока.

Челябинец
28 июл 2017 в 09:16

Не правильно всё это! Наоборот надо обязать меня как покупателя поверять весы в магазине. И вообще крестьяне на шею боярам сели. Не хотят мзду просто так платит. Постоянно приходится что-то придумывать хитрое. Чубайса наградить орденом: " Безгрешный ангел".

Гость
27 июл 2017 в 16:39

Поверка ваша не выгодна, лучше поставить новый.

Гость
27 июл 2017 в 22:55

Вы сначала добейтесь, чтобы у всех эти счетчики стояли, а то пол дома без приборов учета, зарегистрированных нет, и пол дома за воду не платит

Гость
27 июл 2017 в 13:54

Как показывает опыт обслуживания водосчетчиков в нашем ТСЖ, после того как водосчетчикам на ГВС увеличили срок поверки с 4 до 6 лет они часто выходят из строя на 4 и 5 году. Поверка их бессмысленна, проще заменить на новый. Самые доступный водосчетчик стоит в челябинске 390 рублей (без комплекта присоединения), работа сантехника по замене (старый снять, новый поставить) 200р. Итого 590р за один.

ОТВЕТИТЬ