Жизнь дороже – пособия выше: на Южном Урале вырос прожиточный минимум
27 июля 2017, 22:39
Гость
28 июля 2017, 00:51
Очень разочарована в принятии решения об увеличении стоимости проезда с 1 августа до 23 рублей. Купила карту по совету друзей, да 20-16,4 рублей за один проезд выгодно стало и для молодёжи + часовой тариф, тоже классная идея при условии проезда в 20 руб.(часовой проезд) и 19,6 полный проезд. Экономия... Да! Но если вы решили сделать проезд 23 рубля,вы реально решили закопать весь городской транспорт и отодвинуть его назад года на три. Люди только стали вам доверять и нести ваши идеи в люди. Говоря людям о том что выгодно и удобно стало пользоваться общественным транспортом.
В маршрутках проезд 23 рубля и они ходят по всем маршрутам, на много быстрее чем общественный транспорт, вы ни чем не будите отличаться от них. Народ всегда ищет выгоду особенно
пенсионеры( у которых вы итак отобрали бесплатные проезды) и молодёжь. Вот потерпели бы 2 года и ездили бы как арбузы полные семян, а сейчас все ваши труды на с марку.
15 до 23 рублей-это 53% за год, а вы тут про пособие...
Гость
28 июля 2017, 05:37
Не могут они этого не понимать. Походу банкротят целенаправленно.
Гость
28 июля 2017, 07:52
Вы и правда думали что они заинтересованы в развитии гор. транспорта?
Гость
28 июля 2017, 10:41
так никто не хочет ездить на скотовозках, у кого нет машины ездят или на такси или на маршрутках
Гость
27 июля 2017, 23:52
ха...прожиточный минимум на ребенка 10221 т.р а пособие на ребенка с 1,5 до 3х лет 57 руб 50 коп!!!!и садик не дают!!!снова все цифры для галочки
Гость
28 июля 2017, 05:41
Цифры не для галочки, а для Мариночки из отдела камеральной проверки налоговой.
Гость
28 июля 2017, 01:04
Вот думаю, как может быть оклад меньше мрот и прожиточного минимума? Целых 5775 рэ!
Гость
28 июля 2017, 05:42
Не беспокойтесь оформят га 1\2 ставки, а работы добавят
Гость
28 июля 2017, 07:28
Самое прикольное, что МРОТ ниже прожиточного минимума и МРОТ для бюджетников ещё и много ниже
Гость
28 июля 2017, 08:02
Забыли где живете? У вас месячный оклад 90 долларов-ровно столько получает за 1 день уборщица в америке. Так ей еще в конце года и налоги возвращают и кучу льгот дает государство на образование и медицину.
Гость
28 июля 2017, 08:46
Прожиточный минимум растет, а зар. плата - нет.
Гость
28 июля 2017, 14:07
Растет не только прожиточный минимум. Очень быстро растут цены в магазинах, оплата за коммунальные услуги, проезд на транспорте и только зарплата не поддается росту и стабильности!!!!!!! Господа, заседающие в правительстве хватит уже дремать на ходу, надо что-то делать, не только для себя любимых, но и для людей, которые вас "кормят"!!!!!
Гость
28 июля 2017, 20:32
Гость
28 июля 2017, 14:07
Растет не только прожиточный минимум. Очень быстро растут цены в магазинах, оплата за коммунальные услуги, проезд на транспорте и только зарплата не поддается росту и стабильности!!!!!!! Господа, заседающие в правительстве хватит уже дремать на ходу, надо что-то делать, не только для себя любимых, но и для людей, которые вас "кормят"!!!!!
Они там много лет ничего не делают для народа, а тут прям побежали вперед рубахи... Нуну
Гость
28 июля 2017, 09:53
Опять не довольны?? Не поднимаешь плохо, поднимаешь плохо, походу вы с жиру беситесь. Народ очень хорошо живет, если слуги народа получают по 500 000 в месяц.
Гость
28 июля 2017, 16:45
прожиточный минимум для пенсионеров подняли на 484 рубля, а пенсии на 200. слава великому едру!!!!!!
Гость
28 июля 2017, 14:34
Пенсионеры самая обездоленная группа населения и вместе с тем самая многочисленная опора власти,которой они обязаны своей <счастливой> старостью. Загадочная русская душа.
Гость
30 июля 2017, 10:20
Всегда удивлял этот парадокс)
Гость
28 июля 2017, 09:11
Результат плодотворной работы президента и правительства за 18 лет!
Гость
28 июля 2017, 13:06
за 24, скоро ещё раз перевыберем. и можете не сомневаться))
Гость
29 июля 2017, 06:47
Гость
28 июля 2017, 13:06
за 24, скоро ещё раз перевыберем. и можете не сомневаться))
После перевыборов всех ожидает нежданчик.
Гость
28 июля 2017, 06:33
все спецом. им так выгодно. позоррррррррррррррррррррр
Гость
28 июля 2017, 07:53
А если папа на ребёнка платит алименты 2000, а прожиточный минимум на ребёнка 10000....как так то?)))
Гость
28 июля 2017, 09:14
мама не вкладывается?
Гость
28 июля 2017, 09:33
Как сказали в ФССП- радуйтесь, что платит))))) Завалены исковыми требованиями по горло, где годами ни копейки.
И вообще, кто платит и от кого будет тот, на кого платят- решали когда-то ВЫ. А теперь здесь ответа ищете)))))))
Гость
28 июля 2017, 10:16
Гость
28 июля 2017, 09:14
мама не вкладывается?
Мама должна 8000?))
Гость
28 июля 2017, 10:48
Слушал по вести ФМ интерьвью с какой-то бабехой, она депутат ГД, председатель какого-то комитета. Журналист ее спрашивает на полном серьезе: как вам удается жить на такую маленькую з/п депутата ГД?)))))
Гость
28 июля 2017, 09:31
Все, кто это устраивает нам на протяжении десятилетий. еще и смеют ездить по регионам и проводить предвыборные кампании за себя,миллиардеров. Медведев поедет по регионам.где должны выбрать(ха-ха-ха!) новых губернаторов. издевательство и растрата бюджета. Им всем лечиться надо на рудниках.желательно. за МРОТ и получать среднюю пенсию 13 тысяч.
Гость
28 июля 2017, 13:07
Ну не Медведев, дак другой кто-то поедет. Сколько уж их ездило-то! А мы как жили, так и живем. Не особо богато.
Гость
29 июля 2017, 06:48
К нам не приедут. У нас до 2019 года не будет перевыборов губернатора.
Гость
28 июля 2017, 09:45
проголосуйте за путина-и ваше поднимание с колен гарантировано еще на 6 лет минимум, а может и на 12.
Гость
29 июля 2017, 06:50
Не передёргивайте только на 6, а может голосовать за типа навального, тогда будет сразу всем вселенское счастье и благополучие? Только не понятно от кель денег возьмёт на всех бездельников и лоботрясов.
Гость
30 июля 2017, 16:34
Гость
29 июля 2017, 06:50
Не передёргивайте только на 6, а может голосовать за типа навального, тогда будет сразу всем вселенское счастье и благополучие? Только не понятно от кель денег возьмёт на всех бездельников и лоботрясов.
... на диванно-компьютерное сообщество.
Гость
28 июля 2017, 11:50
Нас считают единицами, а не людьми! А то что подняли хорошо.
Гость
29 июля 2017, 06:52
Чтож хорошего то? Подняли по необходимости - затраты на жизнь выросли, а зарплата то не растёт.
Гость
28 июля 2017, 12:44
людишки, электорат. холопы. кто вам вякать право дал. идите работать на заводы, пока мы их все еще не продали.
Гость
29 июля 2017, 06:54
Стоит отметить, что заводы давно продали и не раз. Право вякать уже давно у народа осталось только в Конституции, а собираться толпой уже запретили, ТОЛЬКО ПОДАВАТЬ ПРОШЕНИЯ, которые депутаты может быть рассмотрят и может быть доведут до сведения вышестоящих лиц
Гость
2 августа 2017, 19:08
Вякать.... ))))) Народ не вякает, а по существу говорит, вякают в основном власть имущие и то с трибуны, либо с дивана в итернете, бла бла бла называется...
От слов к делу в пути следования теряются!!!! Вас бы разогнать всех метлой поганой, а ВВП царем сделать, чтоб мздаимцев поубавилось!!!! А то что то подустали люди кормить "немощных", и таки да в качестве профилактики загнать куда нибудь на рудники за пахлебку в костюме белом с золотыми запонками, так сказать прочувствовать всю прелесть, вот тогда дааааа вякать будете уже ВЫ )))
По сути такие же халопы которым чемоданчик дали поносить !!!!! "Пока все не продали" аххаха ))))) Да вы все продались, кто за окорочка, кто за джинсы, ценник разный у всех, а в сущности кака*** только при деньгах, но деньги не пременно походку поменяли, главное не споткнуться )))))
Прям даже и не знаю куда деньжищи девать,все лучше и лучше жизнь.Наверно в банке счет надо открыть,во заживу прям как олигарх.Цирк продолжается,пойду еще попкорна возьму,походу этот сериал на долго.
Гость
28 июля 2017, 12:37
а мне уже на попкорм не хватает, а представление только начнется с уборкой урожая 2017...
Гость
28 июля 2017, 08:47
На семью из двух взрослых и ребенка нужно минимум 30 т.р., согласно публикации, я декрете, у мужа зар. плата в приставах 22000р. Нам умирать пора
Гость
28 июля 2017, 10:06
У меня 12000, померяемся?
Гость
28 июля 2017, 10:39
Когда в декрет шли,об этом не подумали?
Гость
28 июля 2017, 20:06
Гость
28 июля 2017, 10:39
Когда в декрет шли,об этом не подумали?
Это очень некрасиво и неумно с вашей стороны попрекать женщину тем, что она позволила себе родить. Это ее жизнь!
Гость
29 июля 2017, 21:35
Хоть бы ЕДВ подняли рубликов на 100..
Гость
27 июля 2017, 23:35
это для кого этот минимум? для детей что ли? для взрослого мужчины зазороно меньше 27000 иметь в месяц а женщине 25000, если вы работаете за меньшее не орбите тогда
Гость
28 июля 2017, 05:40
Это сумма с которой обязаны заплатить налоги за официально работающего. И только. Итого в бюджет надо платить больше.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
южн.
739мм 75%Жизнь дороже – пособия выше: на Южном Урале вырос прожиточный минимум