RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

В Челябинске нашли район, который за три года застроят высотками

27 июля 2017, 09:00
Гость
Гость
1 августа 2017, 12:28
Какой идиот придумал строить дома вокруг военного аэродрома? Вокруг аэродрома надо строить вонючие заводы. Площадок строительных валам и внутри Челябинска. Например киргородок и ему подобные. Челябинск мерзкий город.
Гость
30 июля 2017, 11:36
В этих домах будут жить 250000 китайцев, которые будут строить объекты для ШОС к 18 году и останутся у нас жить. Губер договорился, спасибо ему.
Гость
29 июля 2017, 18:24
Согласен на счет единственно города россии это москва,ну и питер,все остальное это нищета,грязь,не благоустроенность,кто был тот знает,так что ни чего не будет,не надо лапшу вешать,застроют они.
Гость
29 июля 2017, 14:51
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/326065684025344.html
Гость
28 июля 2017, 10:04
2братец лис, сходи на экскурсию в король плаза, с верхнего этажа (26) на все четыре стороны обалденный вид и наш серый челябинск с этой высоты виден как красивый и зеленый город. это серьезно
Гость
29 июля 2017, 00:48
А туда экскурсии водят? Сколько билет стоит?
Гость
29 июля 2017, 15:33
Гость
29 июля 2017, 00:48
А туда экскурсии водят? Сколько билет стоит?
Билет на этот аттракцион стоит столько; 1-сколько потеряла твоя квартира из за ухудшения экологии,ежедневных НПУ и в будущем потеряет из за гока( экология 85 место из 85 регионов) 2-сколько ты платишь в аптеках за лекарства ! 3-а умные люди еще и заплатят за переезд!
Гость
27 июля 2017, 23:45
ДА и К и Б нам наделали,чтоб выпил и забыл о проблемах
Гость
27 июля 2017, 17:52
ГОК им в помощь! удачи покупателям ! кто то же должен обслуживать эту помойку !
Гость
27 июля 2017, 16:41
В заголовке нужно было написать: "В каком районе города компании, которыми владеют представители власти, швырнут на деньги больше всего людей."
Гость
27 июля 2017, 15:09
А берег реки благоустроят? Иль разруху оставят?
Гость
27 июля 2017, 14:19
Ладно не спорте-это для китайцев дома строятся,надо же где то им жить,а остальные не китайцы,в промзонах доживать будут.
Гость
27 июля 2017, 13:14
когда начали застройку в Ленинском районе, думали облагородят этот забытый богом уголок, сделают двухсторонней улицу Дзержинского, дорожки через подушку, освещение и т.д., но у нас как всегда грязь, разруха, лужи по уши. Нет в городе хозяина!
Гость
27 июля 2017, 15:02
Дальше больше - ещё и маргиналов из захолустных трущоб подселят. Будет ещё веселее.
Гость
27 июля 2017, 12:53
скоро будет как в Китае - жить в клетках ;- и так дышать нечем, качество жизни в городе равно 0 ! город просто помойное ведро, хорошо что во время уехал из этой дыры!!! чинушам все равно что будет жителями - только красивые фото с плакатах и не более!
Гость
27 июля 2017, 14:07
Куда уехал-то, милок? Уж не в Питер ли? Если так, то по мне лучше Челябинск, чем Питер. Туда на экскурсию только и можно съездить, но жить там, извините.
Гость
27 июля 2017, 12:32
А кто квартиры покупать будет? Многие валят из Челябинска и своё жильё продать не могут.
Гость
27 июля 2017, 13:09
Куда валят-то?? Расскажите, а то "многие" валят, а остальные не в курсе. Может, тоже валить пора?))))
Гость
27 июля 2017, 13:48
Гость
27 июля 2017, 13:09
Куда валят-то?? Расскажите, а то "многие" валят, а остальные не в курсе. Может, тоже валить пора?))))
Люди некоторые приезжают, некоторые уезжают, у каждого своя причина. И только те, кто на сайте постоянно пишет - ПОРА ВАЛИТЬ, точно никуда не уезжают..Потому что это нытики и они все ленивые, не способны на самые простые действия, а тем более переезд. Вот и остается им ныть тут и кидать лозунги)..
Гость
27 июля 2017, 16:34
Если вам не на что, то не значит, что у других нет. Кто уезжает? Куда? Можно по-подробнее?...
Гость
27 июля 2017, 12:11
с радостью прочитал что будут строить высотки на северке и далее,в Ленинском хоть не будут строить.вся быдлота, гопота приезжая будет жить в новостройках на северке. Скоро там будут зачуханные дворы,ведь дворники будут появляться там раз в неделю,ведь платить коммуналку быдлота и гопота не любит!Она люби шашлыки во дворе,музон,опять же разборки с пробитием головы об асфальт,пьяные плачущие бабы в 2 ночи,с криками "он меня бросил"Все это ждет новые микрорайоны.Ждите короче.
Гость
27 июля 2017, 12:54
ваша ленинская гопота все пробухает и на шашлы истратит, никуда она переехать не сможет.
Гость
27 июля 2017, 13:07
Неее, дворники, выходцы с ленинского, будут работать ежедневно и за копейки, их это устроит)))
Гость
29 июля 2017, 00:08
Так у вас и так их построили в большом количестве. И еще будут строить, так что не унывайте.
Гость
27 июля 2017, 11:46
раньше был план развития города-строило государство,расселяло давало жилье,сейчас строят все подряд ,у кого есть лицензия-план один-больше урвать,поэтому свечки на выселках,а в центре уродливые осыпающиеся дома....так что вперед за ипотекой и платить за хапремонт...но и про кинутых дольщиков не забывайте!
Гость
27 июля 2017, 11:34
ДА УЖ, ..... слов нет, кому строят??? и так денег нет, и людей то уж работающих все меньше.... странная статья
Гость
27 июля 2017, 16:31
Вас послушать, так всем на кладбище пора....
Гость
28 июля 2017, 01:28
Гость
27 июля 2017, 16:31
Вас послушать, так всем на кладбище пора....
Не на кладбище а уезжать отсюда.
Гость
28 июля 2017, 22:55
Гость
28 июля 2017, 01:28
Не на кладбище а уезжать отсюда.
Дак езжайте а то одно нытьё с одними шаблонными фразами
Гость
27 июля 2017, 11:17
Нет средств чтобы достроить дольщиков, И людям вообще предлагают впредь ни в какие долевые не вступать. А тут надо же-Калининский район застроят высотками! на какие шишы???
Гость
27 июля 2017, 11:17
Аааа.. понятно... для "переселенцев" ))))))))))))))))))???
Гость
27 июля 2017, 11:14
Надо ж куда-то заселяться гостям с ближнего зарубежья
Гость
27 июля 2017, 10:48
И так виды из окна в чужое окно, куда ещё больше строить - уплотнять? Дет. садов нет, школ нет, в поликлиниках народу, как людей, на 1 кв. км. куча домов без элементарных соц. объектов. Думают если границы города не будут расширять, а только тыкать между домами ещё дома, то вопрос с соц. объектами решится? Черта с два. Вспомнился фильм "Брильянтовая рука", как Геша заблудился среди трущоб, скоро нам также застроят оставят между домами проходы в 2 метра)))
Гость
27 июля 2017, 12:06
"в поликлиниках народу, как людей" - это как?
Гость
27 июля 2017, 12:07
Мы вам поставим дома между домами
Гость
29 июля 2017, 00:43
Гость
27 июля 2017, 12:06
"в поликлиниках народу, как людей" - это как?
Ну обычно там толпы фантастических животных из фэнтэзи.
Гость
27 июля 2017, 10:32
Может быть их и построят, только если ГОК построят , жить там будет некому!!! Все уедут в другие города. Будут стоять и гнить просто так... Даже за копейки не продать будет квартиры... Что ж, можно пожелать только удачи застройщикам!!!
Гость
27 июля 2017, 12:05
Ну почему же? На ГОКе же должен кто-то работать
Гость
27 июля 2017, 13:26
Гость
27 июля 2017, 12:05
Ну почему же? На ГОКе же должен кто-то работать
Там высокотехнологическое производство, там роботы вкалывать будут.
Гость
27 июля 2017, 14:02
ГОК не окажет такого влияния на выбросы, как ЧЭМК, ЧМЗ, цинковый и всякие другие заводы. А воду можно и бутылированную пить.
Большой БРAТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2017, 10:22
В других городах гораздо чище и культурнее на улицах и во дворах, об этом бы позаботились
Гость
27 июля 2017, 12:51
это же власти у тебя во дворе насрали и бутылку из под пиваса под лавку засунули
Гость
27 июля 2017, 14:01
Какой народ, такой и город. Если жители некультурные, хоть заботься, хоть нет, лучше не станет.
Гость
27 июля 2017, 18:02
Гость
27 июля 2017, 14:01
Какой народ, такой и город. Если жители некультурные, хоть заботься, хоть нет, лучше не станет.
А слабо ! Жителям дворы принудительно вручить(подсказка - БЕСПЛАТНО). А то некоторые бегают межевание делают, на кадастр ставят (не бесплатно) .Ещё и не по форме - собрание не провели общедомовое....
Гость
27 июля 2017, 10:22
Сначала пусть дома обманутых дольщиков достроят
Гость
27 июля 2017, 11:04
Так денег нет их достраивать, тем более новые дольщики на подходе.
Гость
27 июля 2017, 14:00
Только за ваш счет. Или нам скинуться предлагаете?
Гость
27 июля 2017, 10:18
Вспомнилось - в переулке Островского медведя водили, а в будущем там будут высотные свечки!
Гость
27 июля 2017, 11:14
Да, медведя прогуливали. А вот высоток там не будет . У власти нет денег не только на строительство высоток, но даже на снос этих развалин на Островского.
Гость
27 июля 2017, 17:58
Гость
27 июля 2017, 11:14
Да, медведя прогуливали. А вот высоток там не будет . У власти нет денег не только на строительство высоток, но даже на снос этих развалин на Островского.
Островского 7 (10-ти этажное здание).Начало положено
Гость
27 июля 2017, 10:02
Да кому нужны эти свечки?
Гость
27 июля 2017, 11:19
А ты предлагаешь застроить остатки свободных мест 3-х этажками, а высотки вынести к Кременкулю-ну сам там и живи.
Гость
27 июля 2017, 12:04
Гость
27 июля 2017, 11:19
А ты предлагаешь застроить остатки свободных мест 3-х этажками, а высотки вынести к Кременкулю-ну сам там и живи.
Кто мешает строить новые города, а не пихать в уже имеющиеся??? Места в России мало?
Гость
27 июля 2017, 12:44
Гость
27 июля 2017, 11:19
А ты предлагаешь застроить остатки свободных мест 3-х этажками, а высотки вынести к Кременкулю-ну сам там и живи.
Так у нас высотки фактически в Кременкуль и вынесены. И народ живет)
Гость
27 июля 2017, 10:00
Реновация по челябински
Гость
27 июля 2017, 09:57
Остался вообще единственный город в России, которому внимание уделяется-это Москва. Все остальные погрязли в нищете.
Гость
27 июля 2017, 10:18
А на бумаге - федерация. И не стыдно вам?
Гость
27 июля 2017, 11:02
Гость
27 июля 2017, 10:18
А на бумаге - федерация. И не стыдно вам?
Стыдно ,но что делать, может хоть наши дети и внуки поживут хорошо,если нам не случилось.
Гость
27 июля 2017, 11:23
Гость
27 июля 2017, 11:02
Стыдно ,но что делать, может хоть наши дети и внуки поживут хорошо,если нам не случилось.
Это с каких щей наши внуки лучше будут жить? Экология будет еще ужаснее, болезни наступают,(от СПИДа в Германии умерло 500 человек в 2016 году, а в России-25 000 ) новых производств не создают, на медицину денег нет, с какого ляда нашим внукам будет лучше.
Гость
27 июля 2017, 09:55
Есть район трущоб в Калининском районе-переулок и улица Островского с выходом этих развалюх на Свердловский проспект. Еще 8 лет назад обещали их всех снести и застроить 20 этажками. Ну и ?Как стояли эти фавелы,так и стоят, некоторые уже с заколоченными окнами. Хотя логично было бы их снести и застроить этот район. чем людей гнать в Чурилово и Парковый 2.
Гость
27 июля 2017, 11:00
Чурилово и Парковый подальше от ЧЭМК ,там воздух почище, уж лучше там жить ,чем за забором ферросплавного.
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2017, 11:17
Гость
27 июля 2017, 11:00
Чурилово и Парковый подальше от ЧЭМК ,там воздух почище, уж лучше там жить ,чем за забором ферросплавного.
Вообще-то роза ветров в Челябинске такова, что все выбросы с ЧМК и ЧЭМК как раз в ту сторону сдувает.
Гость
27 июля 2017, 12:22
27 июля 2017, 11:17
Вообще-то роза ветров в Челябинске такова, что все выбросы с ЧМК и ЧЭМК как раз в ту сторону сдувает.
