Город Клумбу банковских работников в Копейске уничтожили ради тепломагистрали к новостройке

Клумбу банковских работников в Копейске уничтожили ради тепломагистрали к новостройке

Неравнодушные горожане украшали цветник десять лет.

Экскаватор в цветах вызвал удивление у жителей Копейска

Копейчан возмутило уничтожение большой клумбы с петуниями. Половину цветника раскопали экскаваторы для прокладки тепломагистрали. Горожане переживают, что вместо благоустроенного участка на этом месте останется только грязь. Об этом они сообщили сайту 74.ru.

Клумбу на Коммунистическом проспекте, 16 разбил на собственные деньги банк. Традиции высаживать цветы на этом участке уже с десяток лет. Кроме того, здесь сделали ограждение, а дорожку выложили плиткой.

– Эта земля муниципальная, но мы каждый год стараемся украсить город – высаживаем на этой клумбе цветы, пропалываем их, поливаем. Недавно нас уведомили о том, что через участок будет прокладываться тепломагистраль. В этом году мы восстанавливать цветник уже не будем, а на следующий год снова высадим цветы, чтобы было красиво, – рассказали в банке.

В компании «Копейские электротепловые сети» сообщили, что раскопки будут вестись весь месяц.

– Конечно, клумбу жалко, но это необходимость, – объясняет главный инженер предприятия Владимир Костенко. – Теплотрасса пройдёт к новому многоэтажному дому на Коммунистическом проспекте, 28. Мы договорились с банком, что восстановим забор и плиточное покрытие.

Некоторые горожане бросились выкапывать петунии, которые оказались на пути экскаваторов. В банке к этому отнеслись спокойно.

– Часть нашей клумбы сохранилась, а те цветы всё равно бы погибли, – заключили в банке.

Напомним, недавно молодая пара украла вазоны с крыльца челябинской компании. В июне жители Челябинска были возмущены появлением техники возле одного из жилых домов в Советском районе. По словам местных жителей, рабочие уничтожили газон, расположенный между проезжей частью и пешеходной зоной. А на Комсомольском проспекте АО «УТСК» после «раскопок» решило не восстанавливать спиленные зеленые насаждения, а сделать там газон.

Если вы столкнулись с фактами вандализма или проблемами благоустройства в вашем дворе или микрорайоне, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: «Подслушано Копейск»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления