RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Последний раз полюбовалась на ивы»: в челябинском дворе вырубили деревья под строительство здания

Гость
2 августа 2017, 13:48
книжный магазин??? красное и белое почитывать будут?
Гость
2 августа 2017, 14:07
Книжная Бакалея.
Гость
2 августа 2017, 20:20
КБ там на углу есть.
2 августа 2017, 14:07
В стране последние остатки экономики вот-вот схлопнутся, а они офисы строят. Я даже знаю, какое название у офиса будет - "Аренда".
Гость
2 августа 2017, 14:12
Господи, да этот беспредел когда-нибудь закончится??? Ну что, только через личный прием у Путина можно спасти каждое дерево? Уже пора пороть на площади за такое управление городом. Ау, прокуратура - вы что, тут жить не собираетесь, в этом городе? судьи, у вас детей нет, они тут не растут и не живут под выбросами? когда уже сроки реальные начнете за деревья срубленные давать. В пропорции - два к одному? ЗА ОДНО ВЫРУБЛЕННОЕ - ДВА ГОДА ОТСИДКИ! Когда сами в раковом загибаться будете? а ведь будете, не вы так дети и внуки ваши!
Гость
2 августа 2017, 15:51
прокуратура? да она себя на суде по Томинским лесам 1 августа показала. Выступила против 4000 истцов-жителей Челябинской агломерации. Поддержала вырубку 3000 Га защитного леса Челябинска! невзирая на явные нарушения процедуры, не пожелав заслушать дополнительные доказательства. А тут 18 деревьев!
2 августа 2017, 16:01
Правильно!!! Надо пожаловаться Путину. Никто кроме Путина не может навести порядок у вас во дворе!!!!
Гость
2 августа 2017, 17:14
О чем Вы говорите,неужели думаете,что они и их дети здесь живут.Они только деньги стригут вот с таких застроек
Гость
2 августа 2017, 14:16
Парки мерия сохраняет только у себя по окнами, для рабов и халопов и серого цемента с вонючим воздухом довольно
Гость
2 августа 2017, 14:06
"Компания изменила изначальную планировку будущего здания, значительно уменьшив его площадь. Это позволило не проводить повторные слушания по этой застройке."... нашли лазейку, потом достроят и пристроят.
Гость
2 августа 2017, 14:21
Может быть 74.ru найдет возможность получить информацию что это за нормативный документ, разрешающий меньшую площадь без публичных слушаний протащить?!
Гость
2 августа 2017, 16:02
так нормативные документы можно, оказывается, подправить, когда паленым запахнет, как случилось на суде 1 августа по защите Томинских лесов!
Гость
2 августа 2017, 16:11
Нужно просто запретить выдачу разрешений и само строительство на тех участках, где есть хоть одно дерево. Просто запретить. Без всяких "аварийных стостояний деревьев", "маленьких деревьев" и т.п. определений, которыми прикрываются, проводя вырубку зеленых насаждений.
Гость
2 августа 2017, 14:17
Солнечный удар у администрации- книжный магазин?! Посмотрите - не будет никакого книжного магазина! Жаль деревья! Все делается, чтобы народ задыхался, болел и и покорно уходил.
Гость
2 августа 2017, 16:26
У директора АСБ домик есть в теплой загранице, он там отдыхает, плевать ему на ваши деревья. Кроме аренды больше ничего не умеет.
2 августа 2017, 15:40
Сейчас была встреча с юристами АСБ ( застройщик). Нам спокойно и нагло глядя в глаза сказали : земля наша, мы ее выкупили. вы никто и ни что. Строить будут 2хэтажный комплекс- первый этаж в аренду Пятерочке или Магниту, 2 й как бы офисы. Проезд грузовых машин и разгрузка товара под окнами жилых домов , просто буквально под окнами. А остальную территорию благоустроим. На мой вопрос: как? - Лавочки поставим! На большее фантазии не хватило! Хочется спросить: когда вы нажретесь, господа?!
Гость
2 августа 2017, 16:42
гопота - не господа
Гость
2 августа 2017, 19:27
Что прямо так и сказали?
Гость
2 августа 2017, 19:52
Гость
2 августа 2017, 19:52
Что прямо так и сказали?
Ну радуйтесь лавочкам хоть
Гость
2 августа 2017, 14:15
Что ни день, то новости о погубленных деревьях! Скоро не останется ни былинки, ни травинки. Только в Красной книге будем их видеть.
Гость
2 августа 2017, 14:14
Деревья хоть как-то худо-бедно заслоняют грязь и вонь от дороги! Офисное здание окна -в -окна построят и "привет "! Скоро не город а одна асфальтовая площадка будет, а ещё говорили что наш город в числе первых по озеленению!
Гость
2 августа 2017, 15:15
Свердловский проспект 46, Володарского 7, 9, 9а где наш двор, прокуратура? Администрация Челябинска?
2 августа 2017, 16:21
А вы поленились написать президенту. И вот итог, не стало вашего двора.
Гость
2 августа 2017, 17:52
Рано или поздно ,но придет время и все эти постройки,которыми народ недоволен будут снесены.
Гость
2 августа 2017, 14:53
Страна уродов...
Гость
2 августа 2017, 15:34
Ну и вали в свою страну.
Гость
2 августа 2017, 14:33
У нас кроме офисов и ТРК что-то умеют строить полезное?
Гость
2 августа 2017, 15:33
Какие ТРК, тупо отжимают землю.
Гость
2 августа 2017, 21:51
Чем тебе Томинский ГОК не пример? Полезный промышленный объект, с рабочими местами и налоговыми отчислениями в бюджет РФ
Гость
3 августа 2017, 07:09
Гость
3 августа 2017, 07:09
Чем тебе Томинский ГОК не пример? Полезный промышленный объект, с рабочими местами и налоговыми отчислениями в бюджет РФ
Позвольте поправить, в бюджет Кипра, так точнее будет
Гость
2 августа 2017, 16:12
Беспредел полный!Последние деревья вырубают.Не город,а черт знает что.Местная власть совсем обнаглела.Закон им не писан,что хотят то и творят..
Гость
3 августа 2017, 13:50
Уважаемы Граждане города Челябинска! ПРОСИМ ВАС О ПОДДЕРЖКЕ! Мы собираем подписи за отмену разрешения на строительство торгового комплекса. Вдоль дома по Черкасской 10 расположена дорога к 2 садикам, 2 школам. Если построят ТК, до дети будут ходить через него, а следом за комплексом появится и парковка, постоянное движение транспорта! О какой безопасности можно говорить? Нам нужны ваша поддержка!Все кто не равнодушен к вырубке деревьев и против строительства очередного торгового комплекса под окнами жилого дома - приезжайте на Черкасскую 10 - там расположен палаточный штаб, в котором будут собирать подписи. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ И ПОМОЧЬ НАМ ОТСТОЯТЬ НАШУ ТЕРРИТОРИЮ И ВОССТАНОВИТЬ ЧАСТЬ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ. Давайте все вместе остановим этот произвол!
Гость
2 августа 2017, 16:13
ГОК протащили через публичные слушания...а строительство какого то здания для них раз плюнуть.На мнение жителей области правительство наплевало... От президента комиссия приезжала и что толку??? А мнение жителей двух домов никто никогда не услышит
Гость
2 августа 2017, 16:27
да они не гок протащили, а купленных людей гоповатой внешности протащили на общ.слушания, чтобы ЗА проголосовали. а тех, кто против, просто не допускали на эти самые слушания, с молчаливого согласия ми..полиции
Гость
2 августа 2017, 14:24
Ребята, сколько можно писать про публичные слушания? Они проводятся не для того, чтобы ваше мнение учесть, в чтобы формально соблюсти требования закона.
Гость
2 августа 2017, 14:51
пишите жалобу на сайт президента, пусть чиновники москве объяснят как они обходят слушания
2 августа 2017, 16:19
Точно! Нужно написать президенту. И президент все решит!
Гость
2 августа 2017, 18:11
Люди из города бегут. Неужели власть это не видит? Видит. Значит остаётся один вывод: город выработал свой ресурс, его сливают
Гость
2 августа 2017, 14:22
убогие панельки и здания не выше двух этажей - типичный облик убогого уездного городка
Гость
2 августа 2017, 16:11
Точно, а еще с обратной стороны таких двухэтажных зданий часто начинают нужду справлять, чем конечно же "радуют" жителей, особенно нижних этажей.
Гость
2 августа 2017, 14:04
Обратитесь к своему депутату (общественная приемная депутата Ищенко П.С. ул.Черкасская, 4а-210), пусть отработает доверие своих избирателей!!!
Гость
2 августа 2017, 14:23
Как раз Петя это и стоит!
