RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

739мм 70%
Подробнее
8 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Гибель слесарей в колодце на Южном Урале обернулась приговором директору МУПа

28 июля 2017, 14:28
Гость
28 июля 2017, 14:42
Чтож... правосудие по российски продолжает свое триумфальное шествие.... Я уверен что руководитель знал, что рабочие лазят в колодец без защиты и никак на это не реагировал, более того, скорее всего средств защиты он и не выдавал и никаких инструктажей по ТБ с рабочими не проводилось ни разу. Сам работаю в аналогичных условиях, только и подписываешь бумаги, что получаешь рабочую форму, что прослушиваешь необходимый инструктаж, что получаешь все необходимое для работы.. а на самом деле ничего этот нет! Все для галочки!
Гость
28 июля 2017, 15:42
Только вот такие как Гость 15:05 никогда этого не поймут, так как скорее всего живут в тепличных условиях и жизни за кругом своего комфорта не знают!
Гость
29 июля 2017, 07:28
Для всего этого должен быть инженер по ОТ
Гость
28 июля 2017, 14:31
"Замечательное" Российское законодательство! За гибель людей 2 года условно. Над западом всё смеялись из-за дебильных законов, а у самих что ни закон то не смеятся, а плакать хочется!
Гость
28 июля 2017, 14:47
Угу особенно на фоне 3.5 строгача для шутника который использовал ментов как такси...
Гость
28 июля 2017, 14:54
Вы главное бабки платите. А мы кого надо посадим, а кого не надо не посадим. В России коррупция - это скрепа. И у нее свой путь. Никуда от этого не деться. Не жили хорошо, нечего и начинать. Как-то так, в общем.
Гость
28 июля 2017, 15:05
а что вы хотите чтоб ему пожизненно дали? эти двое в колодец какого лешего без средств защиты полезли? им извините не по 18 лет было, они ТБ каждый год сдают экзамен
Гость
28 июля 2017, 15:46
Немного обделался но всё же не посадили.... перейдет на другую должность и дальше лютовать, потом дыра образуется в финансовом секторе компания, или еще где, смотря куда подастся этот руководитель.
Гость
28 июля 2017, 16:43
Тут ... комментарии от людей не знакомых с проблемой. Есть техника безопасности, по которой прежде чем в колодец лесть, нужно его проветрить и проверить самым элементарным способом на наличие газов и слесаря должны об этом знать. Не соблюдение со стороны работников этих правил приводит к последствиям.
Гость
28 июля 2017, 16:45
17 июл. 2017 г. - В Узбекистане три человека задохнулись в туалете, ... чтобы достать сотовый телефон, упавший в выгребную яму.
Гость
30 июля 2017, 15:51
Так то Узбекистан!ТАм о вентиляции таких мест и дыхательных аппаратах закрытого типа и не знают.
Гость
28 июля 2017, 22:23
Что бы кому то делать коммент по поводу гибели этих ребят, нужно самому побывать в этой "шкуре"....
Гость
29 июля 2017, 00:22
Бывших водопроводчиков не бывает. А ты во многих шкурах побывал, всех понимаешь?
Гость
28 июля 2017, 15:58
А, сами,когда залазили в колодец, не думали о защите самих себя?
Гость
28 июля 2017, 16:37
Вы как будто в параллельной вселенной живёте...
Гость
28 июля 2017, 16:50
А чего тут думать? Увольняться или рискнуть.. Они попробовали рискнуть.
Гость
28 июля 2017, 20:59
Гость
28 июля 2017, 16:37
Вы как будто в параллельной вселенной живёте...
Нет. Это вообще место жительства. "Не надену сиз, а че може случиться, сиз для слабаков". Официальные данные - 9 из 10 несчастных случаев - человеческий фактор, а сиз находят в личных шкафчиках.
Гость
29 июля 2017, 09:36
перед тем как лезть в ЛЮБОЙ колодец , проверьте газоанализатором: что там витает в воздухе . так нет же , таки жалко 40 000 рублей на газоанализатор , а жизнь человека не жалко !!!!
Гость
29 июля 2017, 11:19
жалко , на 2.5 года условно на двоих или 1,25 на одного , это 15 месяцев за жизнь Предлагаю слоган : " Обновим кадры - Каждого начальника ЖЕКА на 10 минут в колодец !"