А если повнимательнее посмотреть, то как раз Курчатовский район, Александровский, Парковый и т.д. Пообщайтесь с жителями этого района. Работаю на Северке, дышать невозможно, а на ЧТЗ полегче, хотя раньше все было наоборот.
Гость
27 июля 2017, 09:50
Цены в обозримом будущем не вырастут, потому что спроса нет. Население города почти не растет, рынок жилья перенасыщен предложениями. Объем ввода нового жилья будет и дальше сокращаться, разговоры о некоей застройке Калининского района многоэтажками за три года - туфта полнейшая.
Гость
27 июля 2017, 09:46
аналитики такие аналитики...
Гость
27 июля 2017, 09:43
Я это знаю и без аналитиков
Гость
27 июля 2017, 09:42
А кто там жить будут? Киргизы-мутанты и строители ГОКа?
Гость
27 июля 2017, 17:06
таджики, туркмены и.... более 100 наций и национальностей
Гость
28 июля 2017, 17:26
Нет русские постоянные клиенты КБ
Гость
27 июля 2017, 09:35
Ну и к чему? Спрос резко упал, народ разбегается из города.
Гость
27 июля 2017, 17:05
В прошлом году +СЕМЬ ТЫСЯЧ!
Гость
27 июля 2017, 09:34
искали-то долго?х_D
Гость
27 июля 2017, 09:28
Больше - больше человейников, для бога человейников. В чистом поле без дорог и благоустройства. Много квартирок по 16 квадратов.
Гость
27 июля 2017, 09:43
По меткому выражению кудрявого Варламова - скворечники)))
Гость
27 июля 2017, 11:15
Гость
27 июля 2017, 09:43
По меткому выражению кудрявого Варламова - скворечники)))
Я это выражение еще тридцать лет назад слышал
Гость
27 июля 2017, 13:18
Гость
27 июля 2017, 09:43
По меткому выражению кудрявого Варламова - скворечники)))
Вам сколько лет, "филосов"?..Так называют квартиры в домах с момента когда появились первые многоэтажки, т.е. минимум лет 40 уже...
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2017, 09:23
1. Окончательно превратят город в муравейник - без зеленых насаждений, детсадов и школ, на гнилых коммуникациях. 2. Для кого строите-то? Население количественно не растет, благосостояние его не повышается?
Гость
27 июля 2017, 09:59
15 Год население 1183, 16 год 1192, 17 год 1199 - растет. Нью йорк тоже муравейник вы бы отказались там жить? Любой город с населением больше ляма - достаточно крупный и не муравейником быть не может. А вот насаждения зеленые и садики должны быть тут вы правы. Ну и благосостояние не растет это факт, но Челябинск тут причем, по всей стране такая Ж
Гость
27 июля 2017, 10:05
за 1 полугодие 2017 года Челябинскую область покинуло 33 т человек
Гость
27 июля 2017, 10:16
У Вас не правильные данные - НАСЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКА РАСТЁТ (за счёт приезжих из сел и ближайшего зарубежья) На сегодня заявлено прописанных 1 198 858 чел
Гость
27 июля 2017, 09:19
Правильный заголовок: Какой район в Челябинске застроят долгостроями.
Гость
27 июля 2017, 12:32
а между тем заместитель начальника управления по торговле и услугам города Инна Красильник сообщает: в Челябинске торговых площадей больше, чем нужно. На тысячу человек приходится 1,13 тыс. кв. м, тогда как норма составляет всего 727 кв. м.
Гость
28 июля 2017, 11:32
Гость
27 июля 2017, 12:32
а между тем заместитель начальника управления по торговле и услугам города Инна Красильник сообщает: в Челябинске торговых площадей больше, чем нужно. На тысячу человек приходится 1,13 тыс. кв. м, тогда как норма составляет всего 727 кв. м.
Это еще ладно. но ведь еще и новые пытаются строить, а на строительство выдают разрешения...
Гость
27 июля 2017, 09:12
В Челябинске вообще не собираюсь что то покупать. Свинский город, тем более чиновникам накакать на людей, уровень нищебродский
Гость
27 июля 2017, 09:44
А где в России чиновникам не накакать на людей?)
Гость
27 июля 2017, 10:01
Всё очень относительно
Гость
27 июля 2017, 10:04
Гость
27 июля 2017, 09:44
А где в России чиновникам не накакать на людей?)
может и везде, но где-то меньше
Гость