Гость
2 августа 2017, 15:30
Гость
2 августа 2017, 15:30
Как раз Петя это и стоит!
Не смешите, это депутатский бизнес))
Гость
2 августа 2017, 14:51
Давайте, гасите народ. Он все-равно вас любит. 84% - счастливы с нашей властью
Гость
2 августа 2017, 17:53
это точно. тв делает своё дело
2 августа 2017, 15:59
"Однако на публичных слушаниях, которые проходили ещё осенью прошлого года, жители выступали против застройки," ОНИ плевали и на эти публичные слушания и на всех вас.... И правильно сделали!!! ВЫ даже в своем подъезде не можете навести порядок, гадите по большому там где вы и живете. И при этом требуете чтобы пришел ДЯДЯ и навел порядок в ВАШЕМ дворе. Предлагаю ВАМ взять пример с дома 25 по ул. Каслинской. Двор там превратили в объездную дорогу для машин. А люди сами взяли и перекрыли двор для машин. Несколько машин даже пострадало .... И сразу стало тихо во дворе, и никто даже не ТЯВКНУЛ!!!
Гость
3 августа 2017, 06:43
Вот уж не надо: у нас в подъезде и во дворе порядок. Не обобщайте. Вот только "дяди" не лезли бы со своими коммерческими проектами, и было совсем хорошо. А то назвали торговый павильон "благоустройством" территории(((
Гость
2 августа 2017, 15:30
Жалуйтесь на это безобразие. Пишите на сайт президента kremlin.ru. Давайте завалим сайт жалобами, может тогда наша власть (местная) будет хотя бы прислушиваться. А писать на форуме это пустой выхлоп.
Гость
2 августа 2017, 16:13
Ой, я вас умоляю. Сколько жителей города подписывали петицию против ГОКа? Куда только не отправляли, а зеленая зона вокруг загазованного города-миллионника уже начинает уничтожаться под строительство этого самого ГОКа.
Гость
2 августа 2017, 17:55
Гость
2 августа 2017, 17:55
Ой, я вас умоляю. Сколько жителей города подписывали петицию против ГОКа? Куда только не отправляли, а зеленая зона вокруг загазованного города-миллионника уже начинает уничтожаться под строительство этого самого ГОКа.
и тем не менее нужно писать и на митинги ходить нужно. потому что выбора нет. зайдите в группу ВК СТОП ГОК, вся информация есть
Гость
2 августа 2017, 20:25
Уважаемый гость!А вам тоже приплатили за свой комментарий!Как и старшей по дому Черкасская №10.Ходит и рассказывает как хорошо жить в каменных джунглях.Сходите к АСБ и полюбуйтесь на этот убожеский комплекс.Вам наверно будет приятней смотреть на него чем на ивовую рощу.
Гость
3 августа 2017, 00:01
Лариса скажите где получить деньги за комментарий и таких десять нашлепаю.
Гость
3 августа 2017, 06:44
Гость
3 августа 2017, 06:44
Лариса скажите где получить деньги за комментарий и таких десять нашлепаю.
Приходи ко мне, гость. Получишь плевок)))
Гость
2 августа 2017, 15:19
А меня позиция Подопригоры занимает. Как то против строительства здания у парка он свое мнение высказал. А про точные застройки молчит и про российскую и про свердловский ничего не написал. Не было заказа?
Гость
3 августа 2017, 21:09
С Еката пример берут . Там вообще беспредел
Гость
11 сентября 2017, 20:36
Президенту писать бесполезно! Все жалобы идут обратно. Когда он прилетает,его садят в вертолёт,чтобы не видел всего убожества и беззакония нашего города! Может,ходоков отправлять,как к Ленину? Сколько же нужно офисов надушу населения в миллионном городе?
Гость
2 августа 2017, 19:48
Деревья им жалко, воздух чистчт. А дворы и подьезды давно свои смотрели. Подняли бучу не понятно из за чего, или жители хотят что то поиметь с этого или кто то что то хочет получить. Я там каждый день хожу там все ссут и т.д. пусть лучше магазин будет хоть чистоту наведут и порядок будет.
Гость
3 августа 2017, 07:14
Так не ссыте, разруха то в головах.
Гость
3 августа 2017, 11:37
не наведут
3 августа 2017, 14:14
А где главный по "ЧМЗ в городе город" ? Барышев который. Или в ЕдРо вступил и всё, теперь за людей не ходок, заткнули его за воротник. Мдаааа, ЕдРо работает.