RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Посеяли много: в России подешевела гречка

Гость
1 августа 2017, 07:08
До "многоходовочки" 2014 она 30 рублей за кг была, а сейчас подешевела до 68.
Гость
1 августа 2017, 08:51
Ура! Товарищи, победили загневающий капитализм!
Гость
1 августа 2017, 10:04
В Дикси вчера брала за 31. Что я купила?
Гость
1 августа 2017, 13:09
Гость
1 августа 2017, 13:09
В Дикси вчера брала за 31. Что я купила?
продел скорее всего
Гость
31 июля 2017, 23:41
Ничего себе "подешевела", страшно представить, какой будет стоимость, когда она подорожает.
Гость
1 августа 2017, 07:32
Подешевела реально. Что не так?
Гость
1 августа 2017, 09:45
Гость
1 августа 2017, 09:45
Подешевела реально. Что не так?
какой классный вопрос! гречка! по 70 руб за кило! крупа! ГРЕЧКА, блин, не мясо, не рыба, не масло - гречка! до скачка доллара 25-30 руб, доллар в два раза, гречка в два с половиной, от америкосов везем, видимо... и правда - что не так?
1 августа 2017, 13:24
Гость
1 августа 2017, 13:24
Подешевела реально. Что не так?
С 25-28 скаканула до 80-100 , а потом подешевела до 70. Это называется подешевела?!!
Гость
1 августа 2017, 01:02
подскажите, а репа...? репа созрела нынче ??? очень пареную репу люблю под дешевую гречку кушать. квасом запивать брусничным
Гость
1 августа 2017, 07:15
мы ее за границу продадим а сорт 5 или 6 как фураж для скотины оставим, как делается щас с зерном из которого мы хлеб печем, а за границей купим химию для нашего выпикания.
Гость
1 августа 2017, 09:13
Сегодня только один фермер в области не применяет химию в удобрениях, а все остальные применяют супер яды для супер быстрого обогащения. А потом мы говорим - откуда у нас рак?
Гость
1 августа 2017, 10:04
Продавать некому, её, кроме нас, никто не ест.
1 августа 2017, 13:25
Так то Россия обеспечивает удобрениями (=химикатами) не только себя и за рубеж.
Гость
31 июля 2017, 22:49
эх ... еще бы соль и спички !
Гость
31 июля 2017, 23:11
И патроны!
Гость
1 августа 2017, 15:32
Гость
1 августа 2017, 15:32
И патроны!
Обойдёмся вилами.
Гость
1 августа 2017, 10:58
Посейте в следущем году побольше,мяса,рыбы и наших,крымских фруктов,черешни,клубники!
Гость
1 августа 2017, 11:39
Гречка стоила 19 рублей за кг более пятнадцати лет. Скачки начались после засухи 2010 года. Россия - страна рискованного земледелия. И не только земледелия. Здесь риски для бизнеса слишком высоки и непредсказуемы.
Гость
1 августа 2017, 16:04
Реальная цена гречки 10-15 руб и то никто ее не жрет.
Гость
31 июля 2017, 23:58
и керосин!
Гость
1 августа 2017, 08:17
Интересно, почему гречка? Прямо курс гречки, то дорожает, то дешевеет, прямо как рубль.
Гость
1 августа 2017, 10:35
Просто время гречки закончилось, наступило время солений и варений, следим за ценами на соль и сахар, а так банками и крышек для закатывания!!! А вчера опять с телевизора неслось, инфляция менее 4%, только Челябинска она не касается, один транспорт подорожал на 15% сразу!!! Так поддержим на предстоящих выборах тех кио 17 лет уже заботится о народе своём!!!
Гость
1 августа 2017, 01:27
Параллельно
Гость
1 августа 2017, 07:14
Для находящихся у корыта всегда всё параллельно, а тем более повышение цен на товары. Для них главное, чтобы солома в хлеву сухая была)))
Гость
1 августа 2017, 07:00
Дди подорожания бензина
Гость
1 августа 2017, 07:24
вот так новость, только я гречку не ем
Гость
1 августа 2017, 10:28
Так давайте создадим новую партию в России, и назовём её - Единогречия России!!! Собираем подписи!!!!
Гость
1 августа 2017, 13:51
А ее никогда мало и не было! Просто у кого то ее было ну ооооочень много, прям до безобразия!!! так сказать "рыночные отношенияс! дорогие сограждане! Хотели рынок - получили! Государство бессильно, оно ценовую политику не ведет!!! ФАС (да хоть в профиль) - ЕРУНДА!!!
Гость
1 августа 2017, 15:37
Холодное лето? Что-то я не заметил в своём саду-огороде и в садах знакомых, что прям неурожай этим летом. Выросло всего практически столько-же, как и прошлым летом. Просто жадность и наглость "верхушки" уже запредельная становится!
Гость
4 августа 2017, 07:28
Яровую пшеницу тоже много сеем. Но хлеб кушаем из кормовой. Ароматные калачи уходят в историю..., так же, как и сливочное масло...